Accueil > Liste des résultats > 10 Km semi nocturne de Plaine des Palmistes

Résultats de
10 Km semi nocturne de Plaine des Palmistes
du Samedi 21 Juillet 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
136 inscriptions dont 84 arrivées
52 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:59

Dos. 108
Guillaume
CHEONG YUEN ZING
1745316
COSPI

CHEONG YUEN ZINGGuillaumeM1980SE1745316
COSPI
11108
200:34:08

Dos. 111
MOHAMED
SAFAOUI
1059153
RUN O2 974

SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
RUN O2 974
22111
300:35:31

Dos. 133
René
Leocadie
740143
CAPP

LeocadieRenéM1974V1740143
CAPP
31133
400:37:31

Dos. 67
Yannis
Alamele
1546605
KINEPOD974

AlameleYannisM1983SE1546605
KINEPOD974
4367
500:38:01

Dos. 100
Ludovic
JASMIN

JASMINLudovicM1982SE54100
600:38:12

Dos. 72
Francois
BARDEL
1842706
KINEPOD974

BARDELFrancoisM1978V11842706
KINEPOD974
6272
700:39:22

Dos. 61
jerome
KAISSE

KAISSEjeromeM1973V17361
800:39:30

Dos. 112
Exupéry
PAUSE
1449345
ESCDLM

PAUSEExupéryM1984SE1449345
ESCDLM
85112
900:39:38

Dos. 64
jeremy
RELIQUE
196625
CAPC

RELIQUEjeremyM1996ES196625
CAPC
9164
1000:39:41

Dos. 11
Arnaud
MOISAN

MOISANArnaudM1982SE10611
1100:39:52

Dos. 109
RAPHAEL
ZITTE
1291876
CSSDA

ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
117109
1200:40:07

Dos. 5
olivier
PARENT

PARENTolivierM1968V21215
1300:40:07

Dos. 69
Stéphane
RANGANAYAGUY
1627376
RUN O2 974

RANGANAYAGUYStéphaneM1992SE1627376
RUN O2 974
13869
1400:40:16

Dos. 124
FRANCK
VILCOURT
2040638
CAPP

VILCOURTFRANCKM2001CA2040638
CAPP
141124
1500:40:25

Dos. 50
MARCELIN
SAMBENOUN
1210648
TCSA

SAMBENOUNMARCELINM1960V21210648
TCSA
15250
1600:40:39

Dos. 113
LEONOR
PIUZA
794223
AC ENTENTE

PIUZALEONORF1978V1794223
AC ENTENTE
11113
1700:41:17

Dos. 123
ANTHONY
HOARAU
2044651
CAPP

HOARAUANTHONYM2002CA2044651
CAPP
162123
1800:41:54

Dos. 82
Mickael
NAZE
1854092
ACVSS

NAZEMickaelM1984SE1854092
ACVSS
17982
1900:42:15

Dos. 134
Jean Louis
Leocadie
993098

LeocadieJean LouisM1977V1993098184134
2000:42:26

Dos. 92
Emmanuel
PICARD-TURPIN

PICARD-TURPINEmmanuelM1981SE191092
2100:42:33

Dos. 121
SAMUEL
LAUP
1791513
CAPP

LAUPSAMUELM2001CA1791513
CAPP
203121
2200:42:33

Dos. 25
Patrick
PAYET

PAYETPatrickM1970V121525
2300:43:08

Dos. 13
JONATHAN
SAMSORA
426767
STASA

SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
