Accueil > Liste des résultats > Trail des eaux vives
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail des eaux vives
du Dimanche 09 Septembre 2018

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course en nature : Trail découverte
Distance : 17 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
94 inscriptions dont 85 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
101:14:58FontaineRomainM1997ES11387
201:14:58TelmarDidierM1986SE21373
301:17:31CHARLETTINEALEXANDREM1993SE32349
401:19:23NARAYANASSAMYSEBASTIENM1977V141305
501:19:53LauretRudy StephaneM1983SE53383
601:21:43AviceFredericM1973V162388
701:22:28VEFOURSTEPHANEM1984SE74342
801:23:09MoisanArnaudM1982SE85369
901:24:48LAURETGIOVANNIM1987SE96341
1001:25:33chevalierBertrandM1976V1103389
1101:25:35VaudinJeromeM1978V1114370
1201:27:04PobrezoHenri ClaudeM1986SE127375
1301:27:31HOARAUPierreM1990SE138352
1401:27:53CORNUAULTtonyM1981SE149338
1501:29:19JANHSENMaëlM1993SE1510326
1601:29:24ALAMELEJEAN CLAUDEM1970V1165344
1701:30:12SaciLucasM1997ES172382
1801:30:13BARAULTLUDWIGM1979SE1811350
1901:31:30BLANCHETPierrickM1989SE1912360
2001:32:36SinamounyJasonM1993SE2013376
2101:32:52LaoyipseinGeraldM1968V2211377
2201:33:07ROBERTJean-claudeM1981SE2214361
2301:34:44IMAHOjean davidM1982SE2315333
2401:34:45INJIRAKIALEXM1969V1246363
2501:34:54MAILLOTJOHANNM1981SE2516358
2601:35:24percheronNathalieF1977V111367
2701:37:41JavaryAugustinM1963V2262381
2801:39:01HuetChristopheM1958V3271394
2901:39:39MOUTIAPOULEHENRIM1963V2283356
3001:39:47LefevreChristianM1963V2294374
3101:40:33JONZOMathieuM1982SE3017357
3201:40:45ANGAMAMARIE DAISYF1973V122365
3301:42:22GRONDINolivierM1980SE3118322
3401:42:53PARASSOURAMINpascalM1977V1AC ENTENTE1448028327308
3501:42:59KeraldyPierreM1965V2335385
3601:44:30JOLIVET-HOSTEFranckM1988SE3419323
3701:45:41HOW-HENG-SINgeorgesM1966V2356329
3801:45:42BOYERMICHELM1952V3362347
3901:45:58NEFFJean-HuguesM1991SE3720359
4001:47:20LABBERAPHAELM1984SE3821366
4101:47:23GRONDINRaphaelM1945V4391335
4201:47:51DORLAJEAN LOUISM1970V1408346
4301:48:16ALAMELEJEAN RENEM1972V1419343
4401:52:46FRANCOISAlexandreM1984SE4222319
4501:53:49DUFILSJérémieM1992SE4323332
4601:54:05MOREL A L'HUISSIERantoineM1992SE4424314
4701:55:04MOUTIAPOULLEGermainM1959V2457355
4801:55:34DANGLADEFLORENTM1982SE4625354
4901:56:04MARIE-LOUISERodneyM1979SE4726320
5001:56:09LARSIMONTEliottM1992SE4827324
5101:56:15GICQUELalexiaF1992SE31313
5201:56:50FIORINAgianinoM1977V14910315
5301:56:52VirginieAlainM1958V3503379
5401:57:14AlameleHenri Patrick BenjaminM1991SE5128384
5501:57:35RIVIEREGuy LéopoldM1964V2528334
5601:57:55LadervalChloeF1988SE42372
5701:59:57MONGENDRETonyM1972V15311318
5802:00:09HUONStéphaneM1973V15412330
5902:01:29VAN DE MOLENBorisM1989SE5529321
6002:01:44ROSEMONDisabelleF1970V153325
6102:01:44SermandeAideeF1966V261386
6202:02:34LE GOANVICFrédéricM1966V2DENIV1533588569311
6302:05:24VACCAROcarolineF1990SE73312
6402:05:29PASCALphilippeM1958V3574337
6502:06:47DUBOSQHarmonieF1989SE84353
6602:07:28POTIEZAuréliaF1984SE95309
6702:09:48TRUYJean-PhilippeM1979SE5830303
6802:10:26BouteillerJoeleF1960V2102390
6902:13:25JasminPhilippeM1963V25910380
7002:14:50CLAINALEXANDREM1983SE6031351
7102:14:57PAYETMIMOSEF1957V3111306
7202:16:35DEGRENDELbenoitM1975V16113302
7302:18:24PAUSEdeborahF1981SE126301
7402:19:07ABELJULIEF1972V1134304
7502:20:46VIRAPINMODELYMathieuM1990SE6232307
7602:23:41URBATROELSIEF1989SE147327
7702:25:37SALACROUPMARINAF1981SE158336
7802:32:38RETTIGElodieF1994SE169316
7902:32:38BEAUCHAMPClémenceF1992SE1710317
8002:34:39VeleyenMarie AniseF1971V1185392
8102:36:25KRAMERMarineF1993SE1911328
8202:38:23SOLEBRYANM2000JU631348
8302:42:42FulletCarmelitaF1955V3202391
8402:42:45RamayeNathalieF1969V1216393
8503:08:22CHEUNG AH SEUNGjean paulM1949V3645310
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00CEBRANDPierrickM1985SE331
00:00:00StaalSabineF1982SEDENIV1551020368
00:00:00SautronCharles EricM1972V1371
00:00:00MAILLOTSERGEM1955V3345
00:00:00LEPAGNOTBriceM1983SE300
00:00:00LAURETGIVANNIM1987SE364
00:00:00ALAMELEHENRIM0V5339
00:00:00JonzoMatthieuM1982SE378
00:00:00MINATCHYGEORGE MARIEM1965V2362
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
ESRomain FontaineLucas Saci
SEDidier TelmarALEXANDRE CHARLETTINERudy Stephane Lauret
V1SEBASTIEN NARAYANASSAMYFrederic AviceBertrand chevalier
V2Gerald LaoyipseinAugustin JavaryHENRI MOUTIAPOULE
V3Christophe HuetMICHEL BOYERAlain Virginie
V4Raphael GRONDIN
JUBRYAN SOLE
Femmes
V1Nathalie percheronMARIE DAISY ANGAMAisabelle ROSEMOND
SEalexia GICQUELChloe Ladervalcaroline VACCARO
V2Aidee SermandeJoele Bouteiller
V3MIMOSE PAYETCarmelita Fullet