Accueil > Liste des résultats > Trail des Eaux-Vives

Résultats de
Trail des Eaux-Vives
du Dimanche 08 Septembre 2019

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail court
Distance : 18 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
97 inscriptions dont 92 arrivées
4 non partants, 1 autres hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:18:58

Dos. 23
ROMAIN
FONTAINE

FONTAINEROMAINM1997ES1123
201:22:00

Dos. 74
LUDOVIC
JASMIN

JASMINLUDOVICM1982SE2174
301:23:31

Dos. 19
ERWAN
DAMY

DAMYERWANM1984SE3219
401:26:03

Dos. 9
JEROME
MAILLOT

MAILLOTJEROMEM1978V1419
501:29:13

Dos. 81
Jean Pierre
Chow Shi Yee

Chow Shi YeeJean PierreM1966V25181
601:31:17

Dos. 72
LUDOVIC
ALAMELE
T309348

ALAMELELUDOVICM1982SET3093486372
701:31:40

Dos. 18
LOÏC
GAUVIN

GAUVINLOÏCM1992SE7418
801:32:55

Dos. 91
Jean Phillippe
Afa
1

AfaJean PhillippeM1972V118291
901:33:05

Dos. 45
FABIEN
DIJOUX

DIJOUXFABIENM1986SE9545
1001:34:03

Dos. 97
Bertrand
Chevalier
1

ChevalierBertrandM1976V1110397
1101:34:46

Dos. 54
FREDERIC
SAMSORA
742555
STASA

SAMSORAFREDERICM1975V1742555
STASA
11454
1201:35:50

Dos. 31
CHANTAL
HODGI

HODGICHANTALF1966V21131
1301:37:30

Dos. 87
Johnny
Caltret

CaltretJohnnyM1967V212287
1401:37:35

Dos. 68
TONY
CORNUAULT

CORNUAULTTONYM1981SE13668
1501:37:51

Dos. 73
LUDO
PAYET

PAYETLUDOM1959V314173
1601:38:45

Dos. 59
JOHN ELVIS
HOARAU

HOARAUJOHN ELVISM1979V115559
1701:39:28

Dos. 64
SERGE
VIRAMOUTOU
1864204
CTBP

VIRAMOUTOUSERGEM1973V11864204
CTBP
16664
1801:39:38

Dos. 29
DAVID
AUTRET

AUTRETDAVIDM1987SE17729
1901:40:38

Dos. 41
FREDERIC
CHEVALIER

CHEVALIERFREDERICM1974V118741
2001:41:38

Dos. 84
Gerhard
Lao-Yipsein

Lao-YipseinGerhardM1968V219384
2101:42:38

Dos. 30
PHILIPPE
GONTHIER

GONTHIERPHILIPPEM1977V120830
2201:43:38

Dos. 75
Loic
Moutouvirin

MoutouvirinLoicM1991SE21875
2301:44:38

Dos. 94
Johnny
Fumonde

FumondeJohnnyM1967V222494
2401:45:38

Dos. 53
ALEXANDRE
GALHAUT
1133914
OUESTRAIL

GALHAUTALEXANDREM1975V11133914
OUESTRAIL
23953
2501:46:38

Dos. 52
PIERRE
KERALDY

KERALDYPIERREM1965V224552
2601:47:38

Dos. 92
Christopher
Huet

HuetChristopherM1955V325292
2701:49:38

Dos. 71
ALAIN
ARAUX

ARAUXALAINM1966V226671
2801:52:00

Dos. 49
ROMUALD
ROBERT
1716027
CTBP

ROBERTROMUALDM1979V11716027
CTBP
271049
2901:52:34

Dos. 37
DANIEL
GUYOT

GUYOTDANIELM1959V328337
3001:52:38

Dos. 69
JONATHAN
DOBARIA

DOBARIAJONATHANM1982SE29969
3101:53:38

Dos. 40
GUILLAUME
BOURRILLON

BOURRILLONGUILLAUMEM1986SE301040
3201:54:38

Dos. 88
Jackson
Coupaye
1

CoupayeJacksonM1974V11311188
3301:55:08

Dos. 27
PASCAL
BERILE

BERILEPASCALM1969V232727
3401:55:38

