Accueil > Liste des résultats > Trail du Bassin Boeuf
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail du Bassin Boeuf
du Dimanche 17 Juin 2018

Organisé par CASS - Club d'Athlétisme de Sainte-Suzanne


Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail
Distance : 29 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
111 inscriptions dont 106 arrivées
5 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:07:53SanionSurfaM1994SE11106
202:13:01DUCHEMANNFREDERICM1980SE506224
COSPI
2258
302:16:41FeliciteGilseyM1979SE1361631
CAPOSS
33111
402:21:22ODULESSTEPHANEM1979SE1549937
CAPOSS
4457
502:27:15TECHERvincentM1982SE5573
602:35:34BoyerJosephM1969V1505103
TCSA
61104
702:39:09NARSOUJean-Claude MathieuM1985SE1736202
RDB
7662
802:40:10CHOPINETjean idrissM1977V11441582
STASA
8217
902:42:27LAW SHUNMatthieuM1989SE9785
1002:42:35IMIZEwillyM1978V11753315
ACVSS
10375
1102:44:42GANNEYVRINM1972V111466
1202:45:20LEBONEddyM1982SE1766260
RDB
12881
1302:47:47GuichardJean DavidM1981SE139101
1402:50:25NARSOUJean-ClaudeM1959V21736203
RDB
14163
1502:53:25CornuaultTonyM1981SE1510107
1602:53:33ALAMELEJEAN CLAUDEM1970V116587
1702:54:47DHESSEludovicM1978V11595788
STASA
17643
1802:55:23MORELPaulM1976V11846561
TCSA
18749
1902:57:59POBREZOhenri claudeM1986SE191159
2002:58:25BARAULTLUDWIGM1979SE201261
2103:05:00ATTIAVEJosephM1981SE1937176
ACM
211379
2203:06:26DAQUINJOHANM1981SE221447
2303:07:04Jean BaptisteSamuelM1989SE231595
2403:08:04BARON PELOSSIERStéphaneM1969V124814
2503:10:26PAYETJIMMYM1989SE251641
2603:12:48HOAREAUstéphaneM1976V126915
2703:17:21Lao Yip SeinGeraldM1968V2272110
2803:18:59CAVANEMarie ChristineF1975V1676578
USPGA
1160
2903:19:20MICHOTLAURENTM1980SE281789
3003:19:34DENONCINHeleneF1978V119733692242
3103:19:38BARCATOULAJulienM1982SE291892
3203:20:15MOUTIAPOULEHENRIM1963V230340
3303:21:50PLANTEBrunoM1984SE311974
3403:23:23PajaniandyJean ReneM1958V31164729
CSSDA
32196
3503:24:03CARRONLucM1955V33327
3603:24:42LOGORASBAPTISTEM1990SE342036
3703:26:15ALAMELELUDOVICM1982SE352186
3803:26:16PENNECLudovicM1981SE362227
3903:27:39JEAN MARIEThomasM1986SE372322
4003:29:13MOUTIAPOULLEGermainM1959V238439
4103:30:12AMPLELaurentM1972V12015677
ACVSS
391082
4203:30:56CLAPIERJean BaptisteM1974V1401170
4303:33:48LACREUSEAmandineF1990SE3110
4403:34:29Prud'HommeEmmanuelM1990SE412476
4503:36:07GOURVILLEJEAN PAULM1969V1421212
4603:36:15PROUVEURstephaneM1981SE1853777
CTBP
432567
4703:38:07BERTILLErudyM1994SE442646
4803:38:56BoyerOdericM1974V14513105
4903:39:00KALFANEBRICEM1986SE462754
5003:39:46ANDRUCélineF1979SE4211
5103:39:50ALAMELEJEAN RENEM1972V1471488
5203:39:58PANISOLIVIERM1981SE482872
5303:40:01PLANTEJACQUES ANDREM1965V249594
5403:40:24VIRGINIEALAIN NOELM1958V35038
5503:40:46PEIPOCHLISEF1986SE5329
