Accueil > Liste des résultats > Le Trail des Trois Pitons 2018

Résultats de
Le Trail des Trois Pitons 2018
du Dimanche 12 Août 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 40 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
142 inscriptions dont 123 arrivées
19 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
103:58:41

Dos. 94
RENE-PAUL
LEOCADIE
740143
CAPP

LEOCADIERENE-PAULM1974V1740143
CAPP
1194
204:04:17

Dos. 132
Cedric
Carcany

CarcanyCedricM1989SE21132
304:06:00

Dos. 144
Jean Claude
Guiton

GuitonJean ClaudeM1967V231144
404:10:09

Dos. 97
DANIEL
FONTAINE
1336481
CAPP

FONTAINEDANIELM1967V21336481
CAPP
4297
504:15:21

Dos. 18
MICKAEL
PAYET

PAYETMICKAELM1978V15218
604:19:47

Dos. 54
Loïc
MOUSSELET

MOUSSELETLoïcM1981SE6254
704:33:35

Dos. 112
Pierre
HOARAU

HOARAUPierreM1990SE73112
804:34:11

Dos. 82
Joël
ETHEVE
1878069
RDB

ETHEVEJoëlM1971V11878069
RDB
8382
904:36:51

Dos. 84
mickaël
LAURET

LAURETmickaëlM1980SE9484
1004:38:55

Dos. 95
FABRICE
HOARAU
900242
CAPP

HOARAUFABRICEM1975V1900242
CAPP
10495
1104:38:55

Dos. 99
JOSEPH-CHRISTOP
SERY
1640011
CAPP

SERYJOSEPH-CHRISTOPM1964V21640011
CAPP
11399
1204:39:56

Dos. 22
Jimmy
DIJOUX

DIJOUXJimmyM1992SE12522
1304:40:42

Dos. 79
Vincent
GENILLIER

GENILLIERVincentM1989SE13679
1404:42:37

Dos. 127
Victor
Bauzil

BauzilVictorM1988SE147127
1504:45:36

Dos. 10
Fred
LEPINAY

LEPINAYFredM1969V115510
1604:48:26

Dos. 136
Desire
Hubert
1364239
ACBP

HubertDesireM1979SE1364239
ACBP
168136
1704:50:24

Dos. 13
gilles
CORRÉ

CORRÉgillesM1981SE17913
1804:55:47

Dos. 111
FRANCOIS
GRONDIN

GRONDINFRANCOISM1965V2184111
1904:56:04

Dos. 123
MATHIEU
GIRARD

GIRARDMATHIEUM1991SE1910123
2004:56:21

Dos. 76
François
BRILLET

BRILLETFrançoisM1970V120676
2104:57:41

Dos. 142
Stephane Michael
Hoareau

HoareauStephane MichaelM1977V1217142
2205:03:21

Dos. 53
gérald
LAO YIP SEIN

LAO YIP SEINgéraldM1968V222553
2305:04:03

Dos. 7
Jean-Baptiste
GRONDIN
1955903
ACSGS

GRONDINJean-BaptisteM1966V21955903
ACSGS
2367
2405:04:53

Dos. 19
JEAN WILLY
FOLIO

FOLIOJEAN WILLYM1972V124819
2505:06:29

Dos. 73
mickael
BARDEUR

BARDEURmickaelM1974V125973
2605:07:13

Dos. 67
Thomas
CAMPAGNE

CAMPAGNEThomasM1991SE261167
2705:11:23

Dos. 49
CEDRIC
PATCHE

PATCHECEDRICM1985SE271249
2805:12:40

Dos. 105
JEAN BAPTISTE
RIVIERE

RIVIEREJEAN BAPTISTEM1965V2287105
2905:13:20

Dos. 38
Jean-Philippe
AUDEBERT
607450

AUDEBERTJean-PhilippeM1975V1607450291038
3005:15:04

Dos. 74
David
LELEU

LELEUDavidM1989SE301374
3105:15:21

Dos. 17
marine
LAMBERT

LAMBERTmarineF1993SE1117
3205:17:33

Dos. 96
EDDY
PAYET
2056276
CAPP

PAYETEDDYM1989SE2056276
CAPP
311496
3305:18:02

Dos. 104
JEAN RAPHAEL
CAPOUNDA

