Accueil > Liste des résultats > 10 km de l'ADH
À venir
22 Avril 2018
Saint-Denis
D-TOUR
22 Avril 2018
Saint-Denis
D-TOUR
22 Avril 2018
Saint-Denis
D-TOUR
Résultats
15 Avril 2018
Sainte-Suzanne
Triathlon du Phar'Est 2018
15 Avril 2018
Sainte-Suzanne
Triathlon du Phar'Est 2018
15 Avril 2018
Sainte-Suzanne
Triathlon du Phar'Est 2018
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 km de l'ADH
du Dimanche 18 Mars 2018

Organisé par ADH - Association de Développement des Hauts

Organisateur : ADH - Association de Développement des Hauts

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : La Chaloupe Saint-Leu
afficher les classements Les classements
106 inscriptions dont 94 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:33:06TRULESGERALDOM1982SEACSP15542041162
200:34:03CHAMANDMICKAELM1978V1DA10945922146
300:36:24PeriandemodelyGaelM1989SEACSP144192732121
400:36:35BOYERwillyM1979SEACED1369299435
500:36:46VassorCédricM1983SE54110
600:37:14BaillifTonyM2001CAACSP190247861104
700:37:42BAYARDGILLESM1974V17248
800:37:54CAROUPINdidierM1974V18325
900:38:46DubinBenoitM1976V1ACSP105890294120
1000:39:02MermeraFredM1965V2101115
1100:39:23TRIHANmaloM1968V2ACSP12880411271
1200:39:49DUBARDEMMANUELM1982SE12516
1300:40:03FONTANAARNAUDM1960V21333
1400:40:08GrondinJacquesM1969V1145116
1500:41:00DALLEAUJEAN PIERREM1976V115628
1600:41:12VELNASylvioM1970V1RUN ODYSSE198165716715
1700:41:13DrozoYannickM1972V1DA315218178126
1800:41:14Marie JeanneJim Jean MichelM1989SE186211
1900:41:17SANTOS DA SILVAFLEURF1980SEDA164592311117
2000:41:29CAROUPAYE CAROUPINALEXANDREM2001CA19265
2100:41:42JACQUESJean-marcM1965V2AC ENTENTE166918420467
2200:42:02RevelLaurentM1982SE217123
2300:42:09QUILLEVEREMARIEF1989SECAPOSS1765782259
2400:42:18ACHELOUSANGELINM1964V222518
2500:42:34GUYOTDanielM1959V223647
2600:42:47PicardThierryM1987SELA CHALOUP586905248127
2700:42:47CuvelierJean PhilippeM1981SE259101
2800:42:48JULIENNERicheletM1965V226766
2900:43:00VANDERPERREjean marcM1963V227824
3000:43:02DijouxEmmanuelM1974V1289122
3100:43:03GRONDINLOICM1991SE291037
3200:43:05LEkhanhM1977V1ACSP1665949301068
3300:43:19LEVENEURnadineF1968V2ACED1294946319
3400:43:56FontaineStephaneM1979SEDA18178293111124
3500:43:59MOSDINEKevinM1992SE321226
3600:44:12SIRAFABRICEM1981SE331350
3700:44:14PicardJulienM1991SELA CHALOUP13691903414118
3800:44:58BARUZZIRaphaëlM1993SE351543
3900:45:16DelmasChristopheM1968V2BNA1372053369111
4000:45:42DubardLouisM1979SE3716108
4100:46:03MERCIERjean-lucM1965V2381031
4200:46:15NOELYANNISM1970V1391177
4300:46:39CLASSEAULouiseF1989SEDA17487834334
4400:46:40GASPMAYRICM1999JU40164
4500:47:08COMAFabienM1976V1411232
4600:47:44VassorJulienM2000JU422100
4700:48:14ORUSChrislainM1981SE431738
4800:48:27GARDENATRegisM1962V2441140
4900:48:30PAYETFabriceM1965V2CAPOSS706453451217
