Accueil > Liste des résultats > Les foulées des Sapeurs Pompiers du Port

Résultats de
Les foulées des Sapeurs Pompiers du Port
du Dimanche 16 Juin 2019

Organisé par L'Amicale des Sapeurs Pompiers du PORT


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Le Port
afficher les classements Les classements
144 inscriptions dont 129 arrivées
15 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:38:22

Dos. 101
Luciano
Darel
1934302
ACP

DarelLucianoM-SE1934302
ACP
11101
200:38:59

Dos. 70
ROBIN
KERMAREC

KERMARECROBINM-SE2270
300:39:33

Dos. 125
Jean-Benoit
Talimbola
740603

TalimbolaJean-BenoitM-V274060331125
400:39:33

Dos. 100
Julien
Breze
1941096
ACP

BrezeJulienM-SE1941096
ACP
43100
500:40:01

Dos. 36
BRUNO
BEGUE

BEGUEBRUNOM-SE5436
600:40:21

Dos. 137
Louis
Hoarau
1288135
CAPOSS

HoarauLouisM-CA1288135
CAPOSS
61137
700:40:27

Dos. 65
JEAN LOUIS
SALVADOR

SALVADORJEAN LOUISM-V27265
800:40:31

Dos. 98
Jean Patrick
Florus
1191902
ACP

FlorusJean PatrickM-V21191902
ACP
8398
900:40:43

Dos. 93
TOMMY
IVARA

IVARATOMMYM-ES9193
1000:40:56

Dos. 86
LEOPOLD
CUVELIER

CUVELIERLEOPOLDM-SE10586
1100:42:27

Dos. 103
Mickael
Riviere

RiviereMickaelM-SE116103
1200:43:06

Dos. 89
HENRI CLAUDE
POBREZO

POBREZOHENRI CLAUDEM-SE12789
1300:43:14

Dos. 67
THIERRY
FATOL

FATOLTHIERRYM-V113167
1400:43:54

Dos. 41
JEAN FRANCOIS
FELICITE

FELICITEJEAN FRANCOISM-V114241
1500:45:08

Dos. 124
Adrien
Lautrefin
2164511

LautrefinAdrienM-SE2164511158124
1600:45:13

Dos. 68
FABIO
NOEL

NOELFABIOM-V116368
1700:45:33

Dos. 123
Ghislain
Weigel
2107841
CAPC

WeigelGhislainM-V12107841
CAPC
174123
1800:45:39

Dos. 143
Gerard
Paniandy

PaniandyGerardM-V3181143
1900:45:47

Dos. 140
Daniel
GUYOT

GUYOTDanielM-V3192140
2000:46:33

Dos. 27
LUDOVIC
MATHIOT

MATHIOTLUDOVICM-V120527
2100:46:36

Dos. 8
WILLY
JEANNEAU

JEANNEAUWILLYM-V22148
2200:46:40

Dos. 136
Romain
Mussard

MussardRomainM-SE229136
2300:47:02

Dos. 17
IDRISS
RIVIERE

RIVIEREIDRISSM-V123617
2400:47:12

Dos. 3
LOLO
BEGUE

BEGUELOLOF-SE113
2500:47:20

Dos. 35
SULLIVAN
MORIN
2049826
USPGA

MORINSULLIVANM-JU2049826
USPGA
24135
2600:47:20

Dos. 33
JULIEN
FRELING

FRELINGJULIENM-SE251033
2700:47:25

Dos. 96
JEAN-BERNARD
LAW-TCHI-KUN
1372400
DENIV

LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM-V21372400
DENIV
26596
2800:47:55

