Accueil > Liste des résultats > 10km de Sainte-Suzanne
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10km de Sainte-Suzanne
du Dimanche 30 Avril 2017

Organisé par CASS - Club d'Athlétisme de Sainte-Suzanne


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Suzanne
afficher les classements Les classements
179 inscriptions dont 159 arrivées
20 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:24BARLIEURONANM1994SE1285819
ACP
11106
200:34:48HUBERTJULIENM1982SE222
300:35:00BEN ARFAAdelM1980SE3330
400:35:06SAMSORAPATRICKM1981SE525720
STASA
4469
500:35:18BOYERFLORENTM1996ES1752404
ACP
5191
600:35:29BOBATERESHADM1984SE1475751
CSSDA
6510
700:35:36LEVENEURJackYM1973V171149
800:35:53BOITHIASAMYASM1991SE1750981
ESCDLM
8647
900:36:20CHARLETINEAlaxandreM1993SE1455160
KINEPOD974
97138
1000:36:28FANCHINMICKAELM1983SE1563807
RUN O2 974
10859
1100:36:40LOUISFABRICEM1976V11962790
ACP
112108
1200:37:22RANGANAYAGUYSTEPHANEM1992SE1627376
RUN O2 974
12986
1300:38:04TECHERVINCENTM1982SE1485284
RUN O2 974
131034
1400:38:36TOUREJEAN-MARCM1973V1332457
USPGA
14323
1500:38:44chopinetidrisM1977V11441582
CTBP
15471
1600:38:57ClainJean-PaulM1965V21113029
CASM
161175
1700:38:59SAMSORAJONATHANM1991SE426767
STASA
171168
1800:39:09JOLYCYRILM1975V11853
1900:39:16LALLEMANDJULIENM1995ES1941092
ACP
192109
2000:39:19SAMSORAFREDERICM1975V1742555
STASA
20667
2100:39:29SILEZABrunoM1963V2212116
2200:39:36VIRAMOUTOUSERGEM1973V11864204
CTBP
22733
2300:39:38SOUDJAOUMAJean francoisM1966V2233119
2400:39:40ELLAMARolandM1957V3413180
AVAD
241136
2500:39:42ROUSSEAUTristanM1978SE251218
2600:39:53BAPTISTEJOAQUIMM1986SE1941103
ACP
2613105
2700:39:54ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
271485
2800:40:04SANGELLEDAVIDM1972V1981865
CSSDA
28825
2900:40:10ProuveurStephaneM1981SE2915166
3000:40:20CAZANOVEFrançoisM1974V1309121
3100:40:25ROBERTSAMUELM1966V2314104
3200:40:38LAURETNICOLAS-PIERREM1994SE1741581
BNA
321648
3300:40:47KONDOKIJEAN-CLAUDEM1966V21548692
ACP
335107
3400:41:01YU-KUIJAMES DANIELM1970V11955774
ACP
3410110
3500:41:11SORRESFREDERICM1984SE1879068
RDB
351737
3600:41:12ClainAntoineM1972V13611178
3700:41:26BOULEVARDLUCASM2000CA1345317
STASA
37162
3800:41:28SINAMA-MOUTAMAPATRICKM1970V1807265
AJAC
3812113
3900:41:37GERMAINYoannM1988SE391850
4000:41:41MIOTSAMUELM1976V11963312
ACP
401392
4100:41:42JEAN BAPTISTENICOLASM1979SE1840578
AC ENTENTE
411914
4200:41:44POULBASSIALionelM1981SE4220139
4300:41:53LO-THONGOLIVIERM1986SE432129
4400:41:56GAZEAndré MauriceM1976V1441411
4500:41:58SchillingMarionF1991SE11171
4600:42:00CLAINGILBERTM1965V2255410
RDB
4561
4700:42:03PLANTEMARIE-ANAISF1992SE1750652
RCSD
2238
4800:42:25DOSITEJean CharlesM1972V14615118
4900:42:31DENNEMONTSYLVAINM1961V21103824
ACBP
47781
5000:42:35ANQUIBOUJean PascalM1978SE4822127
5100:42:36AlameleJEAN CLAUDEM1970V14916170
5200:42:40SANINIAhmedM1961V2508124
5300:42:42WINTERSVICTORM2000CA1861343
RCSD
51220
