Accueil > Liste des résultats > Course de cote Takamaka
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Course de cote Takamaka
du Mardi 01 Mai 2018

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 14 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
94 inscriptions dont 87 arrivées
7 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:54:06TrulesGeraldoM1982SE1554204
ACSP
1189
200:56:16CADETJean MarieM1976V11113027
AC ENTENTE
2171
300:56:45DUCHEMANNFREDERICM1980SE506224
COSPI
3217
400:58:23BoyerLoicM1989SE1620833
RUN O2 974
4374
501:00:36BARDELFrancoisM1978V11842706
KINEPOD974
5243
601:01:23CHEFIAREEtienneM1969V1133482
AC ENTENTE
6349
701:01:37IchizaFredM1998ES2068622
ACSA
7178
801:02:11GANNEJEAN YVRINM1972V18430
901:03:45PoulbassiaElvisM1981SE9484
1001:05:09FanchinMickaelM1983SE1563807
RUN O2 974
10583
1101:05:09Chow Shi YeeJean PierreM1966V21162494
CTBP
11176
1201:05:28ZitteRaphaelM1986SE1291876
CSSDA
126101
1301:05:38DERANDDelphineF1981SE1098433
AC ENTENTE
1119
1401:06:11MulotDavidM1988SE1961542
AC ENTENTE
13782
1501:06:16BARRETTHIERRY AnselmeM1972V114522
1601:06:39TRIHANmaloM1968V2128804
ACSP
15270
1701:09:33PICARDerickM1967V21649316
RDB
16318
1801:09:53GOMARDJohnM1985SE17899
1901:10:02GRONDINJean-BaptisteM1966V21955903
ACSGS
1848
2001:10:15PrugnieresEricM1972V119693
2101:10:18GUYOTDanielM1959V220561
2201:10:42MahaveJean BernardM1976V121787
2301:11:24ELLAMAROLANDM1957V3413180
AVAD
22159
2401:11:37SangelleDavidM1972V1981865
AJAC
23877
2501:11:58CONVERTCyrilM1983SE24968
2601:12:51RIVIERERosaireM1965V225634
2701:13:18VIRGINIEJean-PhilippeM1967V226750
2801:14:01NAZEMickaelM1984SE1854092
ACVSS
271025
2901:14:23ALAMELEJEAN CLAUDEM1970V128956
3001:15:01AdelinJean ClaudeM1960V229888
3101:15:28LEPINAYThomasM1995SE301123
3201:15:30AstyGilbertM1961V21054775
CTBP
31975
3301:15:37LEkhanhM1977V11665949
ACSP
321053
3401:15:47DelmasChristopheM1968V21372053
BNA
331085
3501:15:54BASTIDEFranckM1980SE34122
3601:16:06YUSRichardM1966V21186487
DENIV
351138
3701:16:46CLAINgilbertM1965V2255410
RDB
361264
3801:17:15NAGAMAfredericM1968V2371346
3901:18:06GARBALSylvainM1973V11162510
DENIV
381120
4001:19:10HOARAUJimmy ArsèneM1970V139127
4101:19:10RobertRomualdM1979SE1716027
CTBP
401386
4201:20:13NazeThomasM2000JU1938610
CTBP
41192
4301:20:44JavaryAugustinM1961V22047669
STASA
421490
4401:22:03Marianne Dit GerardJean SebastienM1985SE431481
4501:22:37BabefNicolasM1952V344298
4601:22:58EL BORGIAmineM1983SE451529
4701:23:26BEGUEeddyM1963V2461536
4801:24:12BancalinFredericM1986SE2063190
ACBP
471697
4901:24:14ORANGEVINCENTM1964V2481626
5001:24:40DELAMOTTEflorianM1987SE491735
5101:24:43ALAMELEJEAN RENEM1972V1501357
5201:24:59MAGDELEINEjosephM1971V1511467
5301:25:01CLAINHERMANNM1983SE521842
5401:25:08TOUSSAINTmireilleF1971V12163
5501:25:35TARKINGERARD JEAN CLAUDEM1974V1531569
5601:26:29LEPAGEChristopheM1978V11884448
DENIV
541611
5701:27:18DIJOUXCLAUDETTEF1963V23160
5801:27:26GRONDINRaphaelM1945V4641644
STASA
55152
5901:27:39GUICHARDVenceslasM1988SE561958
6001:27:53LefevreChristianM1963V2571795
6101:28:18DERIVIEREMARIE SUZIEF1965V24231
6201:28:21BOYERPIERROT JEAN HUGUESM1975V1581733
6301:29:01LUSINIERléonusM1954V359340
6401:29:05SAUTRONanthonyM1979SE602051
6501:29:33RealMarie NadegeF1974V11958980
C.A.S.S.
5294
6601:29:59CHERONmathieuM1988SE612115
6701:30:59BOURGAGROUjeanM1964V2621865
6801:31:46RIVIERESABINEF1973V16348
6901:31:47VAN HOOLANDPATRICKM1958V31338693
CAPOSS
63410
7001:33:17CHAPELINMIMOSEF1973V11959613
CTBP
7455
7101:36:43VirginieAlainM1958V3645100
7201:37:03SIMONPIERIEnzo-GandalfM2000JU6523
7301:37:03RIVIEREGuy LéopoldM1964V2661912
7401:37:08CASIMIRnicolasM1979SE672224
7501:37:17LALLEMANDJOEL JEAN FRANCOISM1977V1681814
7601:38:57PAYETNicolasM1988SE692316
7701:38:58HOAREAUNADIAF1980SE1641161
ACVSS
8254
7801:39:45BOOYsandrineF1977V19547
7901:40:03PAQUIRYEddyM1986SE702437
8001:40:15BURKHARDTfranckM1972V1711913
8101:42:05TELEGRANDNathalieF1971V110641
8201:45:42RobertNathalieF1978V11956348
CAPP
11780
8301:47:13ROUSSINcelineF1969V11492882
ACSP
12827
8401:55:28MEYERAnne sophieF1979SE1336
8501:55:51JUBINVincentM1966V22021187
RAIDERS
722028
8602:03:49CanaguyAnne MarieF1962V214396
8702:08:19GAUVINmargaretF1976V11595
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HUBERTLudovicM1984SE66
GERBELOTSophieF1987SE1145378
ACSP
44
DOUYEREBenjaminM1988SE4
MadinRubenM1958V372
BRANCARDIgnace JosephM1964V29
BLUKERJean FrancoisM1974V173
ITEMA-SANCOUEZERUDY STEPHANEM1987SE62
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGeraldo TrulesFREDERIC DUCHEMANNLoic Boyer
V1Jean Marie CADETFrancois BARDELEtienne CHEFIARE
ESFred Ichiza
V2Jean Pierre Chow Shi Yeemalo TRIHANerick PICARD
V3ROLAND ELLAMANicolas Babefléonus LUSINIER
JUThomas NazeEnzo-Gandalf SIMONPIERI
V4Raphael GRONDIN
Femmes
SEDelphine DERANDNADIA HOAREAUAnne sophie MEYER
V1mireille TOUSSAINTMarie Nadege RealSABINE RIVIERE
V2CLAUDETTE DIJOUXMARIE SUZIE DERIVIEREAnne Marie Canaguy