Accueil > Liste des résultats > Foulées Sentier Littoral de Sainte Suzanne

Résultats de
Foulées Sentier Littoral de Sainte Suzanne
du Dimanche 27 Août 2017

Organisé par AAM - Association Athlétisme de la Marine

Organisateur : AAM - Association Athlétisme de la Marine

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail découverte
Distance : 15 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
62 inscriptions dont 54 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:58:16

Dos. 27
TITUAN
SAINT-PERON
1904754
COSPI

SAINT-PERONTITUANM1993SE1904754
COSPI
1127
200:58:45

Dos. 7
FRANCOIS
PAPON
1102575
RUN O2 974

PAPONFRANCOISM1979SE1102575
RUN O2 974
227
300:59:24

Dos. 20
JOEL
JUVENAL
1725941
CAPOSS

JUVENALJOELM1977V11725941
CAPOSS
3120
401:00:21

Dos. 33
Denis
HOARAU

HOARAUDenisM1981SE4333
501:00:49

Dos. 32
BENOIT
DUBIN
1058902
ACSP

DUBINBENOITM1976V11058902
ACSP
5232
601:01:07

Dos. 52
Jean Francois
Soudjaouma

SoudjaoumaJean FrancoisM1966V26152
701:01:48

Dos. 31
MALO
TRIHAN
128804
ACSP

TRIHANMALOM1968V1128804
ACSP
7331
801:02:23

Dos. 51
Roland
Ellama
413180

EllamaRolandM1957V34131808151
901:04:09

Dos. 42
GILBERT
ASTY
1054775
CTBP

ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
9242
1001:04:44

Dos. 39
FREDERIC
SAMSORA
742555
STASA

SAMSORAFREDERICM1975V1742555
STASA
10439
1101:05:37

Dos. 63
Christian
Evarne

EvarneChristianM1969V111563
1201:06:18

Dos. 38
JONATHAN
SAMSORA
426767
STASA

SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
12438
1301:06:39

Dos. 12
Daniel
GUYOT

GUYOTDanielM1959V213312
1401:07:50

Dos. 30
Kenny
RAMAKISTIN

RAMAKISTINKennyM1982SE14530
1501:09:11

Dos. 62
Jean Alex
Injiraky

InjirakyJean AlexM1969V115662
1601:09:23

Dos. 9
Patrick
PAYET

PAYETPatrickM1970V11679
1701:09:44

Dos. 55
Mathias
Keraldy

KeraldyMathiasM1992SE17655
1801:10:00

Dos. 61
Daniel
Rouviere

RouviereDanielM1957V318261
1901:10:49

Dos. 60
Jean Bernard
Balaga

BalagaJean BernardM1966V219460
2001:10:50

Dos. 58
Marie Anais
Plante
1750652
RCSD

PlanteMarie AnaisF1992SE1750652
RCSD
1158
2101:12:25

Dos. 49
Katia
Garcia

GarciaKatiaF1975V12149
2201:12:26

Dos. 48
Ludovic
Garcia

GarciaLudovicM1975V120848
2301:14:12

Dos. 2
Jean-Francois
NOËL

NOËLJean-FrancoisM1977V12192
2401:14:12

Dos. 1
Vanessa
RIDOLFO

RIDOLFOVanessaF1984SE321
2501:14:30

Dos. 59
Jacques
Reoute

ReouteJacquesM1965V222559
2601:15:21

Dos. 21
mireille
TOUSSAINT

TOUSSAINTmireilleF1971V14221
2701:17:59

Dos. 46
AUGUSTIN
JAVARY

JAVARYAUGUSTINM1961V223646
2801:18:10

Dos. 56
Eugene
Epilois

EpiloisEugeneM1963V224756
2901:18:35

Dos. 29
benoit
BARBOTIN

BARBOTINbenoitM1975V1251029
3001:18:38

Dos. 53
Charles Eric
Sautron

SautronCharles EricM1972V1261153
3101:19:03

Dos. 45
MARIE-NADEGE
REAL
1958980
C.A.S.S.

REALMARIE-NADEGEF1974V11958980
C.A.S.S.
5345
3201:19:04

Dos. 40
MAXIME
PALAZIE
128637
C.A.S.S.