CAPOUNDAJEAN RAPHAELM1987SE3215104
3405:18:03

Dos. 43
CLAIRE
DUPONT
1646874
TPC

DUPONTCLAIREF1983SE1646874
TPC
2243
3505:19:23

Dos. 98
JEAN-MAX
HOARAU
1850805
CAPP

HOARAUJEAN-MAXM1967V21850805
CAPP
33898
3605:20:59

Dos. 29
flavio
HOARAU

HOARAUflavioM1990SE341629
3705:24:28

Dos. 57
Pierre-Michel
SARRAZIN

SARRAZINPierre-MichelM1988SE351757
3805:26:16

Dos. 14
Vassili
CZORNY

CZORNYVassiliM1979SE361814
3905:27:45

Dos. 93
JULIEN
RENARD
1945116
CAPP

RENARDJULIENM1984SE1945116
CAPP
371993
4005:27:54

Dos. 91
SULLY
FONTAINE
747342
CAPP

FONTAINESULLYM1963V2747342
CAPP
38991
4105:28:05

Dos. 41
Bertrand
DAMOUR

DAMOURBertrandM1973V1391141
4205:28:12

Dos. 16
Alain
DESCORSIER
1646886
ORT

DESCORSIERAlainM1963V21646886
ORT
401016
4305:28:35

Dos. 66
JEROME
PARIS

PARISJEROMEM1982SE412066
4405:28:54

Dos. 138
Boris
Eteki

EtekiBorisM1974V14212138
4505:29:09

Dos. 64
Remi
COUGNAUD

COUGNAUDRemiM1996ES43164
4605:30:19

Dos. 42
bernadette
DUMONT
1349571
CAPOSS

DUMONTbernadetteF1973V11349571
CAPOSS
3142
4705:32:16

Dos. 89
vanessa
LAURET

LAURETvanessaF1991SE4389
4805:32:19

Dos. 69
INEL
LEBEAU

LEBEAUINELM1970V1441369
4905:37:36

Dos. 1
lucas
TOUZET

TOUZETlucasM1991SE45211
5005:39:55

Dos. 55
Clement
CARREIRAS

CARREIRASClementM1990SE462255
5105:40:26

Dos. 44
didier
JOHARANE

JOHARANEdidierM1981SE472344
5205:41:29

Dos. 113
Julien
LEBOT

LEBOTJulienM1982SE4824113
5305:48:30

Dos. 6
Louis Joseph
HUET

HUETLouis JosephM1963V249116
5405:56:13

Dos. 77
STEPHANIE
DELVOYE
1209686
RUN ODYSSE

DELVOYESTEPHANIEF1973V11209686
RUN ODYSSE
5277
5505:58:14

Dos. 50
Paul André Jocelyn
PAUSÉ
1957986
ACBP

PAUSÉPaul André JocelynM1967V21957986
ACBP
501250
5606:01:54

Dos. 139
Patrick
Mahabo
1453810
CAPP

MahaboPatrickM1967V21453810
CAPP
5113139
5706:02:17

Dos. 87
JEAN-FRANCOIS
LUQUE
160589

LUQUEJEAN-FRANCOISM1970V1160589521487
5806:03:31

Dos. 140
Jean Cyrille
Ribotte

RibotteJean CyrilleM1982SE5325140
5906:04:42

Dos. 131
Jean Louis
Leocadie
993098
CAPP

LeocadieJean LouisM1967V2993098
CAPP
5414131
6006:05:41

Dos. 141
Eric
Mussard

MussardEricM1979SE5526141
6106:06:50

Dos. 135
Renaud
D'Abbadie

D'AbbadieRenaudM1974V15615135
6206:07:16

Dos. 72
Jonathan
PELLET

PELLETJonathanM1981SE572772
6306:07:46

Dos. 32
jean-max
FONTAINE

FONTAINEjean-maxM1980SE582832
6406:08:33

Dos. 5
LAURENT
BEAUCLAIR
2055487
ASM

BEAUCLAIRLAURENTM1961V22055487
ASM
59155
6506:10:45

Dos. 103
GREGORY
Lechat

LechatGREGORYM1990SE6029103
6606:11:02

Dos. 11
Nicolas
TURNER

TURNERNicolasM1983SE613011
6706:11:16

Dos. 122
Maëva
RAMIN
1961336
AAJM

RAMINMaëvaF1989SE1961336
AAJM
64122
6806:14:51

Dos. 51
jean pierre
ROMEAS

ROMEASjean pierreM1964V2621651
6906:20:26

