Accueil > Liste des résultats > 10 Km De Sainte Suzanne

Résultats de
10 Km De Sainte Suzanne
du Dimanche 21 Avril 2019

Organisé par CASS - Club d'Athlétisme de Sainte-Suzanne


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
151 inscriptions dont 146 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:16

Dos. 726
TITOUAN
SAINT PERON
1904754
COSPI

SAINT PERONTITOUANM1993SE1904754
COSPI
11726
200:33:30

Dos. 795
Ronan
Barlieu
1285819
ACP

BarlieuRonanM1994SE1285819
ACP
22795
300:34:21

Dos. 712
Ludovic
JASMIN
2145443
CAPP

JASMINLudovicM1982SE2145443
CAPP
33712
400:34:34

Dos. 678
Reshad
BOBATE GANNY

BOBATE GANNYReshadM1984SE44678
500:34:59

Dos. 688
Adel
BEN ARFA
2143518
RUN O2 974

BEN ARFAAdelM1980SE2143518
RUN O2 974
55688
600:35:10

Dos. 739
loic
DIJOUX
1644498
CAPP

DIJOUXloicM1994SE1644498
CAPP
66739
700:35:39

Dos. 775
NICOLAS
CHARRETIER
977043
AC ENTENTE

CHARRETIERNICOLASM1985SE977043
AC ENTENTE
77775
800:35:42

Dos. 742
Jérôme
PANIANDY
2063405
CASM

PANIANDYJérômeM1990SE2063405
CASM
88742
900:35:59

Dos. 796
Florent
Boyer
1752404
ACP

BoyerFlorentM1996SE1752404
ACP
99796
1000:36:28

Dos. 700
MICKAEL
FANCHIN
1563807
AC ENTENTE

FANCHINMICKAELM1983SE1563807
AC ENTENTE
1010700
1100:37:00

Dos. 689
Laval cliff
SOOBEN

SOOBENLaval cliffM1963V2111689
1200:37:08

Dos. 799
Jean Patrick
Florus
1191902
ACP

FlorusJean PatrickM1969V21191902
ACP
122799
1300:37:20

Dos. 776
LUDOVIC
ALAMELE
T309348

ALAMELELUDOVICM1982SET3093481311776
1400:37:22

Dos. 749
LOUIS
HOARAU
1288135
CAPOSS

HOARAULOUISM2002CA1288135
CAPOSS
141749
1500:37:30

Dos. 819
Boufariha
Abdeljalil
1183936
CASM

AbdeljalilBoufarihaM1975V11183936
CASM
151819
1600:37:49

Dos. 798
Julien
Breze
1941096
ACP

BrezeJulienM1993SE1941096
ACP
1612798
1700:38:01

Dos. 805
Didier
Gauvin
676378
CTBP

GauvinDidierM1965V2676378
CTBP
173805
1800:38:20

Dos. 703
raphael
CLAIN

CLAINraphaelM1999ES181703
1900:38:22

Dos. 785
VINCENT
PICARD

PICARDVINCENTM1991SE1913785
2000:38:23

Dos. 718
JONATHAN
SAMSORA
426767
STASA

SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
2014718
2100:38:30

Dos. 802
Stephane
Ranganayaguy
1627376
RUN O2 974

RanganayaguyStephaneM1992SE1627376
RUN O2 974
2115802
2200:39:00

Dos. 752
RAPHAEL
ZITTE
1291876
CSSDA

ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
2216752
2300:39:16

Dos. 784
ELVIS
POULBASSIA

POULBASSIAELVISM1981SE2317784
2400:39:26

Dos. 813
Florent
Adia

AdiaFlorentM1989SE2418813
2500:39:36

Dos. 697
KARIM
BOUTAREK
2073431
DENIV

BOUTAREKKARIMM1972V12073431
DENIV
252697
2600:39:40

Dos. 670
Honore
Narayanin

NarayaninHonoreM1961V2264670
2700:39:48

Dos. 759
JEAN-FREDDY
MALLARD
1854082
CTBP

MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
2719759
2800:39:49

Dos. 757
DAVID
MORIN
1825347
CTBP

MORINDAVIDM1971V11825347
CTBP
283757
2900:39:55

Dos. 709
Jean-Christophe
ARMAND

ARMANDJean-ChristopheM1978V1294709
3000:39:56

Dos. 820
Marcelin
Sambenoum

SambenoumMarcelinM1960V2305820
3100:40:03

Dos. 692
Nicolas
LAURET

LAURETNicolasM1994SE3120692
3200:40:05

Dos. 727
malo
TRIHAN
128804
ACSP

TRIHANmaloM1968V2128804
ACSP
326727
3300:40:37

Dos. 753
FREDERIC
ROUGET
514083
CTBP

ROUGETFREDERICM1974V1514083
CTBP
335753
3400:40:42

Dos. 764
yassin
KOO-PIN-HIN

KOO-PIN-HINyassinM1983SE3421764
3500:41:04

Dos. 801
David
Bulin

BulinDavidM1974V1356801
3600:41:06

Dos. 767
jean-claude
KONDOKI
1548692
ACP

KONDOKIjean-claudeM1966V21548692
ACP
367767
3700:41:12

Dos. 756
GUILLAUME
HOARAU

HOARAUGUILLAUMEM1993SE3722756
3800:41:14

Dos. 794
Hilaire
Bertille

BertilleHilaireM1968V2388794
3900:41:22

Dos. 706
Jean-Jacques
MAILLOT

MAILLOTJean-JacquesM1972V1397706
4000:41:25

Dos. 741
Bruno
PLANTE

PLANTEBrunoM1984SE4023741
4100:41:38

Dos. 704
Daniel
GUYOT

GUYOTDanielM1959V3411704
4200:41:51

Dos. 773
JEAN-LOUIS
LEOCADIE
993098
CAPP

LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V2993098
CAPP
429773
4300:41:53