221113
2400:43:12

Dos. 119
MATHIAS
HOARAU
1788655
CAPP

HOARAUMATHIASM2002CA1788655
CAPP
234119
2500:43:16

Dos. 117
CARMEL
TREBEL
1035475
CAPP

TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
21117
2600:43:45

Dos. 114
BRUNO
TORINIERE

TORINIEREBRUNOM1978V1246114
2700:43:51

Dos. 136
Vanessa
Boolaky
1904819
CTBP

BoolakyVanessaF1981SE1904819
CTBP
32136
2800:44:25

Dos. 125
Vincent
Nocalou

NocalouVincentM1986SE2512125
2900:44:38

Dos. 81
sylvain
DENNEMONT
1103824
ACBP

DENNEMONTsylvainM1961V21103824
ACBP
26381
3000:44:40

Dos. 58
BRYAN
SOLE
2043918
ACM

SOLEBRYANM2000JU2043918
ACM
27158
3100:44:49

Dos. 130
Michel
Boyer

BoyerMichelM1952V3281130
3200:45:08

Dos. 110
JEAN RENÉ
PAJANIANDY
1164729
CSSDA

PAJANIANDYJEAN RENÉM1958V31164729
CSSDA
292110
3300:45:15

Dos. 86
Jean-Hugues
NEFF

NEFFJean-HuguesM1991SE301386
3400:45:42

Dos. 90
JEROME
COUDERT

COUDERTJEROMEM1977V131790
3500:46:21

Dos. 93
Wilfrid
GRONDIN

GRONDINWilfridM1982SE321493
3600:46:58

Dos. 73
FREDDY
SAUTRON
1991887
TCSA

SAUTRONFREDDYM1988SE1991887
TCSA
331573
3700:47:52

Dos. 120
CLEARY
HOARAU
1644116
CAPP

HOARAUCLEARYM1998ES1644116
CAPP
342120
3800:48:09

Dos. 83
Jeremie
K'Bidi

K'BidiJeremieM1978V135883
3900:48:28

Dos. 102
YAZID
INGAR

INGARYAZIDM1973V1369102
4000:48:32

Dos. 129
Gerald
Velia

VeliaGeraldM1971V13710129
4100:48:49

Dos. 44
Daniel
BARRET
1977553
TCSA

BARRETDanielM1972V11977553
TCSA
381144
4200:48:50

Dos. 21
JEAN-CLAUDE
HOARAU
1404749
ACSP

HOARAUJEAN-CLAUDEM1958V31404749
ACSP
39321
4300:48:59

Dos. 89
Freddy
LECLERC

LECLERCFreddyM1980SE401689
4400:49:35

Dos. 132
Laurent
Hoareau
396557
CAPP

HoareauLaurentM1972V1396557
CAPP
4112132
4500:49:43

Dos. 107
Marie Edina
PELLIER

PELLIERMarie EdinaF1978V142107
4600:50:33

Dos. 115
DIDIER
ALOUETTE

ALOUETTEDIDIERM1980SE4217115
4700:50:51

Dos. 16
JEAN MARC
SIBI

SIBIJEAN MARCM1957V343416
4800:50:57

Dos. 32
YVETTE
NOULETTE
219874
CASL

NOULETTEYVETTEF1962V2219874
CASL
5132
4900:51:48

Dos. 7
Joseph Josian
DIJOUX

DIJOUXJoseph JosianM1969V144137
5000:51:50

Dos. 79
Loïc
LIEME

LIEMELoïcM1987SE451879
5100:52:03

Dos. 95
CEDRIC
FONTAINE
2067474
ACM

FONTAINECEDRICM1979SE2067474
ACM
461995
5200:52:14

Dos. 118
ANNY-DAISY
DAMOUR
1368216
CAPP

DAMOURANNY-DAISYF1978V11368216
CAPP
63118
5300:52:28

Dos. 127
Jason
Roland

RolandJasonM2001CA475127
5400:52:29

