Accueil > Liste des résultats > Marathon de Saint-Paul
À venir
19 Septembre 2020
Sainte-Suzanne
Challenge Trail Urbain 2020
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
20 Septembre 2020
Saint-Pierre
2ème Urban SwimRun
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Marathon de Saint-Paul
du Dimanche 30 Avril 2017

Organisé par ACSP - Athlétic Club de Saint-Paul


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 42.195 km
Ville : Saint-Paul
afficher les classements Les classements
78 inscriptions dont 70 arrivées
8 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:31:10LEBONFRANCOISM1973V1406090
CASM
115
202:40:55SANIONSIURFAM1994SE1935665
DENIV
2173
302:54:27DupuyDavidM1970V1902453
USPGA
3278
402:55:10ROUGETJEAN-WILLYM1980SE1051324
CTBP
4235
502:56:33SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
CAPP
5156
602:58:13LALLEMANDKEVINM1981SE406092
CASL
6311
703:02:04RIQUIERCEDRICM1980SE744
803:09:23GAUVINDIDIERM1965V2676378
CTBP
8236
903:13:31GALAISGILBERTM1978SE9529
1003:15:30ASTYGILBERTM1961V21054775
CTBP
10333
1103:15:53BARETFREDERICM1972V111367
1203:16:04BITROUTHIERRYM1969V1116967
DENIV
12422
1303:21:35CASSAROfredericM1976V113549
1403:21:55BOYERJOSEPHM1969V114663
1503:22:25TAOCHYHELENEF1964V2193767
CAG
1128
1603:24:24RIBAULTPierreM1988SE15650
1703:30:01JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
16147
1803:31:05HodjiChantalF1966V21860299
CASM
2277
1903:31:17FUGIERLIONELM1980SE1953797
DENIV
17726
2003:31:27GUYOTDanielM1959V21849
2103:32:11FANCHINVIVIANEF1963V2579339
DENIV
3337
2203:33:37NonvalJacobM1971V119774
2303:37:21AUBERTOlivierM1973V12081
2403:38:28INJIRAKYJean AlexM1969V121972
2503:39:07NARAYANINHONOREM1961V222571
2603:41:21DIJOUXOLIVIAF1973V11508635
CAPC
4146
2703:43:27EL KHILALIABDELHADIM1961V2537944
CTBP
23634
2803:44:30JUREPatrickM1964V224724
2903:46:15BLARDBEATRICEF1972V11182129
ACM
5260
3003:46:29BRANCARDIgnace JosephM1964V225818
3103:49:13PAVIEJérémieM1983SE26843
3203:49:32BARZICNICOLASM1984SE27939
3303:49:50DURANDEAUDavidM1979SE28102
3403:51:44TIMALACOMEJEAN-SEBASTIENM1976V1291069
3503:52:23FRANCOJULIENM1977V1301110
3603:56:09TOUSSAINTmireilleF1971V16317
3703:56:44PROTMYRIAMF1967V2T2386607419
3803:57:46MINIAMAMARIE LAUREF1979SE8148
3903:57:57JANISbrunoM1969V1311241
4003:58:45LORENZONfrédéricM1971V1321321
4104:02:18PIERRErouquetteM1981SE331140
4204:02:37TOUSSAINTcyrilleM1972V1341415
4304:05:09BAUVIESPascalM1971V1351523
4404:06:02MAILLOTSERGEM1955V336270
4504:06:16SIDAMABAROMPOULEMONIKAF1971V11527560
DENIV
9430
4604:06:56BORNOTDENISM1948V3638057
CAPC
37345
4704:09:19DIVOLMARIE-JUDITHF1970V1T30234910552
4804:11:15AureFabriceM1965V238976
4904:12:16DAVIDHELENEF1969V11388438
DENIV
11625
5004:16:28LAI CHEUNG KITPHILIPPEM1952V339468
5104:17:48SALVADOflorenceF1971V112712
5204:21:12BARBINANDRE-MICHELM1954V3517300
CAPOSS
40542
5304:22:05INGRATJOHNYM1966V21058192
C.A.S.S.
411061
5404:25:48WADAANERAMZIM1978SE1958642
USPGA
421232
5504:27:20LACOSTEnicoleF1972V113838
5604:40:12PATISSIERJoselitoM1979SE43137
5704:46:53BONYfredericM1978SE44146
5804:48:18THIBAULTAUDEF1977V114965
5904:48:19THIBAULTPIERREM1975V1451664
6004:50:30SALINGmathieuM1975V1461751
6104:54:24PAÏNIGRAJACQUESM1959V2471114
6205:05:32OULEDIExpéditM1974V1481820
6305:17:22LAPATHIASARAHF1960V2823356
DENIV
15559
6405:17:23HUETGEORGES MARIEM1974V1491944
6505:23:48GIRAL DEBOISVILLIERSYOENM1995ES50166
6605:40:28MINGANTFlorentM1985SE51153
6705:52:16DescampsAxelM1987SE521675
6805:52:17CUVELIERSébastienM1981SE531713
6905:52:20BLANCAsergeM1976V1542031
7006:00:59MOLINIERMaxenceM1981SE551827
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
VALADIERBenoîtM1983SE53
PICARDPaulM1962V257
DIJOUXLOIC-GERARDM1994SE1644498
DSA
58
FOUILLEULfrankM1982SE16
NGUYENminhM1970V155
FONTAINEANTOINEM1960V2840536
CSSDA
62
SILOTIAGINOM1975V18
VOLTIGEYANNISM1982SE54
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1FRANCOIS LEBONDavid DupuyFREDERIC BARET
SESIURFA SANIONJEAN-WILLY ROUGETKEVIN LALLEMAND
V2JEAN-LOUIS SALVADORDIDIER GAUVINGILBERT ASTY
V3CHRISTIAN JOBERTSERGE MAILLOTDENIS BORNOT
ESYOEN GIRAL DEBOISVILLIERS
Femmes
V2HELENE TAOCHYChantal HodjiVIVIANE FANCHIN
V1OLIVIA DIJOUXBEATRICE BLARDmireille TOUSSAINT
SEMARIE LAURE MINIAMA