Accueil > Liste des résultats > Championnat de Duathlon par équipe
À venir
16 Décembre 2017
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
16 Décembre 2017
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
19 Décembre 2017
Saint-Denis
Résultats
10 Décembre 2017
Saint-Denis
Aquathlon Chaudron
10 Décembre 2017
Saint-Denis
Aquathlon Chaudron
10 Décembre 2017
Saint-Denis
Aquathlon Chaudron
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Championnat de Duathlon par équipe
du Dimanche 17 Septembre 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Course à pied
Distance : 27.5 km
Ville : L'Étang-Salé
Téléchargements
afficher les classements Les classements
44 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:59:22ORT1M0SENIO11164
201:02:52TCSA1M0SENIO22166
301:02:57RSTRI2M0SENIO33163
401:05:322RPIMA 1M0NON L41116
501:05:42TCSD / Les BriscardsM0VETER51146
601:06:35TEAM974M0NON L62115
701:06:37LCT/ Les PapanguesM0SENIO74158
801:06:39Les OutsidersM0SENIO85161
901:07:04ORT5M0SENIO96154
1001:08:19CTBP SENIORM0SENIO107162
1101:08:49Les GaillardsM0VETER112133
1201:09:18CTBP MASTERM0VETER123144
1301:11:11ORT4M0VETER134140
1401:11:25Les filles du LCTF0FEMME11125
1501:11:27RSTRI5M0SENIO148159
1601:11:38TCSA2M0SENIO159157
1701:11:422RPIMA 2M0NON L163112
1801:11:43CCPIM0NON L174102
1901:12:26CAC2M0SENIO1810152
2001:12:41CAC3M0VETER195145
2101:13:30CCSL 2M0NON L205113
2201:13:30LCT3M0VETER216141
2301:13:45CCSL 1M0NON L226111
2401:14:19RSTRI3M0VETER237142
2501:14:39TCSD / L'équipe présidentielleM0SENIO2411153
2601:15:23ORT2M0SENIO2512151
2701:15:25RSTRI1F0VET F21122
2801:17:12CAC1F0FEMME32124
2901:17:34Les ZEBULONSM0NON L267109
3001:17:46OTPIMIZ PERF 1M0NON L278107
3101:18:22CAC4M0SENIO2813150
3201:18:59TCSD / Les braqueusesF0FEMME43123
3301:20:16RSTRI4X0MIXTE11131
3401:21:40ORT3F0VET F52121
3501:25:26TCSA3M0VETER298143
3601:25:53CCPIM0NON L309114
3701:27:32TCSA FillesF0VET F63120
3801:28:09La Cie Kreol SpartacusM0NON L3110106
3901:29:55TCSD / Ludo et les GazellesX0MIXTE22132
4001:30:60CROSS FIT RED BEARD MM0NON L3211110
4101:32:23ALTICRYO 2M0NON L3312104
4201:37:16ALTICRYO 1M0NON L3413100
4301:41:10CROSS FIT RED BEARD FM0NON L3514101
4401:42:09EDENAM0NON L3615105
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SENIO ORT1 TCSA1 RSTRI2
NON L 2RPIMA 1 TEAM974 2RPIMA 2
VETER TCSD / Les Briscards Les Gaillards CTBP MASTER
Femmes
FEMME Les filles du LCT CAC1 TCSD / Les braqueuses
VET F RSTRI1 ORT3 TCSA Filles
Mixte
MIXTE RSTRI4 TCSD / Ludo et les Gazelles