Dos. 95
Christian
Levevre
1

LevevreChristianM1963V2133895
3501:56:08

Dos. 60
PHILIPPE
LARDANT

LARDANTPHILIPPEM1976V1341260
3601:57:00

Dos. 33
CHRISTOPHE
MARCHAL

MARCHALCHRISTOPHEM1983SE351133
3701:57:38

Dos. 6
ANTOINE
VITRY

VITRYANTOINEM1991SE36126
3801:59:08

Dos. 86
Freddy
Ramaye

RamayeFreddyM1972V1371386
3901:59:20

Dos. 32
JUDICAEL
TECHER

TECHERJUDICAELM1991SE381332
4002:00:03

Dos. 34
SERGES
MAILLOT

MAILLOTSERGESM1955V339434
4102:02:03

Dos. 77
Jean René
Alamel

AlamelJean RenéM1972V1401477
4202:02:23

Dos. 28
CYRIL
BERILE

BERILECYRILM1973V1411528
4302:02:38

Dos. 65
ISABELLE
PAYET
1740155
CTBP

PAYETISABELLEF1976V11740155
CTBP
2165
4402:04:38

Dos. 11
RAPHAEL
GRONDIN

GRONDINRAPHAELM1945V442111
4502:04:53

Dos. 21
LAURA
TEYSSEYRE

TEYSSEYRELAURAF1988SE3121
4602:05:38

Dos. 38
GUY LÉOPOLD
RIVIERE

RIVIEREGUY LÉOPOLDM1964V243938
4702:06:08

Dos. 98
Claudette
Dijoux

DijouxClaudetteF1963V24298
4802:06:09

Dos. 89
Éric
Payet

PayetÉricM1991SE441489
4902:06:58

Dos. 35
FLORENT
DANGLADE
2171796
CAPOSS

DANGLADEFLORENTM1982SE2171796
CAPOSS
451535
5002:07:48

Dos. 66
JONATHAN LUC
ZANEGUY

ZANEGUYJONATHAN LUCM1967V2461066
5102:07:58

Dos. 36
MIREILLE
TOUSSAINT

TOUSSAINTMIREILLEF1971V15236
5202:09:11

Dos. 16
CAMILLE
OMNES

OMNESCAMILLEF1992SE6216
5302:09:11

Dos. 15
JONATHAN
CARINCOTTE

CARINCOTTEJONATHANM1991SE471615
5402:09:54

Dos. 63
PAULINE
FOURNEL BARRET

FOURNEL BARRETPAULINEF1987SE7363
5502:10:23

Dos. 46
BENOIT
BARBOTIN

BARBOTINBENOITM1975V1481646
5602:11:06

Dos. 62
JEAN PATRICK
IDOUMBIN

IDOUMBINJEAN PATRICKM1983SE491762
5702:12:26

Dos. 47
CYNTHIA
CARO

CAROCYNTHIAF2000JU8147
5802:14:18

Dos. 80
Linda
Caroubaye

CaroubayeLindaF1973V19380
5902:15:42

Dos. 2
DAVID
SALEMBIER

SALEMBIERDAVIDM1983SE50182
6002:16:23

Dos. 1
MICHEL
PEYROT DES GACHONS

PEYROT DES GACHONSMICHELM1967V251111
6102:16:45

Dos. 26
TONY
MONGENDRE

MONGENDRETONYM1972V1521726
6202:16:58

Dos. 48
THOMAS
NAZE
1938610
CTBP

NAZETHOMASM2000JU1938610
CTBP
53148
6302:18:34

Dos. 58
SONIA
NOËL
2053397
STASA

NOËLSONIAF1975V12053397
STASA
10458
6402:18:50

Dos. 82
Galvert
Imache

ImacheGalvertM1952V354582
6502:19:01

Dos. 12
VENISE
JACALAS

JACALASVENISEF1972V111512
6602:19:28

Dos. 22
NATHALIE
TELEGRAND

TELEGRANDNATHALIEF1971V112622
6702:22:37

Dos. 4
JEAN LUC
FUMONDE

FUMONDEJEAN LUCM1964V255124
6802:23:48

Dos. 51
THOMAS
FRIEDELING
2004750
CAPP

FRIEDELINGTHOMASM1986SE2004750
CAPP
561951
6902:24:31

Dos. 50
JEAN CLAUDE
SABABADY

SABABADYJEAN CLAUDEM1977V1571850
7002:24:54

Dos. 39
PHILIPPE
PASCAL

PASCALPHILIPPEM1958V358639
7102:24:56

Dos. 20
JÉRÔME
LEBLOND

