Accueil > Liste des résultats > Foulees semi-nocturne des Florileges
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulees semi-nocturne des Florileges
du Samedi 12 Octobre 2019

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
187 inscriptions dont 174 arrivées
13 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:34:39MITHRIDATEFABRICEM1983SE1325658
AC ENTENTE
1179
200:35:32LEBONVINCENTM2001JU1752417
CAPP
2123
300:35:46CHEONG YUEN ZINGGUILLAUMEM1980SE1745316
COSPI
3283
400:36:21VILCOURTFRANCKM2001JU2040638
CAPP
42139
500:37:23LEBONFABIENM1988SE5395
600:37:31FONTAINEJEREMYM1989SE6418
700:37:44PAYETALEXANDREM1986SE759
800:38:04JASMINLUDOVICM1982SE2145443
CAPP
8646
900:38:32GILEROTJULIANOM1982SE9733
1000:38:34LUCIANODARELM1985SE1934302
ACP
10849
1100:38:58HarrissonJEAN PIERREM1963V211188
1200:39:08LAURETRUDYM1983SE12967
1300:39:24COURTOISKÉVINM1989SE1310129
1400:39:33SOOBENLAVAL CLIFFM1963V2142108
1500:39:40MorelFabienM2002CA2081928
SJ2T
151178
1600:39:42TECHERVINCENTM1982SE1611137
1700:39:54MoussadyAnissM1989SE1712187
1800:39:57GUICHARDTONYM2002CA18252
1900:39:58MOUTEAUPASCALM1975V119177
2000:40:00BEGUEBRUNOM1989SE201336
2100:40:01FANCHINMICKAËLM1983SE211489
2200:40:09RobertEmmanuelM1985SE2215189
2300:40:47LEBONDAMIENM1990SE2316105
2400:41:01HoareauPhilippeM1974V1130688242170
2500:41:04Rosala HumeauPerrineF1991SE138440011169
2600:41:16RIVIEREJEREMYM2000JU1474674
DSA
253106
2700:41:31NOELFABRICEM1975V1263120
2800:41:35CAERALEXANDREM1990SE2717132
2900:42:12BEGUELAURENCEF1992SE2128041
CAPP
2222
3000:42:14ARIVEGEOVANYM1972V128463
3100:42:40DUVINVINCENTM1995SE291828
3200:42:52PayetJean PhilippeM1961V2780461
CAPP
303163
3300:42:56BoulangerFabriceM1983SE3119160
3400:43:06WEIGELGHISLAINM1978V12107841
CAPC
325144
3500:43:11LEPERLIERFRÉDÉRICM1982SE3320147
3600:43:13ABMONOLIVIERM1990SE342197
3700:43:24MUSSARDCHRISTOPHERM1984SE3522113
3800:43:26CELESTIJEAN-MARCM1972V1366124
3900:43:39FontaineDanielM1967V21374179
4000:43:47GONTHIERDÉSIRÉM1988SE3823146
4100:43:52DANIAUDANTHONYM1972V139720
4200:44:04FILOMARETIENNEM1983SE402411
4300:44:14OMARJEESULLIMANM1962V2415101
4400:44:20PAYETJHONYM1975V142847
4500:44:57NiobeJohann SaulM1985SE4325162
4600:45:13MONNIERRONALDM1974V1449112
4700:45:27GRONDINANTHONYM1994SE2105283
SJ2T
452660
4800:45:27ELLAMAROLANDM1957V3461149
4900:45:40MorelRenaldM1972V11855043
SJ2T
4710177
5000:46:30DIETAUDEF1981SE1671469
RUN ODYSSE
3332
5100:46:32CHASTANIERNICOLASM1980SE1714910
RUN ODYSSE
482737
5200:46:33MARIONEUGENEM1970V1491166
5300:46:34MARTINDAVIDM2003CA503111
5400:46:36CARODIDIERM1983SE512884
5500:46:39CAROPATRICE OLIVIERM1981SE5229104
5600:46:43GaudillerePierreM1988SE5330100
5700:46:50BENTALEBDALILAF1966V2432347
DSA
41151
5800:46:55CLOCHEFERAURALIAF1993SE5434
5900:46:56RAMASSAMYJEAN-FRANÇOISM1979V1541291