Dos. 56
FRANCOIS
DELATRE
1853771
ACM

DELATREFRANCOISM1966V21853771
ACM
631756
7006:22:50

Dos. 62
lucie
LECOMPTE

LECOMPTElucieF1984SE7562
7106:22:51

Dos. 125
Thomas
Friedeling
2004750
CAPP

FriedelingThomasM1986SE2004750
CAPP
6431125
7206:24:08

Dos. 107
BRYAN
NAYAGOM

NAYAGOMBRYANM1998ES652107
7306:24:26

Dos. 78
freddy
RAMAYE

RAMAYEfreddyM1972V1661678
7406:24:29

Dos. 60
franck
HAMELIN

HAMELINfranckM1969V1671760
7506:25:39

Dos. 134
Jean Hugues
Neff

NeffJean HuguesM1991SE6832134
7606:32:37

Dos. 106
HERVE
VELIA

VELIAHERVEM1960V26918106
7706:34:25

Dos. 65
Gérald
VELIA

VELIAGéraldM1971V1701865
7806:34:56

Dos. 30
Karine
BASLE
1948219
ACVSS

BASLEKarineF1979SE1948219
ACVSS
8630
7906:35:34

Dos. 46
Pierre
POTEL

POTELPierreM1982SE713346
8006:36:00

Dos. 63
Sébastien
PERRONNET

PERRONNETSébastienM1982SE723463
8106:36:54

Dos. 4
Constance
COUSIN

COUSINConstanceF1992SE974
8206:37:03

Dos. 92
DENIS
PRIANON

PRIANONDENISM1962V2731992
8306:38:52

Dos. 52
Michel
BERDU

BERDUMichelM1964V2742052
8406:41:04

Dos. 143
Christelle
Verbard
339546
RCSD

VerbardChristelleF1976V1339546
RCSD
103143
8506:42:15

Dos. 124
Agathe
Butchle
740147
CAPP

ButchleAgatheF1961V2740147
CAPP
111124
8606:43:46

Dos. 61
benjamin
FOLIO

FOLIObenjaminM1993SE753561
8706:44:31

Dos. 68
julien
PROUST

PROUSTjulienM1982SE763668
8806:46:16

Dos. 58
Jonathan
PAVY

PAVYJonathanM1984SE773758
8906:46:17

Dos. 75
Irène
JOBARD

JOBARDIrèneF1981SE12875
9006:46:21

Dos. 45
Marie-Thérèse
VIDOT
1650606
RDB

VIDOTMarie-ThérèseF1967V21650606
RDB
13245
9106:48:23

Dos. 39
ingrid
VERMERSCH

VERMERSCHingridF1991SE14939
9206:54:30

Dos. 12
Octave
ZITTE

ZITTEOctaveM1957V378112
9306:56:23

Dos. 34
Guillaume
DELVAUX
1678583

DELVAUXGuillaumeM1969V11678583791934
9406:56:23

Dos. 28
Pascal
GRONDIN

GRONDINPascalM1970V1802028
9506:58:35

Dos. 71
Gilles
M'Rorandzi

M'RorandziGillesM1960V2812171
9606:59:36

Dos. 85
jeremy
PITOU

PITOUjeremyM1981SE823885
9707:00:39

Dos. 31
Joey-Kaël
RAMASSAMY

RAMASSAMYJoey-KaëlM1996ES83331
9807:03:20

Dos. 8
VINCENT
DUROCHER

DUROCHERVINCENTM1986SE84398
9907:07:44

Dos. 9
Guillaume
MILTGEN

MILTGENGuillaumeM1984SE85409
10007:12:20

Dos. 24
Didier
POTIER
1944326
CAPOSS

POTIERDidierM1980SE1944326
CAPOSS
864124
10107:12:30

Dos. 26
Henry
JONZO
1735006
DENIV

JONZOHenryM1965V21735006
DENIV
872226
10207:13:09

Dos. 88
MIGUY
RIVIERE

RIVIEREMIGUYM1970V1882188
10307:15:17

Dos. 114
Gilles
FONTAINE

FONTAINEGillesM1968V28923114
10407:17:22

Dos. 59
DAVID
BAUCHOT

BAUCHOTDAVIDM1973V1902259
10507:19:33

Dos. 27
PIERRE
CADET
2064094
AC ST-LEU

CADETPIERREM1987SE2064094
AC ST-LEU
914227
10607:21:13

Dos. 126
Nathalie
Robert
1956348
CAPP

