Accueil > Liste des résultats > 10 km de l'ADH
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 km de l'ADH
du Dimanche 18 Mars 2018

Organisé par ADH - Association de Développement des Hauts

Organisateur : ADH - Association de Développement des Hauts

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : La Chaloupe Saint-Leu
afficher les classements Les classements
106 inscriptions dont 94 arrivées
12 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:06TRULESGERALDOM1982SE1554204
ACSP
1162
200:34:03CHAMANDMICKAELM1978V11094592
DA
2146
300:36:24PeriandemodelyGaelM1989SE1441927
ACSP
32121
400:36:35BOYERwillyM1979SE1369299
ACED
435
500:36:46VassorCédricM1983SE54110
600:37:14BaillifTonyM2001CA1902478
ACSP
61104
700:37:42BAYARDGILLESM1974V17248
800:37:54CAROUPINdidierM1974V18325
900:38:46DubinBenoitM1976V11058902
ACSP
94120
1000:39:02MermeraFredM1965V2101115
1100:39:23TRIHANmaloM1968V2128804
ACSP
11271
1200:39:49DUBARDEMMANUELM1982SE12516
1300:40:03FONTANAARNAUDM1960V21333
1400:40:08GrondinJacquesM1969V1145116
1500:41:00DALLEAUJEAN PIERREM1976V115628
1600:41:12VELNASylvioM1970V11981657
RUN ODYSSE
16715
1700:41:13DrozoYannickM1972V1315218
DA
178126
1800:41:14Marie JeanneJim Jean MichelM1989SE186211
1900:41:17SANTOS DA SILVAFLEURF1980SE1645923
DA
11117
2000:41:29CAROUPAYE CAROUPINALEXANDREM2001CA19265
2100:41:42JACQUESJean-marcM1965V21669184
AC ENTENTE
20467
2200:42:02RevelLaurentM1982SE217123
2300:42:09QUILLEVEREMARIEF1989SE176578
CAPOSS
2259
2400:42:18ACHELOUSANGELINM1964V222518
2500:42:34GUYOTDanielM1959V223647
2600:42:47PicardThierryM1987SE586905
LA CHALOUP
248127
2700:42:47CuvelierJean PhilippeM1981SE259101
2800:42:48JULIENNERicheletM1965V226766
2900:43:00VANDERPERREjean marcM1963V227824
3000:43:02DijouxEmmanuelM1974V1289122
3100:43:03GRONDINLOICM1991SE291037
3200:43:05LEkhanhM1977V11665949
ACSP
301068
3300:43:19LEVENEURnadineF1968V21294946
ACED
319
3400:43:56FontaineStephaneM1979SE1817829
DA
3111124
3500:43:59MOSDINEKevinM1992SE321226
3600:44:12SIRAFABRICEM1981SE331350
3700:44:14PicardJulienM1991SE1369190
LA CHALOUP
3414118
3800:44:58BARUZZIRaphaëlM1993SE351543
3900:45:16DelmasChristopheM1968V21372053
BNA
369111
4000:45:42DubardLouisM1979SE3716108
4100:46:03MERCIERjean-lucM1965V2381031
4200:46:15NOELYANNISM1970V1391177
4300:46:39CLASSEAULouiseF1989SE1748783
DA
4334
4400:46:40GASPMAYRICM1999JU40164
4500:47:08COMAFabienM1976V1411232
4600:47:44VassorJulienM2000JU422100
4700:48:14ORUSChrislainM1981SE431738
4800:48:27GARDENATRegisM1962V2441140
4900:48:30PAYETFabriceM1965V2706453
CAPOSS
451217
5000:48:41MAGERYHARRYM1963V21683780
LA CHALOUP
461355
5100:48:43MosdineGuyM1984SE4718107
