Accueil > Liste des résultats > Course de cote Takamaka
À venir
16 Novembre 2018
Saint-Pierre
TRAIL URBAIN SAINT PIERRE
16 Novembre 2018
Saint-Pierre
TRAIL URBAIN SAINT PIERRE
16 Novembre 2018
Saint-Pierre
TRAIL URBAIN SAINT PIERRE
Résultats
11 Novembre 2018
Saint-Denis
Enduro Marines Voyages
11 Novembre 2018
Saint-Benoît
11 Novembre 2018
Saint-Denis
Enduro Marines Voyages
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Course de cote Takamaka
du Mardi 01 Mai 2018

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 14 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
94 inscriptions dont 87 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:54:06TrulesGeraldoM1982SEACSP15542041189
200:56:16CADETJean MarieM1976V1AC ENTENTE11130272171
300:56:45DUCHEMANNFREDERICM1980SECOSPI5062243217
400:58:23BoyerLoicM1989SERUN O2 97416208334374
501:00:36BARDELFrancoisM1978V1KINEPOD97418427065243
601:01:23CHEFIAREEtienneM1969V1AC ENTENTE1334826349
701:01:37IchizaFredM1998ESACSA20686227178
801:02:11GANNEJEAN YVRINM1972V18430
901:03:45PoulbassiaElvisM1981SE9484
1001:05:09FanchinMickaelM1983SERUN O2 974156380710583
1101:05:09Chow Shi YeeJean PierreM1966V2CTBP116249411176
1201:05:28ZitteRaphaelM1986SECSSDA1291876126101
1301:05:38DERANDDelphineF1981SEAC ENTENTE10984331119
1401:06:11MulotDavidM1988SEAC ENTENTE196154213782
1501:06:16BARRETTHIERRY AnselmeM1972V114522
1601:06:39TRIHANmaloM1968V2ACSP12880415270
1701:09:33PICARDerickM1967V2RDB164931616318
1801:09:53GOMARDJohnM1985SE17899
1901:10:02GRONDINJean-BaptisteM1966V2ACSGS19559031848
2001:10:15PrugnieresEricM1972V119693
2101:10:18GUYOTDanielM1959V220561
2201:10:42MahaveJean BernardM1976V121787
2301:11:24ELLAMAROLANDM1957V3AVAD41318022159
2401:11:37SangelleDavidM1972V1AJAC98186523877
2501:11:58CONVERTCyrilM1983SE24968
2601:12:51RIVIERERosaireM1965V225634
2701:13:18VIRGINIEJean-PhilippeM1967V226750
2801:14:01NAZEMickaelM1984SEACVSS1854092271025
2901:14:23ALAMELEJEAN CLAUDEM1970V128956
3001:15:01AdelinJean ClaudeM1960V229888
3101:15:28LEPINAYThomasM1995SE301123
3201:15:30AstyGilbertM1961V2CTBP105477531975
3301:15:37LEkhanhM1977V1ACSP1665949321053
3401:15:47DelmasChristopheM1968V2BNA1372053331085
3501:15:54BASTIDEFranckM1980SE34122
3601:16:06YUSRichardM1966V2DENIV1186487351138
3701:16:46CLAINgilbertM1965V2RDB255410361264
3801:17:15NAGAMAfredericM1968V2371346
3901:18:06GARBALSylvainM1973V1DENIV1162510381120
4001:19:10HOARAUJimmy ArsèneM1970V139127
4101:19:10RobertRomualdM1979SECTBP1716027401386
4201:20:13NazeThomasM2000JUCTBP193861041192
4301:20:44JavaryAugustinM1961V2STASA2047669421490
4401:22:03Marianne Dit GerardJean SebastienM1985SE431481
4501:22:37BabefNicolasM1952V344298
4601:22:58EL BORGIAmineM1983SE451529
4701:23:26BEGUEeddyM1963V2461536
4801:24:12BancalinFredericM1986SEACBP2063190471697
4901:24:14ORANGEVINCENTM1964V2481626
5001:24:40DELAMOTTEflorianM1987SE491735
5101:24:43ALAMELEJEAN RENEM1972V1501357
5201:24:59MAGDELEINEjosephM1971V1511467
5301:25:01CLAINHERMANNM1983SE521842
5401:25:08TOUSSAINTmireilleF1971V12163
5501:25:35TARKINGERARD JEAN CLAUDEM1974V1531569
5601:26:29LEPAGEChristopheM1978V1DENIV1884448541611
5701:27:18DIJOUXCLAUDETTEF1963V23160
5801:27:26GRONDINRaphaelM1945V4STASA64164455152
5901:27:39GUICHARDVenceslasM1988SE561958
6001:27:53LefevreChristianM1963V2571795
6101:28:18DERIVIEREMARIE SUZIEF1965V24231
6201:28:21BOYERPIERROT JEAN HUGUESM1975V1581733
6301:29:01LUSINIERléonusM1954V359340
6401:29:05SAUTRONanthonyM1979SE602051
6501:29:33RealMarie NadegeF1974V1C.A.S.S.19589805294
6601:29:59CHERONmathieuM1988SE612115
6701:30:59BOURGAGROUjeanM1964V2621865
6801:31:46RIVIERESABINEF1973V16348
6901:31:47VAN HOOLANDPATRICKM1958V3CAPOSS133869363410
7001:33:17CHAPELINMIMOSEF1973V1CTBP19596137455
7101:36:43VirginieAlainM1958V3645100
7201:37:03SIMONPIERIEnzo-GandalfM2000JU6523
7301:37:03RIVIEREGuy LéopoldM1964V2661912
7401:37:08CASIMIRnicolasM1979SE672224
7501:37:17LALLEMANDJOEL JEAN FRANCOISM1977V1681814
7601:38:57PAYETNicolasM1988SE692316
7701:38:58HOAREAUNADIAF1980SEACVSS16411618254
7801:39:45BOOYsandrineF1977V19547
7901:40:03PAQUIRYEddyM1986SE702437
8001:40:15BURKHARDTfranckM1972V1711913
8101:42:05TELEGRANDNathalieF1971V110641
8201:45:42RobertNathalieF1978V1CAPP195634811780
8301:47:13ROUSSINcelineF1969V1ACSP149288212827
8401:55:28MEYERAnne sophieF1979SE1336
8501:55:51JUBINVincentM1966V2RAIDERS2021187722028
8602:03:49CanaguyAnne MarieF1962V214396
8702:08:19GAUVINmargaretF1976V11595
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00BRANCARDIgnace JosephM1964V29
00:00:00MadinRubenM1958V372
00:00:00ITEMA-SANCOUEZERUDY STEPHANEM1987SE62
00:00:00BLUKERJean FrancoisM1974V173
00:00:00GERBELOTSophieF1987SEACSP114537844
00:00:00DOUYEREBenjaminM1988SE4
00:00:00HUBERTLudovicM1984SE66
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGeraldo TrulesFREDERIC DUCHEMANNLoic Boyer
V1Jean Marie CADETFrancois BARDELEtienne CHEFIARE
ESFred Ichiza
V2Jean Pierre Chow Shi Yeemalo TRIHANerick PICARD
V3ROLAND ELLAMANicolas Babefléonus LUSINIER
JUThomas NazeEnzo-Gandalf SIMONPIERI
V4Raphael GRONDIN
Femmes
SEDelphine DERANDNADIA HOAREAUAnne sophie MEYER
V1mireille TOUSSAINTMarie Nadege RealSABINE RIVIERE
V2CLAUDETTE DIJOUXMARIE SUZIE DERIVIEREAnne Marie Canaguy