Accueil > Liste des résultats > Semi des Cannes
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Semi des Cannes
du Dimanche 03 Juin 2018

Organisé par CAGSP - Club d'Athlétisme Gymnique de Saint-Pierre


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 21 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
112 inscriptions dont 102 arrivées
10 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:17:25CHAMANDMICKAELM1978V11094592
DA
111266
201:20:11ESSOBPATRICKM1971V1675835
CAPP
221262
301:23:21GastrinRobertM1971V11453565331306
401:23:50PAYETPascalM1973V11836284
DA
441280
501:25:03CourtoisKevinM1989SE511295
601:25:04BOUGETBernardM1962V2611269
701:25:34DIJOUXJoseph nicolM1969V1751227
801:26:38FaysUlrichM1989SE821301
901:26:49GilerotJulianoM1982SE1407776
CAG
931300
1001:28:26GONTRANDJEAN MICKAELM1976V11458013
DA
1061267
1101:28:44PAYETDAVID-JOSEPHM1977V11824262
DA
1171268
1201:29:08LAURETRUDYM1983SE1241228
1301:29:31DUBARDEMMANUELM1982SE1351247
1401:29:32TRIHANmaloM1968V2128804
ACSP
1421257
1501:30:15BaretFredericM1972V11581310
1601:31:23BertilEriksonM1980SE18490421661307
1701:32:35BORDIERFrédéric charlesM1976V11791265
1801:33:44HOARAUPascalM1976V12047284
DA
18101263
1901:34:19MaurinDominiqueM1962V21931285
2001:35:22LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V2993098
CAPP
2041233
2101:35:37GONTHIERdavidM1986SE1720092
CASL
2171240
2201:35:47TOMEManuelM1970V122111251
2301:35:48GUYOTDanielM1959V22351235
2401:36:17MaillotGuitoM1973V124121294
2501:36:19NarayaninHonoreM1961V210988282561315
2601:36:53GARDEBIENJEN PAULM1973V126131254
2701:37:42DamourJean ClaudeM1972V127141275
2801:38:43BERTRAYAlexisM1993SE2881225
2901:38:56ATIDEmax denisM1972V12055513
DA
29151259
3001:39:24GibraltaDanyM1965V23071296
3101:39:46TALHOUETVictorM1987SE3191202
3201:40:03GRONDINgregoryM1988SE32101256
3301:40:09CAILLAULTPatrickM1954V3875589
COSPI
3311274
3401:40:11TOUZETlucasM1991SE34111206
3501:40:22LeveneurNadineF1968V21294946
ACED
111286
3601:40:32BoyerSergeM1978V135161305
3701:41:11PALCYdominiqueM1977V136171261
3801:41:28DijouxJean JasminM1973V137181314
3901:41:34LEFEBVREThibautM1980SE1298880
RUN ODYSSE
38121255
4001:41:40MERLObernardM1961V21962009
RUN O2 974
3981219
4101:42:43MARDEMOUTOUJean-pierreM1961V21425746
CAPC
4091223
4201:42:56NoelYanisM1970V141191304
4301:43:14GIGANRICOM1968V242101217
4401:43:43TORINIEREBrunoM1973V143201242
4501:44:21TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
211234
4601:44:56VINCENTNoëlM1969V144211215
4701:45:44BEGUEeddyM1963V245111260
4801:45:56CAROPatrice olivierM1981SE46131252
4901:46:28BLANCHETPierrickM1989SE47141214
5001:46:35MORELPierrotM1970V148221238
5101:46:49DE LA HOGUEJean-FredM1981SE49151216
5201:47:01GIRAUDPierreM1979SE2046803
RUN'A
50161218
5301:47:31BOYERJEAN-MARYM1953V35121278
5401:48:18DELEUZEGérard OlivierM1978V152231212
5501:48:22TECHERJohnyM1965V253121250