Dos. 94
Joseph
FRUTEAU DE LACLOS

FRUTEAU DE LACLOSJosephM1989SE482094
5500:52:40

Dos. 106
frederic
CORRE

CORREfredericM1973V14914106
5600:52:43

Dos. 116
INGRID
FONTAINE
1741804
CAPP

FONTAINEINGRIDF1977V11741804
CAPP
74116
5700:53:15

Dos. 103
Olivier
GADO

GADOOlivierM1990SE5021103
5800:53:30

Dos. 2
REMY
COURTOIS
1853157
ACVSS

COURTOISREMYM1957V31853157
ACVSS
5152
5900:53:32

Dos. 55
JEAN-RENE
BOUDOC
1852191
ACM

BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
52455
6000:54:06

Dos. 43
Béatrice
BARRET
1977552
TCSA

BARRETBéatriceF1972V11977552
TCSA
8543
6100:54:26

Dos. 96
LAETITIA
FONTAINE
2066745
ACM

FONTAINELAETITIAF1979SE2066745
ACM
9396
6200:55:08

Dos. 91
eddy
BOYER

BOYEReddyM1978V1531591
6300:55:22

Dos. 122
AGATHE
BUTCHLE
740147
CAPP

BUTCHLEAGATHEF1961V2740147
CAPP
102122
6400:57:19

Dos. 98
florence
NEFF
1907683
TCSA

NEFFflorenceF1956V31907683
TCSA
11198
6500:57:48

Dos. 104
LUCIE
PAYET

PAYETLUCIEF1986SE124104
6600:58:08

Dos. 26
Brian
ELISABETH

ELISABETHBrianM1993SE542226
6700:58:26

Dos. 137
CYRIL
ANNE

ANNECYRILM1981SE5523137
6800:58:35

Dos. 97
Laetitia
HEINLE

HEINLELaetitiaF1993SE13597
6900:59:56

Dos. 56
SYLVANNA
MACORAL
2043884
ACM

MACORALSYLVANNAF1983SE2043884
ACM
14656
7001:00:25

Dos. 80
MIMOSE RITA
MAILLOT

MAILLOTMIMOSE RITAF1965V215380
7101:00:46

Dos. 138
Daniel
Jean Baptiste

Jean BaptisteDanielM1958V3566138
7201:01:01

Dos. 101
Marie Patricia
LOF

LOFMarie PatriciaF1974V1166101
7301:01:29

Dos. 57
GRAZIELLA
SOLE
1953566
ACM

SOLEGRAZIELLAF1977V11953566
ACM
17757
7401:01:43

Dos. 85
EMILIE
PAYET

PAYETEMILIEF1984SE18785
7501:02:35

Dos. 126
Sabrina
Boyer

BoyerSabrinaF1981SE198126
7601:02:35

Dos. 135
Marie Anne
Hoareau

HoareauMarie AnneF1965V2204135
7701:03:10

Dos. 131
Roseline
Festin

FestinRoselineF1953V3212131
7801:04:29

Dos. 10
martine
GIGAN

GIGANmartineF1972V122810
7901:04:30

Dos. 12
roinito
ROBERT

ROBERTroinitoM1972V1571612
8001:05:04

Dos. 88
Laurent
DECOOL

DECOOLLaurentM1986SE582488
8101:11:10

Dos. 84
paul etienne
BOURGOIN

BOURGOINpaul etienneM1983SE592584
8201:12:00

Dos. 71
EMMANUELLA
HOARAU

HOARAUEMMANUELLAF1982SE23971
8301:25:30

Dos. 99
Mickaëlle
GONTHIER

GONTHIERMickaëlleF1985SE241099
8401:33:11

Dos. 128
Aliette
Roland

RolandAlietteF1968V2255128
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 87
JEROME
DESFORGES