Dos. 792
Daniel
Angama Petchy

Angama PetchyDanielM1972V1438792
4400:41:55

Dos. 762
GILBERT
ASTY
1054775
CTBP

ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
4410762
4500:42:12

Dos. 698
Brayan
VASSOR
2082528
OUESTRAIL

VASSORBrayanM2002CA2082528
OUESTRAIL
452698
4600:42:17

Dos. 797
Thomas
Boyer
2055038
ACP

BoyerThomasM1998ES2055038
ACP
462797
4700:42:52

Dos. 808
Steeven
Ignace

IgnaceSteevenM1996SE4724808
4800:43:03

Dos. 725
ahmed
SANINI

SANINIahmedM1961V24811725
4900:43:05

Dos. 793
Jean Louis
Imouza

ImouzaJean LouisM1963V24912793
5000:43:07

Dos. 815
Nicolas
Real
620144
RAIDERS

RealNicolasM2003CA620144
RAIDERS
503815
5100:43:32

Dos. 817
Jacques
Reoute
2168846
CTBP

ReouteJacquesM1965V22168846
CTBP
5113817
5200:43:34

Dos. 719
MICHEL
BOYER
431149
STASA

BOYERMICHELM1952V3431149
STASA
522719
5300:43:56

Dos. 711
sylvain
DENNEMONT

DENNEMONTsylvainM1961V25314711
5400:44:00

Dos. 769
Frédéric
VANWALSCAPPEL

VANWALSCAPPELFrédéricM1981SE5425769
5500:44:03

Dos. 730
GIL
KLENKLE

KLENKLEGILM1972V1559730
5600:44:04

Dos. 714
pascal
PELOUX

PELOUXpascalM1967V25615714
5700:44:20

Dos. 673
WILLY
JEANNEAU

JEANNEAUWILLYM1969V25716673
5800:45:07

Dos. 705
Jean-Philippe
ETHEVE

ETHEVEJean-PhilippeM1965V25817705
5900:45:15

Dos. 812
Federic
Fosse
B05050C0270684MV1FRA

FosseFedericM1976V1B05050C0270684MV1FRA5910812
6000:45:16

Dos. 811
Jean Rene
Pajaniandy
1164729
CSSDA

PajaniandyJean ReneM1958V31164729
CSSDA
603811
6100:45:20

Dos. 765
ROMAIN
NATIVEL
1269542
CTBP

NATIVELROMAINM2003CA1269542
CTBP
614765
6200:45:20

Dos. 736
Paul
HOAREAU
1943454
CTBP

HOAREAUPaulM1965V21943454
CTBP
6218736
6300:45:34

Dos. 740
HENRI
MOUTIAPOULE

MOUTIAPOULEHENRIM1963V26319740
6400:45:36

Dos. 684
Anthony
DANIAUD

DANIAUDAnthonyM1972V16411684
6500:45:37

Dos. 747
emeric
CARPIN-FONTAINE

CARPIN-FONTAINEemericM1986SE6526747
6600:45:37

Dos. 715
Daniel
BARRET
1977553
TCSA

BARRETDanielM1972V11977553
TCSA
6612715
6700:45:40

Dos. 685
franck
BERTHELOT

BERTHELOTfranckM1971V16713685
6800:45:43

Dos. 777
CHRISTOPHE
LADOUCH

LADOUCHCHRISTOPHEM1974V16814777
6900:45:47

Dos. 804
Nathalie
Gauvin
1029206
CTBP

GauvinNathalieF1968V21029206
CTBP
11804
7000:46:14

Dos. 772
DOMINIQUE
GOMEZ
697446
AC ENTENTE

GOMEZDOMINIQUEF1968V2697446
AC ENTENTE
22772
7100:46:41

Dos. 687
jean-prisca ,elson
SIMME
1285829
CASM

SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SE1285829
CASM
6927687
7200:46:52