5200:48:51INSUFFOCAMILLEM1956V348163
5300:49:03Le TennierSylvieF1964V21464307
CAPOSS
52106
5400:49:11HOAREAUYvesM1955V349221
5500:49:12ACAPANDIÉJocelynM1966V2501429
5600:49:29FONTAINEBenoîtM1963V2511530
5700:49:34TOUSSAINTmireilleF1971V16141
5800:49:57TAOCHYNicolasM1985SE2051021
RUN ODYSSE
521969
5900:50:08TANTALEOlivierM1980SE532027
6000:51:06RiviereDominiqueM1967V25416113
6100:51:09COMBETJean-PierreM1961V255174
6200:51:30ARIAPOUTRIdavidM1972V1561335
6300:51:44ORUSLinaF1982SE7439
6400:52:09GonthierLaurentM1980SE5721125
6500:52:23ThomasAxel SergeM1951V3583112
6600:52:33AUREPATRICKM1966V2591842
6700:52:48TimalamacomeJean NoelM1959V22061377
RUN ODYSSE
6019129
6800:53:01ANELARDMARIE BETTYF1974V18211
6900:53:27FATOLPHILLIPPEM1971V1611475
7000:53:32LEDOUXGILLESM1971V1621554
7100:54:04BaillifMarie OdileF1979SE95105
7200:55:55GARREAUvivianeF1962V25354231038
7300:56:40TurbanStéphanieF1979SE1964478
AC ST-LEU
116119
7400:57:41FontaineFabiolaF1972V1123114
7500:58:03GRONDINELODIEF1987SE1750649
CAPP
13722
7600:58:30PedaseJocelyneF1966V2144103
7701:00:35HOARAUdavidM1969V163166
7801:00:36PERSEEGertrudeF1985SE15836
7901:01:15MADINRubenM1958V364474
8001:02:47DASSACHETTYveroniqueF1979SE16970
8101:02:52DompyMaévaF1990SE1710109
8201:04:01FontaineDanielM1963V26520128
8301:05:33CODRUSJessicaF1979SE181144
8401:06:04CoutayeMarie AnneF1965V2195102
8501:07:06DIJOUX FIGUINFABIENNEF1974V120460
8601:08:38JERONVILLESereineF1993SE211212
8701:09:56LEE SONG YINGINOM1973V1676269
DENIV
661753
8801:10:03ANELARDLINDAF1973V122519
8901:10:11IVOULAMagaliF1968V21986236
RUN ODYSSE
23613
9001:10:31SIMMEjean-prisca ,elsonM1983SE1285829
CASM
672220
9101:10:49PAYETnadineF1970V124633
9201:12:46BERBYGregoryM1986SE682314
9301:25:16HOAREAUJULIENM1990SE692456
9401:25:20JENAHADAVIDM1985SE702557
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
SUZANNEjairoM1981SE1
DELAMOTTEflorianM1987SE72
GUICHARDGillesM1957V310
LATCHOUMAYASEBASTIENM1984SE78
BOULAIROMAINM1980SE1900952
DENIV
51
ELISABETHMONIQUEM1967V261
TESTONéricM1961V27
JIM JEAN MICHEMARIE JEANNEF1989SE76
BRETLEONTINEF1971V158
SCHAEFFERmurielF1966V22
LEBRETONOLIVIERM-V173
COURTEILLEStéphanieF1976V123
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGERALDO TRULESGael Periandemodelywilly BOYER
V1MICKAEL CHAMANDGILLES BAYARDdidier CAROUPIN
CATony BaillifALEXANDRE CAROUPAYE CAROUPIN
V2Fred Mermeramalo TRIHANARNAUD FONTANA
JUMAYRIC GASPJulien Vassor
V3CAMILLE INSUFFOYves HOAREAUAxel Serge Thomas
Femmes
SEFLEUR SANTOS DA SILVAMARIE QUILLEVERELouise CLASSEAU
V2nadine LEVENEURSylvie Le Tennierviviane GARREAU
V1mireille TOUSSAINTMARIE BETTY ANELARDFabiola Fontaine