Accueil > Liste des résultats > Trail des Lentilles

Résultats de
Trail des Lentilles
du Samedi 08 Octobre 2022

Organisé par Service des Sports de Cilaos


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail XXS
Distance : 15 km
Ville : Cilaos
afficher les classements Les classements
142 inscriptions dont 132 arrivées
9 non partants, 1 abandons
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:25:44

Dos. 60054
Jeannick
BOYER

BOYERJeannickM1981M1H1160054
201:29:04

Dos. 50869
David
BOYER

BOYERDavidM1988M0H2150869
301:30:56

Dos. 50832
Florian
JUBEAU

JUBEAUFlorianM1994SEH3150832
401:31:40

Dos. 50860
Geoffroy
GRONDIN

GRONDINGeoffroyM1991SEH4250860
501:34:29

Dos. 50790
Marc-Olivier
PELTIER

PELTIERMarc-OlivierM1989SEH5350790
601:34:51

Dos. 50850
Raphaël
HUET

HUETRaphaëlM1992SEH6450850
701:36:55

Dos. 50827
SAMUEL
LALLEMAND

LALLEMANDSAMUELM1989SEH7550827
801:37:22

Dos. 50844
Gregory
DESRUES

DESRUESGregoryM1979M1H8250844
901:37:38

Dos. 43930
Vincent
DIJOUX

DIJOUXVincentM1984M0H9243930
1001:38:57

Dos. 60055
Remi
MAZARS

MAZARSRemiM1995SEH10660055
1101:39:47

Dos. 50817
Robin
RAMPAER

RAMPAERRobinM1992SEH11750817
1201:40:04

Dos. 60062
Jonathan
DUBROCA

DUBROCAJonathanM1984M0H12360062
1301:40:23

Dos. 50851
Florent
BOULEVARD

BOULEVARDFlorentM1979M1H13350851
1401:43:44

Dos. 4647
vincent
TECHER
1485284
CAPOSS

TECHERvincentM1982M1H1485284
CAPOSS
1444647
1501:44:41

Dos. 11484
GUILLAUME
HOARAU
1287245
CAPOSS

HOARAUGUILLAUMEM1993SEH1287245
CAPOSS
15811484
1601:45:12

Dos. 50845
Charley
BACRY
2005471
AOC

BACRYCharleyM1982M1H2005471
AOC
16550845
1701:47:59

Dos. 60057
Geoffrey
MARCOS

MARCOSGeoffreyM1990SEH17960057
1801:48:41

Dos. 50853
Lilian
SERRE

SERRELilianM1995SEH181050853
1901:49:37

Dos. 50831
Olivier
RIVIÈRE

RIVIÈREOlivierM1986M0H19450831
2001:50:44

Dos. 50789
Jean René
TURPIN

TURPINJean RenéM1969M3H20150789
2101:52:21

Dos. 60051
PATRICE LAURENT
ATIAMAN

ATIAMANPATRICE LAURENTM1978M2H21160051
2201:52:38

Dos. 50864
JOHNNY
RIVIERE

RIVIEREJOHNNYM1974M2H22250864
2301:52:46

Dos. 10184
sulliman
OMARJEE

OMARJEEsullimanM1962M5H23110184
2401:53:10

Dos. 50846
Damien
PAYET

PAYETDamienM1993SEH241150846
2501:54:16

Dos. 50795
Théo
DEL RIO

DEL RIOThéoM1998SEH251250795
2601:57:09

Dos. 50801
Nicolas
MAILLOT

MAILLOTNicolasM1982M1H26650801
2701:57:47

Dos. 50828
Tom
SERY

SERYTomM2003U23H27150828
2801:58:28

Dos. 50823
Maxime
SEIGNEURET

SEIGNEURETMaximeM1996SEH281350823
2901:58:37

Dos. 50803
Noah
DIJOUX

DIJOUXNoahM2004U20H29150803
3001:59:19

Dos. 50868
SEBASTIEN
FONTAINE

FONTAINESEBASTIENM1980M1H30750868
3101:59:43

Dos. 50784
Vincent
NICOLAS

NICOLASVincentM1987M0H31550784
3202:01:23

Dos. 50854
Dimitri
ERIMA

ERIMADimitriM1988M0H32650854
3302:01:44

Dos. 50814
Jean Marie
MALET

MALETJean MarieM1969M3H33250814
3402:01:49

Dos. 50791
SOPHIE
RIVERO

RIVEROSOPHIEF1985M0F1150791
3502:03:34

Dos. 50776
Janick
PAYET
1863573
CASL

PAYETJanickM1975M2H1863573
