Accueil > Liste des résultats > La boucle nout terroir
À venir
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Petite-Île
Course de l'Ail
27 Octobre 2019
Saint-Denis
Super Motard
Résultats
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
06 Octobre 2019
Saint-Denis
65eme relais de Saint-Denis
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
La boucle nout terroir
du Dimanche 14 Avril 2019

Organisé par S2R Salazie Running Rando


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 14 km
Ville : Salazie
afficher les classements Les classements
44 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:01:19PARMENTIEROlivierM1990SECAPOSS1176492112123
201:04:58TECHERvincentM1982SECAPOSS1485284222133
301:04:59LamyAlainM1966V21312147
401:05:41MOUSSADYAnissM1989SE432129
501:05:56CERVEAUXOlivierM1980SE542124
601:07:43HOAREAUTHIERRYM1983SECTBP2167017652125
701:08:35ARMANDJean-ChristopheM1978V1712136
801:12:48REOUNECHRISTIANM1964V2ACBP126847822117
901:14:50LebretonJean NoelM1975V1922146
1001:15:39CLAPIERYANNICKM1971V1ACBP20631881032119
1101:16:10ELBGUIRFaisselM1991SE1162114
1201:16:11MorinDavidM1971V111242142
1301:16:42GastrinFreddyM1982SE1372109
1401:18:31MoreauDavidM1965V21432111
1501:18:56HubertBernard alainM1959V31512122
1601:19:18ROYERJEAN-PHILIPPEM1961V2ACBP12328701642116
1701:19:53BANCALINFrédéricM1986SEACBP20631901782139
1801:20:03HEEKENGHARRYM1961V21852137
1901:20:24EclapierDominiqueM1959V31922134
2001:21:25POUGARYANDREWM2002CACAPOSS13782872012127
2101:22:13AdiaFlorentM1989SE2192145
2201:22:53CLAPIERHenriM1964V22262131
2301:25:25HoareauIsaacM1960V22372141
2401:28:06TecherBarnabéM1971V12452144
2501:29:35MAILLOTKEVINEF1984SE112126
2601:31:56NazeMoniqueF1965V2212107
2701:32:03RABOISGINAF1964V2ACBP1854081322118
2801:33:43GRONDINJeromeM1987SE25102103
2901:35:16MoucazamboPatriceM1960V22682108
3001:36:48CLERCPatriciaF1967V2RUN O2 9741661830432132
3101:37:14MORINjean marcM1946V42712130
3201:37:32NAZEthomasM2000JUCTBP19386102812104
3301:39:09BègueChristelleF1965V2542110
3401:44:12DELAHAYEMélanieF1982SE622120
3501:44:12BISSONFLORIANM1981SE29112121
3601:47:34PITOUAlainM1949V43022101
3701:47:35PoseRosaire LucienM1949V413132143
3801:47:37LE CARBOULLECStéphaneM1973V13262115
3901:49:16GAUDENSBernardM1954V33332113
4001:51:33OlivierDaisyF1963V2752106
4101:52:19MoucazamboJulianaF1967V2862112
4201:52:48PEYROT DES GACHONSMichelM1967V23492140
4301:57:56ROSINEMarieF1993SE932138
4402:27:39FurcyStéphanieF1984SE1042105
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEOlivier PARMENTIERvincent TECHERAniss MOUSSADY
V2Alain LamyCHRISTIAN REOUNEDavid Moreau
V1Jean-Christophe ARMANDJean Noel LebretonYANNICK CLAPIER
V3Bernard alain HubertDominique EclapierBernard GAUDENS
CAANDREW POUGARY
V4jean marc MORINAlain PITOURosaire Lucien Pose
JUthomas NAZE
Femmes
SEKEVINE MAILLOTMélanie DELAHAYEMarie ROSINE
V2Monique NazeGINA RABOISPatricia CLERC