Accueil > Liste des résultats > 10 km Nocturne de Sainte-Suzanne

Résultats de
10 km Nocturne de Sainte-Suzanne
du Samedi 29 Juillet 2017

Organisé par ACVSS - Athlétique Club Vanille de Sainte Suzanne


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
123 inscriptions dont 107 arrivées
16 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:17

Dos. 114
Mohamed
Safaoui
1059153
TCSA

SafaouiMohamedM1992SE1059153
TCSA
11114
200:35:14

Dos. 93
Fabien
Celeste
1560397
TCSA

CelesteFabienM1997ES1560397
TCSA
2193
300:35:57

Dos. 77
LUCAS
GAUVIN
339216
CTBP

GAUVINLUCASM1999JU339216
CTBP
3177
400:36:55

Dos. 55
WILLY
DESIRE
992905
ACP

DESIREWILLYM1977V1992905
ACP
4155
500:36:59

Dos. 73
JEAN-FREDDY
MALLARD
1854082
CTBP

MALLARDJEAN-FREDDYM1988SE1854082
CTBP
5273
600:37:36

Dos. 48
JEAN-MARC
TOURE
332457
USPGA

TOUREJEAN-MARCM1973V1332457
USPGA
6248
700:37:43

Dos. 72
DIDIER
GAUVIN
676378
CTBP

GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
7172
800:38:08

Dos. 45
LEOPOLD LOUIS
CUVELIER

CUVELIERLEOPOLD LOUISM1981SE8345
900:38:27

Dos. 101
Stephane
Ranganayaguy
1627376
RUN O2 974

RanganayaguyStephaneM1992SE1627376
RUN O2 974
94101
1000:38:42

Dos. 110
Paul
Clain
1113029
CASM

ClainPaulM1965V21113029
CASM
102110
1100:38:54

Dos. 1
CYRIL
JOLY

JOLYCYRILM1975V11131
1200:38:56

Dos. 25
Denis
HOARAU

HOARAUDenisM1981SE12525
1300:39:06

Dos. 80
JOSEPH
BOYER

BOYERJOSEPHM1959V213380
1400:39:13

Dos. 9
JEREMY
RELIQUE
196625
CAPC

RELIQUEJEREMYM1996ES196625
CAPC
1429
1500:39:19

Dos. 98
Alexandre
Charlettine
1455160
KINEPOD974

CharlettineAlexandreM1993SE1455160
KINEPOD974
15698
1600:39:21

Dos. 29
JEAN-DENIS
GARA
1457816
RCSD

GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
16429
1700:39:40

Dos. 17
BENOIT
SAVAJOLS
1904918
BNA

SAVAJOLSBENOITM1988SE1904918
BNA
17717
1800:39:41

Dos. 113
Ludovic
Grondin
1844421
RDB

GrondinLudovicM1981SE1844421
RDB
188113
1900:39:52

Dos. 115
Lucas
Celeste

CelesteLucasM1966V2194115
2000:40:03

Dos. 35
Laurent
SCHRAM

SCHRAMLaurentM1974V120535
2100:40:31

Dos. 88
Roland
Ellama
413180
AVAD

EllamaRolandM1957V3413180
AVAD
21188
2200:40:31

Dos. 112
Joel
Etheve
1878069
RDB

EtheveJoelM1971V11878069
RDB
226112
2300:41:15

Dos. 18
NICOLAS
JEAN BAPTISTE
1840578
AC ENTENTE

JEAN BAPTISTENICOLASM1979SE1840578
AC ENTENTE
23918
2400:41:25

Dos. 3
MICKAEL
NAZE
1854092
ACVSS

NAZEMICKAELM1984SE1854092
ACVSS
24103
2500:41:31

Dos. 50
Kenny
RAMAKISTIN

RAMAKISTINKennyM1982SE251150
2600:41:38

Dos. 44
philippe
GONTHIER

GONTHIERphilippeM1977V126744
2700:42:07

Dos. 116
Yannick
Vidot
1116711
BNA

VidotYannickM1977V11116711
BNA
278116
2800:42:16

Dos. 95
Revelino
Lasaone
1960233
CASM

LasaoneRevelinoM1980SE1960233
CASM
281295
2900:42:43

Dos. 97
Jean Claude
Alamele

AlameleJean ClaudeM1970V129997
3000:42:56

Dos. 78
QUENTIN
NATIVEL
1269547
CTBP

NATIVELQUENTINM2001CA1269547
CTBP
30178
3100:43:04

Dos. 23
Patrick
PAYET

PAYETPatrickM1970V1311023
3200:43:07

Dos. 4
MARC
PUECH
1944327
CAPOSS

PUECHMARCM1978SE1944327
CAPOSS
32134
3300:43:08

Dos. 12
noel
LEPOITTEVIN

