Accueil > Liste des résultats > Les Foulées Nocturnes de Saint-Benoît
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Les Foulées Nocturnes de Saint-Benoît
du Samedi 07 Décembre 2019

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
82 inscriptions dont 79 arrivées
3 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:35:14CADETJEAN MARIEM1976M1M1113027
AC ENTENTE
1161
200:35:23BARETDidierM1980M1M1153377
CAPP
2287
300:35:47DURQUEFLORIANM1992SEM2068899
ACSGS
3159
400:36:57AIMARTJOHNYM1965M4M583284
DENIV
4131
500:37:31CHARLETTEJIMMYM1984M0M1744920
DENIV
5141
600:38:18LACOUDRAYLOICM1988SEM6249
700:38:27MAILLOTJeromeM1978M1M572200
CAPP
7384
800:39:00ALAMELELudoVICM1982M0M8270
900:39:41BOYERJoseph DANIELM1969M3M505103
TCSA
9175
1000:39:43LAURETGIOVANJIM1987SEM1036
1100:40:29IMIZEWillyM1978M1M11469
1200:40:49CHOPINETJEAN IDRISSM1977M1M1257
1300:41:41AFAJeaN PHILIPPEM1972M2M2252143
STASA
13177
1400:41:57LÉVYJULIENM1989SEM366604
DENIV
14442
1500:42:05PÉRIÉAYMARM1985M0M15352
1600:42:12JANGELLEDavidM1975M2M16272
1700:42:21LAO YIP SEINGeraldM1968M3M2227879
ASAECB
17279
1800:42:41LEROYLOICKM1995SEM18532
1900:42:44LEOCADIEJean LOUISM1967M3M19363
2000:43:55PAYETPATRICKM1970M3M20426
2100:44:12AUTRETDAVIDM1987SEM2161
2200:44:15DANIAUDANTHONYM1972M2M22324
2300:44:51TONRUSYLVAINM1979M1M23647
2400:45:02COUPAYEJacksonM1974M2M951720
CAPC
24481
2500:45:06SINAMOUNYJasonM1993SEM25783
2600:45:06BARRETDANIELM1972M2M1977553
TCSA
26555
2700:45:35JONZOMATHIEUM1982M0M27450
2800:45:37VIRINMAXM1971M2M1844529
ACVSS
28660
2900:45:40RAMSAMYRÉMIM1987SEM29821
3000:45:40JEAN MARIETHOMASM1986SEM30920
3100:45:51GRONDINThierryM1969M3M2004775
CAPP
31562
3200:46:15BALAGABERNARDM1966M3M32646
3300:46:20PROMIIRENEM1964M4M364977
CAPP
33235
3400:46:21DALEAUXAVIERM1990SEM1750651
CAPP
341025
3500:46:50GUICHARDVenCESLASM1988SEM126947
CAPC
351180
3600:46:55ALLAMELOUTeddyM1971M2M1304097
CTBP
36788
3700:46:56FUMONDEJohnnyM1967M3M37785
3800:47:05TORINIEREBrunoM1973M2M2095702
CAPP
38878
3900:48:00SABABADYJEAN CLAUDEM1977M1M39753
4000:48:07MAILLOTKevinEF1984MOF1176
4100:49:30CORALINREGISM1957M5M40140
4200:49:53CARVALHODYLANM1993SEM411258
4300:50:55DE SOUSAJOSEM1971M2M42927
4400:51:04BARRETBÉATRICEF1972M2F1977552
TCSA
2156
4500:51:08FONTAINEPatriceM1967M3M43867
4600:52:01HASTOURNYJean DANIELM1971M2M1038399
ACVSS
441082
4700:52:19RANGUINJOHVANAF1979M1F2185509
TCSA
3157
4800:52:22BARRETORNELLAF1986SEF2073095
TCSA
4154
4900:52:23GRONDINRAPHAELM1945M8M641644
STASA
45119
5000:52:25HOARAUJEAN BRUNOM1980M1M46851
5100:52:27DEURVEILHERFABRICEM1972M2M471143
5200:53:00MUSSARDFRANCISM1984M0M48545
5300:53:01FOUDRAINANITAF1970M3F2227864
ASAECB
5134
5400:53:31LEPERLIERVincentM1966M3M49971
5500:53:48LORRAINEThierryM1968M3M501074
5600:54:04COUVECHRISTOPHEM1972M2M511233
5700:54:43NOELSONIAF1975M2F2053387
STASA
6228
5800:54:52JASMINJEAN PHILIPPEM1964M4M2230354
ASAECB
52330
5900:58:38FRANCOISEALAINM1966M3M531137
6001:00:06THIERRYJean DANIELM1969M3M541286
6101:00:25MAUNIEROlivierM1975M2M1643465
ACVSS
551373
6201:01:36IMAZOUTEJÉRÔMEM1980M1M56922
6301:01:36GRONDINMARIE DENISEF1969M3F1576539
CAPP
7236
6401:01:44MALIÉANNEF1970M3F832
6501:01:44MALIESTEPHANEM1970M3M57133
6601:03:12TRICARDANN-GAËLLEF1984MOF9244
6701:03:13BOOYSANDRINEF1977M1F10223
6801:03:16ARCONDEGUYMarine ChristineF1990SEF11264
6901:03:27SAUNIERMarie AlineF1973M2F112368
7001:05:18JISTASabineF1973M2F13466
7101:06:00ABRANELPATRICKM1977M1M58105
7201:09:04LOUTCHMIANATHALIEF1973M2F2228921
ASAECB
14515
7301:11:07SEVANICOLASM1994SEM591318
7401:11:11SEVAARMANDM1961M4M6044
7501:11:16PAYETKarenF1995SEF15314
7601:12:20ZITTENADEGEF1969M3F16429
7701:12:22COUVENELLYF1975M2F17638
7801:12:25PENNECAURELIEF1982MOF18339
7901:16:44AGENORJACKIE ROSE-LYSF1967M3F19548
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
SPIZZIRRIFRANCKM1984M0M17
GEVIAJEAN PIEREM1984M0M100
ATTAMA-65
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M1MJEAN MARIE CADETDidier BARETJerome MAILLOT
SEMFLORIAN DURQUELOIC LACOUDRAYGIOVANJI LAURET
M4MJOHNY AIMARTIRENE PROMIJEAN PHILIPPE JASMIN
M0MJIMMY CHARLETTELudoVIC ALAMELEAYMAR PÉRIÉ
M3MJoseph DANIEL BOYERGerald LAO YIP SEINJean LOUIS LEOCADIE
M2MJeaN PHILIPPE AFADavid JANGELLEANTHONY DANIAUD
M5MREGIS CORALIN
M8MRAPHAEL GRONDIN
Femmes
MOFKevinE MAILLOTANN-GAËLLE TRICARDAURELIE PENNEC
M2FBÉATRICE BARRETSONIA NOELMarie Aline SAUNIER
M1FJOHVANA RANGUINSANDRINE BOOY
SEFORNELLA BARRETMarine Christine ARCONDEGUYKaren PAYET
M3FANITA FOUDRAINMARIE DENISE GRONDINANNE MALIÉ