RobertNathalieF1978V11956348
CAPP
154126
10707:23:50

Dos. 120
Sarah
JACINTO

JACINTOSarahF1992SE1610120
10807:24:48

Dos. 83
Gérald
CLORATE

CLORATEGéraldM1970V1922383
10907:27:10

Dos. 128
Francine
Kikanoi

KikanoiFrancineF1985SE1711128
11007:36:34

Dos. 70
Olivier
AVRIL

AVRILOlivierM1984SE934370
11107:38:10

Dos. 25
Nelly
FARJON

FARJONNellyF1985SE181225
11207:39:05

Dos. 117
Loriane
TECHER

TECHERLorianeF1980SE1913117
11307:43:16

Dos. 108
HELYETTE
PELTIER

PELTIERHELYETTEF1964V2203108
11407:43:52

Dos. 119
floriane
GILLES

GILLESflorianeF1980SE2114119
11508:04:19

Dos. 116
Marine
SCAON

SCAONMarineF1988SE2215116
11608:04:20

Dos. 118
matthieu
LEPRETRE

LEPRETREmatthieuM1987SE9444118
11708:07:04

Dos. 47
SEVERINE
FEVRIER

FEVRIERSEVERINEF1974V123547
11808:13:38

Dos. 133
Thierry
Hoarau

HoarauThierryM1973V19524133
11908:42:43

Dos. 20
Séverine
POUPART

POUPARTSéverineF1981SE241620
12008:42:43

Dos. 21
Flore
POUPART
1624458
OUESTRAIL

POUPARTFloreF1991SE1624458
OUESTRAIL
251721
12108:46:57

Dos. 81
FREDERIC
COUGNAUD

COUGNAUDFREDERICM1964V2962481
12208:50:22

Dos. 101
MATTHIEU
REINHART

REINHARTMATTHIEUM1987SE9745101
12308:50:24

Dos. 86
Mathieu
MILELLA

MILELLAMathieuM1981SE984686
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 2
Samuel
ALLAIS

ALLAISSamuelM1982SE2

Dos. 48
Jeremy
RIVIERE

RIVIEREJeremyM1994SE48

Dos. 40
gilles
FAUVET

FAUVETgillesM1967V240

Dos. 100
ALAIN
CORRE

CORREALAINM1969V1100

Dos. 36
romain
AGNESSENS

AGNESSENSromainM1982SE36

Dos. 129
Jismy
Riviere

RiviereJismyM1977V1129

Dos. 115
Sébastien
GAUTIER

GAUTIERSébastienM1978V1115

Dos. 110
GILLES
BAYARD
1307114
ACED

BAYARDGILLESM1974V11307114
ACED
110

Dos. 33
MICKAEL
LAFABLE

LAFABLEMICKAELM1973V133

Dos. 121
YANN
DIVERRES

DIVERRESYANNM1973V1121

Dos. 15
Chloé
MOYNE

MOYNEChloéF1991SE15

Dos. 137
Heloise
Feraud

FeraudHeloiseF1998ES137

Dos. 37
Guy benoit
PAYET

PAYETGuy benoitM1958V337

Dos. 3
PAULINE
CHARDIN

CHARDINPAULINEF1988SE3

Dos. 102
STEPHANIE
DAMOUR
1631989
CAPP

DAMOURSTEPHANIEF1980SE1631989
CAPP
102

Dos. 109
MARIE
CHAVAROCHE
1990990
TPC

CHAVAROCHEMARIEF1989SE1990990
TPC
109

Dos. 80
Florian
DURQUE

DURQUEFlorianM1992SE80

Dos. 90
FERNAND
CAMELIN

CAMELINFERNANDM1967V290

Dos. 35
Emilie
JOLY

JOLYEmilieF1984SE35
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1RENE-PAUL LEOCADIEMICKAEL PAYETJoël ETHEVE
SECedric CarcanyLoïc MOUSSELETPierre HOARAU
V2Jean Claude GuitonDANIEL FONTAINEJOSEPH-CHRISTOP SERY
ESRemi COUGNAUDBRYAN NAYAGOMJoey-Kaël RAMASSAMY
V3Octave ZITTE
Femmes
SEmarine LAMBERTCLAIRE DUPONTvanessa LAURET
V1bernadette DUMONTSTEPHANIE DELVOYEChristelle Verbard
V2Agathe ButchleMarie-Thérèse VIDOTHELYETTE PELTIER