Accueil > Liste des résultats > Course nature Semi Nocturne 2018

Résultats de
Course nature Semi Nocturne 2018
du Samedi 18 Août 2018

Organisé par BNA - Bois de Nèfles Athlétisme

Organisateur : BNA - Bois de Nèfles Athlétisme

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail court
Distance : 10 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
148 inscriptions dont 126 arrivées
22 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:35:26

Dos. 87
Ronan
BARLIEU
1285819
ACP

BARLIEURonanM1994SE1285819
ACP
1187
200:38:38

Dos. 54
VINCENT
LEBON
1752417
CAPP

LEBONVINCENTM2001CA1752417
CAPP
2154
300:38:48

Dos. 88
joel
JUVENAL
1725941
ACP

JUVENALjoelM1977V11725941
ACP
3188
400:40:02

Dos. 119
Ludovic
JASMIN

JASMINLudovicM1982SE42119
500:40:41

Dos. 94
RUDY
LAURET

LAURETRUDYM1983SE5394
600:40:55

Dos. 17
olivier
COURTEAUD

COURTEAUDolivierM1975V16217
700:41:09

Dos. 27
Fabien
DUGAIN

DUGAINFabienM1989SE7427
800:42:03

Dos. 141
Jérôme
PEPIN

PEPINJérômeM1980SE85141
900:42:39

Dos. 34
Franck
JOLIVET-HOSTE

JOLIVET-HOSTEFranckM1988SE9634
1000:42:57

Dos. 117
FRANCK
VILCOURT
2040638
CAPP

VILCOURTFRANCKM2001CA2040638
CAPP
102117
1100:43:00

Dos. 81
patrick
BAILLIF
123813
CAPOSS

BAILLIFpatrickM1960V2123813
CAPOSS
11181
1200:43:22

Dos. 120
Dominique
MAROUVIN VIRAMALE
1743425
CAPOSS

MAROUVIN VIRAMALEDominiqueM1975V11743425
CAPOSS
123120
1300:43:47

Dos. 75
Patrick
PAYET

PAYETPatrickM1970V113475
1400:43:55

Dos. 106
Jean flavien
VILPONT

VILPONTJean flavienM1970V1145106
1500:44:14

Dos. 98
Jean-marc
JACQUES
1669184
AC ENTENTE

JACQUESJean-marcM1965V21669184
AC ENTENTE
15298
1600:44:17

Dos. 126
Yannis
SIOCHE

SIOCHEYannisM1984SE167126
1700:44:44

Dos. 130
Adrien
GAUTIER

GAUTIERAdrienM1983SE178130
1800:45:13

Dos. 90
Fabrice
LALLEMAND
1211841
DA

LALLEMANDFabriceM1993SE1211841
DA
18990
1900:45:18

Dos. 83
EUGENIE
MAREUX
856582
CAPOSS

MAREUXEUGENIEF1986SE856582
CAPOSS
1183
2000:45:42

Dos. 127
DIDIER
CARO

CARODIDIERM1983SE1910127
2100:46:06

Dos. 58
Stéphane
MARCY

MARCYStéphaneM1982SE201158
2200:46:11

Dos. 139
Sébastien
CARTELLA

CARTELLASébastienM1983SE2112139
2300:46:37

Dos. 85
Emmanuel
Fricker
1

FrickerEmmanuelM1979SE1221385
2400:46:42

Dos. 28
FABRICE
AURE

AUREFABRICEM1975V123628
2500:46:52

Dos. 136
Christophe
BITEL

BITELChristopheM1984SE2414136
2600:47:03

Dos. 33
Kevin
DIDIER

DIDIERKevinM1995SE251533
2700:47:20

Dos. 116
Jean - Maurice
HENRY
1117419
OUESTRAIL

HENRYJean - MauriceM1964V21117419
OUESTRAIL
263116
2800:47:22

Dos. 61
Tarik
ZOUHAIR

ZOUHAIRTarikM1978V127761
2900:47:27

Dos. 142
Thierry
THOMAS
520582
BNA

THOMASThierryM1976V1520582
BNA
288142
3000:47:41

Dos. 9
NOAH
HERBE
2060937
AB

HERBENOAHM2001CA2060937
AB
2939
3100:47:42

Dos. 10
Sylvain
HERBE
267219
AB

HERBESylvainM1966V2267219
AB
30410
3200:47:53

Dos. 1
Laurent
GARRETA

GARRETALaurentM1977V13191
3300:47:57

Dos. 123
jean fredo
RAMIN
1444873
C.A.S.S.

