Accueil > Liste des résultats > Trail de Saint-André

Résultats de
Trail de Saint-André
du Dimanche 19 Janvier 2020

Organisé par Team Kalou CADP Assurance


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail court
Distance : 25 km
Ville : Saint-André
Téléchargements
afficher les classements Les classements
160 inscriptions dont 146 arrivées
14 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:52:17

Dos. 57
JEAN-MARIE
CADET
1113027
AC ENTENTE

CADETJEAN-MARIEM1976M11113027
AC ENTENTE
1157
201:52:52

Dos. 10
ROMAIN
FONTAINE
1729033
CAPP

FONTAINEROMAINM1997SEM1729033
CAPP
2110
301:53:13

Dos. 93
NOEL
LEBON GUY
860970
CAPP

LEBON GUYNOELM1975M2860970
CAPP
3193
401:59:04

Dos. 121
FABIEN
CELESTE
1560397
TCSA

CELESTEFABIENM1997SEM1560397
TCSA
42121
501:59:23

Dos. 138
JACKY
LEVENEUR
128612
TKCADP

LEVENEURJACKYM1973M2128612
TKCADP
52138
602:00:31

Dos. 154
JEAN JEROME
MUSSARD
2255758
TKCADP

MUSSARDJEAN JEROMEM1977M12255758
TKCADP
62154
702:03:59

Dos. 105
GREGORY
BATAILLE

BATAILLEGREGORYM1989SEM73105
802:06:17

Dos. 61
JEAN-DANY
PAQUIRY KÉVIN

PAQUIRY KÉVINJEAN-DANYM1993SEM8461
902:06:23

Dos. 99
PIERRE
HOARAU
2237990
ACSGS

HOARAUPIERREM1990SEM2237990
ACSGS
9599
1002:06:29

Dos. 147
JACQUES-ALBAN
CHARTIER
511425
RUN ODYSSE

CHARTIERJACQUES-ALBANM1979M1511425
RUN ODYSSE
103147
1102:10:20

Dos. 85
LOÏC
MOUTOUVIRIN

MOUTOUVIRINLOÏCM1991SEM11685
1202:16:03

Dos. 13
JOËL
ETHEVE

ETHEVEJOËLM1971M212313
1302:16:23

Dos. 124
ERIC
ROCHE

ROCHEERICM1988SEM137124
1402:17:57

Dos. 23
PATRICE
MICHEL
1454706
CAPOSS

MICHELPATRICEM1969M31454706
CAPOSS
14123
1502:20:23

Dos. 28
STÉPHANE
FLORENCY

FLORENCYSTÉPHANEM1980M115428
1602:22:15

Dos. 42
JONATHAN
CHAMPION

CHAMPIONJONATHANM1990SEM16842
1702:22:23

Dos. 80
VINCENT
HOAREAU
2169335
C.A.S.S.

HOAREAUVINCENTM1992SEM2169335
C.A.S.S.
17980
1802:22:33

Dos. 100
WILSON
CHARLETTINE
622805
ASAECB

CHARLETTINEWILSONM1985M0622805
ASAECB
181100
1902:23:48

Dos. 77
ARNAUD
MOISAN

MOISANARNAUDM1982M019277
2002:24:13

Dos. 151
FRANCK
RUPERT
2254721
CAPOSS

RUPERTFRANCKM1992SEM2254721
CAPOSS
2010151
2102:24:21

Dos. 133
JEAN-JACQUES
MAILLOT

MAILLOTJEAN-JACQUESM1972M2214133
2202:25:26

Dos. 40
THOMAS
LAUP

LAUPTHOMASM1988SEM221140
2302:27:37

Dos. 103
EDDY
DAMOUR JOHAN

DAMOUR JOHANEDDYM1979M1235103
2402:27:40

Dos. 21
MICKAEL
NAZE
1854092
ACVSS

NAZEMICKAELM1984M01854092
ACVSS
24321
2502:28:04

Dos. 76
JEAN-NOÉ
ROBERT

ROBERTJEAN-NOÉM1979M125676
2602:28:44

Dos. 158
JOHN JEAN
GOMARD

GOMARDJOHN JEANM1985M0264158
2702:28:44

Dos. 22
OLIVIER
ASSON

ASSONOLIVIERM1988SEM271222
2802:30:37

Dos. 52
ANTHONY
DANIAUD

DANIAUDANTHONYM1972M228552
2902:31:00

Dos. 17
LUDWIG
GUERIN

GUERINLUDWIGM1986SEM291317
3002:31:12

Dos. 134
AMÉLIE
TUSSET

TUSSETAMÉLIEF1993SEF11134
3102:31:50

Dos. 140
JEAN
MAILLOT
2256534
C.A.S.S.