LEPOITTEVINnoelM1971V1331112
3400:43:34

Dos. 56
thierry
GRONDIN

GRONDINthierryM1969V1341256
3500:43:53

Dos. 111
Frederic
Sorres
1849068
RDB

SorresFredericM1984SE1849068
RDB
3514111
3600:44:37

Dos. 118
Frederic
Bancalin

BancalinFredericM1986SE3615118
3700:44:47

Dos. 79
JEAN-CLAUDE
ECLAPIER
900289
ACVSS

ECLAPIERJEAN-CLAUDEM1962V2900289
ACVSS
37579
3800:44:50

Dos. 30
pierre
KERALDY

KERALDYpierreM1965V238630
3900:45:10

Dos. 74
ludovic
ALAMELE

ALAMELEludovicM1982SE391674
4000:45:11

Dos. 117
Flavia
Ramin
1897510
CAPC

RaminFlaviaF1998JU1897510
CAPC
11117
4100:45:21

Dos. 104
Paul-Andre
Pause
1957986
ACBP

PausePaul-AndreM1967V21957986
ACBP
407104
4200:45:31

Dos. 22
CARMEL
TREBEL
1035475
CAPP

TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
2122
4300:45:37

Dos. 54
BERNARD
LOTRIAN
572020
CSSDA

LOTRIANBERNARDM1962V2572020
CSSDA
41854
4400:45:38

Dos. 28
STEPHANIE
HOARAU
1878687
RUN O2 974

HOARAUSTEPHANIEF1974V11878687
RUN O2 974
3128
4500:46:11

Dos. 81
CEDRIC
SAMY
1953832
TCSA

SAMYCEDRICM1998JU1953832
TCSA
42281
4600:46:11

Dos. 105
Jean Mario
Gaulen
1066683
ACBP

GaulenJean MarioM1964V21066683
ACBP
439105
4700:46:20

Dos. 90
Serge
Maillot

MaillotSergeM1955V344290
4800:46:54

Dos. 86
J.hugues
Neff

NeffJ.huguesM1991SE451786
4900:47:53

Dos. 102
Pauline
Winer

WinerPaulineF1988SE42102
5000:48:06

Dos. 49
Fabien
ADY

ADYFabienM1988SE461849
5100:48:23

Dos. 36
Bernard
GAUDENS

GAUDENSBernardM1954V347336
5200:48:24

Dos. 7
PASCAL
GRONDIN
1847728
TCSA

GRONDINPASCALM1968V11847728
TCSA
48137
5300:48:27

Dos. 43
severine
BERTRAND

BERTRANDseverineF1976V15243
5400:48:47

Dos. 19
GUY-THIERRY
LORRAINE
1846599
TCSA

LORRAINEGUY-THIERRYM1968V11846599
TCSA
491419
5500:48:53

Dos. 27
ESTEBAN
GARA
1375026
RCSD

GARAESTEBANM1998JU1375026
RCSD
50327
5600:49:04

Dos. 96
Jean Rene
Alamele

AlameleJean ReneM1972V1511596
5700:49:19

Dos. 82
JULIA
DE PINDRAY
1878700
RUN O2 974

DE PINDRAYJULIAF2001CA1878700
RUN O2 974
6182
5800:49:54

Dos. 31
Julien
DUCHÊNE

DUCHÊNEJulienM1992SE521931
5900:50:58

Dos. 13
alexandre
POILBOUC

POILBOUCalexandreM1987SE532013
6000:51:09

Dos. 92
Irene
Virginius
1948806
ACBP

VirginiusIreneM1964V21948806
ACBP
541092
6100:51:32

Dos. 109
Gina
Rabois
1854081
ACBP

RaboisGinaF1964V21854081
ACBP
71109
6200:51:42

Dos. 91
Hassen
Cadjee

CadjeeHassenM1980SE552191
6300:52:16

Dos. 60
INGRID
FONTAINE
1741804
CAPP

FONTAINEINGRIDF1977V11741804
CAPP
8360
6400:52:27

Dos. 32
MARION
BARBAZA
1132629
AC ENTENTE

BARBAZAMARIONF2000CA1132629
AC ENTENTE
9232
6500:53:20

Dos. 6
jason
VILPONT

VILPONTjasonM1993SE56226
6600:53:39

Dos. 75
DAISY
ANGAMA
1851207
CTBP

ANGAMADAISYF1973V11851207
CTBP
10475
6700:53:50

Dos. 108
Isabelle
Laderval

LadervalIsabelleF1974V1115108
6800:54:03

Dos. 21
Hélène
LEONG KAM PO

LEONG KAM POHélèneF1985SE12321
6900:54:34

Dos. 119
Francoise
Sylvos
1340727
CASM

SylvosFrancoiseF1966V21340727
CASM
132119
7000:55:04

Dos. 100
Bilkiss
Rahim Khan

Rahim KhanBilkissF1959V2143100
7100:55:52

Dos. 51
Georges
CADAR

CADARGeorgesM1956V357451
7200:56:06

Dos. 84
Serge
Payet
191288
C.A.S.S.

