Accueil > Liste des résultats > Semi Marathon de Saint-Paul

Résultats de
Semi Marathon de Saint-Paul
du Dimanche 30 Avril 2017

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 21.195 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
125 inscriptions dont 109 arrivées
16 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:12:28

Dos. 124
MOHAMED
SAFAOUI
1059153
TCSA

SAFAOUIMOHAMEDM1982SE1059153
TCSA
11124
201:13:14

Dos. 203
JEROME
MIRASSOU
1

MIRASSOUJEROMEM1982SE122203
301:14:20

Dos. 197
GERALDO
TRULES
1554204
ACSP

TRULESGERALDOM1982SE1554204
ACSP
33197
401:18:21

Dos. 114
Mathieu
ARHEL

ARHELMathieuM1989SE44114
501:18:39

Dos. 198
JOSEPH
DUVEAU
1191973
ACSP

DUVEAUJOSEPHM1991SE1191973
ACSP
55198
601:21:58

Dos. 126
mickael
BARDEUR

BARDEURmickaelM1974V161126
701:22:29

Dos. 127
FABRICE
HOARAU
900242
CAPP

HOARAUFABRICEM1975V1900242
CAPP
72127
801:25:53

Dos. 181
ETIENNE
CHEFIARE
133482
AC ENTENTE

CHEFIAREETIENNEM1969V1133482
AC ENTENTE
83181
901:26:37

Dos. 147
laurent
HELSEMANS

HELSEMANSlaurentM1987SE96147
1001:27:10

Dos. 132
CHRISTOPHE
PAYET
1826387
CAPC

PAYETCHRISTOPHEM1966V21826387
CAPC
101132
1101:28:05

Dos. 219
Sully
Lorraine
895318
ACSP

LorraineSullyM1969V1895318
ACSP
114219
1201:29:02

Dos. 173
Jean Emile
GARCIN

GARCINJean EmileM1977V1125173
1301:29:20

Dos. 133
André
GOMES

GOMESAndréM1966V2132133
1401:30:28

Dos. 176
STEPHANE
LEBON
437021
CTBP

LEBONSTEPHANEM1975V1437021
CTBP
146176
1501:30:42

Dos. 100
PAUL
HOAREAU
1943454
CTBP

HOAREAUPAULM1965V21943454
CTBP
153100
1601:31:13

Dos. 111
RUDY
LAURET

LAURETRUDYM1983SE167111
1701:31:21

Dos. 162
patrick
JEAN

JEANpatrickM1971V1177162
1801:31:56

Dos. 185
ERIC
MARTIN
1949657
TCSA

MARTINERICM1968V11949657
TCSA
188185
1901:33:03

Dos. 192
ALI
ABDOU HASSANI
1964902
USPGA

ABDOU HASSANIALIM1973V11964902
USPGA
199192
2001:33:10

Dos. 157
ALEXIEN
DORLA
1268237
CAPOSS

DORLAALEXIENM1973V11268237
CAPOSS
2010157
2101:33:18

Dos. 194
RICHELET
SOUBOU
1748020
ACSP

SOUBOURICHELETM1970V11748020
ACSP
2111194
2201:34:25

Dos. 171
Damien
HOARAU

HOARAUDamienM1998JU221171
2301:34:32

Dos. 221
Vincent
Nocalou

NocalouVincentM1986SE238221
2401:36:08

Dos. 142
hervé
ARISTANGELE

ARISTANGELEhervéM1966V2244142
2501:36:27

Dos. 140
JEAN-MARC ANDRE
JACQUES
1669184
AC ENTENTE

JACQUESJEAN-MARC ANDREM1965V21669184
AC ENTENTE
255140
2601:36:27

Dos. 205
NICOLAS
TORNEY

TORNEYNICOLASM1980SE269205
2701:36:51

Dos. 223
Amandine
Marchant

MarchantAmandineF1989SE11223
2801:37:53

Dos. 218
Lucie
Claurat
310550
ACSP

ClauratLucieF1985SE310550
ACSP
22218
2901:38:01

