Accueil > Liste des résultats > Course de côte de Takamaka
À venir
25 Novembre 2017
Saint-Denis
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
26 Novembre 2017
La Possession
Trial de La Possession
Résultats
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
19 Novembre 2017
Saint-Joseph
Cross de Langevin
Actualités
10 Novembre 2017
Pas eu le temps de refaire votre certificat médical ou licence ?
10 Octobre 2017
Analyse du sportif
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Course de côte de Takamaka
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 14 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
117 inscriptions dont 101 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:53:57TRULESGERALDOM1982SEACSP15542041126
200:55:18CADETJEAN-MARIEM1976V1AC ENTENTE11130272147
300:58:05DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V1AVAD10983773248
401:00:21MONDONJEAN-FRANCOISM1967V2AC ENTENTE11870014159
501:00:27HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SEESCDLM1334885244
601:00:31ChefiareEtienneM1969V1AC ENTENTE13348263111
701:01:14DUVEAUJOSEPHM1991SEACSP11919737336
801:02:00CUVELIERLEOPOLD LOUISM1981SE8427
901:02:04CorbelYvonnickM1970V1C.A.S.S.1286189498
1001:02:12ALAMELEYannisM1983SEAC ENTENTE154660510586
1101:03:39PayetSebastienM1985SEATHLETIQUE51616211684
1201:03:55GrimaudDavidM1975V1125108
1301:04:25MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SEESCDLM137263113761
1401:04:51TECHERVINCENTM1982SERUN O2 974148528414816
1501:05:27GomardJohnM1985SE15995
1601:06:24CAZANOVETHIERRYM1981SE161038
1701:06:29DERANDDelphineF1981SE1133
1801:07:29CHOPINETJEAN-IDRISM1977V1CTBP144158217619
1901:08:20GAUTRAISSamuelM1992SE181125
2001:08:37HoarauKennyM1999JUCAPP1714988191104
2101:08:44REOUNECHRISTIANM1964V2ACBP12684720267
2201:08:47GUYOTDanielM1959V22135
2301:09:04CLAPIERYANNICKM1975V122776
2401:09:10POULBASSIAElvisM1981SE231242
2501:09:13HoarauJustinM1981SE241394
2601:09:38ELLAMAROLANDM1957V3AVAD41318025178
2701:10:10LacoudrayGeorgetM1961V226490
2801:10:18LeocadieJean LouisM1967V2CAPP993098275103
2901:10:24LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V2CSSDA137240028639
3001:10:36GarlopeauJulienM1985SEAC ENTENTE1961541291487
3101:10:36MulotDavidM1988SEAC ENTENTE1961542301588
3201:11:14ZITTERAPHAELM1986SECSSDA1291876311662
3301:11:20VIRGINIEJean-PhilippeM1967V232715
3401:11:23PROUVEURSTEPHANEM1981SECTBP1853777331743
3501:11:53SORRESFREDERICM1984SERDB1879068341834
3601:12:19BRANCARDIgnace JosephM1964V235818
3701:13:13HOAREAUPAULM1965V2CTBP194345436924
3801:13:41DENNEMONTSYLVAINM1961V2ACBP1103824371053
3901:13:51AlameleJean ClaudeM1970V1388100
4001:14:33InjirakyAlexM1969V1399109
4101:15:15TsiaoJudexM1972V14010102
4201:15:40HoarauJean MaxM1967V2CAPP18508054111105
4301:15:41LACONIJEAN-PIERREM1955V3RUN ODYSSE18412414221
4401:16:01GrondinJean MarcM1962V2431297
4501:16:16CLAINGILBERTM1965V2RDB255410441320
4601:16:25PAUSEPAUL-ANDRE-JOCEM1967V2ACBP1957986451474
4701:16:33NAZETHOMASM2000CAAJAC193861046117
4801:16:54CHEVALIERfredericM1974V1471114
4901:17:04GuichardVenceslasM1980SECAPC126947481982
5001:17:16LefevreChristianM1963V24915116
5101:17:46DUMONTJean francoisM1976V1501245
