Accueil > Liste des résultats > 10 km Nocturne de Sainte-Suzanne

Résultats de
10 km Nocturne de Sainte-Suzanne
du Samedi 24 Mars 2018

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
174 inscriptions dont 163 arrivées
11 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:51

Dos. 137
Surfa
Sanion

SanionSurfaM1994SE11137
101:05:00

Dos. 159
Aurelie
Samarapaty

SamarapatyAurelieF1980SE11159
200:36:47

Dos. 26
Anthony
CELESTE

CELESTEAnthonyM1989SE2226
300:36:50

Dos. 42
DIDIER
GAUVIN
676378
CTBP

GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
3142
400:37:14

Dos. 103
Jean-Marc
TOURE
332457
RUN O2 974

TOUREJean-MarcM1973V1332457
RUN O2 974
41103
500:37:24

Dos. 40
Yvrin
GANNE

GANNEYvrinM1972V15240
600:37:31

Dos. 72
Jean-Claude Mathieu
NARSOU
1736202
RDB

NARSOUJean-Claude MathieuM1985SE1736202
RDB
6372
700:37:37

Dos. 166
Jean Patrick
Florus
1191902
ACP

FlorusJean PatrickM1969V11191902
ACP
73166
800:37:50

Dos. 68
JEAN-FREDDY
MALLARD
1854082
CTBP

MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
8468
900:38:06

Dos. 30
Yvonnick
CORBEL
128618
C.A.S.S.

