Accueil > Liste des résultats > 22ème édition du raid albius
À venir
27 Janvier 2019
Saint-Joseph
03 Février 2019
Saint-Paul
Supermotard ( hors championnat )
03 Février 2019
Saint-Paul
Supermotard ( hors championnat )
Résultats
20 Janvier 2019
Plaine des Cafres
Transvolcano-CourseTangue
20 Janvier 2019
Plaine des Cafres
Transvolcano-CourseTangue
20 Janvier 2019
Plaine des Cafres
Transvolcano-CourseTangue
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
22ème édition du raid albius
du Dimanche 09 Décembre 2018

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Bike & Run
Distance : 25.1 km
Ville : Sainte-Suzanne
Téléchargements
afficher les classements Les classements
59 inscriptions dont 53 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:19:43Baret-FontaineM0SEN1156
201:20:33ECLAPIER-PANIANDIM0SEN2252
301:24:51COSPIM0SEN336
401:28:52CTBP 2 SENIORM0SEN448
501:29:27LES DALONS DE LESTM0SEN5521
601:31:04Team CalouM0SEN6655
701:31:54LES DJANGOSM0MA17122
801:33:38TCSDM0MA18239
901:33:42LES FRÉROSM0SEN9723
1001:34:00CTBP 1 MASTERM0MA11037
1101:34:16AcerM0SEN111858
1201:34:45ACSAM0SEN1293
1301:34:55TCSA 1M0MA113435
1401:36:14TEAM CILAOS 2M0MA114541
1501:36:22BITROU-SAUTRONM0SEN151051
1601:36:24LES L’AS-QUARTM0SEN161125
1701:36:52TEAM COLORADOM0MA217144
1801:37:16Team Dodo SudM0SEN181260
1901:38:21TETE DURX0SEN1146
2001:39:02Les SharksM0MA119657
2101:41:33CTBP 5 MIXTEX0MA2611
2201:42:03CTBP 4 SENIORM0SEN201310
2301:42:03CTBP 8 MASTERM0MA221214
2401:43:28TEAM CILAOS 3M0SEN221442
2501:43:54LES MARATHONIENSM0MA123726
2601:44:02ACBPX0SEN322
2701:45:10TCSA 4M0SEN241538
2801:45:12THE BESTM0MA125847
2901:45:29SPORT SPIRIT RÉUNIONM0SEN261634
3001:49:46TEAM CILAOS 4F0SEN1143
3101:50:19RDBX0MA4733
3201:50:22LINDOBRETONM0MA127919
3301:51:13MAGHEEM0SEN281731
3401:51:25TEAM CILAOS 1M0SEN291840
3501:53:26CONTREBASSEM0MA130105
3601:55:50AVENGERS RUNNERM0SEN31194
3701:57:40TEAM KINESTM0SEN322045
3801:58:18QUAD9M0SEN332132
3902:01:58DOU 20 ANSX0MA5816
4002:02:11CTBP 3 MASTERM0MA134119
4102:02:22LES INTRÉPIDESM0SEN352224
4202:05:33LES COPINESF0MA12149
4302:06:02LES TUIT-TUITX0SEN6329
4402:07:10CTBP 6 MASTER FF0MA13212
4502:08:44DALON 1M0MA1361215
4602:10:442RIVESM0MA23731
4702:12:37KAPONSX0SEN7418
4802:13:10TCSA 2F0MA14336
4902:15:36LOCO-MOTIVEF0SEN5230
5002:18:05CTBP 7 MIXTEX0MA8913
5102:22:36LES POWER RUNGERSM0SEN382328
5202:44:21TCSA 3F0MA16437
5302:46:47ALAMICHEL-ANTIERX0SEN9554
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00DEFAUDM0SEN48
00:00:00LES MATTH LÉ LAM0SEN27
00:00:00BLOUIM-LAFLAGUIEREM0SEN53
00:00:00LE KINÉ LÉ LAM0SEN20
00:00:00MARSAN-LAUPM0SEN50
00:00:00EQUIPE GISBERTM0SEN17
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEN Baret-Fontaine ECLAPIER-PANIANDI COSPI
MA1 LES DJANGOS TCSD CTBP 1 MASTER
MA2 TEAM COLORADO CTBP 8 MASTER 2RIVES
Mixte
SEN TETE DUR ACBP LES TUIT-TUIT
Femmes
SEN TEAM CILAOS 4 LOCO-MOTIVE
MA1 LES COPINES CTBP 6 MASTER F TCSA 2