Dos. 770
EDDY
MARIANNE
1866115
OUESTRAIL

MARIANNEEDDYM1980SE1866115
OUESTRAIL
7028770
7300:46:52

Dos. 761
Flore
POUPART
1624458
OUESTRAIL

POUPARTFloreF1991SE1624458
OUESTRAIL
31761
7400:46:57

Dos. 716
Henri
CLAPIER

CLAPIERHenriM1964V27120716
7500:47:22

Dos. 743
Patrick
PAYET

PAYETPatrickM1970V17215743
7600:47:35

Dos. 722
STEPHANE
TOULON
1965000
STASA

TOULONSTEPHANEM1989SE1965000
STASA
7329722
7700:47:35

Dos. 806
Gilles
Gauvin
1092129
CTBP

GauvinGillesM2001JU1092129
CTBP
741806
7800:47:42

Dos. 750
MICHELLE
HOARAU
1280414
CAPOSS

HOARAUMICHELLEF1976V11280414
CAPOSS
41750
7900:48:01

Dos. 771
Arnaud
SABATIER
1826738
RAIDERS

SABATIERArnaudM1958V31826738
RAIDERS
754771
8000:48:07

Dos. 810
Regis
Coralin

CoralinRegisM1957V3765810
8100:48:18

Dos. 774
SANDRA
GRONDIN
1425224
CAPP

GRONDINSANDRAF1976V11425224
CAPP
52774
8200:48:21

Dos. 779
HUBERT SAMUEL
THERINCA

THERINCAHUBERT SAMUELM1988SE7730779
8300:48:28

Dos. 780
PATRICK
SILOTIA

SILOTIAPATRICKM1977V17816780
8400:48:59

Dos. 699
mireille
TOUSSAINT

TOUSSAINTmireilleF1971V163699
8500:49:03

Dos. 763
MICHEL
MALINGA

MALINGAMICHELM1953V3796763
8600:49:28

Dos. 679
Salma
LALA

LALASalmaF1979V174679
8700:49:30

Dos. 789
Berto
Rajany
1213276
ACM

RajanyBertoM1977V11213276
ACM
8017789
8800:49:47

Dos. 755
RAOUL
TANCRAY
2168755
CTBP

TANCRAYRAOULM1969V22168755
CTBP
8121755
8900:49:58

Dos. 707
Serge Thierry
MARTIN

MARTINSerge ThierryM1972V18218707
9000:50:17

Dos. 766
SYLVIE
LE TENNIER
1464307
CAPOSS

LE TENNIERSYLVIEF1964V21464307
CAPOSS
83766
9100:50:26

Dos. 800
Marie Chloe
Laderval

LadervalMarie ChloeF1988SE92800
9200:50:43

Dos. 737
Germain
MOUTIAPOULLE

MOUTIAPOULLEGermainM1959V3837737
9300:50:52

Dos. 674
Brieuc
GHORCHI

GHORCHIBrieucM1995SE8431674
9400:51:23

Dos. 754
JOSIAN
GAUVIN
1062005
CTBP

GAUVINJOSIANM1967V21062005
CTBP
8522754
9500:51:41

Dos. 768
Béatrice
BARRET
1977552
TCSA

BARRETBéatriceF1972V11977552
TCSA
105768
9600:51:42

Dos. 803
Vincent
Panechou

PanechouVincentM1966V28623803
9700:51:43

Dos. 676
Fabien
NEDELEC

NEDELECFabienM1976V18719676
9800:51:49

Dos. 701
JEAN PHILIPPE
JASMIN

JASMINJEAN PHILIPPEM1964V28824701
9900:51:59

Dos. 748
ALAIN
NARSAMA
1356593
CTBP

NARSAMAALAINM1961V21356593
CTBP
8925748
10000:52:01

Dos. 720
SONIA
NOEL
2053387
