Accueil > Liste des résultats > 10 km Nocturne de Sainte-Suzanne
À venir
11 Avril 2020
Sainte-Suzanne
12 Avril 2020
Hors Réunion
12 Avril 2020
Sainte-Rose
La griffe du diable
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 km Nocturne de Sainte-Suzanne
du Samedi 24 Mars 2018

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
174 inscriptions dont 163 arrivées
11 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:51SanionSurfaM1994SE11137
101:04:60SamarapatyAurelieF1980SE11159
200:36:47CELESTEAnthonyM1989SE2226
300:36:50GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
3142
400:37:14TOUREJean-MarcM1973V1332457
RUN O2 974
41103
500:37:24GANNEYvrinM1972V15240
600:37:31NARSOUJean-Claude MathieuM1985SE1736202
RDB
6372
700:37:37FlorusJean PatrickM1969V11191902
ACP
73166
800:37:50MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
8468
900:38:06CORBELYvonnickM1970V1128618
C.A.S.S.
9430
1000:38:10VEFOURStephaneM1984SE105121
1100:38:17ROBERTjackyM1968V2112123
1200:38:27SOOBENLaval cliffM1963V2123102
1300:39:12RANGANAYAGUYStéphaneM1992SE1627376
RUN O2 974
13686
1400:39:17BOYERJOSEPH-DANIELM1969V1505103
TCSA
14519
1500:39:21POTIÉBenjaminM1983SE15783
1600:39:25SAMBENOUNMarcelinM1960V21210648
TCSA
16493
1700:39:42AUTEXIERErwanM1976V11766
1800:39:51SMITHLUDOVICM1984SE188100
1900:39:54CHOPINETJEAN-IDRISM1977V11441582
STASA
19727
2000:39:57SANGELLEdavidM1972V1981865
AJAC
20896
2100:40:37NAZEMickaelM1984SE1854092
ACVSS
21975
2200:40:47ARMANDJean denisM1988SE2037701
CASM
22103
2300:40:54ROUGETFREDERICM1974V1514083
CTBP
23991
2400:41:22MaillotDamienM1991SE2411140
2500:41:24DHESSEludovicM1978V11595788
STASA
251034
2600:41:34ImbolaJean WillyM1977V12611158
2700:41:37HodgiChantaleF1966V21860299
CASM
11147
2800:41:49SAUTRONbernardM1970V1271297
2900:42:00AlameleJean ClaudeM1970V12813148
3000:42:19LAURETPhilippeM1964V229561
3100:42:20CONTEChristopheM1964V230629
3200:42:24ECOBICHONThomasM1988SE3112114
3300:42:47NATIVELQUENTINM2001CA1269547
CTBP
32174
3400:42:50RACINNEGérardM1955V397714433185
3500:42:52AlameleLudovicM1982SE3413150
3600:43:01PajaniandyJean ReneM1958V31164729
CSSDA
352162
3700:43:05GONTHIERphilippeM1977V1361448
3800:43:06SAMYCedricM1998ES1953832
TCSA
37195
3900:43:06SeureauRomainM1988SE3814153
4000:43:10DUBOSCQVincentM1993SE391536
4100:43:15NarayaninHonoreM1961V21098828407174
4200:43:20LEPOITTEVINnoelM1971V1411563
4300:43:24ROBERTJEAN-WILLYM1980SE2062578
STASA
421690
4400:43:39KERALDYpierreM1965V243860
4500:43:43ReouteJacquesM1965V2449169
4600:43:46GUYOTDanielM1959V2451051
4700:43:48BOUFFIJEAN-MICHELM1965V22066008
CTBP
461118
4800:44:07MORINDAVIDM1971V11825347
CTBP
471671
4900:44:10KeraldyMathiasM1992SE4817130
5000:44:23WAN-TAN-YUEChristineF1976V11279513
DENIV
21109
5100:44:29DUSSARRATpol antoineM1976V1491737
5200:44:31BERTHELOTfranckM1971V150189
5300:44:35CASIMIRMATHIEUM1987SE1951751
CTBP
511825
5400:44:39RouviereDanielM1957V3523172
5500:45:17MAILLOTThierryM1969V1531967
5600:45:27PausePierre AndreM1967V215412136
5700:46:05PauseRosaireM1972V15520143
5800:46:20DenoncinHeleneF1978V1197336932155
5900:46:32HOAREAUJimmyM1970V15621129
6000:46:33BLARDBEATRICEF1972V11182129
ACM
4312
6100:46:35CADERBYGEORGES MARIEM1959V2290982
CSSDA
571323
6200:46:37PayetJacquesM1954V3584152
6300:46:47SAUTRONJhonM1971V15922116
6400:46:48JAVARYAUGUSTINM1961V22047669
STASA
601459
6500:46:49HUBERTBernardM1960V21541371
CAPOSS
6115113
6600:46:50PATCHECedricM1985SE6219119
6700:47:19PalazieMaximeM1962V2128637
C.A.S.S.