CORBELYvonnickM1970V1128618
C.A.S.S.
9430
1000:38:10

Dos. 121
Stephane
VEFOUR

VEFOURStephaneM1984SE105121
1100:38:17

Dos. 123
jacky
ROBERT

ROBERTjackyM1968V2112123
1200:38:27

Dos. 102
Laval cliff
SOOBEN

SOOBENLaval cliffM1963V2123102
1300:39:12

Dos. 86
Stéphane
RANGANAYAGUY
1627376
RUN O2 974

RANGANAYAGUYStéphaneM1992SE1627376
RUN O2 974
13686
1400:39:17

Dos. 19
JOSEPH-DANIEL
BOYER
505103
TCSA

BOYERJOSEPH-DANIELM1969V1505103
TCSA
14519
1500:39:21

Dos. 83
Benjamin
POTIÉ

POTIÉBenjaminM1983SE15783
1600:39:25

Dos. 93
Marcelin
SAMBENOUN
1210648
TCSA

SAMBENOUNMarcelinM1960V21210648
TCSA
16493
1700:39:42

Dos. 6
Erwan
AUTEXIER

AUTEXIERErwanM1976V11766
1800:39:51

Dos. 100
LUDOVIC
SMITH

SMITHLUDOVICM1984SE188100
1900:39:54

Dos. 27
JEAN-IDRIS
CHOPINET
1441582
STASA

CHOPINETJEAN-IDRISM1977V11441582
STASA
19727
2000:39:57

Dos. 96
david
SANGELLE
981865
AJAC

SANGELLEdavidM1972V1981865
AJAC
20896
2100:40:37

Dos. 75
Mickael
NAZE
1854092
ACVSS

NAZEMickaelM1984SE1854092
ACVSS
21975
2200:40:47

Dos. 3
Jean denis
ARMAND
2037701
CASM

ARMANDJean denisM1988SE2037701
CASM
22103
2300:40:54

Dos. 91
FREDERIC
ROUGET
514083
CTBP

ROUGETFREDERICM1974V1514083
CTBP
23991
2400:41:22

Dos. 140
Damien
Maillot

MaillotDamienM1991SE2411140
2500:41:24

Dos. 34
ludovic
DHESSE
1595788
STASA

DHESSEludovicM1978V11595788
STASA
251034
2600:41:34

Dos. 158
Jean Willy
Imbola

ImbolaJean WillyM1977V12611158
2700:41:37

Dos. 147
Chantale
Hodgi
1860299
CASM

HodgiChantaleF1966V21860299
CASM
11147
2800:41:49

Dos. 97
bernard
SAUTRON

SAUTRONbernardM1970V1271297
2900:42:00

Dos. 148
Jean Claude
Alamele

AlameleJean ClaudeM1970V12813148
3000:42:19

Dos. 61
Philippe
LAURET

LAURETPhilippeM1964V229561
3100:42:20

Dos. 29
Christophe
CONTE

CONTEChristopheM1964V230629
3200:42:24

Dos. 114
Thomas
ECOBICHON

ECOBICHONThomasM1988SE3112114
3300:42:47

Dos. 74
QUENTIN
NATIVEL
1269547
CTBP

NATIVELQUENTINM2001CA1269547
CTBP
32174
3400:42:50

Dos. 85
Gérard
RACINNE
977144

RACINNEGérardM1955V397714433185
3500:42:52

Dos. 150
Ludovic
Alamele

AlameleLudovicM1982SE3413150
3600:43:01

Dos. 162
Jean Rene
Pajaniandy
1164729
CSSDA

PajaniandyJean ReneM1958V31164729
CSSDA
352162
3700:43:05

Dos. 48
philippe
GONTHIER

GONTHIERphilippeM1977V1361448
3800:43:06

Dos. 95
Cedric
SAMY
1953832
TCSA

SAMYCedricM1998ES1953832
TCSA
37195
3900:43:06

Dos. 153
Romain
Seureau

SeureauRomainM1988SE3814153
4000:43:10

Dos. 36
Vincent
DUBOSCQ

DUBOSCQVincentM1993SE391536
4100:43:15

Dos. 174
Honore
Narayanin
1098828

NarayaninHonoreM1961V21098828407174
4200:43:20

Dos. 63
noel
LEPOITTEVIN

LEPOITTEVINnoelM1971V1411563
4300:43:24

Dos. 90
JEAN-WILLY
ROBERT
2062578
STASA

ROBERTJEAN-WILLYM1980SE2062578
STASA
421690
4400:43:39

Dos. 60
pierre
KERALDY

KERALDYpierreM1965V243860
4500:43:43

Dos. 169
Jacques
Reoute

ReouteJacquesM1965V2449169
4600:43:46

Dos. 51
Daniel
GUYOT

GUYOTDanielM1959V2451051
4700:43:48

Dos. 18
JEAN-MICHEL
BOUFFI
2066008
CTBP

BOUFFIJEAN-MICHELM1965V22066008
CTBP
461118
4800:44:07

Dos. 71
DAVID
MORIN
1825347
CTBP

MORINDAVIDM1971V11825347
CTBP
471671
4900:44:10

Dos. 130
Mathias
Keraldy

KeraldyMathiasM1992SE4817130
5000:44:23

Dos. 109
Christine
WAN-TAN-YUE
1279513
DENIV

WAN-TAN-YUEChristineF1976V11279513
DENIV
21109
5100:44:29

Dos. 37
pol antoine
DUSSARRAT

DUSSARRATpol antoineM1976V1491737
5200:44:31

Dos. 9
franck
BERTHELOT

BERTHELOTfranckM1971V150189
5300:44:35

Dos. 25
MATHIEU
CASIMIR
1951751
CTBP

CASIMIRMATHIEUM1987SE1951751
CTBP
511825
5400:44:39

Dos. 172
Daniel
Rouviere

RouviereDanielM1957V3523172
5500:45:17

Dos. 67
Thierry
MAILLOT

MAILLOTThierryM1969V1531967
5600:45:27

Dos. 136
Pierre Andre
Pause
1

PausePierre AndreM1967V215412136
5700:46:05

Dos. 143
Rosaire
Pause

PauseRosaireM1972V15520143
5800:46:20

Dos. 155
Helene
Denoncin
1973369

DenoncinHeleneF1978V1197336932155
5900:46:32

Dos. 129
Jimmy
HOAREAU

HOAREAUJimmyM1970V15621129
6000:46:33

Dos. 12
BEATRICE
BLARD
1182129
ACM

BLARDBEATRICEF1972V11182129
ACM
4312
6100:46:35

Dos. 23
GEORGES MARIE
CADERBY
290982
CSSDA

CADERBYGEORGES MARIEM1959V2290982
CSSDA
571323
6200:46:37

Dos. 152
Jacques
Payet

PayetJacquesM1954V3584152
6300:46:47

Dos. 116
Jhon
SAUTRON

SAUTRONJhonM1971V15922116
6400:46:48

Dos. 59
AUGUSTIN
JAVARY
2047669
STASA

JAVARYAUGUSTINM1961V22047669
STASA
601459
6500:46:49

Dos. 113
Bernard
HUBERT
1541371
CAPOSS

HUBERTBernardM1960V21541371
CAPOSS
6115113
6600:46:50

Dos. 119
Cedric
PATCHE

PATCHECedricM1985SE6219119
6700:47:19

Dos. 138
Maxime
Palazie
128637
C.A.S.S.