RAMINjean fredoM1976V11444873
C.A.S.S.
3210123
3400:48:03

Dos. 95
Wilfried
CADY

CADYWilfriedM1984SE331695
3500:48:21

Dos. 144
Gentil
Grondin

GrondinGentilM1974V13411144
3600:48:56

Dos. 59
Freddy
LATCHOUMY

LATCHOUMYFreddyM1976V1351259
3700:49:35

Dos. 55
BRUNO
K/OURIO

K/OURIOBRUNOM1985SE361755
3800:49:38

Dos. 23
Fabrice
PAYET
706453
CAPOSS

PAYETFabriceM1965V2706453
CAPOSS
37523
3900:50:37

Dos. 148
Lionel
Guepratte
2063665
OUESTRAIL

GuepratteLionelM1973V12063665
OUESTRAIL
3813148
4000:50:48

Dos. 135
Jules
VIRASSAMY

VIRASSAMYJulesM1963V2396135
4100:50:51

Dos. 122
Christophe
GALMAR

GALMARChristopheM1977V14014122
4200:50:57

Dos. 89
Daniel
PRIANON

PRIANONDanielM1964V241789
4300:50:58

Dos. 143
Ivane
Laibe

LaibeIvaneM1962V2428143
4400:50:59

Dos. 41
Alexandre
SAINT-LAMBERT

SAINT-LAMBERTAlexandreM1992SE431841
4500:51:21

Dos. 46
Eric
VILLALON

VILLALONEricM1971V1441546
4600:52:04

Dos. 47
Hissani
ALHAZUR

ALHAZURHissaniF1985SE2247
4700:52:20

Dos. 6
Edie
SOPHIE

SOPHIEEdieM1970V145166
4800:52:23

Dos. 12
Laura
HUSCENOT

HUSCENOTLauraF1989SE3312
4900:52:59

Dos. 137
Aimane
INGAR

INGARAimaneM1992SE4619137
5000:52:59

Dos. 140
Magalie
PEPIN

PEPINMagalieF1984SE44140
5100:53:03

Dos. 107
Olivier
GOUPILLEAU

GOUPILLEAUOlivierM1990SE4720107
5200:53:16

Dos. 51
Stéphane
GANNAT

GANNATStéphaneM1968V248951
5300:53:46

Dos. 70
Marc
GUESSARD

GUESSARDMarcM1965V2491070
5400:53:51

Dos. 73
david
CADOT

CADOTdavidM1970V1501773
5500:53:53

Dos. 102
Honorine
COISSER

COISSERHonorineF1988SE55102
5600:53:53

Dos. 118
HERMANN
CLAIN

CLAINHERMANNM1983SE5121118
5700:54:07

Dos. 29
Stéphane
HUON

HUONStéphaneM1973V1521829
5800:54:08

Dos. 145
Idriss
Nalem

NalemIdrissM1980SE5322145
5900:54:12

Dos. 101
Stéphane
CHEVALIER

CHEVALIERStéphaneM1974V15419101
6000:54:37

Dos. 121
Alexandre
LEBON

LEBONAlexandreM1977V15520121
6100:54:59

Dos. 50
Memona
SAINT ALME

SAINT ALMEMemonaF1986SE6650
6200:55:00

Dos. 80
jean hubert
BLARD

BLARDjean hubertM1971V1562180
6300:55:19

Dos. 63
Clovis
DEFAUD

DEFAUDClovisM1981SE572363
6400:55:23

Dos. 149
Laurent
Prunella

PrunellaLaurentM1971V15822149
6500:55:27

Dos. 7
Georges Marie
MANTES

MANTESGeorges MarieM1959V259117
6600:55:27

Dos. 57
Robert
SAURI

SAURIRobertM1960V2601257
6700:55:34

Dos. 82
ELIE
FONTAINE

FONTAINEELIEM1960V2611382
6800:55:41

Dos. 132
Freddy
NIVAROSA

NIVAROSAFreddyM1992SE6224132
6900:56:18

Dos. 42
Laetitia
HEINLE

HEINLELaetitiaF1993SE7742
7000:56:46

Dos. 97
sylvie
JUVENAL
1702880
ACP

JUVENALsylvieF1974V11702880
ACP
8197
7100:57:07

Dos. 146
Frederic Nelson
Dejean

DejeanFrederic NelsonM1976V16323146
7200:57:31

Dos. 20
benoit
DEGRENDEL

DEGRENDELbenoitM1975V1642420
7300:58:02

Dos. 72
eric
PAYET