MAILLOTJEANM1968M32256534
C.A.S.S.
302140
3202:32:34

Dos. 36
TITUS
BLUKER JEAN FRANÇOIS

BLUKER JEAN FRANÇOISTITUSM1977M131736
3302:32:44

Dos. 148
PATRICK
PAYET

PAYETPATRICKM1970M3323148
3402:34:13

Dos. 9
CARL
LEBRETON

LEBRETONCARLM1977M13389
3502:34:14

Dos. 65
ANGELIQUE
LESPORT

LESPORTANGELIQUEF1991SEF2265
3602:34:21

Dos. 73
JEAN-JACQUES
HOUNG CHUI KIENG
1181255
C.A.S.S.

HOUNG CHUI KIENGJEAN-JACQUESM1962M41181255
C.A.S.S.
34173
3702:35:42

Dos. 26
GILBERT
CLAIN
255410
RDB

CLAINGILBERTM1965M4255410
RDB
35226
3802:36:22

Dos. 39
JEAN-WILLY
IMBOLA

IMBOLAJEAN-WILLYM1977M136939
3902:37:24

Dos. 84
ALEXIS
SOREAU

SOREAUALEXISM1994SEM371484
4002:37:47

Dos. 137
BRUNO
HOAREAU
1644219
C.A.S.S.

HOAREAUBRUNOM1979M11644219
C.A.S.S.
3810137
4102:38:42

Dos. 118
MATHIEU
JONZO

JONZOMATHIEUM1982M0395118
4202:39:03

Dos. 139
BRUNO
SILEZA

SILEZABRUNOM1963M4403139
4302:39:10

Dos. 112
LUDOVIC
SMITH

SMITHLUDOVICM1984M0416112
4402:39:11

Dos. 111
STEPHANE
ROBERT

ROBERTSTEPHANEM1977M14211111
4502:39:25

Dos. 59
JOHNNY
PAJANIANDY
2258681
C.A.S.S.