Dos. 121
Jonathan
Cazour

CazourJonathanM-SE2711121
2900:48:00

Dos. 130
Sebastien
Philippeau
1845016

PhilippeauSebastienM-V21845016286130
3000:48:23

Dos. 146
David
Grosset

GrossetDavidM-V1297146
3100:48:30

Dos. 24
FLORENT
DANGLADE

DANGLADEFLORENTM-SE301224
3200:48:33

Dos. 20
GILBERT
TOUSSAINT

TOUSSAINTGILBERTM-V131820
3300:48:36

Dos. 5
LAURENT
GARRETA

GARRETALAURENTM-V13295
3400:48:39

Dos. 37
SVEN
BELLINGHAUSEN

BELLINGHAUSENSVENM-SE331337
3500:48:56

Dos. 128
David
Chane-Kane
2146311
USPGA

Chane-KaneDavidM-V12146311
USPGA
3410128
3600:48:56

Dos. 147
Harry
Grondin

GrondinHarryM-CA352147
3700:48:59

Dos. 42
WILLY
THOMAS

THOMASWILLYM-SE361442
3800:49:03

Dos. 90
FABRICE
COISSIER

COISSIERFABRICEM-SE371590
3900:49:19

Dos. 62
JEAN FRANCOIS
LEGROS
2148266
OUESTRAIL

LEGROSJEAN FRANCOISM-V32148266
OUESTRAIL
38362
4000:49:32

Dos. 63
JUDE
ROBERT

ROBERTJUDEM-V239763
4100:50:13

Dos. 55
ANTOINE
SANSPOIL

SANSPOILANTOINEM-V240855
4200:50:42

Dos. 40
JEAN BERNARD
CHANGEL

CHANGELJEAN BERNARDM-V1411140
4300:50:50

Dos. 39
MAGALI
QUEST
397982
RCSD

QUESTMAGALIF-V1397982
RCSD
2139
4400:51:03

Dos. 126
Jessica
Dassy

DassyJessicaF-SE32126
4500:51:17

Dos. 131
Corinne
Perrier-Lefevre
1668185

Perrier-LefevreCorinneF-V2166818541131
4600:51:37

Dos. 97
THIBAUT
VALLADONT
2164718

VALLADONTTHIBAUTM-SE2164718421697
4700:52:21

Dos. 74
CHRISTINE
WAN-TAN-YUE

WAN-TAN-YUECHRISTINEF-V15274
4800:52:36

Dos. 138
Michelle
Hoarau
1280414
CAPOSS

HoarauMichelleF-V11280414
CAPOSS
63138
4900:52:43

Dos. 122
Johny
Cazour

CazourJohnyM-V2439122
5000:52:55

Dos. 9
HUGUES FELIX
GRONDIN
1748366
CAPOSS

GRONDINHUGUES FELIXM-V21748366
CAPOSS
44109
5100:53:15

Dos. 85
SYLVIE
LE TENNIER
1464307
CAPOSS

LE TENNIERSYLVIEF-V21464307
CAPOSS
7285
5200:53:26

Dos. 81
MARIE LAURE
MINIAMA

MINIAMAMARIE LAUREF-V18481
5300:53:28

Dos. 80
JEAN SEBASTIEN
MINIAMA

MINIAMAJEAN SEBASTIENM-V1451280
5400:53:46

Dos. 102
Pauline
Fournel Barret

Fournel BarretPaulineF-SE93102
5500:53:53

Dos. 120
Jean-Denis
Ilaha

IlahaJean-DenisM-V24611120
5600:53:55

Dos. 132
Cl
Cadet

CadetClF-SE104132
5700:53:55

Dos. 77
FABRICE
RIVIERE

RIVIEREFABRICEM-V1471377
5800:53:57

Dos. 15
JACKY
TOUSSAINT

TOUSSAINTJACKYM-V2481215
5900:54:00

Dos. 127
Jean-Bernard
Bertil

BertilJean-BernardM-SE4917127
6000:54:22

Dos. 144
William
Celeste

CelesteWilliamM-SE5018144
6100:54:22

Dos. 141
mireille
TOUSSAINT

TOUSSAINTmireilleF-V1115141
6200:54:54

Dos. 28
EVELYNE
BRENNUS

BRENNUSEVELYNEF-V112628
6300:54:55

Dos. 32
JEAN-PIERRE
GUILLAUME

GUILLAUMEJEAN-PIERREM-V1511432
6400:55:06

Dos. 112
Dylan
Grondin

GrondinDylanM-SE5219112
6500:55:18

Dos. 44
SYLVIE
JUVENAL

JUVENALSYLVIEF-V113744
6600:55:21

Dos. 43
JOEL
JUVENAL

JUVENALJOELM-V1531543
6700:55:23

Dos. 21
SYLVAIN
BIGUENA
994102
OUESTRAIL

BIGUENASYLVAINM-V3994102