5603:41:47MarchandFredericM1977V15115102
5703:42:47MAHÉCorentinM1993SE522937
5803:46:46ORONOZLiseF1982SE6465
5903:47:44NEGOUAICECILEF1976V17391
6003:48:18BischkaYannM1976V11281327
ACVSS
531699
6103:48:33ThielMarionF1987SE85103
6203:50:05BOUSCARENNicolasM1985SE543030
6303:52:40GARCIALucasM1983SE745235
DENIV
553128
6403:52:56POTELPierreM1982SE563269
6503:53:59RICHARDJOELM1972V1571784
6603:55:23MARTINOgilbertM1955V358452
6703:56:19TRUYJean-PhilippeM1979SE2068641
DSA
59335
6803:57:15SAINT-HILLIERGeoffrayM1982SE603438
6903:57:49ROBERTJean danielM1973V1611855
7003:57:51RIBOTTEBernardM1967V262635
7104:00:56PAYETISABELLEF1976V11740155
CTBP
9477
7204:01:17GILLOUINVirginieF1976V11059
7304:02:15SINIMALÉWILSONM1976V11740281
CTBP
631978
7404:07:11GICQUELalexiaF1992SE2068314
AC ST-LEU
11644
7504:07:38GRONDARDMaevaF1982SE12732
7604:07:49DALLEAUjimmyM1962V264783
7704:09:02Morel A L'HuissierantoineM1992SE653545
7804:09:13SAUNIERmarioM1969V1662021
7904:09:14TECHERLorianeF1980SE13871
8004:12:26GRONDARDJean PatrickM1954V367533
8104:13:27RAHAJARIZAFYLUCM1965V268890
8204:14:28GillesAlexandreM1978V11454308
TPC
692198
8304:17:27SermandeAideeF1966V2579772
STASA
141108
8404:17:41VILPONTjasonM1993SE703693
8504:19:45BRUNIQUETAnthonyM1997ES71180
8604:22:06DUPORTPaulineF1988SE15931
8704:24:12TOULONStéphaneM1989SE1965000
STASA
723718
8804:24:28LINOLannaF1987SE161016
8904:24:28BULFAYChristopheM1979SE733819
9004:25:50SAUNIERMarie-AlineF1973V117620
9104:32:18ChopinetMarie JoelleF1961V2182109
9204:34:12ROUAULTStéphaneM1982SE74394
9304:34:21TOULCANONSullyM1967V27596
9404:34:21MARIMALyne-ClaudeF1960V21549211
AC ENTENTE
19325
9504:34:22MARIMARobertoM1961V21549276
AC ENTENTE
761024
9604:40:26CarronMariusM1959V2771197
9704:41:05LANGEVINYvesM1964V2781251
9804:41:17ROUGIERAnne MarieF1956V320113
9904:45:41SOUSA KAISERGRUBERSandraF1990SE211150
10004:45:42VANLOOHugoM1992SE794056
10104:55:24FEVRIERSEVERINEF1974V122753
10205:05:27HOARAUThierryM1973V1802268
10305:15:00ApouJoseM1965V28113100
10405:15:00GILLESflorianeF1980SE231248
10505:40:14DABEEmahendrasinghM1948V482164
10605:43:44LALANDEnicolasM1977V1832334
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MOUSSELETLoïcM1981SE26
QUEMENERGaëlleF1985SE2
BORDIERRemyM1976V13
BOUCHERJean clédoM1976V123
DESVERGEZarnaudM1986SE1
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESurfa SanionFREDERIC DUCHEMANNGilsey Felicite
V1Joseph Boyerjean idriss CHOPINETwilly IMIZE
V2Jean-Claude NARSOUGerald Lao Yip SeinHENRI MOUTIAPOULE
V3Jean Rene PajaniandyLuc CARRONALAIN NOEL VIRGINIE
ESAnthony BRUNIQUET
V4mahendrasingh DABEE
Femmes
V1Marie Christine CAVANEHelene DENONCINCECILE NEGOUAI
SEAmandine LACREUSECéline ANDRULISE PEIPOCH
V2Aidee SermandeMarie Joelle ChopinetLyne-Claude MARIMA
V3Anne Marie ROUGIER