Accueil > Liste des résultats > 10 Km semi nocturne de Plaine des Palmistes
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 Km semi nocturne de Plaine des Palmistes
du Samedi 21 Juillet 2018

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
136 inscriptions dont 84 arrivées
52 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:59CHEONG YUEN ZINGGuillaumeM1980SE1745316
COSPI
11108
200:34:08SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
RUN O2 974
22111
300:35:31LeocadieRenéM1974V1740143
CAPP
31133
400:37:31AlameleYannisM1983SE1546605
KINEPOD974
4367
500:38:01JASMINLudovicM1982SE54100
600:38:12BARDELFrancoisM1978V11842706
KINEPOD974
6272
700:39:22KAISSEjeromeM1973V17361
800:39:30PAUSEExupéryM1984SE1449345
ESCDLM
85112
900:39:38RELIQUEjeremyM1996ES196625
CAPC
9164
1000:39:41MOISANArnaudM1982SE10611
1100:39:52ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
117109
1200:40:07PARENTolivierM1968V21215
1300:40:07RANGANAYAGUYStéphaneM1992SE1627376
RUN O2 974
13869
1400:40:16VILCOURTFRANCKM2001CA2040638
CAPP
141124
1500:40:25SAMBENOUNMARCELINM1960V21210648
TCSA
15250
1600:40:39PIUZALEONORF1978V1794223
AC ENTENTE
11113
1700:41:17HOARAUANTHONYM2002CA2044651
CAPP
162123
1800:41:54NAZEMickaelM1984SE1854092
ACVSS
17982
1900:42:15LeocadieJean LouisM1977V1993098184134
2000:42:26PICARD-TURPINEmmanuelM1981SE191092
2100:42:33LAUPSAMUELM2001CA1791513
CAPP
203121
2200:42:33PAYETPatrickM1970V121525
2300:43:08SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
221113
2400:43:12HOARAUMATHIASM2002CA1788655
CAPP
234119
2500:43:16TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
21117
2600:43:45TORINIEREBRUNOM1978V1246114
2700:43:51BoolakyVanessaF1981SE1904819
CTBP
32136
2800:44:25NocalouVincentM1986SE2512125
2900:44:38DENNEMONTsylvainM1961V21103824
ACBP
26381
3000:44:40SOLEBRYANM2000JU2043918
ACM
27158
3100:44:49BoyerMichelM1952V3281130
3200:45:08PAJANIANDYJEAN RENÉM1958V31164729
CSSDA
292110
3300:45:15NEFFJean-HuguesM1991SE301386
3400:45:42COUDERTJEROMEM1977V131790
3500:46:21GRONDINWilfridM1982SE321493
3600:46:58SAUTRONFREDDYM1988SE1991887
TCSA
331573
3700:47:52HOARAUCLEARYM1998ES1644116
CAPP
342120
3800:48:09K'BidiJeremieM1978V135883
3900:48:28INGARYAZIDM1973V1369102
4000:48:32VeliaGeraldM1971V13710129
4100:48:49BARRETDanielM1972V11977553
TCSA
381144
4200:48:50HOARAUJEAN-CLAUDEM1958V31404749
ACSP
39321
4300:48:59LECLERCFreddyM1980SE401689
4400:49:35HoareauLaurentM1972V1396557
CAPP
4112132
4500:49:43PELLIERMarie EdinaF1978V142107
4600:50:33ALOUETTEDIDIERM1980SE4217115
4700:50:51SIBIJEAN MARCM1957V343416
4800:50:57NOULETTEYVETTEF1962V2219874
CASL
5132
4900:51:48DIJOUXJoseph JosianM1969V144137
5000:51:50LIEMELoïcM1987SE451879
5100:52:03FONTAINECEDRICM1979SE2067474
ACM
461995
5200:52:14DAMOURANNY-DAISYF1978V11368216
CAPP
63118
5300:52:28RolandJasonM2001CA475127
5400:52:29FRUTEAU DE LACLOSJosephM1989SE482094
5500:52:40CORREfredericM1973V14914106
5600:52:43FONTAINEINGRIDF1977V11741804
CAPP
74116
5700:53:15GADOOlivierM1990SE5021103
5800:53:30COURTOISREMYM1957V31853157
ACVSS
5152
5900:53:32BOUDOCJEAN-RENEM1963V21852191
ACM
52455
6000:54:06BARRETBéatriceF1972V11977552
TCSA
8543