PAJANIANDYJOHNNYM1966M32258681
C.A.S.S.
43459
4602:39:27

Dos. 136
FRÉDERIC
DESRUISSEAUX JEAN
1961096

DESRUISSEAUX JEANFRÉDERICM1978M119610964412136
4702:39:56

Dos. 2
THIERRY
RODIER

RODIERTHIERRYM1974M24562
4802:40:40

Dos. 43
PIERRICK
BLANCHET

BLANCHETPIERRICKM1989SEM461543
4902:42:22

Dos. 82
HARRY
HEEKENG

HEEKENGHARRYM1961M447482
5002:43:19

Dos. 120
AXEL
BELON

BELONAXELM1958M5481120
5102:43:53

Dos. 25
HENRI-MICHEL
PERRINE

PERRINEHENRI-MICHELM1977M1491325
5202:44:23

Dos. 74
DANIEL
GUYOT

GUYOTDANIELM1959M550274
5302:47:15

Dos. 41
PASCAL
PARASSOURAMIN
1448028
AC ENTENTE

PARASSOURAMINPASCALM1977M11448028
AC ENTENTE
511441
5402:52:20

Dos. 79
ODERIC
BOYER

BOYERODERICM1974M252779
5502:52:40

Dos. 156
JEAN CLAUDE
ADELIN

ADELINJEAN CLAUDEM1960M5533156
5602:52:50

Dos. 83
ANTOINE
PADER

PADERANTOINEM2000ESM54183
5702:53:16

Dos. 47
MICKAEL
PAULO

PAULOMICKAELM1987SEM551647
5802:53:19

Dos. 131
THOMAS
BOYER
2055038
ACP

BOYERTHOMASM1998ESM2055038
ACP
562131
5902:54:20

Dos. 67
RUDY
BERTILLE

BERTILLERUDYM1994SEM571767
6002:54:26

Dos. 70
FREDERIC
PRETO

PRETOFREDERICM1976M1581570
6102:55:37

Dos. 46
INGRID
MONDIA MARIE
2046721
OUESTRAIL

MONDIA MARIEINGRIDF1985M02046721
OUESTRAIL
3146
6202:55:40

Dos. 64
PASCAL
BAUDOIN

BAUDOINPASCALM1968M359564
6302:55:59

Dos. 109
HENRI
CLAPIER

CLAPIERHENRIM1964M4605109
6402:56:21

Dos. 113
YDERCE
GALAOR

GALAORYDERCEM1983M0617113
6502:56:46

Dos. 157
KEVIN
LOUISIN

LOUISINKEVINM1988SEM6218157
6602:56:52

Dos. 104
JACKY
HOAREAU JEAN
1990387
RDB

HOAREAU JEANJACKYM1964M41990387
RDB
636104
6702:57:17

Dos. 128
SULLY
VINGUEDASSALOM

VINGUEDASSALOMSULLYM1966M3646128
6802:58:14

Dos. 130
JÉRÔME
BOULEVART

BOULEVARTJÉRÔMEM1979M16516130
6902:58:26

Dos. 135
JOACHIM
BERNARD

BERNARDJOACHIMM1967M3667135
7002:58:48

Dos. 14
PATRICK
HOAREAU
2227931
DA

HOAREAUPATRICKM1964M42227931
DA
67714
7102:59:29

Dos. 127
NICOLAS
FONTAINE

FONTAINENICOLASM1991SEM6819127
7202:59:30

Dos. 55
CLÉMENT
BOMART

BOMARTCLÉMENTM1987SEM692055
7302:59:33

Dos. 102
LUC
ZANEGUY JONATHAN

ZANEGUY JONATHANLUCM1967M3708102
7403:00:27

Dos. 20
OLIVIER
DUGAIN

DUGAINOLIVIERM1982M071820
7503:03:20

Dos. 4
MARIE
ROBIN

ROBINMARIEF1989SEF434
7603:03:24

Dos. 153
GINA
RABOIS
1854081
ACBP

RABOISGINAF1964M41854081
ACBP
51153
7703:03:34

Dos. 110
FREDERIC
DROUET

DROUETFREDERICM1977M17217110
7803:03:48

Dos. 68
CEDRIC
PARMENTIER

PARMENTIERCEDRICM1981M073968
7903:05:35

Dos. 94
JOHNY
TECHER

TECHERJOHNYM1965M474894
8003:08:03

Dos. 11
ALEXANDRE
CLAIN

CLAINALEXANDREM1991SEM752111
8103:08:25

Dos. 129
FRANCOIS
DELATRE

DELATREFRANCOISM1966M3769129
8203:09:05

Dos. 54
ROBERTO
MARIMA
1549276
AC ENTENTE

MARIMAROBERTOM1961M41549276
AC ENTENTE
77954
8303:09:55

Dos. 53
GERMAIN
MOUTIAPOULLE

MOUTIAPOULLEGERMAINM1959M578453
8403:10:24

Dos. 30
SÉBASTIEN
CHANE-TO
1962451
RCSD

CHANE-TOSÉBASTIENM1983M01962451
RCSD
791030
8503:10:44

Dos. 75
MIREILLE
TOUSSAINT

TOUSSAINTMIREILLEF1971M26175
8603:13:18

Dos. 122
FREDDY
RAMAYE

RAMAYEFREDDYM1972M2808122
8703:13:59

Dos. 58
STÉPHANE
LIM SU KWAI
1846911
AC ENTENTE