PalazieMaximeM1962V2128637
C.A.S.S.
6316138
6800:47:28

Dos. 54
LAURENT
HOAREAU
396557
CAPP

HOAREAULAURENTM1972V1396557
CAPP
642354
6900:47:40

Dos. 149
Jean Rene
Alamele

AlameleJean ReneM1972V16524149
7000:47:43

Dos. 145
Jean Hugues
Vally
1852540
TCSA

VallyJean HuguesM1967V21852540
TCSA
6617145
7100:47:45

Dos. 164
Eugene
Epilous
1

EpilousEugeneM1963V216718164
7200:48:14

Dos. 144
Jhony
Camatchy
1971046
TCSA

CamatchyJhonyM1972V11971046
TCSA
6825144
7300:48:30

Dos. 73
Jean-Claude
NARSOU
1736203
RDB

NARSOUJean-ClaudeM1959V21736203
RDB
691973
7400:48:34

Dos. 157
Regis
Coralin

CoralinRegisM1957V3705157
7500:48:36

Dos. 104
mireille
TOUSSAINT

TOUSSAINTmireilleF1971V154104
7600:48:52

Dos. 5
PATRICK
AURE

AUREPATRICKM1966V271205
7700:49:15

Dos. 173
Armel
Turpin

TurpinArmelM1954V3726173
7800:49:44

Dos. 81
Magalie
PEPIN

PEPINMagalieF1984SE6181
7900:49:49

Dos. 46
Jean-Pierre
GEVIA

GEVIAJean-PierreM1964V2732146
8000:50:03

Dos. 28
Jean-Pierre
COMBET

COMBETJean-PierreM1961V2742228
8100:50:03

Dos. 167
Serge
Maillot

MaillotSergeM1955V3757167
8200:50:08

Dos. 98
Joël
SCAIFE

SCAIFEJoëlM1984SE762098
8300:50:14

Dos. 117
Tommy
TURPIN
1287468
ACVSS

TURPINTommyM2000JU1287468
ACVSS
771117
8400:50:22

Dos. 105
marie gisele
TURPIN

TURPINmarie giseleF1964V272105
8500:50:23

Dos. 31
JEROME
COUDERT

COUDERTJEROMEM1977V1782631
8600:50:48

Dos. 141
Bruno
Panechou

PanechouBrunoM1966V27923141
8700:50:56

Dos. 10
rudy
BERTILLE

BERTILLErudyM1994SE802110
8800:51:20

Dos. 7
PATRICK
BACARI LAGRANGE
1066677
CTBP

BACARI LAGRANGEPATRICKM1958V31066677
CTBP
8187
8900:51:22

Dos. 17
JEAN-RENE
BOUDOC
1852191
ACM

BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
822417
9000:51:26

Dos. 52
JEAN DANIEL
HASTOURNY

HASTOURNYJEAN DANIELM1971V1832752
9100:51:47

Dos. 58
JEAN-PHILIPPE
JASMIN
1635939
CTBP

JASMINJEAN-PHILIPPEM1964V21635939
CTBP
842558
9200:52:05

Dos. 88
DANIEL
RICHARD

RICHARDDANIELM1975V1852888
9300:52:10

Dos. 69
frederique
MARIANNE

MARIANNEfrederiqueF1978V18569
9400:52:11

Dos. 163
Yann
Robert

RobertYannM1984SE8622163
9500:52:36

Dos. 146
Francoise
Sylvos
1340727
CASM

SylvosFrancoiseF1966V21340727
CASM
93146
9600:52:58

Dos. 131
Mathieu
Jonzo

JonzoMathieuM1982SE8723131
9700:53:18

Dos. 168
Monique
Naze
1938607
CTBP

NazeMoniqueF1965V21938607
CTBP
104168
9800:53:19

Dos. 156
Adeline
Trehorel

TrehorelAdelineF1992SE112156
9900:53:21

Dos. 55
Stéphane
HUON

HUONStéphaneM1973V1882955
10000:53:22

Dos. 82
Jérémy
PIRBAY

PIRBAYJérémyM1986SE892482
10100:53:28

Dos. 1
Guillaume
ALBALADEJO

ALBALADEJOGuillaumeM1988SE90251
10200:53:46

Dos. 16
sandrine
BOOY

BOOYsandrineF1977V112616
10300:53:59

Dos. 62
GEORGET-VINCENT
LEPERLIER
1852582
STASA

LEPERLIERGEORGET-VINCENTM1963V21852582
STASA
912662
10400:53:59

Dos. 106