6316138
6800:47:28HOAREAULAURENTM1972V1396557
CAPP
642354
6900:47:40AlameleJean ReneM1972V16524149
7000:47:43VallyJean HuguesM1967V21852540
TCSA
6617145
7100:47:45EpilousEugeneM1963V216718164
7200:48:14CamatchyJhonyM1972V11971046
TCSA
6825144
7300:48:30NARSOUJean-ClaudeM1959V21736203
RDB
691973
7400:48:34CoralinRegisM1957V3705157
7500:48:36TOUSSAINTmireilleF1971V154104
7600:48:52AUREPATRICKM1966V271205
7700:49:15TurpinArmelM1954V3726173
7800:49:44PEPINMagalieF1984SE6181
7900:49:49GEVIAJean-PierreM1964V2732146
8000:50:03COMBETJean-PierreM1961V2742228
8100:50:03MaillotSergeM1955V3757167
8200:50:08SCAIFEJoëlM1984SE762098
8300:50:14TURPINTommyM2000JU1287468
ACVSS
771117
8400:50:22TURPINmarie giseleF1964V272105
8500:50:23COUDERTJEROMEM1977V1782631
8600:50:48PanechouBrunoM1966V27923141
8700:50:56BERTILLErudyM1994SE802110
8800:51:20BACARI LAGRANGEPATRICKM1958V31066677
CTBP
8187
8900:51:22BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
822417
9000:51:26HASTOURNYJEAN DANIELM1971V1832752
9100:51:47JASMINJEAN-PHILIPPEM1964V21635939
CTBP
842558
9200:52:05RICHARDDANIELM1975V1852888
9300:52:10MARIANNEfrederiqueF1978V18569
9400:52:11RobertYannM1984SE8622163
9500:52:36SylvosFrancoiseF1966V21340727
CASM
93146
9600:52:58JonzoMathieuM1982SE8723131
9700:53:18NazeMoniqueF1965V21938607
CTBP
104168
9800:53:19TrehorelAdelineF1992SE112156
9900:53:21HUONStéphaneM1973V1882955
10000:53:22PIRBAYJérémyM1986SE892482
10100:53:28ALBALADEJOGuillaumeM1988SE90251
10200:53:46BOOYsandrineF1977V112616
10300:53:59LEPERLIERGEORGET-VINCENTM1963V21852582
STASA
912662
10400:53:59TURPINJohanM1988SE9226106
10500:54:05GRONDINMyriamF1983SE1841227
COSPI
13349
10600:54:28JANINANNE-CECILEF1971V114757
10700:54:32DEGRENDELbenoitM1975V1933033
10800:54:38SevingueAlineF1961V21119900
TCSA
155151
10900:54:42HAGENMikaelM1990SE9427120
11000:54:46DIDATBertrandM1994SE952835
11100:54:46TotoroExpeditM1978V19631139
11200:54:48PitouFabienneF1969V12065558
TCSA
168132
11300:55:19PayetVirginieF1982SE174154
11400:55:34BIDANannie léaF1958V318111
11500:56:07GAUVINGILLESM2001CA1092129
CTBP
97243
11600:56:27NOELSONIAF1975V12053387
STASA
19976
11700:56:31WINERPAULINEF1988SE205111
11800:56:36CADARJean MichelM1954V398922
11900:56:51MOUTY SINANNicolasM1958V39910118
12000:57:17JustineWarrenM1970V110032171
12100:57:36WINERAurélienM1987SE10129110
12200:57:47ROBERTmartineF1978V1211089
12300:57:54MurotFredericM1964V210227175
12400:58:50AUGUSTINE NAYABOURYMARIE EDMEEF1962V22264
12500:58:55PAQUIRYEddyM1986SE1033078