PayetSergeM1954V3191288
C.A.S.S.
58584
7300:56:11

Dos. 106
Jacques
Morel

MorelJacquesM1949V3596106
7400:56:11

Dos. 107
Christian
Evarne

EvarneChristianM1969V16016107
7500:56:45

Dos. 5
Maurice
BLAS

BLASMauriceM1963V261115
7600:56:45

Dos. 24
Frederic
FLORENTIN

FLORENTINFredericM1973V1621724
7700:56:56

Dos. 94
Sophie
Leroy
1058347
CASM

LeroySophieF1974V11058347
CASM
15694
7800:56:58

Dos. 62
NATHALIE
ROBERT
1956348
CAPP

ROBERTNATHALIEF1978SE1956348
CAPP
16462
7900:57:01

Dos. 65
CORINNE
HOAREAU

HOAREAUCORINNEF1969V117765
8000:57:16

Dos. 8
MICHELE
CANIGUY
1850998
TCSA

CANIGUYMICHELEF1970V11850998
TCSA
1888
8100:57:22

Dos. 87
Christophe
Mercier

MercierChristopheM1968V1631887
8200:57:23

Dos. 103
Aline
Sevingue
1119900
TCSA

SevingueAlineF1961V21119900
TCSA
194103
8300:57:34

Dos. 47
Thibault
BLANCOT

BLANCOTThibaultM1992SE642347
8400:57:49

Dos. 63
MARIE-JEANNE
ROLLAND
1959256
CAPP

ROLLANDMARIE-JEANNEF1965V21959256
CAPP
20563
8500:57:58

Dos. 66
BENOIT
HOAREAU

HOAREAUBENOITM1995ES65366
8600:57:59

Dos. 46
LAURENT
HOAREAU
396557
CAPP

HOAREAULAURENTM1972V1396557
CAPP
661946
8700:58:26

Dos. 53
Krystel
DOPPLER PAVOT

DOPPLER PAVOTKrystelF1981SE21553
8800:58:56

Dos. 33
LEA
ELISABETH
1436977
AC ENTENTE

ELISABETHLEAF2000CA1436977
AC ENTENTE
22333
8900:59:12

Dos. 41
BETTY
FACONNIER

FACONNIERBETTYF1972V123941
9000:59:45

Dos. 42
VALERIE
MONTROUGE
1846573
TCSA

MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
241042
9101:00:22

Dos. 52
Marie Claire
CADAR

CADARMarie ClaireF1962V225652
9201:01:29

Dos. 37
FLORENCE
NEFF
1907683
TCSA

NEFFFLORENCEF1956V31907683
TCSA
26137
9301:02:08

Dos. 39
Aurelie
SAMARAPATY

SAMARAPATYAurelieF1980SE27639
9401:02:08

Dos. 40
Alexandre
VAITILINGOM

VAITILINGOMAlexandreM1976V1672040
9501:02:42

Dos. 38
TINA
RAKOTONDRATSIMBA

RAKOTONDRATSIMBATINAF1986SE28738
9601:03:00

Dos. 34
MARIE-NADINE
BARBAZA
1269527
AC ENTENTE

BARBAZAMARIE-NADINEF1968V11269527
AC ENTENTE
291134
9701:03:09

Dos. 14
JEAN-PRISCA
SIMME
1285829
CASM

SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
682414
9801:03:23

Dos. 11
Marine
LEBEAU

LEBEAUMarineF1990SE30811
9901:03:25

Dos. 64
BRUNO
METRO

METROBRUNOM1989SE692564
10001:09:13