5601:48:26GOREChristopheM1976V11647875
ACSP
54241239
5701:48:33TOUSSAINTmireilleF1971V1311220
5801:48:35RichauvetJosianM1967V255131284
5901:48:35LE TENNIERSylvieF1964V21464307
CAPOSS
421272
6001:50:09TIMMERMANnicolasM1971V156251213
6101:50:19HOULLIEREricM1962V21641478
RAIDERS
57141211
6201:51:03KrederJean MarcelM1960V2A38701C58151297
6301:51:04CochetelChristianM1964V259161316
6401:52:24TIFESTSAMIAF1965V2504962
COSPI
531270
6501:53:24NEGOUAICECILEF1976V1621276
6601:54:19HOAREAUDorgilM1958V36031221
6701:55:13ALAVINjohanM1978V161261264
6801:55:31CorreXavierM1992SE2063025
CAG
62171302
6901:55:53BRASSAMINMahefanirinaF1979SE721253
7001:56:19FONTAINEmarie joséeF1962V2469558
CASL
841245
7101:57:13AngamaCharlemagneM1982SE63181311
7201:57:38PagesseKennyM1998ES6411298
7301:57:38GRONDINSANDRAF1976V11425224
CAPP
931229
7401:57:44BOYERjoelM1963V265171237
7501:59:00GastrinGerardM1982SE1364281
DA
66191308
7601:59:25BegueJosephM1958V36741290
7702:01:50LeveneurPascalM1965V268181287
7802:02:32HOARAUpatriceM1977V169271205
7902:02:58HacheValérieF1979SE1031312
8002:03:40LEHUEDEvincentM1993SE70201226
8102:04:53GilenacAlexisM1959V271191299
8202:05:31BARNOUINPHILIPPEM1960V272201203
8302:06:18BrabantFrancoiseF1959V21151313
8402:06:24DAMOURANNY-DAISYF1978V11368216
CAPP
1241230
8502:06:43ROLLANDMARIE-JEANNEF1965V21959256
CAPP
1361232
8602:07:11PHILIPPEFabienM1962V2687578
ADISS
73211249
8702:10:18DORILASharryM1979SE74211279
8802:10:20GayetOlivierM1959V275221309
8902:11:15JUGgaetanM1966V276231244
9002:11:43COUVEZHéloïseF1992SE1441201
9102:11:46DAFREVILLEKellyF1987SE1551277
9202:13:08CADARJean MichelM1954V37751224
9302:15:10PayetCharlesM1972V178281289
9402:15:26FRISSURalexandreM1986SE79221258
9502:19:26HOARAUThierryM1973V180291271
9602:19:45FONTAINEritaF1950V3191487
CASL
1611243
9702:22:56GIGANJulieF1989SE1761207
9802:31:11AblancourtLiseF1954V31717621821291
9902:31:12AblancourtEmileM1953V314856198161292
10002:35:08SINCEREMauriciaF1948V41082846
CASL
1911222
10102:38:30FONTAINEJean DanielM1981SE82231248
10202:43:50DEHONGHERManonF1993SE2071204
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GARNIER-PAQUIRYMARIONF1976V11241
THIBAULTPierreM1975V11208
ROUSSELOTCatherine BASSIREF1971V12066558
CASL
1236
REBOULEVIRGINIEF1978V1812742
CAPP
1231
CAZOURjohnyM1966V21246
THIBAULTAudeF1977V11209
BuretDominiqueM1972V11303
FARINJean-philippeM1976V11210
BayardGillesM1950V31307114
ACED
1293
BONNETMathildeF1990SE1200
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1MICKAEL CHAMANDPATRICK ESSOBRobert Gastrin
SEKevin CourtoisUlrich FaysJuliano Gilerot
V2Bernard BOUGETmalo TRIHANDominique Maurin
V3Patrick CAILLAULTJEAN-MARY BOYERDorgil HOAREAU
ESKenny Pagesse
Femmes
V2Nadine LeveneurSylvie LE TENNIERSAMIA TIFEST
SECARMEL TREBELMahefanirina BRASSAMINValérie Hache
V1mireille TOUSSAINTCECILE NEGOUAISANDRA GRONDIN
V3rita FONTAINELise Ablancourt
V4Mauricia SINCERE