CASL
34350776
3602:03:50

Dos. 60053
Benjamin
BOYER

BOYERBenjaminM2004U20H35260053
3702:03:57

Dos. 50858
SARAH
MIRI

MIRISARAHF1997SEF2150858
3802:04:17

Dos. 50782
Alix
MOSSAN

MOSSANAlixF1993SEF3250782
3902:04:18

Dos. 50783
Jean-Philippe
MENEZ

MENEZJean-PhilippeM1988M0H36750783
4002:05:20

Dos. 50816
dominique
RIVIERE

RIVIEREdominiqueM1965M4H37150816
4102:06:14

Dos. 8412
patrice
BRANCHET

BRANCHETpatriceM1962M5H3828412
4202:06:15

Dos. 24708
Sebastien
GRONDIN
2326522
ACSGS

GRONDINSebastienM1987M0H2326522
ACSGS
39824708
4302:06:38

Dos. 22944
Karine
TÉCHER

TÉCHERKarineF1986M0F4222944
4402:06:47

Dos. 50819
elie
GANOVA

GANOVAelieM1973M3H40350819
4502:07:16

Dos. 60058
Yohan
SALEZ
1642503
DSA

SALEZYohanM1982M1H1642503
DSA
41860058
4602:08:05

Dos. 4721
eric
GONTHIER

GONTHIERericM1971M3H4244721
4702:08:42

Dos. 50785
Beatrice
CAZAL

CAZALBeatriceF1991SEF5350785
4802:11:33

Dos. 50800
Enora
THIBAUDEAU
2236519
DSA

THIBAUDEAUEnoraF2005U20F2236519
DSA
6150800
4902:11:42

Dos. 50820
Vincent
BEGIN

BEGINVincentM1994SEH431450820
5002:12:48

Dos. 50839
Edouard
COUMAU

COUMAUEdouardM1994SEH441550839
5102:13:25

Dos. 44743
Antoine
SALLES

SALLESAntoineM1982M1H45944743
5202:13:37

Dos. 44889
Cyril
ESNAULT

ESNAULTCyrilM1988M0H46944889
5302:13:39

Dos. 50829
Corentin
BEAUDAIRE

BEAUDAIRECorentinM1994SEH471650829
5402:14:03

Dos. 60056
Amelie
GILLIARD

GILLIARDAmelieF1996SEF7460056
5502:14:37

Dos. 50859
JULIE
TURPIN

TURPINJULIEF1994SEF8550859
5602:15:51

Dos. 50787
Alexis
PAYET

PAYETAlexisM2004U20H48350787
5702:15:59

Dos. 50836
Victor
DUCOUX

DUCOUXVictorM1993SEH491750836
5802:16:07

Dos. 50840
Mélanie
TEYRAS

TEYRASMélanieF1996SEF9650840
5902:18:04

Dos. 50792
Julien
RIGAL

RIGALJulienM1991SEH501850792
6002:18:13

Dos. 50777
Mickala
QUEFFELEC

QUEFFELECMickalaF1977M2F10150777
6102:18:27

Dos. 601
stephane
BLOTTIERE
1583302
BNA

BLOTTIEREstephaneM1981M1H1583302
BNA
5110601
6202:18:30

Dos. 41573
Malet
JEREMY

JEREMYMaletM1994SEH521941573
6302:18:53

Dos. 50769
Alban
DUCHON

DUCHONAlbanM1997SEH532050769
6402:18:54

Dos. 44890
Suzon
LEMERCIER

LEMERCIERSuzonF1996SEF11744890
6502:21:40

Dos. 50861
JEAN PIERRE
fontaine

fontaineJEAN PIERREM1978M2H54450861
6602:22:41

Dos. 4874
Jean-François
TECHER

TECHERJean-FrançoisM1958M6H5514874
6702:23:07

Dos. 23874
Marie-Anna
CARCANY

CARCANYMarie-AnnaF2001U23F12123874
6802:23:26

Dos. 50770
Caroline
GRATIEUX

GRATIEUXCarolineF1994SEF13850770
6902:23:54

Dos. 50835
Jocelyn
LUCAS

LUCASJocelynM1997SEH562150835
7002:24:28

Dos. 50772
tanguy
RAVALET

RAVALETtanguyM1990SEH572250772
7102:24:28

Dos. 50786
Mathéo
LÉONIE

LÉONIEMathéoM2005U20H58450786
7202:24:57

Dos. 43416
Clément
DAMOUR
1633930
DA

DAMOURClémentM1988M0H1633930
DA
591043416
7302:26:33

Dos. 50802
Julia
KUSSBERGER

KUSSBERGERJuliaF1996SEF14950802
7402:26:36

Dos. 50768
DANIEL
HOARAU

HOARAUDANIELM1977M2H60550768
7502:27:44

Dos. 36062
CEDRIC
RUSSEIL
1960405
