Accueil > Liste des résultats > Marathon de Saint-Paul
À venir
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
04 Avril 2020
Saint-Joseph
St-Jo trail D2 rivières
05 Avril 2020
Sainte-Suzanne
Triathlon/Duathlon du Phare Est
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Marathon de Saint-Paul
du Dimanche 30 Avril 2017

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 42.195 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
78 inscriptions dont 70 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:31:10LEBONFRANCOISM1973V1406090
CASM
115
202:40:55SANIONSIURFAM1994SE1935665
DENIV
2173
302:54:27DupuyDavidM1970V1902453
USPGA
3278
402:55:10ROUGETJEAN-WILLYM1980SE1051324
CTBP
4235
502:56:33SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
CAPP
5156
602:58:13LALLEMANDKEVINM1981SE406092
CASL
6311
703:02:04RIQUIERCEDRICM1980SE744
803:09:23GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
8236
903:13:31GALAISGILBERTM1978SE9529
1003:15:30ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
10333
1103:15:53BARETFREDERICM1972V111367
1203:16:04BITROUTHIERRYM1969V1116967
DENIV
12422
1303:21:35CASSAROfredericM1976V113549
1403:21:55BOYERJOSEPHM1969V114663
1503:22:25TAOCHYHELENEF1964V2193767
CAG
1128
1603:24:24RIBAULTPierreM1988SE15650
1703:30:01JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
16147
1803:31:05HodjiChantalF1966V21860299
CASM
2277
1903:31:17FUGIERLIONELM1980SE1953797
DENIV
17726
2003:31:27GUYOTDanielM1959V21849
2103:32:11FANCHINVIVIANEF1963V2579339
DENIV
3337
2203:33:37NonvalJacobM1971V119774
2303:37:21AUBERTOlivierM1973V12081
2403:38:28INJIRAKYJean AlexM1969V121972
2503:39:07NARAYANINHONOREM1961V222571
2603:41:21DIJOUXOLIVIAF1973V11508635
CAPC
4146
2703:43:27EL KHILALIABDELHADIM1961V2537944
CTBP
23634
2803:44:30JUREPatrickM1964V224724
2903:46:15BLARDBEATRICEF1972V11182129
ACM
5260
3003:46:29BRANCARDIgnace JosephM1964V225818
3103:49:13PAVIEJérémieM1983SE26843
3203:49:32BARZICNICOLASM1984SE27939
3303:49:50DURANDEAUDavidM1979SE28102
3403:51:44TIMALACOMEJEAN-SEBASTIENM1976V1291069
3503:52:23FRANCOJULIENM1977V1301110
3603:56:09TOUSSAINTmireilleF1971V16317
3703:56:44PROTMYRIAMF1967V2T2386607419
3803:57:46MINIAMAMARIE LAUREF1979SE8148
3903:57:57JANISbrunoM1969V1311241
4003:58:45LORENZONfrédéricM1971V1321321
4104:02:18PIERRErouquetteM1981SE331140
4204:02:37TOUSSAINTcyrilleM1972V1341415
4304:05:09BAUVIESPascalM1971V1351523
4404:06:02MAILLOTSERGEM1955V336270
4504:06:16SIDAMABAROMPOULEMONIKAF1971V11527560
DENIV
9430
4604:06:56BORNOTDENISM1948V3638057
CAPC
37345
4704:09:19DIVOLMARIE-JUDITHF1970V1T30234910552
4804:11:15AureFabriceM1965V238976
4904:12:16DAVIDHELENEF1969V11388438
DENIV
11625
5004:16:28LAI CHEUNG KITPHILIPPEM1952V339468
5104:17:48SALVADOflorenceF1971V112712
5204:21:12BARBINANDRE-MICHELM1954V3517300
CAPOSS
40542
5304:22:05INGRATJOHNYM1966V21058192
C.A.S.S.
411061
5404:25:48WADAANERAMZIM1978SE1958642
USPGA
421232
5504:27:20LACOSTEnicoleF1972V113838
5604:40:12PATISSIERJoselitoM1979SE43137
5704:46:53BONYfredericM1978SE44146
5804:48:18THIBAULTAUDEF1977V114965
5904:48:19THIBAULTPIERREM1975V1451664
6004:50:30SALINGmathieuM1975V1461751
6104:54:24PAÏNIGRAJACQUESM1959V2471114
6205:05:32OULEDIExpéditM1974V1481820
6305:17:22LAPATHIASARAHF1960V2823356
DENIV
15559
6405:17:23HUETGEORGES MARIEM1974V1491944
6505:23:48GIRAL DEBOISVILLIERSYOENM1995ES50166
6605:40:28MINGANTFlorentM1985SE51153
6705:52:16DescampsAxelM1987SE521675
6805:52:17CUVELIERSébastienM1981SE531713
6905:52:20BLANCAsergeM1976V1542031
7006:00:59MOLINIERMaxenceM1981SE551827
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
VOLTIGEYANNISM1982SE54
VALADIERBenoîtM1983SE53
PICARDPaulM1962V257
DIJOUXLOIC-GERARDM1994SE1644498
DSA
58
FOUILLEULfrankM1982SE16
NGUYENminhM1970V155
FONTAINEANTOINEM1960V2840536
CSSDA
62
SILOTIAGINOM1975V18
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1FRANCOIS LEBONDavid DupuyFREDERIC BARET
SESIURFA SANIONJEAN-WILLY ROUGETKEVIN LALLEMAND
V2JEAN-LOUIS SALVADORDIDIER GAUVINGILBERT ASTY
V3CHRISTIAN JOBERTSERGE MAILLOTDENIS BORNOT
ESYOEN GIRAL DEBOISVILLIERS
Femmes
V2HELENE TAOCHYChantal HodjiVIVIANE FANCHIN
V1OLIVIA DIJOUXBEATRICE BLARDmireille TOUSSAINT
SEMARIE LAURE MINIAMA