Accueil > Liste des résultats > Championnat de Duathlon par équipe
À venir
21 Septembre 2019
L'Étang-Salé
Challenge City Sport 2019
22 Septembre 2019
Saint-André
22 Septembre 2019
Saint-Pierre
1er Urban Swimrun
Résultats
15 Septembre 2019
Sainte-Suzanne
14 Septembre 2019
Saint-Pierre
Solida'run
14 Septembre 2019
Saint-Pierre
Solida'run
Actualités
30 Juin 2019
Les licences compétition FFTri ne permettent plus de courir !
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Championnat de Duathlon par équipe
du Dimanche 17 Septembre 2017

Organisé par LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Organisateur : LRT - Ligue Réunionnaise de Triathlon

Type d'épreuve : Course à pied
Distance : 27.5 km
Ville : L'Étang-Salé
Téléchargements
afficher les classements Les classements
44 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:59:22ORT1M-SENIO11164
201:02:52TCSA1M-SENIO22166
301:02:57RSTRI2M-SENIO33163
401:05:322RPIMA 1M-NON L41116
501:05:42TCSD / Les BriscardsM-VETER51146
601:06:35TEAM974M-NON L62115
701:06:37LCT/ Les PapanguesM-SENIO74158
801:06:39Les OutsidersM-SENIO85161
901:07:04ORT5M-SENIO96154
1001:08:19CTBP SENIORM-SENIO107162
1101:08:49Les GaillardsM-VETER112133
1201:09:18CTBP MASTERM-VETER123144
1301:11:11ORT4M-VETER134140
1401:11:25Les filles du LCTF-FEMME11125
1501:11:27RSTRI5M-SENIO148159
1601:11:38TCSA2M-SENIO159157
1701:11:422RPIMA 2M-NON L163112
1801:11:43CCPIM-NON L174102
1901:12:26CAC2M-SENIO1810152
2001:12:41CAC3M-VETER195145
2101:13:30CCSL 2M-NON L205113
2201:13:30LCT3M-VETER216141
2301:13:45CCSL 1M-NON L226111
2401:14:19RSTRI3M-VETER237142
2501:14:39TCSD / L'équipe présidentielleM-SENIO2411153
2601:15:23ORT2M-SENIO2512151
2701:15:25RSTRI1F-VET F21122
2801:17:12CAC1F-FEMME32124
2901:17:34Les ZEBULONSM-NON L267109
3001:17:46OTPIMIZ PERF 1M-NON L278107
3101:18:22CAC4M-SENIO2813150
3201:18:59TCSD / Les braqueusesF-FEMME43123
3301:20:16RSTRI4X-MIXTE11131
3401:21:40ORT3F-VET F52121
3501:25:26TCSA3M-VETER298143
3601:25:53CCPIM-NON L309114
3701:27:32TCSA FillesF-VET F63120
3801:28:09La Cie Kreol SpartacusM-NON L3110106
3901:29:55TCSD / Ludo et les GazellesX-MIXTE22132
4001:30:60CROSS FIT RED BEARD MM-NON L3211110
4101:32:23ALTICRYO 2M-NON L3312104
4201:37:16ALTICRYO 1M-NON L3413100
4301:41:10CROSS FIT RED BEARD FM-NON L3514101
4401:42:09EDENAM-NON L3615105
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SENIO ORT1 TCSA1 RSTRI2
NON L 2RPIMA 1 TEAM974 2RPIMA 2
VETER TCSD / Les Briscards Les Gaillards CTBP MASTER
Femmes
FEMME Les filles du LCT CAC1 TCSD / Les braqueuses
VET F RSTRI1 ORT3 TCSA Filles
Mixte
MIXTE RSTRI4 TCSD / Ludo et les Gazelles