6100:54:26FONTAINELAETITIAF1979SE2066745
ACM
9396
6200:55:08BOYEReddyM1978V1531591
6300:55:22BUTCHLEAGATHEF1961V2740147
CAPP
102122
6400:57:19NEFFflorenceF1956V31907683
TCSA
11198
6500:57:48PAYETLUCIEF1986SE124104
6600:58:08ELISABETHBrianM1993SE542226
6700:58:26ANNECYRILM1981SE5523137
6800:58:35HEINLELaetitiaF1993SE13597
6900:59:56MACORALSYLVANNAF1983SE2043884
ACM
14656
7001:00:25MAILLOTMIMOSE RITAF1965V215380
7101:00:46Jean BaptisteDanielM1958V3566138
7201:01:01LOFMarie PatriciaF1974V1166101
7301:01:29SOLEGRAZIELLAF1977V11953566
ACM
17757
7401:01:43PAYETEMILIEF1984SE18785
7501:02:35BoyerSabrinaF1981SE198126
7601:02:35HoareauMarie AnneF1965V2204135
7701:03:10FestinRoselineF1953V3212131
7801:04:29GIGANmartineF1972V122810
7901:04:30ROBERTroinitoM1972V1571612
8001:05:04DECOOLLaurentM1986SE582488
8101:11:10BOURGOINpaul etienneM1983SE592584
8201:12:00HOARAUEMMANUELLAF1982SE23971
8301:25:30GONTHIERMickaëlleF1985SE241099
8401:33:11RolandAlietteF1968V2255128
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
HOAREAUyolaineF1957V3130739
DSA
14
HOAREAUEMILIEF1984SE76
LEVENEURFrédérickM1976V148
SEVINGUEALINEF1961V21119900
TCSA
45
GRONDINJean MarieM1966V228
BEGUEHortenseF1979SE1294338
CAPOSS
35
LAW-TCHI-KUNJEAN BERNARDM1965V215
DESFORGESJEROMEM1968V287
COLUSSAMICHELM1957V365
SCHNEEBELIflorentM1988SE38
LOUTCHMIARéjaneF1975V11846604
TCSA
39
BIGOTAurélienM1985SE20
MASSAINJacquesM1957V3944025
BNA
51
ERASSARRETmichaelM1972V16
TRIHANmaloM1968V2128804
ACSP
49
LEBOURGguillaumeM1973V177
DIJOUXarmandM1974V152
MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
47
RAYNAUDPascalM1970V130
HOARAUMICHELLEF1976V11280414
CAPOSS
53
GUYOTDanielM1959V217
JEANpatrickM1971V1105
HERSCOVICIyoannM1976V166
FOURNIERAurélienM1992SE41
LOUTCHMIADominiqueM1970V11846602
TCSA
40
PIETRANancyF1959V223
LÉPINAYjean-liéM1970V18
COULONjaneF1973V178
PELEFlorentM1989SE2060890
OUESTRAIL
70
DENNIELJEAN-FRANCOISM1969V160
CAMATCHYJohnyM1972V11971046
TCSA
63
AVRIAMANICOLASM1950V333
JANINANNE-CECILEF1971V118
DERANDDelphineF1981SE1098433
AC ENTENTE
29
BEGUEJEAN-LUCM1978V11
DUBINBENOITM1976V11058902
ACSP
34
SOPHIEMarie FrançoiseF1972V1728667
GAT
3
GASTRINjeanM1983SE75
THEULIERCLEMENTM1992SE46
BILLARDjeromeM1982SE366376
TCSA
42
CLAINJOANM1981SE27
DIJOUXJoseph AlfredM1952V3739853
CAPC
22
POININ COULINYolainM1971V19
CORBELYvonnickM1970V1128618
C.A.S.S.
54
BEGUEeddyM1963V262
SINDRAYESONIAF1974V11846606
TCSA
68
LEBEAU-MARQUOTadelineF1988SE37
PAYENjean pierreM1949V31846609
TCSA
31
TOUSSAINTmireilleF1971V119
MITHRIDATEÉlodieF1986SE1650017
AC ENTENTE
59
SOOBENLaval cliffM1963V24
PERIANDEMODELYGaelM1989SE1441927
ACSP
36
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGuillaume CHEONG YUEN ZINGMOHAMED SAFAOUIYannis Alamele
V1René LeocadieFrancois BARDELjerome KAISSE
ESjeremy RELIQUECLEARY HOARAU
V2olivier PARENTMARCELIN SAMBENOUNsylvain DENNEMONT
CAFRANCK VILCOURTANTHONY HOARAUSAMUEL LAUP
JUBRYAN SOLE
V3Michel BoyerJEAN RENÉ PAJANIANDYJEAN-CLAUDE HOARAU
Femmes
V1LEONOR PIUZAMarie Edina PELLIERANNY-DAISY DAMOUR
SECARMEL TREBELVanessa BoolakyLAETITIA FONTAINE
V2YVETTE NOULETTEAGATHE BUTCHLEMIMOSE RITA MAILLOT
V3florence NEFFRoseline Festin