OUESTRAIL
54421
6800:55:28

Dos. 45
RUBEN
MADIN

MADINRUBENM-V355545
6900:55:33

Dos. 56
GEORGE
MINATCHY

MINATCHYGEORGEM-V2561356
7000:56:53

Dos. 129
Marie-Odile
Noel-Perrine
1692600
OUESTRAIL

Noel-PerrineMarie-OdileF-V21692600
OUESTRAIL
143129
7100:56:57

Dos. 13
ALEXIS
ST-LYS

ST-LYSALEXISM-V2571413
7200:57:19

Dos. 118
Harmide
Mohammad

MohammadHarmideM-V15816118
7300:57:24

Dos. 64
PATRICK
VERBARD

VERBARDPATRICKM-V1591764
7400:57:50

Dos. 54
LAURENT
SINAPAN

SINAPANLAURENTM-SE602054
7500:57:54

Dos. 26
REGINALD
PAVY

PAVYREGINALDM-V2611526
7600:58:14

Dos. 134
St
Madani

MadaniStF-V1158134
7700:58:37

Dos. 139
MARIE-HELENE
Pause
1323798

PauseMARIE-HELENEF-V21323798164139
7800:59:05

Dos. 145
Caroline
Vacaro

VacaroCarolineF-SE175145
7900:59:06

Dos. 38
CAROLE
HOARAU

HOARAUCAROLEF-V118938
8000:59:23

Dos. 31
JEAN-MARC
ECHYLE

ECHYLEJEAN-MARCM-SE622131
8100:59:42

Dos. 51
MARIE JOELLE
LIBELLE

LIBELLEMARIE JOELLEF-V219551
8200:59:51

Dos. 66
DOMINIQUE
BAVOL

BAVOLDOMINIQUEM-V2631666
8300:59:52

Dos. 92
NICOLAS
BALLANT

BALLANTNICOLASM-JU64292
8401:00:14

Dos. 25
THOMAS
THIEBAUT

THIEBAUTTHOMASM-CA65325
8501:00:14

Dos. 4
CYNTHIA
CARO

CAROCYNTHIAF-JU2014
8601:00:53

Dos. 111
Bruno
Benard

BenardBrunoM-SE6622111
8701:01:04

Dos. 14
ERICKSON
HOARAU

HOARAUERICKSONM-SE672314
8801:01:08

Dos. 84
SANDJAY
MOUTIEN

MOUTIENSANDJAYM-SE682484
8901:01:33

Dos. 94
GABRIELLE
SCHNEIDER

SCHNEIDERGABRIELLEF-V1211094
9001:01:53

Dos. 116
Jean-Baptiste
Pacal

PacalJean-BaptisteM-SE6925116
9101:02:32

Dos. 57
CAROLINE
DIJOUX

DIJOUXCAROLINEF-SE22657
9201:02:32

Dos. 58
C
DIJOUX

DIJOUXCM-SE702658
9301:02:43

Dos. 59
JESSIE
SIMON
2171392
ACSP

SIMONJESSIEF-SE2171392
ACSP
23759
9401:03:26

Dos. 117
Johan
Lamy

LamyJohanM-SE7127117
9501:04:02

Dos. 71
EMMANUELLE
BERNIOT

BERNIOTEMMANUELLEF-V224671
9601:04:02

Dos. 72
JEAN PHILIPPE
FOREST

FORESTJEAN PHILIPPEM-V2721772
9701:04:09

Dos. 60
DOMINIQUE
EDMOND
943565
ACSP

EDMONDDOMINIQUEF-SE943565
ACSP
25860
9801:04:55

Dos. 6
SONIA
CADET

CADETSONIAF-V32616
9901:04:58

Dos. 12
JEAN PHILIPPE
ALEF

ALEFJEAN PHILIPPEM-V1731812
10001:05:02

Dos. 48
KATUISSA
GLAMPOT

GLAMPOTKATUISSAF-SE27948
10101:05:14

Dos. 34
SUZELLE
DELEDICQ - ESPARON

DELEDICQ - ESPARONSUZELLEF-V328234
10201:06:07

Dos. 108
Catherine
Babef

BabefCatherineF-V2297108
10301:06:31

Dos. 105
Julia
Broudin

BroudinJuliaF-SE3010105
10401:07:03

Dos. 91
JESSICA
MOULATOUA

MOULATOUAJESSICAF-SE311191
10501:08:16

Dos. 79
MARIE CHRISTINE
BREZE

BREZEMARIE CHRISTINEF-V1321179
10601:08:42

Dos. 16
GLADYS
RIVIERE

RIVIEREGLADYSF-V1331216
10701:09:41

Dos. 110
Corine
Coisser
1951761

CoisserCorineF-V21951761348110
10801:09:42

Dos. 75
MARIE ANDR
JASMIN
2047260
CAPOSS

JASMINMARIE ANDRF-V22047260
CAPOSS
35975
10901:09:53

Dos. 76
MAGALIE
CADET

CADETMAGALIEF-V1361376
