Accueil > Liste des résultats > Handisport 10 km de l'Entre-Deux

Résultats de
Handisport 10 km de l'Entre-Deux
du Samedi 09 Février 2019

Organisé par DSA - Dimitile Sport Action

Organisateur : DSA - Dimitile Sport Action

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Entre deux
afficher les classements Les classements
55 inscriptions dont 46 arrivées
9 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:39:21

Dos. 355
VICTOR
LEGROS

LEGROSVICTORM1980SE11355
200:43:46

Dos. 165
JEAN FRED
CAVANE

CAVANEJEAN FREDM1970V121165
300:43:46

Dos. 167
ERIC
DARGENIO

DARGENIOERICM1975V132167
400:43:46

Dos. 164
FRED
CASSARO

CASSAROFREDM1976V143164
500:43:46

Dos. 409
Frederic
Maurice
1866084
OUESTRAIL

MauriceFredericM1981SE1866084
OUESTRAIL
52409
600:43:46

Dos. 181
JOSIO
THOMAS

THOMASJOSIOM1964V261181
700:46:02

Dos. 180
GWENAL
TANGUY

TANGUYGWENALM2002CA71180
800:46:03

Dos. 185
CECILE
GRAINVILLE

GRAINVILLECECILEF1988SE11185
900:46:03

Dos. 174
THIERRY
OUZAN

OUZANTHIERRYM1965V282174
1000:46:03

Dos. 172
JEAN FRANÇOIS
METRO

METROJEAN FRANÇOISM1964V293172
1100:46:04

Dos. 177
KALIM
SAHRAOUI

SAHRAOUIKALIMM1980SE103177
1200:46:04

Dos. 178
LUDIVIC
SAUTRON

SAUTRONLUDIVICM1975V1114178
1300:46:04

Dos. 179
JÉRÔME
SIGUIER

SIGUIERJÉRÔMEM1972V1125179
1400:49:35

Dos. 316
DANIEL
GEVIA

GEVIADANIELM1961V2134316
1500:49:35

Dos. 313
ALEXANDRE
LALLEMAND

LALLEMANDALEXANDREM1986SE144313
1600:49:35

Dos. 315
JOSE
PADER

PADERJOSEM1960V2155315
1700:49:36

Dos. 312
MARIE AIMEE
FAVEUR

FAVEURMARIE AIMEEM2000JU161312
1800:49:36

Dos. 309
CEDRIC
BOSTRAL

BOSTRALCEDRICM1993SE175309
1900:49:37

Dos. 311
PAUL
HOAREAU

HOAREAUPAULM1965V2186311
2000:49:37

Dos. 317
JEAN PIERRE
GEVIA

GEVIAJEAN PIERREM1964V2197317
2100:52:54

Dos. 314
SEBASTIEN
BILLOT

BILLOTSEBASTIENM1976V1206314
2200:53:28

Dos. 218
ANGELIQUE
DUCHEMANN

DUCHEMANNANGELIQUEF1980SE22218
2300:53:28

Dos. 211
JOHAN
BENARD

BENARDJOHANM1980SE216211
2400:53:28

Dos. 212
PAUL
Picard

PicardPAULM1962V2228212
2500:53:28

Dos. 216
NOELINE
LEBOT

LEBOTNOELINEM1988SE237216
2600:53:28

Dos. 217
JOHNY
ALTHIERY

ALTHIERYJOHNYM1976V1247217
2700:53:28

Dos. 213
PASCAL
MITOY

MITOYPASCALM1971V1258213
2800:53:28

Dos. 215
ALMEL
MIQUEL

MIQUELALMELF1989SE33215
2900:53:29

Dos. 209
VERONIQUE
ROUS

ROUSVERONIQUEF1975V141209
3000:53:30

Dos. 214
HENRI PAUL
DUCHEMAN

DUCHEMANHENRI PAULM1969V2269214
3101:06:44

Dos. 176
FANNY
SADO

SADOFANNYF1976V152176
3201:06:44

Dos. 171
MONIQUE
MERCHER

MERCHERMONIQUEF1969V261171
3301:06:45

Dos. 160
FRANÇOISE
BEAUVAL

BEAUVALFRANÇOISEF1965V272160
3401:06:45

Dos. 186
PAULINE
MASANET

MASANETPAULINEF2001JU81186
3501:06:45

Dos. 175
NICOLAS
SABLAYROLLES

SABLAYROLLESNICOLASM1988SE278175
3601:06:45

Dos. 410
Kelly
Turban
1427568
CAPOSS

TurbanKellyF1985SE1427568
CAPOSS
94410
3701:06:45

Dos. 163
ELODIE
CASSARO

CASSAROELODIEF1977V1103163
3801:06:46

Dos. 169
MARTINE
DARNAUDET

DARNAUDETMARTINEF1972V1114169
3901:13:35

Dos. 319
GERMAINE
MOUNOUSSAMY

MOUNOUSSAMYGERMAINEM1973V1289319
4001:13:35

Dos. 310
SAMUELA
CHARDONNORET

CHARDONNORETSAMUELAF1975V1125310
4101:13:35

Dos. 328
ORLANDO
RAKOTONDRASOA

RAKOTONDRASOAORLANDOM2000JU292328
4201:13:36

Dos. 320
AURORE
QUERE

QUEREAUROREF1974V1136320
4301:13:36

Dos. 321
SUZELLE
TREPORT

TREPORTSUZELLEF2001JU142321
4401:13:36

Dos. 325
GRAZZIELLA
BEGUE

BEGUEGRAZZIELLAF1972V1157325
4501:13:36

Dos. 318
MATHIEU
TECHER

TECHERMATHIEUM2002CA302318
4601:13:37

Dos. 322
PATRICE
INCANA

INCANAPATRICEM1970V13110322
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 219
ELODIE
GONTHIER

GONTHIERELODIEF2001JU219

Dos. 184
JEAN MICHEL
COMMANDANT

COMMANDANTJEAN MICHELM1959V3184

Dos. 275
Stephane
Sery

SeryStephaneM1976V1275

Dos. 187
JULIEN
BOYER

BOYERJULIENM1986SE187

Dos. 324
DAOUDA
AMBOUDY

AMBOUDYDAOUDAM1988SE324

Dos. 162
EDITH
BRUN

BRUNEDITHF1965V2162

Dos. 210
MICHEL
Rivière

RivièreMICHELM1963V2210

Dos. 326
JEAN MARC
GUIMBERT

GUIMBERTJEAN MARCM2001JU326

Dos. 183
CHLOE
CHIRIAZZULLI

CHIRIAZZULLICHLOEF1973V1183
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEVICTOR LEGROSFrederic MauriceKALIM SAHRAOUI
V1JEAN FRED CAVANEERIC DARGENIOFRED CASSARO
V2JOSIO THOMASTHIERRY OUZANJEAN FRANÇOIS METRO
CAGWENAL TANGUYMATHIEU TECHER
JUMARIE AIMEE FAVEURORLANDO RAKOTONDRASOA
Femmes
SECECILE GRAINVILLEANGELIQUE DUCHEMANNALMEL MIQUEL
V1VERONIQUE ROUSFANNY SADOELODIE CASSARO
V2MONIQUE MERCHERFRANÇOISE BEAUVAL
JUPAULINE MASANETSUZELLE TREPORT