PAYETericM1972V1652572
7400:58:04

Dos. 68
florian
BOYER

BOYERflorianM1971V1662668
7500:58:08

Dos. 62
Loic
POSE

POSELoicM1988SE672562
7600:58:16

Dos. 43
Laurent
CERVEAUX

CERVEAUXLaurentM1990SE682643
7700:58:58

Dos. 79
MERIKA
TECHER

TECHERMERIKAF1977V19279
7800:59:20

Dos. 67
Juliette
JACQUOT

JACQUOTJulietteF1973V110367
7900:59:48

Dos. 49
Audrey
FRESSART

FRESSARTAudreyF1984SE11849
8000:59:49

Dos. 128
Vincent
POTHIN

POTHINVincentM1987SE6927128
8101:00:00

Dos. 108
EDITH
LUCIAN

LUCIANEDITHF1966V2121108
8201:00:11

Dos. 77
MIRELLA
MALET
1843237
ACSP

MALETMIRELLAF1979SE1843237
ACSP
13977
8301:00:26

Dos. 133
Grégory
QUARESMA

QUARESMAGrégoryM1984SE7028133
8401:00:28

Dos. 92
Mathieu
VIRAPINMODELY

VIRAPINMODELYMathieuM1990SE712992
8501:01:07

Dos. 115
Béatrice
HOAREAU

HOAREAUBéatriceF1968V2142115
8601:01:28

Dos. 13
mathilde
VIDOT

VIDOTmathildeF1958V315113
8701:01:42

Dos. 125
Jean-Marie
CHARBONNIER

CHARBONNIERJean-MarieM1966V27214125
8801:02:05

Dos. 138
Anthony
SANGOUMIAN

SANGOUMIANAnthonyM1985SE7330138
8901:02:13

Dos. 124
Thierry
HOARAU

HOARAUThierryM1973V17427124
9001:02:24

Dos. 131
Maxence
MOLINIER

MOLINIERMaxenceM1981SE7531131
9101:02:40

Dos. 111
Gilles
CLAUDEL

CLAUDELGillesM1966V27615111
9201:03:10

Dos. 100
Marie Georgette
THOMAS

THOMASMarie GeorgetteF1974V1164100
9301:03:14

Dos. 18
deborah
PAUSE

PAUSEdeborahF1981SE171018
9401:03:28

Dos. 114
stephanie
TURBAN
1964478
AC ST-LEU

TURBANstephanieF1979SE1964478
AC ST-LEU
1811114
9501:03:33

Dos. 84
CLAIRE
GUESDON

GUESDONCLAIREF1987SE191284
9601:03:53

Dos. 129
Laurent
THURLOY

THURLOYLaurentM1973V17728129
9701:04:01

Dos. 71
JEAN-PIERRE
GUILLAUME

GUILLAUMEJEAN-PIERREM1974V1782971
9801:04:12

Dos. 60
marie ines
SOUPRAYEN CAMATCHY

SOUPRAYEN CAMATCHYmarie inesF1960V220360
9901:05:06

Dos. 86
SONIA
CADET

CADETSONIAF1957V321286
10001:05:31

Dos. 22
MAGALI
CADET

CADETMAGALIF1979SE221322
10101:05:34

Dos. 21
wilfred jean sully
GALMAR

GALMARwilfred jean sullyM1975V1793021
10201:05:38

Dos. 65
PASCAL
LE LIBOUX

LE LIBOUXPASCALM1968V2801665
10301:05:39

Dos. 103
anne
SULLEROT

SULLEROTanneF1973V1235103
10401:05:39

Dos. 38
Elodie
RETTIG

RETTIGElodieF1994SE241438
10501:05:41

Dos. 109
patrice
LEROUX

LEROUXpatriceM1989SE8132109
10601:05:54

Dos. 11
christophe
CHONG HONG FONG

CHONG HONG FONGchristopheM1969V1823111
10701:06:33

Dos. 134
Hugo
Cuvelier

CuvelierHugoM1997ES831134
10801:06:45

Dos. 99
joel
BUCHLE
2065398
ACSP

BUCHLEjoelM1964V22065398
ACSP
841799
10901:06:56

Dos. 19
JULIE
ABEL

ABELJULIEF1972V125619
11001:07:06

Dos. 53
ELSIE
URBATRO

URBATROELSIEF1989SE261553
11101:07:25

Dos. 69
CATHERINE
DEFAUD

DEFAUDCATHERINEF1968V227469
11201:09:13

Dos. 64
ingrid
RICHARD

RICHARDingridF1984SE281664