6000:47:00PALAMAJEAN -BAPTISTEM1969V21369193
CALS SUD
55698
6100:47:02MontaignePascalM1956V3562172
6200:47:54DORSEUILBERTRANDM2002CA57474
6300:48:02GIVRANYANNICKM1976V1581362
6400:48:06RoineLaurentM1969V2597168
6500:48:06BAILLIEUXANNE-CAROLINEF1972V161150
6600:48:13KROKOSFABIENM1980SE603129
6700:48:37LEBONJIMMYM1973V1611440
6800:48:38ETHEVEJEAN-PHILIPPEM1965V2628131
6900:48:46AUBRYAXELM1989SE633268
7000:48:51HEEKENGHARRYM1961V2649115
7100:49:02BenoitonPhilippeM1972V12059215
SJ2T
6515173
7200:49:09LAURETEDDYM1988SE6633138
7300:49:22PIGNOLETCLAUDEM1972V1671613
7400:49:28RIVIÈRETHOMASM2000JU684155
7500:49:32COCHETELCHRISTIANM1964V26910109
7600:49:33MARDEMOUTOUJEAN-PIERREM1961V21425746
CAPC
701135
7700:49:45VITRYJEAN-YVESM1968V2711276
7800:49:46DIJOUXWILFRIDM1971V17217102
7900:49:53HOARAUMICHEL ÉRICM1979V17318127
8000:50:09GuerinFabriceM1964V27413190
8100:50:12PENOMBREELODIEF1984SE7530
8200:50:16PAYETJEAN BERNARDM1963V2751431
8300:50:20MERLOIGNACEM1958V376356
8400:50:55FerrereBernardM1961V27715175
8500:50:55HoareauPatrickM1964V27816186
8600:50:55PALMASJULIENM1992SE7934140
8700:51:06DeurweilherMickaelM1988SE8035176
8800:51:13PICARDPAULM1962V28117103
8900:51:43RIVIÈREAXELM2002CA82581
9000:51:55PoretFredericM1990SE8336184
9100:52:03HoareauLaurentM1972V18419171
9200:52:07DijouxAlfredM1952V3854174
9300:52:08MERLORÉMIM1964V2861890
9400:52:22MOIAMARIE-DANIELLAF1977V1185911982134
9500:52:25CARVALHODYLANM1993SE8737152
9600:52:26MARTINSERGE THIERRYM1972V18820133
9700:52:28AVRILDENISM1985SE893850
9800:52:39MELLONCEDRICM1989SE903953
9900:52:43GONTHIERCHRISTELLEF1990SE9654
10000:52:46HOAREAUELIDIERM1978V1912164
10100:52:47PayetJean GianniM1976V19222185
10200:52:51CAROELINDAF1985SE2066448
CAPP
107123
10300:53:01MICHELDAMIENM1988SE9340143
10400:53:11GASTRINJIMMYM1997ES941154
10500:53:15VU-VANAUROREF1988SE118117
10600:53:23BRABANTLAURENTM1983SE9541126
10700:54:16MEUNIERSABINEF1975V112348
10800:54:19LallemandAxelM1942V4961159
10900:54:32HoarauNICOLASM1983SE974217
11000:54:32HOARAUDANIELM1988SE1850482
CAPP
984312
11100:54:36HOARAUJEAN BRUNOM1980SE994485
11200:54:59FONTAINEERICM1980SE1004570
11300:55:18RicouPatriceM1957V35409661015167
11400:55:28LatourFredericM1979V110223180
11500:55:31MUSSARDJEAN-FRANCOISM1973V11032455
11600:55:53GUICHARDRUDYM1996SE1044696
11700:55:55DE SOUSAJOSEM1971V11052516
11800:56:18BELLUNENICOLASM1995SE10647141
11900:56:31VARTHIERRYM1978V110726148
12000:56:48BEAUMARIEF1969V2132119
12100:57:08BEGUEAGNESF1964V214326
12200:57:11PAYETWILLYM1991SE1084861
12300:57:12BEGUEJOSEPHM1958V31096135
12400:57:18DORESSAMYMICHELM1965V211019107
12500:57:34LEBONSABRINAF1980SE15972
12600:58:08CORREFREDERICM1973V11112751
12700:58:15MAILLOTGILLESM1971V11122886
12800:58:16BRASSAMINMAHEFANIRINAF1979V116487
12900:58:19CAMILLOTJONATHANM1985SE11349130
