Accueil > Liste des résultats > Enduro VTT Marinès Voyage

Résultats de
Enduro VTT Marinès Voyage
du Dimanche 14 Novembre 2021

Organisé par ACPR - Association Cycles Passion Réunion

Organisateur : ACPR - Association Cycles Passion Réunion

Type d'épreuve : VTT - Enduro
Distance : 1 km
Ville : Saint-Denis
Téléchargements
afficher les classements Les classements
111 inscriptions dont 103 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:15:25

Dos. 5
Benoit
COULANGES

COULANGESBenoitM-SEN115
200:15:37

Dos. 7
Dylan
LEVESQUE

LEVESQUEDylanM-SEN227
300:15:39

Dos. 1
Loris
VERGIER

VERGIERLorisM-SEN331
400:16:01

Dos. 2
Théo
GAUVIN

GAUVINThéoM-SEN442
500:16:14

Dos. 8
Timothé
NEYTARD

NEYTARDTimothéM-SEN558
600:16:17

Dos. 4
Romain
PAYET

PAYETRomainM-SEN664
700:16:28

Dos. 10
Alexandre
SICARD

SICARDAlexandreM-SEN7710
800:16:29

Dos. 20
Léo
ABELLA

ABELLALéoM-JEU8120
900:16:30

Dos. 9
Mattéo
INIGUEZ

INIGUEZMattéoM-SEN989
1000:16:34

Dos. 92
François
DEJEAN

DEJEANFrançoisM-VAE10192
1100:16:40

Dos. 63
Ludovic
ERIMA

ERIMALudovicM-SEN11963
1200:16:47

Dos. 31
Grégory
MAILLOT

MAILLOTGrégoryM-SEN121031
1300:16:52

Dos. 32
Hugo
GESLIN

GESLINHugoM-JEU13232
1400:16:58

Dos. 11
Raphaël
INIGUEZ

INIGUEZRaphaëlM-SEN141111
1500:17:00

Dos. 87
Pascal
YEN PON

YEN PONPascalM-VAE15287
1600:17:09

Dos. 6
Ludovic
CORRE

CORRELudovicM-SEN16126
1700:17:16

Dos. 21
Nayel
NAZE

NAZENayelM-JEU17321
1800:17:17

Dos. 33
Cédric
D'AMBELLE

D'AMBELLECédricM-SEN181333
1900:17:24

Dos. 64
Giovanni
MAILLOT

MAILLOTGiovanniM-SEN191464
2000:17:27

Dos. 93
David
DELASSUS

DELASSUSDavidM-VAE20393
2100:17:29

Dos. 12
Pascal
DORSEUIL

DORSEUILPascalM-MT21112
2200:17:30

Dos. 100
David
MAHAVANDE

MAHAVANDEDavidM-VAE-N221100
2300:17:32

Dos. 16
Gabriel
VERGUIN

VERGUINGabrielM-MT23216
2400:17:32

Dos. 35
Alexandre
CHAMAND

CHAMANDAlexandreM-SEN241535
2500:17:36

Dos. 102
Frédéric
NAUCHE

NAUCHEFrédéricM-VAE-N252102
2600:17:38

Dos. 101
Yannick
VALMONT

VALMONTYannickM-VAE-N263101
2700:17:40

Dos. 91
Jeremy
LENCLUME

LENCLUMEJeremyM-VAE27491
2800:17:49

Dos. 13
Raphaël
GIAMBI

GIAMBIRaphaëlM-JEU28413
2900:17:58

Dos. 47
Samuel
JEAN BAPTISTE

JEAN BAPTISTESamuelM-SEN291647
3000:17:58

Dos. 34
Mathis
GESLIN

GESLINMathisM-JEU30534
3100:17:58

Dos. 109
Kevin
RIVIERE

RIVIEREKevinM-VAE-N314109
3200:17:59

Dos. 37
Loris
HUET

HUETLorisM-JEU32637
3300:18:00

Dos. 76
Stéphane
DIJOUX

DIJOUXStéphaneM-MT33376
3400:18:03

Dos. 23
Julien
CATHERINE

CATHERINEJulienM-SEN341723
3500:18:06

Dos. 29
Yannick
CORNILLE