12600:59:14SindrayeAlixM1980SE2060373
CTBP
10431170
12700:59:16BLASMauriceM1963V21052813
12800:59:42CarpinMarianneF1969V12311133
12900:59:42FontaineEmmerickM1986SE10632135
13000:59:52BUSSUTILMaryF1986SE24621
13101:00:23SAINT-LAMBERTALIETTEF1976V1251292
13201:00:52ISSARAMBE REFANERémiM1989SE1073356
13301:01:04RANGUINJohvanaF1979SE26787
13401:01:44BOYERCAMILLE-RENEM1966V22064910
STASA
1082920
13501:02:04GadoOlivierM1990SE10934165
13601:02:07PAUSEdeborahF1981SE27879
13701:02:53GonneauFlorianM1989SE1103547
13801:02:56ALCANTARAKarineF1974V128132
13901:02:56BLUKERLéonelM1982SE1113615
14001:04:03LORRAINLÉAF1994SE29965
14101:04:13PayenJean PierreM1949V31846609
TCSA
11211161
14201:04:24SOLEGRAZIELLAF1977V11953566
ACM
3014101
14301:04:31POUCHARDCharlyM1990SE1133784
14401:04:59VaitilingomAlexandreM1976V111433160
14501:07:02VANRIETVELDEErikaF1975V13115108
14601:07:03VANRIETVELDECedricM1973V111534107
14701:07:15BLASChristelF1968V232714
14801:07:56HIBONChristelleF1979SE331053
14901:09:06SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SE1285829
CASM
1163899
15001:09:14GINETMurielleF1974V13416128
15101:09:14GINETBrunoM1975V111735127
15201:09:29PAUSEGERALDINEF1974V1351780
15301:09:37LOFMarie PatriciaF1974V1361864
15401:11:25CARPINVeroniqueF1968V2378134
15501:12:07DAMOURVanessaF1983SE381132
15601:12:08CADETBéatriceF1986SE391224
15701:12:25PAJANIANDYISABELLEF1976V1401977
15801:12:32HameonAgnes ElodieF1981SE4113142
15901:13:34MEYERAnne sophieF1979SE421470
16001:13:34GAUVINmargaretF1976V1432041
16101:17:28GUIRAUDjeanM1951V31181250
16201:28:04GEORGETMarie ThérèseF1939V4278298
CSSDA
44144
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MAHAVANDEThierryM1968V266
FAVEURMARIE AIMEEF1964V239
GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
45
JONZOMathieuM1982SE124
BEAUTEAstridF1960V28
SERYOlivierM1980SE122
SOUJAOMAJean FrançoisM1966V2126
GONNEAUFreddyM1985SE115
FANCHINMickaëlM1983SE1563807
RUN O2 974
38
ELLAMANicolasM1985SE125
PitouFabienneF1969V12065558
TCSA
112
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESurfa SanionAnthony CELESTEJean-Claude Mathieu NARSOU
V2DIDIER GAUVINjacky ROBERTLaval cliff SOOBEN
V1Jean-Marc TOUREYvrin GANNEJean Patrick Florus
CAQUENTIN NATIVELGILLES GAUVIN
V3Gérard RACINNEJean Rene PajaniandyDaniel Rouviere
ESCedric SAMY
JUTommy TURPIN
Femmes
SEMagalie PEPINAdeline TrehorelMyriam GRONDIN
V2Chantale Hodgimarie gisele TURPINFrancoise Sylvos
V1Christine WAN-TAN-YUEHelene DenoncinBEATRICE BLARD
V3annie léa BIDAN
V4Marie Thérèse GEORGET