Accueil > Liste des résultats > Trail des baleines 10km
À venir
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Montvert les Hauts
Les foulées de la fraise
01 Octobre 2017
Saint-Joseph
La route du feu
Résultats
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
24 Septembre 2017
Saint-Joseph
Cross et Relais Semi-marahon nature
Actualités
31 Août 2017
Relevez les défis sportif caritatif culturel éco solidaire !
23 Juin 2017
Vos certificats médicaux disponibles et des alertes avant leur expiration.
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Trail des baleines 10km
du Dimanche 16 Juillet 2017

Organisé par St-Marie Mada - Rando


Type d'épreuve : Course en nature : Trail court
Distance : 10 km
Ville : Hors Réunion
afficher les classements Les classements
52 inscriptions dont 51 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:38:47Joe SanovaJean ApotreM1992SE11166
200:38:55RinkanOlidonM1985SE22179
300:40:13DesfargesYannickM1985SE33177
400:40:22Licou UlrickChrislimM1994SE44184
500:42:44ParmentierOlivierM1986SE55198
600:43:30TambiraAlain AdelloM1998JU61188
700:46:15FacrodineJaomazavaM1988SE76160
800:46:53EmilieAdelidaM1993SE87178
900:46:56IanJonesM1969V191161
1000:47:30MartinsPierre YvesM1983SE108168
1100:48:56PAYETJean PierrotM1975V1112152
1200:50:18ULRICIRobinM1996ES121157
1300:52:40DevulderThierryM1962V2131182
1400:53:05MeynierPascalM1959V2142197
1500:53:27MueenudinNyalM1994SE159185
1600:54:18ParmentierJean ClaudeM1962V2163199
1700:55:38SoussaRinaldiM2001CA171183
1800:55:49MarioCopsM1988SE1810173
1900:56:01MiriryBrunoM1964V2194167
2000:56:32PeyrardJean DenisM1974V1203195
2100:56:54MARTIN PIRONJean-LouisM1952V3AC ST-LEU1166231211153
2200:57:57MULABernardM1975V1224150
2300:58:15LaconiJean PierreM1955V3232194
2400:58:51LelongJeremieM1986SE2411196
2501:01:25PhileasRosaireM1965V2255193
2601:02:12SergioGarciaM1966V2266204
2701:02:13DepuilleFabriceM1971V1275165
2801:04:49TAYLLAMINMelissaF1997ES11159
2901:04:57ULRICIFrédériqueF1967V221155
3001:06:18TrudelleLaureneF1986SE31169
3101:06:18MailheFrancoisM1988SE2812180
3201:07:16BoutinEmileM1998JU292203
3301:08:37SavignanEvelyneF1968V141201
3401:08:37PaginadonNadineF1971V152200
3501:15:19PAYETLianaF1985SE62151
3601:16:55MondonCamilleF1990SE73164
3701:17:38RavelloJadeF1993SE84181
3801:18:47MaurangeElsaF1981SE95202
3901:22:11Ramavo ArisonMiriameF1958V2102191
4001:24:21RakotondraibeManuellaF1992SE116206
4101:24:44BellonHenriM1968V1306192
4201:24:45PERRINPhilippeM1982SE3113158
4301:25:48ULRICISarahF1993SE127156
4401:25:50ULRICILudovicM1966V2327154
4501:27:05BoutinFredericM1967V2338174
4601:27:05ChevalierJacquesM1955V3343175
4701:28:34GrondinSabrinaF1976V1133176
4801:30:39TodizaraAelisF1972V1144205
4901:32:18RazakatianaMamihasinaM1964V2359171
5001:32:20RamanitraMiariharilantoF1980SE158172
5101:32:37TsiaranaSainte EstellaF2001CA161189
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00EmiliaVathommeM1997ES190
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEJean Apotre Joe SanovaOlidon RinkanYannick Desfarges
JUAlain Adello TambiraEmile Boutin
V1Jones IanJean Pierrot PAYETJean Denis Peyrard
ESRobin ULRICI
V2Thierry DevulderPascal MeynierJean Claude Parmentier
CARinaldi Soussa
V3Jean-Louis MARTIN PIRONJean Pierre LaconiJacques Chevalier
Femmes
ESMelissa TAYLLAMIN
V2Frédérique ULRICIMiriame Ramavo Arison
SELaurene TrudelleLiana PAYETCamille Mondon
V1Evelyne SavignanNadine PaginadonSabrina Grondin
CASainte Estella Tsiarana