Dos. 144
ANNE
BITROU-GAILLARD
457300
DENIV

BITROU-GAILLARDANNEF1969V1457300
DENIV
31144
3001:38:18

Dos. 145
Yohan
FONTAINE

FONTAINEYohanM1981SE2710145
3101:38:52

Dos. 159
sulliman
OMARJEE

OMARJEEsullimanM1962V2286159
3201:38:59

Dos. 224
Moise
Barret
1452555
CAPOSS

BarretMoiseM1965V21452555
CAPOSS
297224
3301:39:17

Dos. 184
jacky
garcin

garcinjackyM1980SE3011184
3401:39:19

Dos. 193
CORINNE
ALTHIERRY

ALTHIERRYCORINNEF1971V142193
3501:39:35

Dos. 169
PATRICK
CAILLAULT
875589
COSPI

CAILLAULTPATRICKM1954V3875589
COSPI
311169
3601:39:44

Dos. 137
JEAN-JACQUES
MAURICE
1961014
CAPOSS

MAURICEJEAN-JACQUESM1966V21961014
CAPOSS
328137
3701:40:33

Dos. 188
CEDRIC
SAMY
1953832
TCSA

SAMYCEDRICM1998JU1953832
TCSA
332188
3801:40:47

Dos. 151
Laurent
REVEL

REVELLaurentM1982SE3412151
3901:41:34

Dos. 182
Brice
MÉGUEULE

MÉGUEULEBriceM1986SE3513182
4001:42:02

Dos. 105
Joel
BLANCHON

BLANCHONJoelM1968V13612105
4101:43:04

Dos. 130
YANNICK
PAYET
1673566
ACSP

PAYETYANNICKM1970V11673566
ACSP
3713130
4201:43:22

Dos. 146
Bertrand
PICQUE

PICQUEBertrandM1979SE3814146
4301:43:34

Dos. 131
EUGENE
MARION
1898669
CAPC

MARIONEUGENEM1970V11898669
CAPC
3914131
4401:44:14

Dos. 116
FABRICE
ESTHER
1289995
TCSA

ESTHERFABRICEM1988SE1289995
TCSA
4015116
4501:44:27

Dos. 187
HENRI PIERRE
DESPRES

DESPRESHENRI PIERREM1977V14115187
4601:44:50

Dos. 143
Monika
DAZIN

DAZINMonikaF1974V153143
4701:46:23

Dos. 167
jean claude
ESPARON

ESPARONjean claudeM1959V2429167
4801:46:37

Dos. 110
Paul
PICARD

PICARDPaulM1962V24310110
4901:46:49

Dos. 154
MICKAEL
GRONDIN
T301972

GRONDINMICKAELM1972V1T3019724416154
5001:47:07

Dos. 153
HUGUES
LE BIHAN

LE BIHANHUGUESM1972V14517153
5101:48:20

Dos. 106
Eric
FRANCE

FRANCEEricM1964V24611106
5201:48:38

Dos. 122
Gilles
GUICHARD

GUICHARDGillesM1957V3472122
5301:48:56

Dos. 213
Manuel
Almeida

AlmeidaManuelM1961V24812213
5401:48:59

Dos. 135
gilbert
RACINE

RACINEgilbertM1971V14918135
5501:49:23

Dos. 201
JULIUS
PUYLAURENT
1741740
OUESTRAIL

PUYLAURENTJULIUSM1975V11741740
OUESTRAIL
5019201
5601:49:40

Dos. 175
FLORENCE
SOLENTE
1369312
DENIV

SOLENTEFLORENCEF1998JU1369312
DENIV
61175
5701:49:47

Dos. 113
YANNIS
VOLTIGE

VOLTIGEYANNISM1982SE5116113
5801:50:27

Dos. 139
Jean-Philippe
CLARET

CLARETJean-PhilippeM1986SE5217139
5901:50:27

Dos. 129
PASCAL
GRONDIN
1847728
TCSA

GRONDINPASCALM1968V11847728
TCSA
5320129
6001:50:32

Dos. 152
Fabrice
DEPUILLE

DEPUILLEFabriceM1971V15421152
6101:51:16

Dos. 109
CECILE
NEGOUAI

NEGOUAICECILEF1976V174109
6201:51:41

Dos. 217
Jean Noel
Furia

FuriaJean NoelM1974V15522217
6301:52:00