13000:58:21FerreiraAntonioM1974V111429158
13100:58:32FiardaAlbertM1959V31157165
13200:58:56FONTAINECLARAF1976V1175114
13300:59:01NayagomElienM1957V31168164
13400:59:07FRESSARTAUDREYF1984SE1810121
13500:59:08POSELOICM1988SE11750122
13600:59:43MAZOUDIGUILLAUMEM1987SE1185194
13701:00:11ADELERMARIE JACQUELINEF1968V219471
13801:00:23LAGARRIGUEMARIE GHISLAINEF1977V120657
13901:00:26VAVELINALAINM1962V21192021
14001:00:37HOARAUFRANCOISE MARIEF1972V121769
14101:00:50BENARDLOICM1957V3120959
14201:00:52AssonJean JacqueM1969V212121181
14301:01:21EsperanceFredericM1982SE12252166
14401:01:33RANDRIAMBOLOLONABODOF1991SE2211110
14501:01:34MONTPRENELCIEF1969V223541
14601:01:35STEINERMARIONF1985SE241238
14701:01:44LE DEUNCAMILLEF1990SE251310
14801:02:23BROUSSEAUCHARLOTTEF1988SE261442
14901:02:49GAYETOLIVIERM1959V31231019
15001:02:55NEAUROLANDEF1948V48343322718
15101:02:58ODIONMÉLANIEF1994SE2815153
15201:03:31GAVESTONDYLANM1997ES124265
15301:03:37CERVEAUXLAURENTM1990SE1255314
15401:05:07FRANCOISEALAINM1966V2126221
15501:05:07BECHATANADIAF1970V1298136
15601:05:36THIEN AH KOONPATRICEM1965V21272327
15701:06:42PAYETGRAZIELLAF1978V130982
15801:07:09MADINRUBENM1958V312811128
15901:07:13HerbleyRosemayF1966V2316161
16001:07:27CLAINOPHELIEF1993SE321675
16101:08:02GÉRÔMECAROLINEF1980SE331758
16201:08:08AH-VOUNPAUL MAXM1963V2129245
16301:09:05FontaineJean GabrielM1957V313012156
16401:09:33SAINT-AGNANSAVAMYF1961V234773
16501:09:47CLAINALEXANDREM1991SE13154145
16601:09:48ClainLaurentM1979V113230183
16701:11:14TORNEYVERONIQUEF1977V1351043
16801:11:35BORNOTCATHERINEF1974V1361139
16901:11:41FONTAINEJEAN DANIELM1981SE1335578
17001:12:39PayaFRANCOM1943V4134225
17101:12:48BIANCHIALAINM1968V2135253
17201:14:00DIEBOLTTINIAF1971V1371245
17301:17:07SORRESSONIAF1983SE381892
17401:30:55GUIRAUDJEANM1951V31361315
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ESPÉRANCEStephaneM1982SE93
MAILLOTGILLESM1971V1125
SOPHIEMARIE FRANÇOISEF1972V14
GRONDINPATRICKM1967V27
AvrilDenisM1985SE188
ROSALIENATHALIEF1967V224
LAURETCHRISTOPHEM1979V1116
CARODOLLYF1968V244
PARENTOLIVIERM1968V26
LALLEMANDJOEL JEAN FRANCOISM1977V12
TREBELCARMEL MARIE JOSEPHAF1992SE1035475
CAPP
99
RONTARDPASCALM1963V2118
GRONDINJANS MARCM1962V280
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEFABRICE MITHRIDATEGUILLAUME CHEONG YUEN ZINGFABIEN LEBON
JUVINCENT LEBONFRANCK VILCOURTJEREMY RIVIERE
V2JEAN PIERRE HarrissonLAVAL CLIFF SOOBENJean Philippe Payet
CAFabien MorelTONY GUICHARDDAVID MARTIN
V1PASCAL MOUTEAUPhilippe HoareauFABRICE NOEL
V3ROLAND ELLAMAPascal MontaigneIGNACE MERLO
ESJIMMY GASTRINDYLAN GAVESTON
V4Axel LallemandFRANCO Paya
Femmes
SEPerrine Rosala HumeauLAURENCE BEGUEAUDE DIET
V2DALILA BENTALEBMARIE BEAUAGNES BEGUE
V1ANNE-CAROLINE BAILLIEUXMARIE-DANIELLA MOIASABINE MEUNIER
V4ROLANDE NEAU