Johan
TURPIN

TURPINJohanM1988SE9226106
10500:54:05

Dos. 49
Myriam
GRONDIN
1841227
COSPI

GRONDINMyriamF1983SE1841227
COSPI
13349
10600:54:28

Dos. 57
ANNE-CECILE
JANIN

JANINANNE-CECILEF1971V114757
10700:54:32

Dos. 33
benoit
DEGRENDEL

DEGRENDELbenoitM1975V1933033
10800:54:38

Dos. 151
Aline
Sevingue
1119900
TCSA

SevingueAlineF1961V21119900
TCSA
155151
10900:54:42

Dos. 120
Mikael
HAGEN

HAGENMikaelM1990SE9427120
11000:54:46

Dos. 35
Bertrand
DIDAT

DIDATBertrandM1994SE952835
11100:54:46

Dos. 139
Expedit
Totoro

TotoroExpeditM1978V19631139
11200:54:48

Dos. 132
Fabienne
Pitou
2065558
TCSA

PitouFabienneF1969V12065558
TCSA
168132
11300:55:19

Dos. 154
Virginie
Payet

PayetVirginieF1982SE174154
11400:55:34

Dos. 11
annie léa
BIDAN

BIDANannie léaF1958V318111
11500:56:07

Dos. 43
GILLES
GAUVIN
1092129
CTBP

GAUVINGILLESM2001CA1092129
CTBP
97243
11600:56:27

Dos. 76
SONIA
NOEL
2053387
STASA

NOELSONIAF1975V12053387
STASA
19976
11700:56:31

Dos. 111
PAULINE
WINER

WINERPAULINEF1988SE205111
11800:56:36

Dos. 22
Jean Michel
CADAR

CADARJean MichelM1954V398922
11900:56:51

Dos. 118
Nicolas
MOUTY SINAN

MOUTY SINANNicolasM1958V39910118
12000:57:17

Dos. 171
Warren
Justine

JustineWarrenM1970V110032171
12100:57:36

Dos. 110
Aurélien
WINER

WINERAurélienM1987SE10129110
12200:57:47

Dos. 89
martine
ROBERT

ROBERTmartineF1978V1211089
12300:57:54

Dos. 175
Frederic
Murot

MurotFredericM1964V210227175
12400:58:50

Dos. 4
MARIE EDMEE
AUGUSTINE NAYABOURY

AUGUSTINE NAYABOURYMARIE EDMEEF1962V22264
12500:58:55

Dos. 78
Eddy
PAQUIRY

PAQUIRYEddyM1986SE1033078
12600:59:14

Dos. 170
Alix
Sindraye
2060373
CTBP

SindrayeAlixM1980SE2060373
CTBP
10431170
12700:59:16

Dos. 13
Maurice
BLAS

BLASMauriceM1963V21052813
12800:59:42

Dos. 133
Marianne
Carpin

CarpinMarianneF1969V12311133
12900:59:42

Dos. 135
Emmerick
Fontaine

FontaineEmmerickM1986SE10632135
13000:59:52

Dos. 21
Mary
BUSSUTIL

BUSSUTILMaryF1986SE24621
13101:00:23

Dos. 92
ALIETTE
SAINT-LAMBERT

SAINT-LAMBERTALIETTEF1976V1251292
13201:00:52

Dos. 56
Rémi
ISSARAMBE REFANE

ISSARAMBE REFANERémiM1989SE1073356
13301:01:04

Dos. 87
Johvana
RANGUIN

RANGUINJohvanaF1979SE26787
13401:01:44

Dos. 20
CAMILLE-RENE
BOYER
2064910
STASA

BOYERCAMILLE-RENEM1966V22064910
STASA
1082920
13501:02:04

Dos. 165
Olivier
Gado

GadoOlivierM1990SE10934165
13601:02:07

Dos. 79
deborah
PAUSE

PAUSEdeborahF1981SE27879
13701:02:53

Dos. 47
Florian
Gonneau

GonneauFlorianM1989SE1103547
13801:02:56

Dos. 2
Karine
ALCANTARA

ALCANTARAKarineF1974V128132
13901:02:56

Dos. 15
Léonel
BLUKER

BLUKERLéonelM1982SE1113615
14001:04:03

Dos. 65
LÉA
LORRAIN

LORRAINLÉAF1994SE29965
14101:04:13

Dos. 161
Jean Pierre
Payen
1846609
TCSA

PayenJean PierreM1949V31846609
TCSA
11211161
14201:04:24

Dos. 101
GRAZIELLA
SOLE
1953566