5400:42:50VIENNEDIDIERM1972V11429727
ACP
521793
5500:43:02POTHINJean MichelM1972V15318128
5600:43:03GonthierPhilippeM1977V15419172
5700:43:04HOAREAUDenisM1981SE5523137
5800:43:16KERALDYPierreM1965V2569130
5900:43:22BERGOENDlancelotM1999JU57112
6000:43:25BIVIPAOLOM1962V21289930
AC ENTENTE
581022
6100:43:44REOUTEJACQUESM1965V25911100
6200:43:45BOOLAKYVANESSAF1981SE1904819
CTBP
3398
6300:43:47BOYERMichelM1952V3602125
6400:43:56DAMOURJOHAN-EDDYM1979SE1861344
RCSD
612416
6500:43:58PATELKHALILM1979SE1117050
DENIV
622536
6600:44:05CORREERICM1982SE632657
6700:44:10LAURETjohanM1982SE642752
6800:44:31PayetDidierM1993SE6528173
6900:44:39GASTRINDOMINIQUEM1976V11959488
STASA
662064
7000:44:46NAZEThomasM2000CA673122
7100:44:46LOUTCHMIADOMINIQUEM1970V11846602
TCSA
682142
7200:44:47ROYERJEAN-PHILIPPEM1961V21232870
ACBP
691289
7300:44:53WINTERSMAXENCEM2000CA1861342
RCSD
70421
7400:45:17DUMONTJean francoisM1976V1712261
7500:45:21CANDASSAMYLIVIAF1985SE44112
7600:45:28ETHEVEFreddyM1977V1722335
7700:45:38BaptisteDamienM1992SE7329176
7800:45:41CORALINRégisM1957V3743133
7900:45:41TAYAMAMICKAELM1985SE1551857
CSSDA
7530101
8000:45:50BABEFNicolasM1952V3764159
8100:45:56NIRLOBENJAMINM1973V11429302
BNA
772445
8200:45:58MARTINCHLOEF1991SE1853554
STASA
5566
8300:46:05POUPPEVILLECEDRICM1983SE78315
8400:46:09toulonstephaneM1989SE1965000793272
8500:46:16TARAteddyM1976V1802515
8600:46:36METROBrunoM1989SE8133142
8700:46:39BOYERODERICM1974V1822624
8800:46:46SALMALALAF1979SE1806138
CSSDA
66151
8900:47:13BITBéatriceF1969V17140
9000:47:14RICHARDwilliamM1971V183276
9100:47:26BOISSONFrédéricM1962V28413129
9200:47:57VALCARESJean CharlesM1962V28514162
9300:48:18MondissaDanielM1967V28615177
9400:48:27NIRLOFLORENCEF1975V11364302
BNA
8244
9500:48:38MAILLOTEMMANUELM1978SE873449
9600:48:51PANTALEONJeanM1961V28816145
9700:49:04AlameleJEAN RENEM1972V18928169
9800:49:10CHARRIAUstephaneM1975V1902917
9900:49:25RAJANYBerthoM1977V19130134
10000:49:41techerjean francoisM1973V11841365
STASA
923170
10100:49:44LEBONLinaF1989SE97156
10200:50:05LUSINIERléonusM1954V393584
10300:50:12HOARAUBernardM1971V19432141
10400:50:12LEPERLIERGEORGET-VINCENTM1963V21852582
STASA
951765
10500:50:13PANECHOUVincentM1966V29618117
10600:50:14BARBAZAMarionF2000CA101115
10700:50:39DESSALLESYannickM1976V19733160
10800:50:41THIELmarionF1987SE11854
10900:50:45MAILLOTKEVINEF1984SE1747334
ACBP
129103
11000:50:57SEYCHELLESJean ClaudeM1961V29819120
11100:50:59RABOISGINAF1964V21854081
ACBP
13188
11200:51:50LEBONMARIE PATRICIAF1964V2142111
11300:51:52REALLaurentM1969V11722031
TCSA
9934163
11400:52:30BERNARDGeorgesM1965V210020152
11500:52:45CAZANOVEmaryseF1974V115343
11600:52:45LOUTCHMIAREJANEF1975V11846604
TCSA
16441
11700:52:56SCAIFEJoëlM1984SE1013558
11800:53:05ROUGETGILBERTEF1965V21959786
CTBP
17399
11900:53:14TURPINSOREYA-MARIEF1976V11847952
AJAC
18596
12000:54:04NIRLOGABRIELLEF2000CA1283397
BNA
19246
12100:54:05CLOTILDESTEPHANEM1980SE1946339
