Accueil > Liste des résultats > Trail Grand Bassin
À venir
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Saint-Denis
Super Motard
Résultats
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail Grand Bassin
du Samedi 05 Octobre 2019

Organisé par AAJ - Association Athlétisme Jacky

Organisateur : AAJ - Association Athlétisme Jacky

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail court
Distance : 22 km
Ville : Plaine des Cafres
afficher les classements Les classements
88 inscriptions dont 81 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
102:10:35SERYJEAN PATRICEM1979V11114
202:11:06HOARAUDANIELM1988SECAPP18504822140
302:12:42ARMOUETFRÉDÉRICM1975V13215
402:12:54GAUVINLOÏCM1992SE4278
502:14:56BOULEVARDFLORENTM1979V15382
602:15:35FONTAINEDANIELM1976V1COSPI21885676465
702:15:50DOUCETTHOMASM1988SE7360
802:24:50LHEUREUXJÉRÉMYM1983SE8435
902:24:54HOAREAUSTEPHANE MICKAELM1977V19553
1002:25:34MAILLOTGUITOM1973V110654
1102:26:12HOAREAUSAMUELM1985SE11551
1202:30:38RIVIÈREJEAN PIERREM1964V212184
1302:31:24LENGRAISPIERRE ANTOINEM1986SE13674
1402:32:25POTHINDOMINIQUEM1963V214238
1502:38:34TURPINTHOMASM2001JU15147
1602:39:10WEIGELGHISLAINM1978V1CAPC210784116786
1702:45:17BARBINFREDERICM1967V217349
1802:45:27KACZMAREKSIMONM1988SE18779
1902:46:33GOURIONICOLASM1986SE19816
2002:47:13BAUDOINPASCALM1968V220481
2102:48:05PERRINEHENRI-MICHELM1977V121876
2202:48:11RIVIÈREJEAN MAXM1962V222512
2302:48:26LOSSYERICM1989SE23977
2402:48:54ISSACKYAHYAM1994SE241072
2502:49:20BAREGELIONELM1995SE251120
2602:51:48DELCAMBREANTOHNYM1992SE261275
2702:53:39BELLADONAROLDM1990SE271362
2802:54:43CHAVEROUGUILLAUMEM2000JU28248
2902:54:47KERALDYPIERREM1965V229639
3002:55:50BASQUEOLIVIERM1978V13094
3102:56:07PAYETGRÉGORYM1986SE311466
3202:56:29MITOYPASCALM1971V1321030
3302:57:10DIJOUXDAVIDM1998ES33137
3402:57:36RIDOLFOVANESSAF1984SE1126
3502:59:06KERALDYMATHIASM1992SE341587
3603:03:29PAYETJHONYM1975V1351145
3703:04:01ICARDJEAN FRANÇOISM1969V236763
3803:04:53HOAREAUPATRICKM1964V237834
3903:07:15ORECCHIONIJÉRÉMYM1991SE381631
4003:10:03MARIONJO-HENDRIXM1984SE391759
4103:10:12PICARDEMMAF1997ES2111
4203:10:44SERYNICOLASM1994SE401821
4303:11:37SCAIFEJOËLM1984SE411973
4403:14:37CHAVENTAGNESF1979V13161
4503:15:15VITRYJEAN FRANÇOISM1956V342152
4603:15:45BRUNJOSSELINM1994SE432017
4703:16:27LEVENEURJACKYM1962V244955
4803:18:17CLUZEAUDARNAUDM1988SE45213
4903:18:29LASSISAMANDINEF1992SE4242
5003:19:14PAYETLUDOVICM1985SE462258
5103:20:10DE OLIVEIRAMIGUELM1981SE472369
5203:22:02MEUNIERSABINEF1975V15246
5303:22:32MENAUTCHRISTIANM1968V2481022
5403:26:02NICOLASZELIAF1987SE6357
5503:27:22GELMANNTHOMASM1981SE49241
5603:28:55SINAMAELINAF1983SE7470
5703:30:14RAGOUFLORENCEF1975V18388
5803:31:26SEYCHELLESJEAN BERNARDM1965V2501183
5903:33:44PAYETERYM1969V2511236
6003:42:37RIGOLLETNATACHAF1993SE9580
6103:42:37NASSAUCATHERINEF1970V11049
6203:47:34AH-NIÈMEJOCELYNM1946V452129
6303:47:41ROBERTADÈLEF1988SE11667
6403:50:27ESPARONFREDM1964V2531356
6503:50:35METROTCOLINEF1990SE12750
6603:53:16TESSIERÉMILIEF1990SE13833
6703:53:16VIAUDNICOLASM1981SE542568
6803:53:16VERFAILLELOUISM1994SE55262
6903:55:59SCHUERMANSCAMILLEF1992SE14927
7003:56:43BASTINCINDYF1994SE151028
7104:00:18RAMASSAMYODILEF1973V116544
7204:00:18POURTAUCLÉMENTM1989SE562719
7304:00:21POURTAUJULIENM1986SE572818
7404:10:46DAMOURGREGORYM1991SE582925
7504:13:30RAMASSAMYEMILIENNEF1964V217143
7604:19:04SANTOSKARINEF1977V11865
7704:28:09BENARDNADEGEF1966V219271
7804:28:14LUDOVICHOAREAUM1993SE593024
7904:39:23GRONDINMARIE-DENISEF1969V2CAPP157653920364
8004:41:28VANJYMARIE LINEF1970V121785
8105:00:42CHEUNG AH SEUNGJEAN PAULM1949V460213
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1JEAN PATRICE SERYFRÉDÉRIC ARMOUETFLORENT BOULEVARD
SEDANIEL HOARAULOÏC GAUVINTHOMAS DOUCET
V2JEAN PIERRE RIVIÈREDOMINIQUE POTHINFREDERIC BARBIN
JUTHOMAS TURPINGUILLAUME CHAVEROU
ESDAVID DIJOUX
V3JEAN FRANÇOIS VITRY
V4JOCELYN AH-NIÈMEJEAN PAUL CHEUNG AH SEUNG
Femmes
SEVANESSA RIDOLFOAMANDINE LASSISZELIA NICOLAS
ESEMMA PICARD
V1AGNES CHAVENTSABINE MEUNIERFLORENCE RAGOU
V2EMILIENNE RAMASSAMYNADEGE BENARDMARIE-DENISE GRONDIN