5000:48:41MAGERYHARRYM1963V2LA CHALOUP1683780461355
5100:48:43MosdineGuyM1984SE4718107
5200:48:51INSUFFOCAMILLEM1956V348163
5300:49:03Le TennierSylvieF1964V2CAPOSS146430752106
5400:49:11HOAREAUYvesM1955V349221
5500:49:12ACAPANDIÉJocelynM1966V2501429
5600:49:29FONTAINEBenoîtM1963V2511530
5700:49:34TOUSSAINTmireilleF1971V16141
5800:49:57TAOCHYNicolasM1985SERUN ODYSSE2051021521969
5900:50:08TANTALEOlivierM1980SE532027
6000:51:06RiviereDominiqueM1967V25416113
6100:51:09COMBETJean-PierreM1961V255174
6200:51:30ARIAPOUTRIdavidM1972V1561335
6300:51:44ORUSLinaF1982SE7439
6400:52:09GonthierLaurentM1980SE5721125
6500:52:23ThomasAxel SergeM1951V3583112
6600:52:33AUREPATRICKM1966V2591842
6700:52:48TimalamacomeJean NoelM1959V2RUN ODYSSE20613776019129
6800:53:01ANELARDMARIE BETTYF1974V18211
6900:53:27FATOLPHILLIPPEM1971V1611475
7000:53:32LEDOUXGILLESM1971V1621554
7100:54:04BaillifMarie OdileF1979SE95105
7200:55:55GARREAUvivianeF1962V25354231038
7300:56:40TurbanStéphanieF1979SEAC ST-LEU1964478116119
7400:57:41FontaineFabiolaF1972V1123114
7500:58:03GRONDINELODIEF1987SECAPP175064913722
7600:58:30PedaseJocelyneF1966V2144103
7701:00:35HOARAUdavidM1969V163166
7801:00:36PERSEEGertrudeF1985SE15836
7901:01:15MADINRubenM1958V364474
8001:02:47DASSACHETTYveroniqueF1979SE16970
8101:02:52DompyMaévaF1990SE1710109
8201:04:01FontaineDanielM1963V26520128
8301:05:33CODRUSJessicaF1979SE181144
8401:06:04CoutayeMarie AnneF1965V2195102
8501:07:06DIJOUX FIGUINFABIENNEF1974V120460
8601:08:38JERONVILLESereineF1993SE211212
8701:09:56LEE SONG YINGINOM1973V1DENIV676269661753
8801:10:03ANELARDLINDAF1973V122519
8901:10:11IVOULAMagaliF1968V2RUN ODYSSE198623623613
9001:10:31SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SECASM1285829672220
9101:10:49PAYETnadineF1970V124633
9201:12:46BERBYGregoryM1986SE682314
9301:25:16HOAREAUJULIENM1990SE692456
9401:25:20JENAHADAVIDM1985SE702557
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00LATCHOUMAYASEBASTIENM1984SE78
00:00:00DELAMOTTEflorianM1987SE72
00:00:00COURTEILLEStéphanieF1976V123
00:00:00SCHAEFFERmurielF1966V22
00:00:00BOULAIROMAINM1980SEDENIV190095251
00:00:00JIM JEAN MICHEMARIE JEANNEF1989SE76
00:00:00ELISABETHMONIQUEM1967V261
00:00:00GUICHARDGillesM1957V310
00:00:00SUZANNEjairoM1981SE1
00:00:00LEBRETONOLIVIERM0V173
00:00:00BRETLEONTINEF1971V158
00:00:00TESTONéricM1961V27
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGERALDO TRULESGael Periandemodelywilly BOYER
V1MICKAEL CHAMANDGILLES BAYARDdidier CAROUPIN
CATony BaillifALEXANDRE CAROUPAYE CAROUPIN
V2Fred Mermeramalo TRIHANARNAUD FONTANA
JUMAYRIC GASPJulien Vassor
V3CAMILLE INSUFFOYves HOAREAUAxel Serge Thomas
Femmes
SEFLEUR SANTOS DA SILVAMARIE QUILLEVERELouise CLASSEAU
V2nadine LEVENEURSylvie Le Tennierviviane GARREAU
V1mireille TOUSSAINTMARIE BETTY ANELARDFabiola Fontaine