STASA
1023663
12200:54:35PothinAngeliqueF1994SE2010174
12300:55:25MORELJacquesM1949V31036131
12400:55:46LegrosLaurenceF1984SE2111167
12500:56:30RAKOTONINDRINAMiarivolaF1988SE22124
12600:56:33SIHOURICHELINM1954V31092110
CSSDA
104787
12700:56:43AGAMEMNONchantalF1969V12369
12800:56:45MONBERTVANESSAF1989SE1833876
AJAC
241356
12900:57:08GESQUIÈRESolèneF1991SE251451
13000:57:14PREMONTSabineF1975V126753
13100:57:23HIBONAndréM1942V4413183
AVAD
1051161
13200:57:32NEFFFLORENCEF1956V31907683
TCSA
27139
13300:58:14MARONDINMarie SylvieF1972V1288165
13400:58:40PayenJEAN-PIERREM1949V31846609
TCSA
1068168
13500:58:41CASSAMALYNavchadM1971V110735154
13600:58:56CARPINMarianneF1969V1299143
13700:59:04CARRONJosée CarmelaF1970V13010140
13800:59:10CADARMarie ClaireF1962V231460
13900:59:14BROHélèneF1985SE3215150
14001:00:27THELAIRECaroleF1973V13311123
14101:00:49RICHARDevelyneF1973V134127
14201:02:42CARAVATILISEF1975V1351355
14301:03:45BIENAIMEmarie anneF1962V236582
14401:04:48CADETMAGALIF1979SE371631
14501:04:51VEEJosetteF1958V2386126
14601:05:02GUIRAUDjeanM1951V310898
14701:05:13MINATCHYEVAF1950V31016161
CSSDA
39213
14801:05:16COLOMINESMichèleF1948V3403135
14901:05:35CARPIN-FONTAINEEmericM1986SE10937164
15001:05:41FONTAINEMarie BertheF1968V14114147
15101:06:35LAUDEMARIE-BEATRICEF1969V11953958
CAPP
4215102
15201:06:44MAC DONALDLindaF1972V14316146
15301:09:35SAVIGNANNICOLASM1979SE1103832
15401:10:39CARPINAudreyF1985SE4417144
15501:12:32CarpinVéroniqueF1968V1451778
15601:14:45CERVEAUIsabelleF1985SE4618148
15701:16:38CONSTANTSophieF1968V14718132
15801:19:35PAUVERTCATHERINEF1970V1481928
15901:25:28GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
49197
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
PAUVERTAYMERICM2001CA27
MALBROUCKKadjia MarieF1981SE153
NAZEMONIQUEF1965V21938607
AJAC
94
BEAUDOReddyM1981SE76
POUPPEVILLECEDRICM1983SE300
GROSSETPAJANILAM1988SE26
LANDREAUantonyM1975V183
NUSBAUNSylvainM1989SE1962873
DENIV
155
AUBRASJEAN-DIDIERM1984SE1530533
ACP
90
GROSSETPAJANILAF1988SE74
LEONG-KAM-POHélèneF1985SE158
CHAPELINMIMOSEF1973V11959613
AJAC
114
MONGENDRETonyM1972V119
ROLLANDJean-alixM1961V279
VALADIERBenoîtM1983SE73
CHILLINGMarionF1991SE157
NAZETHOMASM2000CA1938610
AJAC
95
CORDONMAXM1961V21631749
AC ENTENTE
75
LEOCADIELUCIENM1962V2364966
RDB
80
CHANE KAMjessieF1985SE77
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERONAN BARLIEUJULIEN HUBERTAdel BEN ARFA
ESFLORENT BOYERJULIEN LALLEMAND
V1JackY LEVENEURFABRICE LOUISJEAN-MARC TOURE
V2Jean-Paul ClainBruno SILEZAJean francois SOUDJAOUMA
V3Roland ELLAMAMichel BOYERRégis CORALIN
CALUCAS BOULEVARDVICTOR WINTERSThomas NAZE
JUlancelot BERGOEND
V4André HIBON
Femmes
SEMarion SchillingMARIE-ANAIS PLANTEVANESSA BOOLAKY
V1Béatrice BITFLORENCE NIRLOmaryse CAZANOVE
CAMarion BARBAZAGABRIELLE NIRLO
V2GINA RABOISMARIE PATRICIA LEBONGILBERTE ROUGET
V3FLORENCE NEFFEVA MINATCHYMichèle COLOMINES
V4MARIE-THERESE GEORGET