ACM

SOLEGRAZIELLAF1977V11953566
ACM
3014101
14301:04:31

Dos. 84
Charly
POUCHARD

POUCHARDCharlyM1990SE1133784
14401:04:59

Dos. 160
Alexandre
Vaitilingom

VaitilingomAlexandreM1976V111433160
14501:07:02

Dos. 108
Erika
VANRIETVELDE

VANRIETVELDEErikaF1975V13115108
14601:07:03

Dos. 107
Cedric
VANRIETVELDE

VANRIETVELDECedricM1973V111534107
14701:07:15

Dos. 14
Christel
BLAS

BLASChristelF1968V232714
14801:07:56

Dos. 53
Christelle
HIBON

HIBONChristelleF1979SE331053
14901:09:06

Dos. 99
jean-prisca ,elson
SIMME
1285829
CASM

SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SE1285829
CASM
1163899
15001:09:14

Dos. 128
Murielle
GINET

GINETMurielleF1974V13416128
15101:09:14

Dos. 127
Bruno
GINET

GINETBrunoM1975V111735127
15201:09:29

Dos. 80
GERALDINE
PAUSE

PAUSEGERALDINEF1974V1351780
15301:09:37

Dos. 64
Marie Patricia
LOF

LOFMarie PatriciaF1974V1361864
15401:11:25

Dos. 134
Veronique
CARPIN

CARPINVeroniqueF1968V2378134
15501:12:07

Dos. 32
Vanessa
DAMOUR

DAMOURVanessaF1983SE381132
15601:12:08

Dos. 24
Béatrice
CADET

CADETBéatriceF1986SE391224
15701:12:25

Dos. 77
ISABELLE
PAJANIANDY

PAJANIANDYISABELLEF1976V1401977
15801:12:32

Dos. 142
Agnes Elodie
Hameon

HameonAgnes ElodieF1981SE4113142
15901:13:34

Dos. 70
Anne sophie
MEYER

MEYERAnne sophieF1979SE421470
16001:13:34

Dos. 41
margaret
GAUVIN

GAUVINmargaretF1976V1432041
16101:17:28

Dos. 50
jean
GUIRAUD

GUIRAUDjeanM1951V31181250
16201:28:04

Dos. 44
Marie Thérèse
GEORGET
278298
CSSDA

GEORGETMarie ThérèseF1939V4278298
CSSDA
44144
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 45
MARIE-THERESE
GEORGET
278298
CSSDA

GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
45

Dos. 39
MARIE AIMEE
FAVEUR

FAVEURMARIE AIMEEF1964V239

Dos. 124
Mathieu
JONZO

JONZOMathieuM1982SE124

Dos. 8
Astrid
BEAUTE

BEAUTEAstridF1960V28

Dos. 122
Olivier
SERY

SERYOlivierM1980SE122

Dos. 126
Jean François
SOUJAOMA

SOUJAOMAJean FrançoisM1966V2126

Dos. 38
Mickaël
FANCHIN
1563807
RUN O2 974

FANCHINMickaëlM1983SE1563807
RUN O2 974
38

Dos. 115
Freddy
GONNEAU

GONNEAUFreddyM1985SE115

Dos. 125
Nicolas
ELLAMA

ELLAMANicolasM1985SE125

Dos. 112
Fabienne
Pitou
2065558
TCSA

PitouFabienneF1969V12065558
TCSA
112

Dos. 66
Thierry
MAHAVANDE

MAHAVANDEThierryM1968V266
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SESurfa SanionAnthony CELESTEJean-Claude Mathieu NARSOU
V2DIDIER GAUVINjacky ROBERTLaval cliff SOOBEN
V1Jean-Marc TOUREYvrin GANNEJean Patrick Florus
CAQUENTIN NATIVELGILLES GAUVIN
V3Gérard RACINNEJean Rene PajaniandyDaniel Rouviere
ESCedric SAMY
JUTommy TURPIN
Femmes
SEMagalie PEPINAdeline TrehorelMyriam GRONDIN
V2Chantale Hodgimarie gisele TURPINFrancoise Sylvos
V1Christine WAN-TAN-YUEHelene DenoncinBEATRICE BLARD
V3annie léa BIDAN
V4Marie Thérèse GEORGET