Dos. 122
David
Barillet

BarilletDavidM1979SE7026122
10101:09:13

Dos. 120
Serge
Mulot

MulotSergeM1966V27112120
10201:09:13

Dos. 123
Jean Thierry
Racoute

RacouteJean ThierryM1971V17221123
10301:10:02

Dos. 121
Jean Pascal
Racoute

RacouteJean PascalM1965V27313121
10401:10:36

Dos. 16
ERIC
MAGNIEN
1356859
DENIV

MAGNIENERICM1962V21356859
DENIV
741416
10501:10:39

Dos. 26
Henri
SCIASCIA

SCIASCIAHenriM1958V2751526
10601:10:54

Dos. 20
jean
GUIRAUD

GUIRAUDjeanM1951V376720
10701:29:57

Dos. 99
Aziz
Rahim Khan

Rahim KhanAzizM1953V377899
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 70
SABRINA
SINAMA-MOUTAMA
1431006
AJAC

SINAMA-MOUTAMASABRINAF1981SE1431006
AJAC
70

Dos. 57
SAMUEL
LAUP
1791513
CAPP

LAUPSAMUELM2001CA1791513
CAPP
57

Dos. 15
Pierre
RUBLON

RUBLONPierreM1977V115

Dos. 76
SAMUEL
LAUP
1791513
CAPP

LAUPSAMUELM2001CA1791513
CAPP
76

Dos. 83
Gilles
Guichard

GuichardGillesM1957V383

Dos. 71
FRANCOIS
DELATRE
1853771
ACM

DELATREFRANCOISM1966V21853771
ACM
71

Dos. 58
MARIE-PIERRE
BERNARD
1104094
CAPP

BERNARDMARIE-PIERREF1973V11104094
CAPP
58

Dos. 67
jerome
MORIN

MORINjeromeM1984SE67

Dos. 2
ADAMA
MARIKO
1901981
DENIV

MARIKOADAMAM1984SE1901981
DENIV
2

Dos. 85
Fabrice
Aure

AureFabriceM1965V285

Dos. 59
ANNY-DAISY
DAMOUR
1368216
CAPP

DAMOURANNY-DAISYF1978SE1368216
CAPP
59

Dos. 68
Matthieu
DUBOIS

DUBOISMatthieuM1979SE68

Dos. 10
SIMON
QUEROL
1934562
DENIV

QUEROLSIMONM1984SE1934562
DENIV
10

Dos. 89
J.francois
Soudjaouma

SoudjaoumaJ.francoisM1966V289

Dos. 61
SANDRA
GRONDIN
1425224
CAPP

GRONDINSANDRAF1976V11425224
CAPP
61

Dos. 69
Philippe
SULTANA

SULTANAPhilippeM1965V269
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMohamed SafaouiJEAN-FREDDY MALLARDLEOPOLD LOUIS CUVELIER
ESFabien CelesteJEREMY RELIQUEBENOIT HOAREAU
JULUCAS GAUVINCEDRIC SAMYESTEBAN GARA
V1WILLY DESIREJEAN-MARC TOURECYRIL JOLY
V2DIDIER GAUVINPaul ClainJOSEPH BOYER
V3Roland EllamaSerge MaillotBernard GAUDENS
CAQUENTIN NATIVEL
Femmes
JUFlavia Ramin
SECARMEL TREBELPauline WinerHélène LEONG KAM PO
V1STEPHANIE HOARAUseverine BERTRANDINGRID FONTAINE
CAJULIA DE PINDRAYMARION BARBAZALEA ELISABETH
V2Gina RaboisFrancoise SylvosBilkiss Rahim Khan
V3FLORENCE NEFF