11001:10:10

Dos. 10
FAIROUZATI
ATTOUMANI

ATTOUMANIFAIROUZATIF-JU37210
11101:10:24

Dos. 119
Camille
Garric

GarricCamilleF-SE3812119
11201:10:25

Dos. 95
GHISLAINE
RAIMBAUD

RAIMBAUDGHISLAINEF-V1391495
11301:10:28

Dos. 2
FRANCK
PAVY

PAVYFRANCKM-JU7432
11401:10:36

Dos. 69
ISABELLE
CAMUS
2071897
CAPOSS

CAMUSISABELLEF-V22071897
CAPOSS
401069
11501:11:16

Dos. 49
FRANCIA
BUISSON RICHARD

BUISSON RICHARDFRANCIAF-V1411549
11601:12:28

Dos. 104
Celine
KAZIR

KAZIRCelineF-SE4213104
11701:13:24

Dos. 87
EMILIENNE
LERIVAIN

LERIVAINEMILIENNEF-V343387
11801:17:02

Dos. 133
Laurence
Menard

MenardLaurenceF-V14416133
11901:17:30

Dos. 50
NICOLE
CALIZINGOUE

CALIZINGOUENICOLEF-V2451150
12001:18:52

Dos. 29
MARTINE
PANGLOSSE

PANGLOSSEMARTINEF-SE461429
12101:23:53

Dos. 114
Damien
Jan

JanDamienM-SE7528114
12201:23:54

Dos. 115
Alain
Jan

JanAlainM-V27618115
12301:24:01

Dos. 61
JULIE
FLACONEL

FLACONELJULIEF-SE471561
12401:26:16

Dos. 53
WILLIAM
MADA

MADAWILLIAMM-V2771953
12501:31:15

Dos. 107
Hortensia
IMACK

IMACKHortensiaF-CA481107
12601:32:00

Dos. 88
ESMERALDA
TATEL

TATELESMERALDAF-V1491788
12701:32:01

Dos. 46
JOCELYNE
MOIDAMA

MOIDAMAJOCELYNEF-V350446
12801:32:04

Dos. 82
JASMINE
ENCATASSAMY

ENCATASSAMYJASMINEF-V1511882
12901:40:28

Dos. 11
Y
FUTOL

FUTOLYF-ES52111
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 99
Damien
Aubras
1452734
ACP

AubrasDamienM-SE1452734
ACP
99

Dos. 7
JULIETTE MARIA
FONTAINE

FONTAINEJULIETTE MARIAF-ES7

Dos. 52
ELODIE
TURPIN

TURPINELODIEF-SE52

Dos. 22
JEROME
LAW-THIME

LAW-THIMEJEROMEM-SE22

Dos. 78
TITUAN
SAINT-PERON
1904754
COSPI

SAINT-PERONTITUANM-SE1904754
COSPI
78

Dos. 1
CHRISTINE
GOKALSING

GOKALSINGCHRISTINEF-V11

Dos. 47
NICOLAS
RAULT

RAULTNICOLASM-SE47

Dos. 19
JEAN-ALIX
ROLLAND

ROLLANDJEAN-ALIXM-V219

Dos. 73
JEFFERSON
HAMILCARO
2128492
DA

HAMILCAROJEFFERSONM-JU2128492
DA
73

Dos. 135
Julien
Adolphe

AdolpheJulienM-SE135

Dos. 30
DANY
CANTINA

CANTINADANYM-V430

Dos. 18
ALAIN
MINATCHY

MINATCHYALAINM-V118

Dos. 83
JEAN HUGUES
DRUT

DRUTJEAN HUGUESM-V383

Dos. 113
Ren
Porcherat

PorcheratRenM-V2113

Dos. 23
LILIANE
LAW-THIME

LAW-THIMELILIANEF-V323
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SELuciano DarelROBIN KERMARECJulien Breze
V2Jean-Benoit TalimbolaJEAN LOUIS SALVADORJean Patrick Florus
CALouis HoarauHarry GrondinTHOMAS THIEBAUT
ESTOMMY IVARA
V1THIERRY FATOLJEAN FRANCOIS FELICITEFABIO NOEL
V3Gerard PaniandyDaniel GUYOTJEAN FRANCOIS LEGROS
JUSULLIVAN MORINNICOLAS BALLANTFRANCK PAVY
Femmes
SELOLO BEGUEJessica DassyPauline Fournel Barret
V1MAGALI QUESTCHRISTINE WAN-TAN-YUEMichelle Hoarau
V2Corinne Perrier-LefevreSYLVIE LE TENNIERMarie-Odile Noel-Perrine
JUCYNTHIA CAROFAIROUZATI ATTOUMANI
V3SONIA CADETSUZELLE DELEDICQ - ESPARONEMILIENNE LERIVAIN
CAHortensia IMACK
ESY FUTOL