AC ST-LEU

RUSSEILCEDRICM1974M2H1960405
AC ST-LEU
61636062
7602:27:44

Dos. 50806
Ophélie
VINOT

VINOTOphélieF1994SEF151050806
7702:27:45

Dos. 50838
Benjamin
DAMOUR

DAMOURBenjaminM1993SEH622350838
7802:27:45

Dos. 50837
gerard
PAUS

PAUSgerardM1978M2H63750837
7902:28:28

Dos. 50863
SAID
TECHER

TECHERSAIDM1988M0H641150863
8002:30:11

Dos. 50798
Lara
SCHOULER

SCHOULERLaraF1995SEF161150798
8102:30:40

Dos. 50778
JEAN MARIE
HOARAU
2066559
CASL

HOARAUJEAN MARIEM1966M4H2066559
CASL
65250778
8202:30:49

Dos. 50818
Larissa
ZUBRYCKYJ

ZUBRYCKYJLarissaF1995SEF171250818
8302:32:17

Dos. 34678
Vanessa
ROUSSIE

ROUSSIEVanessaF1986M0F18334678
8402:32:17

Dos. 50870
Nicole Rita
TAIDE

TAIDENicole RitaF1964M4F19150870
8502:33:09

Dos. 50856
bernard
BELABDI
1826137
XIBERO

BELABDIbernardM1967M4H1826137
XIBERO
66350856
8602:33:48

Dos. 20482
FABRICE
LEBON

LEBONFABRICEM1977M2H67820482
8702:34:38

Dos. 50815
Romain
MALET

MALETRomainM1995SEH682450815
8802:35:19

Dos. 50779
NADEGE
ARCHAMBAULT
1166890
DSA

ARCHAMBAULTNADEGEF1969M3F1166890
DSA
20150779
8902:35:19

Dos. 41533
Freddy
GRONDIN

GRONDINFreddyM1988M0H691241533
9002:35:54

Dos. 31284
David
PARVEDY

PARVEDYDavidM1984M0H701331284
9102:36:38

Dos. 50810
Gwenael
BILLOUDET

BILLOUDETGwenaelM1982M1H711150810
9202:36:38

Dos. 44871
Raphaël
CHICHER

CHICHERRaphaëlM1992SEH722544871
9302:37:11

Dos. 50796
Anaelle
GISSMASSON

GISSMASSONAnaelleF1997SEF211350796
9402:37:38

Dos. 50805
MYLENE
DUBROCA

DUBROCAMYLENEF1984M0F22450805
9502:38:13

Dos. 50830
Pia Janine
BOLLWEG

BOLLWEGPia JanineF1996SEF231450830
9602:38:15

Dos. 50807
Cyrielle
FONTAINE

FONTAINECyrielleF1995SEF241550807
9702:39:04

Dos. 50821
VALERIE
BROSSART

BROSSARTVALERIEF1978M2F25250821
9802:39:18

Dos. 50848
Julie
PAYET

PAYETJulieF1981M1F26150848
9902:39:51

Dos. 44478
RONAN
GERVAUD

GERVAUDRONANM1994SEH732644478
10002:40:34

Dos. 50822
Agathe
JUILLARD

JUILLARDAgatheF1996SEF271650822
10102:40:48

Dos. 50855
Florent
LECHEVALLIER

LECHEVALLIERFlorentM1988M0H741450855
10202:41:41

Dos. 50842
Lucie
LE BRAS

LE BRASLucieF1997SEF281750842
10302:42:26

Dos. 43547
Reine-Claude
BARET

BARETReine-ClaudeF1960M5F29143547
10402:42:28

Dos. 44697
Loïc
BAILLEUL

BAILLEULLoïcM1989SEH752744697
10502:42:29

Dos. 50825
Kevin
SURIN

SURINKevinM1991SEH762850825
10602:43:49

Dos. 50833
Damien
CRUSSON

CRUSSONDamienM2001U23H77250833
10702:43:54

Dos. 60060
Serges
MAILLOT

MAILLOTSergesM1955M6H78260060
10802:48:50

Dos. 44781
Julie
SOLVIT

SOLVITJulieF1995SEF301844781
10902:49:26

Dos. 50847
Christine
PAYET

PAYETChristineF1981M1F31250847
11002:50:21

Dos. 60052
joel
HUREL

HURELjoelM1962M5H79360052
11102:50:59

Dos. 50852
Karine
SANTOS

SANTOSKarineF1977M2F32350852
11202:52:02

Dos. 50767
JEAN-LUC
DÉTHUNE

DÉTHUNEJEAN-LUCM1954M6H80350767
11302:55:00

Dos. 50826
Audrey
SEYCHELLES

SEYCHELLESAudreyF1988M0F33550826
11402:55:02

Dos. 50813
Laura
RIVIERE

RIVIERELauraF1994SEF341950813
11502:55:19

