Accueil > Liste des résultats > La course des Artichauts
À venir
24 Février 2019
Saint-Denis
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
24 Février 2019
Le Tampon
1ére Manche du Championnat MotoCross
Résultats
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
17 Février 2019
La Plaine-des-Palmistes
Championnat Régional de cross
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
La course des Artichauts
du Dimanche 18 Novembre 2018

Organisé par ADH - Association de Développement des Hauts

Organisateur : ADH - Association de Développement des Hauts

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 12.8 km
Ville : Saint-Leu
afficher les classements Les classements
67 inscriptions dont 65 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:48:43CAROUPINdidierM1974V111356
200:51:15LEE SONG YINGINOM1973V1DENIV67626922364
300:51:16BOTHERELErwanM1974V133347
400:51:55FerrereGeorgesM1980SE41385
500:53:14HamilcaroJeffersonM2002CA51394
600:53:34SALVADORJEAN-LOUISM1965V2CAPP95170561331
700:53:59VELIALoïcM1990SE72345
800:54:07HamilcaroGilbertM1975V184393
900:55:18VANDENESSEARMANDM1976V195376
1000:56:09AUREJEAN FABRICEM1975V1106300
1100:56:25GONFOLuxeneM1975V1117334
1200:57:02MARIE JEANNEJEAN MICHM1989SE123324
1300:57:39DalleauJean PierreM1976V1138384
1400:58:32JANISbrunoM1969V2142320
1500:58:35VASSORBrayanM2002CAOUESTRAIL2082528152340
1600:58:59JULIENNERicheletM1965V2163363
1700:59:11GRONDINAnthonyM1994SE174377
1800:59:32DIJOUXJean-JasminM1973V1189344
1900:59:57VassorJulienM2000JU191333
2001:00:60JOHARANEDIDIERM1981SE205362
2101:01:51RICHARDjonathanM1987SE216373
2201:02:43GILBOIREYonnieM1981SETPC1990446227316
2301:03:06MESSIRADonovanM2001JU232336
2401:03:08SENNY-PALANYBernardM1965V2244348
2501:03:22FERRARDJean MichelM1987SE258335
2601:03:29GASPAymericM1999ES261361
2701:04:34BOYERJEAN-MARYM1953V3271353
2801:04:50LEE SONG YINLUCASM2002CA283365
2901:05:26SEMEYERSGUYM1985SE299374
3001:06:21BEGUEJean ClaudeM1977V13010337
3101:06:27BLOTTIEREStéphaneM1981SEBNA15833023110379
3201:08:09RahajarizafyLucM1965V2325386
3301:08:46BUNDYEricM1977V13311398
3401:10:20DURANDCélineF1982SE11312
3501:11:57AUREFabriceM1965V2346341
3601:12:05FATOLPHILIPPEM1971V13512313
3701:12:32CLAINJean-YvesM1957V3362343
3801:12:34BAVOLMarie SylvieF1975V121339
3901:12:39DURANDyannM1983SE3711359
4001:13:57OBSCURKevinM1989SE3812326
4101:13:57BEBIN AMARENCOJULIEF1991SE32304
4201:14:01TurbanSabrinaF1973V142388
4301:14:14CLAINJACQUESM1962V2LA CHALOUP124211397310
4401:14:35RIPOLLPascalM1981SE4013342
4501:16:19MADANI-MEDARDstephanieF1974V153366
4601:16:28ABASQNicolasM1989SE4114338
4701:18:02AnelardBettyF1974V164383
4801:18:16DAUBIESophieF1989SEAC ST-LEU73355
4901:19:28MageryJean NoëlM1967V2428392
5001:19:44BAVOLDOMINIQUEM1965V2439303
5101:20:12DASSACHETTYANDERSONM1995SE4415311
5201:20:14BETANCOURTMARIEF1981SE84352
5301:20:26BernotMarionF1993SE95389
5401:21:08RahajarizafyBrigitteF1966V2101387
5501:21:25JARRYMICHELM1947V4451321
5601:21:28CHOURAFAMANALF1981SE116309
5701:22:35CHEVALIERFrédéricM1973V1A73108C4613308
5801:24:52PAYETNadineF1970V1125351
5901:25:17FOUQUETNATHALIEF1966V21518633132315
6001:26:05FARRENQgilbertM1951V3473360
6101:26:31PAYETKARINEF1973V1146369
6201:26:51MassetFlorenceF1991SE157391
6301:31:18BessetJuliaF1993SE168390
6401:34:45DAUBIECAROLINEF1979V1177358
6501:38:22SONGOLOGeorges MarieM1955V3484346
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00COURSONwilliamM1997ES357
00:00:00RAMALINGOMKARINAF1988SEBNA1687795370
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1didier CAROUPINGINO LEE SONG YINErwan BOTHEREL
SEGeorges FerrereLoïc VELIAJEAN MICH MARIE JEANNE
CAJefferson HamilcaroBrayan VASSORLUCAS LEE SONG YIN
V2JEAN-LOUIS SALVADORbruno JANISRichelet JULIENNE
JUJulien VassorDonovan MESSIRA
ESAymeric GASP
V3JEAN-MARY BOYERJean-Yves CLAINgilbert FARRENQ
V4MICHEL JARRY
Femmes
SECéline DURANDJULIE BEBIN AMARENCOSophie DAUBIE
V1Marie Sylvie BAVOLSabrina Turbanstephanie MADANI-MEDARD
V2Brigitte RahajarizafyNATHALIE FOUQUET