Accueil > Liste des résultats > La boucle nout terroir
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
La boucle nout terroir
du Dimanche 14 Avril 2019

Organisé par S2R Salazie Running Rando


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 14 km
Ville : Salazie
afficher les classements Les classements
44 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:01:19PARMENTIEROlivierM1990SE1176492
CAPOSS
112123
201:04:58TECHERvincentM1982SE1485284
CAPOSS
222133
301:04:59LamyAlainM1966V21312147
401:05:41MOUSSADYAnissM1989SE432129
501:05:56CERVEAUXOlivierM1980SE542124
601:07:43HOAREAUTHIERRYM1983SE2167017
CTBP
652125
701:08:35ARMANDJean-ChristopheM1978V1712136
801:12:48REOUNECHRISTIANM1964V2126847
ACBP
822117
901:14:50LebretonJean NoelM1975V1922146
1001:15:39CLAPIERYANNICKM1971V12063188
ACBP
1032119
1101:16:10ELBGUIRFaisselM1991SE1162114
1201:16:11MorinDavidM1971V111242142
1301:16:42GastrinFreddyM1982SE1372109
1401:18:31MoreauDavidM1965V21432111
1501:18:56HubertBernard alainM1959V31512122
1601:19:18ROYERJEAN-PHILIPPEM1961V21232870
ACBP
1642116
1701:19:53BANCALINFrédéricM1986SE2063190
ACBP
1782139
1801:20:03HEEKENGHARRYM1961V21852137
1901:20:24EclapierDominiqueM1959V31922134
2001:21:25POUGARYANDREWM2002CA1378287
CAPOSS
2012127
2101:22:13AdiaFlorentM1989SE2192145
2201:22:53CLAPIERHenriM1964V22262131
2301:25:25HoareauIsaacM1960V22372141
2401:28:06TecherBarnabéM1971V12452144
2501:29:35MAILLOTKEVINEF1984SE112126
2601:31:56NazeMoniqueF1965V2212107
2701:32:03RABOISGINAF1964V21854081
ACBP
322118
2801:33:43GRONDINJeromeM1987SE25102103
2901:35:16MoucazamboPatriceM1960V22682108
3001:36:48CLERCPatriciaF1967V21661830
RUN O2 974
432132
3101:37:14MORINjean marcM1946V42712130
3201:37:32NAZEthomasM2000JU1938610
CTBP
2812104
3301:39:09BègueChristelleF1965V2542110
3401:44:12DELAHAYEMélanieF1982SE622120
3501:44:12BISSONFLORIANM1981SE29112121
3601:47:34PITOUAlainM1949V43022101
3701:47:35PoseRosaire LucienM1949V413132143
3801:47:37LE CARBOULLECStéphaneM1973V13262115
3901:49:16GAUDENSBernardM1954V33332113
4001:51:33OlivierDaisyF1963V2752106
4101:52:19MoucazamboJulianaF1967V2862112
4201:52:48PEYROT DES GACHONSMichelM1967V23492140
4301:57:56ROSINEMarieF1993SE932138
4402:27:39FurcyStéphanieF1984SE1042105
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEOlivier PARMENTIERvincent TECHERAniss MOUSSADY
V2Alain LamyCHRISTIAN REOUNEDavid Moreau
V1Jean-Christophe ARMANDJean Noel LebretonYANNICK CLAPIER
V3Bernard alain HubertDominique EclapierBernard GAUDENS
CAANDREW POUGARY
V4jean marc MORINAlain PITOURosaire Lucien Pose
JUthomas NAZE
Femmes
SEKEVINE MAILLOTMélanie DELAHAYEMarie ROSINE
V2Monique NazeGINA RABOISPatricia CLERC