LEBLONDJÉRÔMEM1981SE592020
7202:25:27

Dos. 61
SEBASTIEN JEAN CEDRIC
MAZEAU

MAZEAUSEBASTIEN JEAN CEDRICM1994SE602161
7302:26:12

Dos. 55
TEDDY
BOYER
2107934
STASA

BOYERTEDDYM1977V12107934
STASA
611955
7402:28:58

Dos. 96
Venceslas
Guichart
1

GuichartVenceslasM1989SE1622296
7502:32:19

Dos. 70
MICHEL
ARAUX

ARAUXMICHELM1956V363770
7602:32:23

Dos. 44
JACKY
RICKMOUNIE

RICKMOUNIEJACKYM1963V2641344
7702:33:41

Dos. 3
LAETITIA
DIJOUX

DIJOUXLAETITIAF1983SE1343
7802:33:42

Dos. 7
NADINE
TURPIN
1699275
CAPOSS

TURPINNADINEF1969V21699275
CAPOSS
1437
7902:35:28

Dos. 76
Bruno
Pabois

PaboisBrunoM1972V1652076
8002:37:38

Dos. 78
Marie Ange
Bellon

BellonMarie AngeF1954V315178
8102:38:43

Dos. 42
ROBERTO
MARIMA
1549276
AC ENTENTE

MARIMAROBERTOM1961V21549276
AC ENTENTE
661442
8202:38:43

Dos. 43
LYNE-CLAUDE
MARIMA
1549211
AC ENTENTE

MARIMALYNE-CLAUDEF1960V21549211
AC ENTENTE
16443
8302:41:10

Dos. 93
Nelly
Hapold
1

HapoldNellyF1967V2117593
8402:43:31

Dos. 56
GÉRALDINE
PAUSE
20143230
STASA

PAUSEGÉRALDINEF1974V120143230
STASA
18756
8502:43:39

Dos. 83
Marie Anisse
Veleyel

VeleyelMarie AnisseF1971V119883
8602:43:57

Dos. 85
Marie Théresse
Mezino-Lauret

Mezino-LauretMarie ThéresseF1962V220685
8702:46:46

Dos. 5
MARIE PAULE
FUMONDE

FUMONDEMARIE PAULEF1965V22175
8802:59:47

Dos. 8
VERONIQUE
FORESTIER-MOULIN

FORESTIER-MOULINVERONIQUEF1960V22288
8903:00:08

Dos. 57
GENEVIEVE
BOURREAU

BOURREAUGENEVIEVEF1963V223957
9003:10:57

Dos. 17
MARIE ANDRÉE
JASMIN
2047260
CAPOSS

JASMINMARIE ANDRÉEF1967V22047260
CAPOSS
241017
9103:37:04

Dos. 13
JEAN PAUL
CHEUNG AH SEUNG

CHEUNG AH SEUNGJEAN PAULM1949V467213
9203:37:46

Dos. 10
COULSOUM
LE LIBOUX SANOULAH

LE LIBOUX SANOULAHCOULSOUMF1968V2251110
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Non partant

Dos. 67
HARRY
HEEKENG

HEEKENGHARRYM1961V267
Non partant

Dos. 25
DIDIER
TELMAR

TELMARDIDIERM1986SE25
Non partant

Dos. 14
YOUSSEF
CHOUCAIR
202255
RCSD

CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
14
Non partant

Dos. 24
ELYSEE
BOYER

BOYERELYSEEM1984SE24

Dos. 79
Augustin
Javary
1

JavaryAugustinM1961V2179
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
ESROMAIN FONTAINE
SELUDOVIC JASMINERWAN DAMYLUDOVIC ALAMELE
V1JEROME MAILLOTJean Phillippe AfaBertrand Chevalier
V2Jean Pierre Chow Shi YeeJohnny CaltretGerhard Lao-Yipsein
V3LUDO PAYETChristopher HuetDANIEL GUYOT
V4RAPHAEL GRONDINJEAN PAUL CHEUNG AH SEUNG
JUTHOMAS NAZE
Femmes
V2CHANTAL HODGIClaudette DijouxNADINE TURPIN
V1ISABELLE PAYETMIREILLE TOUSSAINTLinda Caroubaye
SELAURA TEYSSEYRECAMILLE OMNESPAULINE FOURNEL BARRET
JUCYNTHIA CARO
V3Marie Ange Bellon