CORNILLEYannickM-MT35429
3600:18:06

Dos. 104
Loïc
ASSON

ASSONLoïcM-VAE-N365104
3700:18:10

Dos. 90
Nicolas
SAUTRON

SAUTRONNicolasM-VAE37590
3800:18:10

Dos. 45
Thibaut
FONTAINE

FONTAINEThibautM-JEU38745
3900:18:11

Dos. 103
Laurent
DUBARD

DUBARDLaurentM-VAE-N396103
4000:18:13

Dos. 62
Sébastien
TIPVEAU

TIPVEAUSébastienM-SEN401862
4100:18:26

Dos. 42
Pascal
SEVERIN

SEVERINPascalM-MT41542
4200:18:28

Dos. 36
Gabriel
BLANCARD

BLANCARDGabrielM-JEU42836
4300:18:35

Dos. 78
Mathieu
FONTAINE

FONTAINEMathieuM-SEN431978
4400:18:36

Dos. 106
David
HACHARD

HACHARDDavidM-VAE-N447106
4500:18:41

Dos. 27
Jérôme
DIJOUX

DIJOUXJérômeM-SEN452027
4600:18:46

Dos. 17
Woody
KEFFORD

KEFFORDWoodyM-JEU46917
4700:18:47

Dos. 89
Eric
LARAVINE

LARAVINEEricM-VAE47689
4800:18:48

Dos. 94
Roger
GAUVIN

GAUVINRogerM-VAE48794
4900:18:54

Dos. 26
Claudio
DIJOUX

DIJOUXClaudioM-SEN492126
5000:18:57

Dos. 98
Luidgi
HOARAU

HOARAULuidgiM-VAE50898
5100:18:59

Dos. 111
Eric
de LAUNAY

de LAUNAYEricM-VAE-N518111
5200:19:01

Dos. 69
Julien
DIJOUX

DIJOUXJulienM-SEN522269
5300:19:03

Dos. 88
Fabrice
PIGNOLET

PIGNOLETFabriceM-VAE53988
5400:19:03

Dos. 38
Damien
CUVELIER

CUVELIERDamienM-JEU541038
5500:19:06

Dos. 50
Julien
FONTAINE

FONTAINEJulienM-JEU551150
5600:19:08

Dos. 114
Loic Emmanuel
TECHER

TECHERLoic EmmanuelM-VAE-N569114
5700:19:09

Dos. 110
Igor
RONDEL

RONDELIgorM-VAE-N5710110
5800:19:13

Dos. 39
Maxime
ROBERT

ROBERTMaximeM-JEU581239
5900:19:14

Dos. 25
Anthony
CELESTE

CELESTEAnthonyM-SEN592325
6000:19:21

Dos. 70
Quentin
PETITCLERC

PETITCLERCQuentinM-SEN602470
6100:19:23

Dos. 14
DONAVAN
GRONDIN

GRONDINDONAVANM-SEN612514
6200:19:24

Dos. 107
Sébastien
LO SHUNG LINE

LO SHUNG LINESébastienM-VAE-N6211107
6300:19:24

Dos. 56
Olivier
HEUTTE

HEUTTEOlivierM-MT63656
6400:19:29

Dos. 99
Samuel
MARTINO

MARTINOSamuelM-VAE641099
6500:19:29

Dos. 22
Brayn
DIJOUX

DIJOUXBraynM-SEN652622
6600:19:32

Dos. 41
Johan
FONTAINE

FONTAINEJohanM-MT66741
6700:19:33

Dos. 68
Sveyne
PAMPHILE

PAMPHILESveyneM-SEN672768
6800:19:33

Dos. 66
Stéphane
PAYET

PAYETStéphaneM-MT68866
6900:19:44

Dos. 46
Jules
PERFILLON

PERFILLONJulesM-JEU691346
7000:19:56

Dos. 118
Vincent Luc
HOARAU

HOARAUVincent LucM-MT709118
7100:20:04

Dos. 79
Mathieu
GIRARD

GIRARDMathieuM-SEN712879
7200:20:21

Dos. 28
Quentin
SOUBADOU

SOUBADOUQuentinM-SEN722928
7300:20:27

Dos. 112
Guillaume
SCHLICK

SCHLICKGuillaumeM-VAE-N7312112
7400:20:31

Dos. 105
Lionel
FREGENCE

FREGENCELionelM-VAE-N7413105
7500:20:36

Dos. 57
Théo
PAYET

PAYETThéoM-JEU751457