LIM SU KWAISTÉPHANEM1981M01846911
AC ENTENTE
811158
8803:14:09

Dos. 97
SOREYA
TURPIN

TURPINSOREYAF1976M17197
8903:14:10

Dos. 125
LUCAS
BOULEVARD

BOULEVARDLUCASM2000ESM823125
9003:14:56

Dos. 60
SABINE
PREMONT
1373790
ACBP

PREMONTSABINEF1975M21373790
ACBP
8260
9103:15:37

Dos. 15
GERMAIN
DUSSOURT

DUSSOURTGERMAINM1993SEM832215
9203:15:38

Dos. 19
TANGUY
BERGE

BERGETANGUYM1989SEM842319
9303:18:08

Dos. 144
PHILIPPE
LARDANT

LARDANTPHILIPPEM1976M18518144
9403:18:34

Dos. 81
CEDRIX
GOUROUAYA

GOUROUAYACEDRIXM1976M1861981
9503:18:35

Dos. 56
JONHY
CAZOUR

CAZOURJONHYM1966M3871056
9603:19:57

Dos. 155
THIERRY
MAILLOT

MAILLOTTHIERRYM1969M38811155
9703:19:58

Dos. 5
DANIEL
VARGA

VARGADANIELM1965M489105
9803:20:44

Dos. 3
SÉBASTIEN
PAYET

PAYETSÉBASTIENM1977M190203
9903:22:16

Dos. 92
ARNAUD
NOUVEL

NOUVELARNAUDM1970M3911292
10003:23:31

Dos. 51
NICOLAS
GODET

GODETNICOLASM1975M292951
10103:24:16

Dos. 87
STÉPHANE
GANNAT

GANNATSTÉPHANEM1968M3931387
10203:24:16

Dos. 91
ROGER
PRUGNIERES

PRUGNIERESROGERM1991SEM942491
10303:24:17

Dos. 90
ARMAND
SAUTRON

SAUTRONARMANDM1977M1952190
10403:24:55

Dos. 12
YANN
HAMON

HAMONYANNM1981M0961212
10503:27:39

Dos. 150
SABRINA
VIDOT
2175468
CTBP

VIDOTSABRINAF1975M22175468
CTBP
93150
10603:27:54

Dos. 115
HOUNED
CHOPRA

CHOPRAHOUNEDM1975M29710115
10703:28:14

Dos. 71
MAHEFANIRINA
BRASSAMIN

BRASSAMINMAHEFANIRINAF1979M110271
10803:28:23

Dos. 88
ALAIN
NARSAMA
1356593
CTBP

NARSAMAALAINM1961M41356593
CTBP
981188
10903:28:26

Dos. 6
JOSELITO
PATISSIER

PATISSIERJOSELITOM1979M199226
11003:31:04

Dos. 50
MELISSA
FASY
2068864
AC ENTENTE

FASYMELISSAF1977M12068864
AC ENTENTE
11350
11103:33:01

Dos. 62
ARMELLE
DENOIZE

DENOIZEARMELLEF1989SEF12462
11203:34:47

Dos. 119
FRÉDÉRIC
CAYUELA

CAYUELAFRÉDÉRICM1979M110023119
11303:35:14

Dos. 152
JEAN HUGUES
PAYET

PAYETJEAN HUGUESM1955M61011152
11403:36:37

Dos. 149
DOMINIQUE
DELACROIX

DELACROIXDOMINIQUEM1960M51025149
11503:37:22

Dos. 44
SERGE
VALGRESY

VALGRESYSERGEM1963M41031244
11603:38:55

Dos. 117
KETTY
COURAULT

COURAULTKETTYF1981M0132117
11703:38:56

Dos. 116
BENOIT
REDOUTÉ

REDOUTÉBENOITM1977M110424116
11803:39:27

Dos. 31
CYNTHIA
VÉRON

VÉRONCYNTHIAF1989SEF14531
11903:39:40

Dos. 132
THIERRY
MARTIN SERGE

MARTIN SERGETHIERRYM1972M210511132
12003:40:35

Dos. 86
MANUELA
RAJAONA LALANIRINA
1814059
AC ENTENTE

RAJAONA LALANIRINAMANUELAF1967M31814059
AC ENTENTE
15186
12103:40:59

Dos. 27
JÉRÔME
LEBLOND

LEBLONDJÉRÔMEM1981M01061327
12203:43:37

Dos. 205
JOHAN
LEON

LEONJOHANM1983M010714205
12303:43:43

Dos. 69
MARYSE
BOYER

BOYERMARYSEF1972M216469
12403:43:45

Dos. 35
DEBORAH
PAUSE
2072905
RCSD

PAUSEDEBORAHF1981M02072905
RCSD
17335
12503:43:45

Dos. 18
PATRICE
ETHEVE

ETHEVEPATRICEM1976M11082518
12603:43:46

Dos. 89
RODOLPH
LENDERZ

LENDERZRODOLPHM1982M01091589
12703:43:46

Dos. 34
AGNES
FONTAINE
2047995
RCSD

FONTAINEAGNESF1974M22047995
RCSD
18534
12803:43:47

Dos. 126
DAVID
MOURTONT

MOURTONTDAVIDM1990SEM11025126
12903:46:20

Dos. 108
STEPHANE
GUESNET

GUESNETSTEPHANEM1967M311114108
13003:49:27

Dos. 72
MARIE-CL
GRONDIN SANDRA
2063837
C.A.S.S.