STASA

NOELSONIAF1975V12053387
STASA
116720
10100:52:01

Dos. 723
GEORGET-VINCENT
LEPERLIER
1852582
STASA

LEPERLIERGEORGET-VINCENTM1963V21852582
STASA
9026723
10200:52:04

Dos. 818
Jean
Pantaleon

PantaleonJeanM1961V29127818
10300:52:04

Dos. 751
jean david
TOTORO

TOTOROjean davidM1977V19220751
10400:52:25

Dos. 746
Tony
MONGENDRE
2053391
STASA

MONGENDRETonyM1972V12053391
STASA
9321746
10500:52:31

Dos. 791
Claudine
Trules

TrulesClaudineF1963V2124791
10600:52:43

Dos. 691
Daniel
VARGA

VARGADanielM1965V29428691
10700:52:48

Dos. 731
Virginie
GILLOUIN

GILLOUINVirginieF1976V1137731
10800:52:48

Dos. 710
ALICE
ADAM

ADAMALICEF1983SE143710
10900:53:04

Dos. 816
Cyril
Martin

MartinCyrilM1953V3958816
11000:53:05

Dos. 760
GILBERTE
ROUGET
1959786
CTBP

ROUGETGILBERTEF1965V21959786
CTBP
155760
11100:53:08

Dos. 708
Eddy
PAQUIRY

PAQUIRYEddyM1986SE9632708
11200:53:21

Dos. 675
Michel
MAESTRACCI
196214

MAESTRACCIMichelM1959V3196214979675
11300:53:27

Dos. 728
Coralie Esther
LALLEMAND
2169342
OUESTRAIL

LALLEMANDCoralie EstherF1992SE2169342
OUESTRAIL
164728
11400:53:28

Dos. 724
LUDOVIC
ELIE
2165823
STASA

ELIELUDOVICM1981SE2165823
STASA
9833724
11500:53:35

Dos. 735
Guillaume
CARIOU
193207
AC ENTENTE

CARIOUGuillaumeM1982SE193207
AC ENTENTE
9934735
11600:53:39

Dos. 814
Marie Nadege
Real
510919
RAIDERS

RealMarie NadegeF1974V1510919
RAIDERS
178814
11700:53:54

Dos. 682
Cédric
GROSSET

GROSSETCédricM1987SE10035682
11800:54:10

Dos. 758
LYDIE
MORIN
1855799
CTBP

MORINLYDIEF1970V11855799
CTBP
189758
11900:55:01

Dos. 686
Nicolas
GALMAR

GALMARNicolasM1981SE10136686
12000:55:11

Dos. 683
jose
DE SOUSA

DE SOUSAjoseM1971V110222683
12100:55:48

Dos. 680
Caroline
DIJOUX

DIJOUXCarolineF1989SE195680
12200:55:51

Dos. 696
richelin
SIHOU
1092110
CSSDA

SIHOUrichelinM1954V31092110
CSSDA
10310696
12300:56:59

Dos. 690
Aurore
ROSSIRE

ROSSIREAuroreF1987SE206690
12400:57:05

Dos. 738
Marie-Nadine
BARBAZA

BARBAZAMarie-NadineF1968V2216738
12500:57:17

Dos. 681
Cédric
DIJOUX

DIJOUXCédricM1986SE10437681
12600:57:27

Dos. 721
STEPHANE
CLOTILDE
1946339
STASA

CLOTILDESTEPHANEM1980SE1946339
STASA
10538721
12700:57:43

Dos. 734
soreya
TURPIN
1847952
AJAC

TURPINsoreyaF1976V11847952
AJAC
2210734
12800:58:09

Dos. 744
LYNDA
SINIMALE