7600:20:40

Dos. 113
Florent
TECHER

TECHERFlorentM-VAE-N7614113
7700:20:43

Dos. 96
Duchesne
FONTAINE

FONTAINEDuchesneM-VAE771196
7800:20:49

Dos. 65
Owen
SEVERIN

SEVERINOwenM-SEN783065
7900:20:51

Dos. 44
Evan
RIVIERE

RIVIEREEvanM-JEU791544
8000:20:58

Dos. 120
Alan
JOUANJAN

JOUANJANAlanM-SEN8031120
8100:20:59

Dos. 58
Laudry
RAOUL

RAOULLaudryM-SEN813258
8200:21:02

Dos. 43
Gilles
PERFILLON

PERFILLONGillesM-MT821043
8300:21:05

Dos. 59
Adélina
FONTAINE

FONTAINEAdélinaF-FEM1159
8400:21:12

Dos. 116
Jean Eddy
HUET

HUETJean EddyM-SEN8333116
8500:21:23

Dos. 119
Alain
LABONNE

LABONNEAlainM-SEN8434119
8600:21:38

Dos. 53
Jimmy
DIJOUX

DIJOUXJimmyM-MT851153
8700:21:45

Dos. 71
Nicolas
LEICHNIG

LEICHNIGNicolasM-SEN863571
8800:21:54

Dos. 95
Frédéric
SOUPRAYEN

SOUPRAYENFrédéricM-VAE871295
8900:22:04

Dos. 77
Cédric
VICTORIA

VICTORIACédricM-SEN883677
9000:22:16

Dos. 86
Florian
ZETTOR

ZETTORFlorianM-SEN893786
9100:22:18

Dos. 73
Frédéric
GESLIN

GESLINFrédéricM-MT901273
9200:22:20

Dos. 117
Willy
GRONDIN

GRONDINWillyM-SEN9138117
9300:22:24

Dos. 52
Yann Sonny
MARLIN

MARLINYann SonnyM-SEN923952
9400:22:25

Dos. 75
Christophe
BEGUE

BEGUEChristopheM-SEN934075
9500:22:30

Dos. 85
Yannick
YEN-PON

YEN-PONYannickM-SEN944185
9600:22:51

Dos. 49
Mathieu
CARRIERE

CARRIEREMathieuM-SEN954249
9700:23:08

Dos. 40
Hervé
SOMNICA

SOMNICAHervéM-SEN964340
9800:23:51

Dos. 61
Marie Angélique
VERGUIN

VERGUINMarie AngéliqueF-FEM2261
9900:24:05

Dos. 48
Mathis
LE POCHET

LE POCHETMathisM-JEU971648
10000:24:07

Dos. 55
Fabrice
ETHEVE

ETHEVEFabriceM-MT981355
10100:24:59

Dos. 74
Jimmy
PAMPHILE

PAMPHILEJimmyM-MT991474
10200:26:26

Dos. 60
Julie
PAYET

PAYETJulieF-FEM3360
10300:28:54

Dos. 51
Yoann
IRSAPOULLE

IRSAPOULLEYoannM-SEN1004451
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 67
Thierry
DEMANGE

DEMANGEThierryM-SEN67

Dos. 19
Tommy
TOUSSAINT

TOUSSAINTTommyM-SEN19

Dos. 30
Raphael
NAZE

NAZERaphaelM-JEU30

Dos. 15
Mengin
ERWAN

ERWANMenginM-SEN15

Dos. 72
Samuel
NEWHOUSE

NEWHOUSESamuelM-SEN72

Dos. 54
Frédéric
BASTIDE

BASTIDEFrédéricM-MT54

Dos. 108
Kevin
MARTIN

MARTINKevinM-VAE-N108

Dos. 24
Raphaël
HOARAU

HOARAURaphaëlM-JEU24
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SENBenoit COULANGESDylan LEVESQUELoris VERGIER
JEULéo ABELLAHugo GESLINNayel NAZE
VAEFrançois DEJEANPascal YEN PONDavid DELASSUS
MTPascal DORSEUILGabriel VERGUINStéphane DIJOUX
VAE-NDavid MAHAVANDEFrédéric NAUCHEYannick VALMONT
Femmes
FEMAdélina FONTAINEMarie Angélique VERGUINJulie PAYET