DESFORGESJEROMEM1968V287

Dos. 65
MICHEL
COLUSSA

COLUSSAMICHELM1957V365

Dos. 38
florent
SCHNEEBELI

SCHNEEBELIflorentM1988SE38

Dos. 51
Jacques
MASSAIN
944025
BNA

MASSAINJacquesM1957V3944025
BNA
51

Dos. 39
Réjane
LOUTCHMIA
1846604
TCSA

LOUTCHMIARéjaneF1975V11846604
TCSA
39

Dos. 20
Aurélien
BIGOT

BIGOTAurélienM1985SE20

Dos. 6
michael
ERASSARRET

ERASSARRETmichaelM1972V16

Dos. 49
malo
TRIHAN
128804
ACSP

TRIHANmaloM1968V2128804
ACSP
49

Dos. 77
guillaume
LEBOURG

LEBOURGguillaumeM1973V177

Dos. 52
armand
DIJOUX

DIJOUXarmandM1974V152

Dos. 53
MICHELLE
HOARAU
1280414
CAPOSS

HOARAUMICHELLEF1976V11280414
CAPOSS
53

Dos. 47
VALERIE
MONTROUGE
1846573
TCSA

MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
47

Dos. 30
Pascal
RAYNAUD

RAYNAUDPascalM1970V130

Dos. 17
Daniel
GUYOT

GUYOTDanielM1959V217

Dos. 105
patrick
JEAN

JEANpatrickM1971V1105

Dos. 66
yoann
HERSCOVICI

HERSCOVICIyoannM1976V166

Dos. 41
Aurélien
FOURNIER

FOURNIERAurélienM1992SE41

Dos. 40
Dominique
LOUTCHMIA
1846602
TCSA

LOUTCHMIADominiqueM1970V11846602
TCSA
40

Dos. 23
Nancy
PIETRA

PIETRANancyF1959V223

Dos. 8
jean-lié
LÉPINAY

LÉPINAYjean-liéM1970V18

Dos. 78
jane
COULON

COULONjaneF1973V178

Dos. 70
Florent
PELE
2060890
OUESTRAIL

PELEFlorentM1989SE2060890
OUESTRAIL
70

Dos. 60
JEAN-FRANCOIS
DENNIEL

DENNIELJEAN-FRANCOISM1969V160

Dos. 63
Johny
CAMATCHY
1971046
TCSA

CAMATCHYJohnyM1972V11971046
TCSA
63

Dos. 33
NICOLAS
AVRIAMA

AVRIAMANICOLASM1950V333

Dos. 18
ANNE-CECILE
JANIN

JANINANNE-CECILEF1971V118

Dos. 29
Delphine
DERAND
1098433
AC ENTENTE

DERANDDelphineF1981SE1098433
AC ENTENTE
29

Dos. 1
JEAN-LUC
BEGUE

BEGUEJEAN-LUCM1978V11

Dos. 34
BENOIT
DUBIN
1058902
ACSP

DUBINBENOITM1976V11058902
ACSP
34

Dos. 3
Marie Françoise
SOPHIE
728667
GAT

SOPHIEMarie FrançoiseF1972V1728667
GAT
3

Dos. 75
jean
GASTRIN

GASTRINjeanM1983SE75

Dos. 46
CLEMENT
THEULIER

THEULIERCLEMENTM1992SE46

Dos. 22
Joseph Alfred
DIJOUX
739853
CAPC

DIJOUXJoseph AlfredM1952V3739853
CAPC
22

Dos. 42
jerome
BILLARD
366376
TCSA

BILLARDjeromeM1982SE366376
TCSA
42

Dos. 27
JOAN
CLAIN

CLAINJOANM1981SE27

Dos. 9
Yolain
POININ COULIN

POININ COULINYolainM1971V19

Dos. 54
Yvonnick
CORBEL
128618
C.A.S.S.

CORBELYvonnickM1970V1128618
C.A.S.S.
54

Dos. 62
eddy
BEGUE

BEGUEeddyM1963V262

Dos. 68
SONIA
SINDRAYE
1846606
TCSA

SINDRAYESONIAF1974V11846606
TCSA
68

Dos. 37
adeline
LEBEAU-MARQUOT

LEBEAU-MARQUOTadelineF1988SE37

Dos. 59
Élodie
MITHRIDATE
1650017
AC ENTENTE

MITHRIDATEÉlodieF1986SE1650017
AC ENTENTE
59

Dos. 31
jean pierre
PAYEN
1846609
TCSA

PAYENjean pierreM1949V31846609
TCSA
31

Dos. 19
mireille
TOUSSAINT

TOUSSAINTmireilleF1971V119

Dos. 4
Laval cliff
SOOBEN

SOOBENLaval cliffM1963V24

Dos. 36
Gael
PERIANDEMODELY
1441927
ACSP

PERIANDEMODELYGaelM1989SE1441927
ACSP
36

Dos. 14
yolaine
HOAREAU
130739
DSA

HOAREAUyolaineF1957V3130739
DSA
14

Dos. 76
EMILIE
HOAREAU

HOAREAUEMILIEF1984SE76

Dos. 48
Frédérick
LEVENEUR

LEVENEURFrédérickM1976V148

Dos. 35
Hortense
BEGUE
1294338
CAPOSS

BEGUEHortenseF1979SE1294338
CAPOSS
35

Dos. 45
ALINE
SEVINGUE
1119900
TCSA

SEVINGUEALINEF1961V21119900
TCSA
45

Dos. 28
Jean Marie
GRONDIN

GRONDINJean MarieM1966V228

Dos. 15
JEAN BERNARD
LAW-TCHI-KUN

LAW-TCHI-KUNJEAN BERNARDM1965V215
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGuillaume CHEONG YUEN ZINGMOHAMED SAFAOUIYannis Alamele
V1René LeocadieFrancois BARDELjerome KAISSE
ESjeremy RELIQUECLEARY HOARAU
V2olivier PARENTMARCELIN SAMBENOUNsylvain DENNEMONT
CAFRANCK VILCOURTANTHONY HOARAUSAMUEL LAUP
JUBRYAN SOLE
V3Michel BoyerJEAN RENÉ PAJANIANDYJEAN-CLAUDE HOARAU
Femmes
V1LEONOR PIUZAMarie Edina PELLIERANNY-DAISY DAMOUR
SECARMEL TREBELVanessa BoolakyLAETITIA FONTAINE
V2YVETTE NOULETTEAGATHE BUTCHLEMIMOSE RITA MAILLOT
V3florence NEFFRoseline Festin