PALAZIEMAXIMEM1962V2128637
C.A.S.S.
27840
3301:20:52

Dos. 19
Thierry
CALIMOUTOU

CALIMOUTOUThierryM1969V1281219
3401:21:11

Dos. 26
BILKISS
RAHIM-KHAN

RAHIM-KHANBILKISSF1959V26126
3501:24:11

Dos. 18
NICOLAS
AVRIAMA

AVRIAMANICOLASM1950V329318
3601:25:41

Dos. 43
LINDA
CAROUMBAYE
1833934
STASA

CAROUMBAYELINDAF1973V11833934
STASA
7443
3701:25:48

Dos. 54
Sylvie
Juvenal

JuvenalSylvieF1974V18554
3801:25:55

Dos. 23
Tony
MONGENDRE

MONGENDRETonyM1972V1301323
3901:26:10

Dos. 10
Hélène
LEONG KAM PO

LEONG KAM POHélèneF1985SE9310
4001:28:35

Dos. 11
Philippe
SCHVERER

SCHVERERPhilippeM1963V231911
4101:28:56

Dos. 28
François
ROUGE

ROUGEFrançoisM1965V2321028
4201:29:25

Dos. 17
GARY
FOWLER
1879347
AC ENTENTE

FOWLERGARYM1960V21879347
AC ENTENTE
331117
4301:29:32

Dos. 50
Philippe
SULTANA

SULTANAPhilippeM1965V2341250
4401:30:44

Dos. 22
Julien
PARSOURAMIN-LATCHIMY

PARSOURAMIN-LATCHIMYJulienM1989SE35722
4501:34:08

Dos. 35
THIERRY
VOLCK

VOLCKTHIERRYM1948V336435
4601:34:28

Dos. 4
chantal
AGAMEMNON

AGAMEMNONchantalF1969V11064
4701:37:13

Dos. 25
nicolas
CASIMIR

CASIMIRnicolasM1979SE37825
4801:41:55

Dos. 3
marie ines
SOUPRAYEN CAMATCHY

SOUPRAYEN CAMATCHYmarie inesF1960V21123
4901:44:16

Dos. 6
JEAN-PRISCA
SIMME
1285829
CASM

SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
3896
5001:46:34

Dos. 15
YOUSSEF
CHOUCAIR
202255
RCSD

CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
39515
5101:52:57

Dos. 16
ODILE
SABATTIE

SABATTIEODILEF1958V212316
5202:01:52

Dos. 14
Ange
MERALLI BALLOU

MERALLI BALLOUAngeF1985SE13414
5302:02:00

Dos. 13
Leya
MAHAMADALY

MAHAMADALYLeyaF1981SE14513
5402:18:25

Dos. 57
Azize
Rahim Khan

Rahim KhanAzizeM1953V340657
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 36
JEROME
BILLARD
366376
TCSA

BILLARDJEROMEM1982SE366376
TCSA
36

Dos. 37
WILLY
HASTOURNY
647653
CAPP

HASTOURNYWILLYM1976V1647653
CAPP
37

Dos. 24
JEAN-FRANCOIS
DENNIEL

DENNIELJEAN-FRANCOISM1969V124

Dos. 41
tony
CORNUAULT

CORNUAULTtonyM1981SE41

Dos. 34
SOPHIE
ILPONSE
1948829
ACSP

ILPONSESOPHIEF1974V11948829
ACSP
34

Dos. 44
PATRICK
SAMSORA
525720
STASA

SAMSORAPATRICKM1981SE525720
STASA
44

Dos. 47
CINDY
BARRET

BARRETCINDYF1980SE47

Dos. 8
marie
DE BEAUREGARD

DE BEAUREGARDmarieF1980SE8
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SETITUAN SAINT-PERONFRANCOIS PAPONDenis HOARAU
V1JOEL JUVENALBENOIT DUBINMALO TRIHAN
V2Jean Francois SoudjaoumaGILBERT ASTYDaniel GUYOT
V3Roland EllamaDaniel RouviereNICOLAS AVRIAMA
Femmes
SEMarie Anais PlanteVanessa RIDOLFOHélène LEONG KAM PO
V1Katia Garciamireille TOUSSAINTMARIE-NADEGE REAL
V2BILKISS RAHIM-KHANmarie ines SOUPRAYEN CAMATCHYODILE SABATTIE