Dos. 160
Assani
MOHAMED

MOHAMEDAssaniM1983SE5618160
6401:52:06

Dos. 212
Anne Sophie
Basquaise

BasquaiseAnne SophieF1973V185212
6501:52:09

Dos. 163
Nathalie
MUSSARD

MUSSARDNathalieF1974V196163
6601:52:49

Dos. 172
Hervé
MINIAMA

MINIAMAHervéM1972V15723172
6701:52:54

Dos. 117
GUY-THIERRY
LORRAINE
1846599
TCSA

LORRAINEGUY-THIERRYM1968V11846599
TCSA
5824117
6801:52:58

Dos. 165
boris
PITAULT

PITAULTborisM1972V15925165
6901:53:57

Dos. 199
JONATHAN
ALEX

ALEXJONATHANM1985SE6019199
7001:53:59

Dos. 168
SAMIA
TIFEST
504962
COSPI

TIFESTSAMIAF1965V2504962
COSPI
101168
7101:54:04

Dos. 112
Laëtitia
MAHERAULT

MAHERAULTLaëtitiaF1990SE113112
7201:54:10

Dos. 119
HELENE
LAW-TCHI-KUN
1382866
DENIV

LAW-TCHI-KUNHELENEF1958V21382866
DENIV
122119
7301:54:23

Dos. 125
mathieu
BREUIL

BREUILmathieuM1985SE6120125
7401:54:38

Dos. 178
thierry
QUESNE

QUESNEthierryM1964V26213178
7501:54:53

Dos. 220
Delphine
Tonneau

TonneauDelphineF1978SE134220
7601:56:10

Dos. 207
CLAUDINE
TRULES

TRULESCLAUDINEF1963V2143207
7701:56:11

Dos. 206
JOEL
DELMAS
1634513

DELMASJOELM1956V31634513633206
7801:56:28

Dos. 166
Christophe
HOARAU

HOARAUChristopheM1971V16426166
7901:57:03

Dos. 211
ANTOINE
FONTAINE
840536
CSSDA

FONTAINEANTOINEM1960V2840536
CSSDA
6514211
8001:58:07

Dos. 136
JULIE
PIERRON
1924367
DENIV

PIERRONJULIEF1982SE1924367
DENIV
155136
8102:00:11

Dos. 141
hervé
DURAND

DURANDhervéM1967V26615141
8202:00:48

Dos. 183
Pascale
HOARAU VINCENSINI

HOARAU VINCENSINIPascaleF1973V1167183
8302:00:53

Dos. 190
JEAN LUC
MOURGARAMODELY

MOURGARAMODELYJEAN LUCM1967V26716190
8402:00:53

Dos. 222
Jean Bernard
Lauret

LauretJean BernardM1962V26817222
8502:00:53

Dos. 189
JEAN FRED PASCAL
DIJOUX

DIJOUXJEAN FRED PASCALM1966V26918189
8602:03:11

Dos. 196
BRUNO
LUCQUIAUD

LUCQUIAUDBRUNOM1958V27019196
8702:03:52

Dos. 150
Olivier
TANTALE

TANTALEOlivierM1980SE7121150
8802:04:18

Dos. 216
Daniel
Hoareau

HoareauDanielM1963V27220216
8902:04:19

Dos. 214
Charles Henri
Lebon

LebonCharles HenriM1965V27321214
9002:04:19

Dos. 215
Thierry
Apavou

ApavouThierryM1968V17427215
9102:04:52

Dos. 120
Marie Sylvie
CONSTANTE

CONSTANTEMarie SylvieF1975V1178120
9202:04:57

Dos. 115
THIERRY
SIMON
643104
DENIV

SIMONTHIERRYM1954V3643104
DENIV
754115
9302:06:07

Dos. 148
YOUSSEF
CHOUCAIR
202255
RCSD

CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
765148
9402:07:25

Dos. 202
THIERRY
FUSTEMBERG

FUSTEMBERGTHIERRYM1963V27722202
9502:10:50

Dos. 134
Marie-Renée
OULEDI

OULEDIMarie-RenéeF1981SE186134
9602:11:36

Dos. 108
guy rodrigue
FERARD

FERARDguy rodrigueM1984SE7822108