11301:09:15

Dos. 78
Alexandre
GHIZZARDI
1715970
OUESTRAIL

GHIZZARDIAlexandreM1977V11715970
OUESTRAIL
853278
11401:09:22

Dos. 52
Laurent
VOLTIGE

VOLTIGELaurentM1987SE863352
11501:10:27

Dos. 104
Didier
HOARAU

HOARAUDidierM1977V18733104
11601:10:29

Dos. 113
Sylvia
HOAREAU

HOAREAUSylviaF1977V1297113
11701:10:30

Dos. 96
Eddy
AH-SANE

AH-SANEEddyM1978V1883496
11801:12:54

Dos. 105
Marie andree
AUBRAS

AUBRASMarie andreeF1991SE3017105
11901:13:17

Dos. 112
Marie Françoise
REFESSE

REFESSEMarie FrançoiseF1981SE3118112
12001:14:52

Dos. 45
CORNELIA
SANDULACHE

SANDULACHECORNELIAF1987SE321945
12101:14:54

Dos. 44
BRICE
KALFANE

KALFANEBRICEM1986SE893444
12201:15:26

Dos. 48
PAJANILA
GROSSET

GROSSETPAJANILAF1988SE332048
12301:18:08

Dos. 93
Marie Alice
THOMAS

THOMASMarie AliceF1987SE342193
12401:19:44

Dos. 66
Coulsoum
LE LIBOUX SANOULAH

LE LIBOUX SANOULAHCoulsoumF1968V235566
12501:20:42

Dos. 14
MARIE ROSE
MICHEL

MICHELMARIE ROSEF1950V336314
12601:29:26

Dos. 147
Jessie
Urbatro

UrbatroJessieF1984SE3722147
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 56
Gérard
DORSEUIL

DORSEUILGérardM1972V156

Dos. 30
Francis
GATIER

GATIERFrancisM1991SE30

Dos. 5
jean philippe
FOREST

FORESTjean philippeM1964V25

Dos. 37
Bruno
MONBEIG

MONBEIGBrunoM1972V137

Dos. 24
denis
VILRUS

VILRUSdenisM1966V224

Dos. 2
dany
CANTINA

CANTINAdanyM1949V32

Dos. 74
Stéphane Emmanuel
LEPINAY

LEPINAYStéphane EmmanuelM1976V174

Dos. 31
Anaïs
MINARY

MINARYAnaïsF1990SE31

Dos. 8
jean
GUIRAUD

GUIRAUDjeanM1951V38

Dos. 39
alexis
VERGOZ

VERGOZalexisM1992SE39

Dos. 25
sully
VILRUS

VILRUSsullyM1965V225

Dos. 3
Fatihati Fatima
MAOULIDA

MAOULIDAFatihati FatimaF1988SE3

Dos. 36
Patrick
BOUTEILLER
1619988
DSA

BOUTEILLERPatrickM1959V21619988
DSA
36

Dos. 91
Anne sophie
MEYER

MEYERAnne sophieF1979SE91

Dos. 32
Pierre
BRIAL

BRIALPierreM1967V232

Dos. 15
arthur
FROGER

FROGERarthurM1993SE15

Dos. 40
Alexandre
KHARITONOFF

KHARITONOFFAlexandreM1985SE40

Dos. 26
laurene
WEBER

WEBERlaureneF1987SE26

Dos. 4
emmanuelle
BERNIOT

BERNIOTemmanuelleF1969V14

Dos. 76
REGINALD
PAVY
196194
BNA

PAVYREGINALDM1967V2196194
BNA
76

Dos. 35
Rassoul
DJIGO

DJIGORassoulM1989SE35

Dos. 16
FRANCK ERIC
PAYET

PAYETFRANCK ERICM1966V216
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERonan BARLIEULudovic JASMINRUDY LAURET
CAVINCENT LEBONFRANCK VILCOURTNOAH HERBE
V1joel JUVENALolivier COURTEAUDDominique MAROUVIN VIRAMALE
V2patrick BAILLIFJean-marc JACQUESJean - Maurice HENRY
ESHugo Cuvelier
Femmes
SEEUGENIE MAREUXHissani ALHAZURLaura HUSCENOT
V1sylvie JUVENALMERIKA TECHERJuliette JACQUOT
V2EDITH LUCIANBéatrice HOAREAUmarie ines SOUPRAYEN CAMATCHY
V3mathilde VIDOTSONIA CADETMARIE ROSE MICHEL