SINIMALELYNDAF1977V12311744
12900:58:21

Dos. 672
ERICK
LAURESTANT

LAURESTANTERICKM1969V210629672
13000:58:27

Dos. 781
LEÏLA
SAMAN-LATCHIMY

SAMAN-LATCHIMYLEÏLAF1991SE247781
13100:59:16

Dos. 809
Berthrand
Begue

BegueBerthrandM1982SE10739809
13200:59:22

Dos. 729
Alexandre
VIENNE

VIENNEAlexandreM1978V110823729
13301:00:34

Dos. 695
LAURENT
PANTALEON

PANTALEONLAURENTM1973V110924695
13401:00:35

Dos. 694
Nadége
ASERVADOMPOULÉ

ASERVADOMPOULÉNadégeF1983SE258694
13501:00:50

Dos. 786
EDDY
AH-SANE

AH-SANEEDDYM1978V111025786
13601:02:09

Dos. 790
Gaelle
Elie
513418
CSSDA

ElieGaelleF1985SE513418
CSSDA
269790
13701:02:13

Dos. 713
YOLANDE
LE MERRER
1994899
TCSA

LE MERRERYOLANDEF1958V31994899
TCSA
271713
13801:02:24

Dos. 745
Vincent
JUBIN

JUBINVincentM1966V211130745
13901:04:01

Dos. 783
JEAN PIERRE
PAYEN
1846609
TCSA

PAYENJEAN PIERREM1949V41846609
TCSA
1121783
14001:05:45

Dos. 717
Angélique
BALMINE

BALMINEAngéliqueF1990SE2810717
14101:06:43

Dos. 778
DENIS
CASIER

CASIERDENISM1967V211331778
14201:06:44

Dos. 702
graziella
SOLE
1953566
ACM

SOLEgraziellaF1977V11953566
ACM
2912702
14301:08:36

Dos. 788
Audrey
Carpin Fontaine

Carpin FontaineAudreyF1985SE3011788
14401:08:59

Dos. 732
Emilie
BALMINE

BALMINEEmilieF1994SE3112732
14501:09:26

Dos. 671
SABRINA
JANAC

JANACSABRINAF1971V13213671
14601:26:12

Dos. 787
MARIE-THERESE
GEORGET
278298
CSSDA

GEORGETMARIE-THERESEF1939V5278298
CSSDA
331787
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 677
ERIC
CORRE

CORREERICM1982SE677

Dos. 693
Stéphane
HUON

HUONStéphaneM1973V1693

Dos. 807
Lucas
Gauvin
339216
CTBP

GauvinLucasM1999ES339216
CTBP
807

Dos. 733
Philippe
LAURET

LAURETPhilippeM1964V2733

Dos. 782
CYRILLE
PAUSE

PAUSECYRILLEM1967V2782
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SETITOUAN SAINT PERONRonan BarlieuLudovic JASMIN
V2Laval cliff SOOBENJean Patrick FlorusDidier Gauvin
CALOUIS HOARAUBrayan VASSORNicolas Real
V1Boufariha AbdeljalilKARIM BOUTAREKDAVID MORIN
ESraphael CLAINThomas Boyer
V3Daniel GUYOTMICHEL BOYERJean Rene Pajaniandy
JUGilles Gauvin
V4JEAN PIERRE PAYEN
Femmes
V2Nathalie GauvinDOMINIQUE GOMEZSYLVIE LE TENNIER
SEFlore POUPARTMarie Chloe LadervalALICE ADAM
V1MICHELLE HOARAUSANDRA GRONDINmireille TOUSSAINT
V3YOLANDE LE MERRER
V5MARIE-THERESE GEORGET