GRONDIN SANDRAMARIE-CLF1973M22063837
C.A.S.S.
19672
13103:51:30

Dos. 29
JEAN-YVES
VITRY

VITRYJEAN-YVESM1968M31121529
13203:52:55

Dos. 106
ADÈLE
ROBERT

ROBERTADÈLEF1988SEF206106
13303:56:10

Dos. 107
CHARLES
VIDAL

VIDALCHARLESM1982M011316107
13403:58:34

Dos. 98
PHILIPPE
DESBLANCS

DESBLANCSPHILIPPEM1969M31141698
13504:03:11

Dos. 95
NADEGE
REAL MARIE

REAL MARIENADEGEF1974M221795
13604:03:11

Dos. 96
LAURENT
REAL

REALLAURENTM1969M31151796
13704:08:32

Dos. 212
ISABELLE
RAVELET

RAVELETISABELLEF1972M2228212
13804:10:22

Dos. 45
PRISCA
ALLY

ALLYPRISCAF1979M123445
13904:11:39

Dos. 66
GEORGES
DUCH
1186650
AC ENTENTE

DUCHGEORGESM1955M61186650
AC ENTENTE
116266
14004:15:18

Dos. 145
BRIGITTE
BLANCARD

BLANCARDBRIGITTEF1970M3242145
14104:18:12

Dos. 49
ELYS
GUEZELLO

GUEZELLOELYSF1994SEF25749
14204:22:15

Dos. 33
PASCALINE
GOVINDIN
1981072
AC ENTENTE

GOVINDINPASCALINEF1976M11981072
AC ENTENTE
26533
14304:33:18

Dos. 141
PATRICE
MAILLOT

MAILLOTPATRICEM1986SEM11726141
14404:55:37

Dos. 63
MYRIAM
KISSEL

KISSELMYRIAMF1958M527163
14505:01:42

Dos. 78
VALERIE
MONTROUGE
1846573
TCSA

MONTROUGEVALERIEF1975M21846573
TCSA
28978
14605:22:26

Dos. 37
DIDIER
DEHAUMONT

DEHAUMONTDIDIERM1960M5118637
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 114
CLAUDE
MOISAN PIERRE
362441

MOISAN PIERRECLAUDEM1955M6362441114

Dos. 142
JULIE
HIRSCHNER

HIRSCHNERJULIEF1989SEF142

Dos. 48
VIRGINIE
PAYET

PAYETVIRGINIEF1982M048

Dos. 16
CÉDRIC
ETHEVE

ETHEVECÉDRICM1974M216

Dos. 7
PATRICE
BAREGE JEAN

BAREGE JEANPATRICEM1980M17

Dos. 32
MARC
DADOUMONT

DADOUMONTMARCM1978M132

Dos. 143
FRÉDÉRICK
LEVENEUR

LEVENEURFRÉDÉRICKM1979M1143

Dos. 38
MARCELLE
VIENNE
743699
CAPOSS

VIENNEMARCELLEF1970M3743699
CAPOSS
38

Dos. 101
SEBASTIEN
MINIAMA JEAN

MINIAMA JEANSEBASTIENM1974M2101

Dos. 24
SOLENTE
FLORENCE
1369312
DENIV

FLORENCESOLENTEF1998ESF1369312
DENIV
24

Dos. 8
FRANÇOIS
BONNAFFOUX

BONNAFFOUXFRANÇOISM1996SEM8

Dos. 1
MICHEL
PEYROT DES GACHONS

PEYROT DES GACHONSMICHELM1967M31

Dos. 146
BENJAMIN
ALLOUCHE
1875537
ACSGS

ALLOUCHEBENJAMINM1997SEM1875537
ACSGS
146

Dos. 123
FLORENCE
SOLENTE
1369312
DENIV

SOLENTEFLORENCEF1998ESF1369312
DENIV
123
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M1JEAN-MARIE CADETJEAN JEROME MUSSARDJACQUES-ALBAN CHARTIER
SEMROMAIN FONTAINEFABIEN CELESTEGREGORY BATAILLE
M2NOEL LEBON GUYJACKY LEVENEURJOËL ETHEVE
M3PATRICE MICHELJEAN MAILLOTPATRICK PAYET
M0WILSON CHARLETTINEARNAUD MOISANMICKAEL NAZE
M4JEAN-JACQUES HOUNG CHUI KIENGGILBERT CLAINBRUNO SILEZA
M5AXEL BELONDANIEL GUYOTJEAN CLAUDE ADELIN
ESMANTOINE PADERTHOMAS BOYERLUCAS BOULEVARD
M6JEAN HUGUES PAYETGEORGES DUCH
Femmes
SEFAMÉLIE TUSSETANGELIQUE LESPORTMARIE ROBIN
M0INGRID MONDIA MARIEKETTY COURAULTDEBORAH PAUSE
M4GINA RABOIS
M2MIREILLE TOUSSAINTSABINE PREMONTSABRINA VIDOT
M1SOREYA TURPINMAHEFANIRINA BRASSAMINMELISSA FASY
M3MANUELA RAJAONA LALANIRINABRIGITTE BLANCARD
M5MYRIAM KISSEL