5201:17:50MAILLOTJOHANNM1981SE512029
5301:17:51TECHERALEXISM1969V1CAPP126666521331
5401:18:01GAULENJEAN MARIOM1964V2ACBP1066683531665
5501:18:04CarlierGiovanniM1980SE542192
5601:19:27KERALDYpierreM1965V2551710
5701:19:31AlameleLudovicM1982SE5622101
5801:19:39TEMPLIERdavidM1983SE57237
5901:20:04BELINBERTRANDM1974V1C.A.S.S.1949829581471
6001:20:29LUSINIERléonusM1954V359322
6101:20:37DelatreFrancoisM1966V26018114
6201:20:52HOAREAUMYRIELLEF1966V22141
6301:21:04HoarauClearyM1998JUCAPP1644116612106
6401:21:18ReouteJacquesM1965V26219115
6501:21:18TOUSSAINTmireilleF1971V1312
6601:21:24MaillotSergeM1955V3634110
6701:21:49CoralinRegisM1957V364593
6801:21:54BabefNicolasM1952V3656112
6901:22:00BILAINVITALM1972V1ACBP1840460661564
7001:22:24KERALDYmathiasM1992SE67248
7101:23:28LAPIERREMICKAELM1984SEACBP1960958682575
7201:23:45LEBOTMICHELM1954V3OUESTRAIL3661036973
7301:24:32EMMACORINNEF1975V1T3023654237
7401:25:43BOYERODERICM1974V1701640
7501:25:54AlameleJean ReneM1972V1711799
7601:25:57SAUTRONERICM1972V1721877
7701:26:09LAURETGABRIELM1964V2C.A.S.S.191239732057
7801:26:55DijouxClodetteF1963V252117
7901:27:33VerbardChristelleF1976V1RCSD3395466383
8001:28:15LacosteNicoleF1972V17489
8101:28:18RABOISGINAF1964V2ACBP18540818368
8201:28:28MACOIRRenaudM1979SE74269
8301:28:32VIRGINIEALAIN NOELM1958V2752113
8401:31:06ARIAPOUTRISABRINAF1981SEAJAC14310069254
8501:32:02BILAINRENE-PAULM1981SEACBP1960957762763
8601:32:56BornetLaurentM1977V1771991
8701:33:43ThomasCyrilM1983SE782885
8801:34:29GAUDENSBernardM1954V379830
8901:35:30MONBERTVANESSAF1989SEAJAC18338761036
9001:37:39PAYETWalter RichardM1972V1802011
9101:38:02TURPINSOREYA-MARIEF1976V1AJAC184795211556
9201:39:58LEBOTDENISEF1954V3OUESTRAIL3659291214
9301:40:22ILLANNATHALIEF1969V1ACBP135587613666
9401:40:44GRONDINELODIEF1987SEACSP175064914421
9501:43:35RIVIEREGUYM1964V2812272
9601:43:45JasminJean PhilippeM1964V28223107
9701:45:28REALLAURENTM1969V1TCSA1722031832146
9801:48:14FOURNIEREmilieF1988SE15535
9901:49:34PAYENJEAN-PIERREM1949V3TCSA184660984932
10002:10:29DABEEmahendrasinghM1948V3851023
10102:11:44KisselMyriamF1958V216496
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00ROBERTNATHALIEF1978SECAPP195634849
00:00:00GARLOPEAUJULIENM1985SEAC ENTENTE196154152
00:00:00GRONDINJans MarcM1962V260
00:00:00LALLEMANDLYDIAF1970V1AJAC183386270
00:00:00HoarauJimmyM1970V181
00:00:00ROUGELOTThibautM1986SE28
00:00:00SANSPOILdominiqueM1975V151
00:00:00SINDRAYEGEORGETTEF1969V1AJAC16288655
00:00:00CHAPELINMIMOSEF1973V1AJAC195961369
00:00:00PalazieMaximeM1962V2C.A.S.S.12863779
00:00:00MOHAMEDAssaniM1983SE12
00:00:00SERYLouisM1981SE50
00:00:00PALAZIEMAXIMEM1962V2C.A.S.S.12863758
00:00:00LACOUDRAYGEORGETM1961V273
00:00:00HoarauJustinM1981SE80
00:00:00BegueEmmanuelM1980SE113
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGERALDO TRULESJEAN-LAURENT HOAREAUJOSEPH DUVEAU
V1JEAN-MARIE CADETJEAN-BERNARD DIJOUXEtienne Chefiare
V2JEAN-FRANCOIS MONDONCHRISTIAN REOUNEDaniel GUYOT
JUKenny HoarauCleary Hoarau
V3ROLAND ELLAMAJEAN-PIERRE LACONIléonus LUSINIER
CATHOMAS NAZE
Femmes
SEDelphine DERANDSABRINA ARIAPOUTRIVANESSA MONBERT
V2MYRIELLE HOAREAUClodette DijouxGINA RABOIS
V1mireille TOUSSAINTCORINNE EMMAChristelle Verbard
V3DENISE LEBOT