9702:11:37

Dos. 179
MARIE NICAISE
CONTAU
1119709
ACSTB

CONTAUMARIE NICAISEF1953V31119709
ACSTB
191179
9802:11:43

Dos. 164
Clarisse
PITAULT

PITAULTClarisseF1976V1209164
9902:13:31

Dos. 138
Clémence
DUSSERRE

DUSSERREClémenceF1977V12110138
10002:15:49

Dos. 170
GILBERT
PUYLAURENT

PUYLAURENTGILBERTM1965V27923170
10102:16:40

Dos. 128
MICHELE
CANIGUY
1850998
TCSA

CANIGUYMICHELEF1970V11850998
TCSA
2211128
10202:18:20

Dos. 123
ALINE
SEVINGUE
1119900
TCSA

SEVINGUEALINEF1961V21119900
TCSA
234123
10302:21:08

Dos. 121
didier
ROLAND

ROLANDdidierM1962V28024121
10402:21:59

Dos. 118
VALERIE
MONTROUGE
1846573
TCSA

MONTROUGEVALERIEF1975V11846573
TCSA
2412118
10502:23:45

Dos. 200
PATRICK
DI GUARDO

DI GUARDOPATRICKM1981SE8123200
10602:25:00

Dos. 174
Jean-Baptiste
DE BOISSEL

DE BOISSELJean-BaptisteM1957V3826174
10702:32:01

Dos. 158
Aurélie
REVEL

REVELAurélieF1989SE257158
10805:52:15

Dos. 155
Yannick Paul
HOAREAU

HOAREAUYannick PaulM1975V18328155
10905:52:16

Dos. 180
Gilbert
LAW-LIN
1964948

LAW-LINGilbertM1952V31964948847180
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 149
Jean-Baptiste
ROUILLÉ

ROUILLÉJean-BaptisteM1988SE149

Dos. 102
CORALIE
NOUVEAU

NOUVEAUCORALIEF1985SE102

Dos. 204
MARIE-MONETTE
CHRISTINA
1060583
CASL

CHRISTINAMARIE-MONETTEF1963V21060583
CASL
204

Dos. 209
BRUNO
SILEZA

SILEZABRUNOM1963V2209

Dos. 107
jean hubert
BLARD

BLARDjean hubertM1971V1107

Dos. 101
Morgan
POULIQUEN

POULIQUENMorganM1991SE101

Dos. 210
MICKAEL
LOPEZ

LOPEZMICKAELM1979SE210

Dos. 104
Matthieu
DUBOIS

DUBOISMatthieuM1979SE104

Dos. 186
MARCELIN
SAMBENOUN
1210648
TCSA

SAMBENOUNMARCELINM1960V21210648
TCSA
186

Dos. 191
JEAN-DANIEL
HOAREAU

HOAREAUJEAN-DANIELM1969V1191

Dos. 177
HERVE
ABRILLET
1734976
CALS SUD

ABRILLETHERVEM1970V11734976
CALS SUD
177

Dos. 161
Sanjay
CALLY

CALLYSanjayM1984SE161

Dos. 103
Benoît
VALADIER

VALADIERBenoîtM1983SE103

Dos. 156
SONIA
SINDRAYE
1846606
TCSA

SINDRAYESONIAF1974V11846606
TCSA
156

Dos. 195
SYLVIE
VINCENT

VINCENTSYLVIEF1970V1195

Dos. 208
FABRICE
ESPERANCE
1457592
ACSP

ESPERANCEFABRICEM1968V11457592
ACSP
208
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEMOHAMED SAFAOUIJEROME MIRASSOUGERALDO TRULES
V1mickael BARDEURFABRICE HOARAUETIENNE CHEFIARE
V2CHRISTOPHE PAYETAndré GOMESPAUL HOAREAU
JUDamien HOARAUCEDRIC SAMY
V3PATRICK CAILLAULTGilles GUICHARDJOEL DELMAS
Femmes
SEAmandine MarchantLucie ClauratLaëtitia MAHERAULT
V1ANNE BITROU-GAILLARDCORINNE ALTHIERRYMonika DAZIN
JUFLORENCE SOLENTE
V2SAMIA TIFESTHELENE LAW-TCHI-KUNCLAUDINE TRULES
V3MARIE NICAISE CONTAU