Dos. 50867
INGRID
FONTAINE

FONTAINEINGRIDF1992SEF352050867
11602:55:41

Dos. 8897
mimose
OULIA

OULIAmimoseF1961M5F3628897
11702:56:48

Dos. 50804
Lisa
BURLOT

BURLOTLisaF2001U23F37250804
11802:57:30

Dos. 50808
NICOLAS
LANGLADE

LANGLADENICOLASM1985M0H811550808
11903:00:20

Dos. 50773
Cyril
ISAUTIER

ISAUTIERCyrilM1980M1H821250773
12003:00:25

Dos. 44742
Nicolas
GEIGER

GEIGERNicolasM1982M1H831344742
12103:02:47

Dos. 50865
JOSIAN
BOYER

BOYERJOSIANM1965M4H84450865
12203:04:36

Dos. 44422
Doriane
BOUHEY

BOUHEYDorianeF1997SEF382144422
12303:05:01

Dos. 50849
BIBIANA
DESPLAS

DESPLASBIBIANAF1995SEF392250849
12403:13:41

Dos. 50780
Véronique
SEVERIN

SEVERINVéroniqueF1964M4F40250780
12503:14:22

Dos. 50794
Freddy
HOARAU
2443494
AC ENTENTE

HOARAUFreddyM1976M2H2443494
AC ENTENTE
85950794
12603:16:23

Dos. 60061
Patricia
BUNDY

BUNDYPatriciaF1975M2F41460061
12703:21:43

Dos. 20853
Adèle
ROBERT

ROBERTAdèleF1988M0F42620853
12803:31:07

Dos. 60059
Nicolas
VITRY

VITRYNicolasM1991SEH862960059
12903:44:34

Dos. 2649
SANDRA
BALMANN

BALMANNSANDRAF1972M3F4322649
13003:45:53

Dos. 50788
Marie Brigitte
PONTALBA

PONTALBAMarie BrigitteF1974M2F44550788
13103:45:54

Dos. 50799
Harry
JUSTINE

JUSTINEHarryM1970M3H87550799
13203:47:25

Dos. 50793
KARL MICHEL
BALMANN

BALMANNKARL MICHELM1963M5H88450793
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Non partant

Dos. 50766
Alexandre
MESGUICH

MESGUICHAlexandreM1992SEH50766
Non partant

Dos. 50862
DAMIEN
PAYET

PAYETDAMIENM1993SEH50862
Non partant

Dos. 50797
Thomas
DELCOURT

DELCOURTThomasM1996SEH50797
Abandon

Dos. 44958
Carole
LECOMTE

LECOMTECaroleF1994SEF44958
Non partant

Dos. 50843
Félix
TACHEAU

TACHEAUFélixM1990SEH50843
Non partant

Dos. 50781
Pierre
CAVERY

CAVERYPierreM1997SEH50781
Non partant

Dos. 50841
Kévin
CHAPEAU

CHAPEAUKévinM1994SEH50841
Non partant

Dos. 50774
Arthur
FROMENTIN

FROMENTINArthurM1992SEH50774
Non partant

Dos. 50866
DANIEL
MOUTARAMIN

MOUTARAMINDANIELM1973M3H50866
Non partant

Dos. 50834
Kévin Jean-Dany
PAQUIRY

PAQUIRYKévin Jean-DanyM1993SEH50834
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M1HJeannick BOYERGregory DESRUESFlorent BOULEVARD
M0HDavid BOYERVincent DIJOUXJonathan DUBROCA
SEHFlorian JUBEAUGeoffroy GRONDINMarc-Olivier PELTIER
M3HJean René TURPINJean Marie MALETelie GANOVA
M2HPATRICE LAURENT ATIAMANJOHNNY RIVIEREJanick PAYET
M5Hsulliman OMARJEEpatrice BRANCHETjoel HUREL
U23HTom SERYDamien CRUSSON
U20HNoah DIJOUXBenjamin BOYERAlexis PAYET
M4Hdominique RIVIEREJEAN MARIE HOARAUbernard BELABDI
M6HJean-François TECHERSerges MAILLOTJEAN-LUC DÉTHUNE
Femmes
M0FSOPHIE RIVEROKarine TÉCHERVanessa ROUSSIE
SEFSARAH MIRIAlix MOSSANBeatrice CAZAL
U20FEnora THIBAUDEAU
M2FMickala QUEFFELECVALERIE BROSSARTKarine SANTOS
U23FMarie-Anna CARCANYLisa BURLOT
M4FNicole Rita TAIDEVéronique SEVERIN
M3FNADEGE ARCHAMBAULTSANDRA BALMANN
M1FJulie PAYETChristine PAYET
M5FReine-Claude BARETmimose OULIA