Accueil > Liste des résultats > Course de côte de Takamaka
À venir
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
Résultats
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Course de côte de Takamaka
du Dimanche 09 Avril 2017

Organisé par ACM - Athlétics-Club des Marsouins


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 14 km
Ville : Saint-Benoît
afficher les classements Les classements
117 inscriptions dont 101 arrivées
16 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:53:57TRULESGERALDOM1982SE1554204
ACSP
1126
200:55:18CADETJEAN-MARIEM1976V11113027
AC ENTENTE
2147
300:58:05DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
3248
401:00:21MONDONJEAN-FRANCOISM1967V21187001
AC ENTENTE
4159
501:00:27HOAREAUJEAN-LAURENTM1982SE133488
ESCDLM
5244
601:00:31ChefiareEtienneM1969V1133482
AC ENTENTE
63111
701:01:14DUVEAUJOSEPHM1991SE1191973
ACSP
7336
801:02:00CUVELIERLEOPOLD LOUISM1981SE8427
901:02:04CorbelYvonnickM1970V1128618
C.A.S.S.
9498
1001:02:12ALAMELEYannisM1983SE1546605
AC ENTENTE
10586
1101:03:39PayetSebastienM1985SE516162
ATHLETIQUE
11684
1201:03:55GrimaudDavidM1975V1125108
1301:04:25MITHRIDATECHRISTOPHERM1985SE1372631
ESCDLM
13761
1401:04:51TECHERVINCENTM1982SE1485284
RUN O2 974
14816
1501:05:27GomardJohnM1985SE15995
1601:06:24CAZANOVETHIERRYM1981SE161038
1701:06:29DERANDDelphineF1981SE1133
1801:07:29CHOPINETJEAN-IDRISM1977V11441582
CTBP
17619
1901:08:20GAUTRAISSamuelM1992SE181125
2001:08:37HoarauKennyM1999JU1714988
CAPP
191104
2101:08:44REOUNECHRISTIANM1964V2126847
ACBP
20267
2201:08:47GUYOTDanielM1959V22135
2301:09:04CLAPIERYANNICKM1975V122776
2401:09:10POULBASSIAElvisM1981SE231242
2501:09:13HoarauJustinM1981SE241394
2601:09:38ELLAMAROLANDM1957V3413180
AVAD
25178
2701:10:10LacoudrayGeorgetM1961V226490
2801:10:18LeocadieJean LouisM1967V2993098
CAPP
275103
2901:10:24LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V21372400
CSSDA
28639
3001:10:36GarlopeauJulienM1985SE1961541
AC ENTENTE
291487
3101:10:36MulotDavidM1988SE1961542
AC ENTENTE
301588
3201:11:14ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
311662
3301:11:20VIRGINIEJean-PhilippeM1967V232715
3401:11:23PROUVEURSTEPHANEM1981SE1853777
CTBP
331743
3501:11:53SORRESFREDERICM1984SE1879068
RDB
341834
3601:12:19BRANCARDIgnace JosephM1964V235818
3701:13:13HOAREAUPAULM1965V21943454
CTBP
36924
3801:13:41DENNEMONTSYLVAINM1961V21103824
ACBP
371053
3901:13:51AlameleJean ClaudeM1970V1388100
4001:14:33InjirakyAlexM1969V1399109
4101:15:15TsiaoJudexM1972V14010102
4201:15:40HoarauJean MaxM1967V21850805
CAPP
4111105
4301:15:41LACONIJEAN-PIERREM1955V31841241
RUN ODYSSE
4221
4401:16:01GrondinJean MarcM1962V2431297
4501:16:16CLAINGILBERTM1965V2255410
RDB
441320
4601:16:25PAUSEPAUL-ANDRE-JOCEM1967V21957986
ACBP
451474
4701:16:33NAZETHOMASM2000CA1938610
AJAC
46117
4801:16:54CHEVALIERfredericM1974V1471114
4901:17:04GuichardVenceslasM1980SE126947
CAPC
481982
5001:17:16LefevreChristianM1963V24915116
5101:17:46DUMONTJean francoisM1976V1501245
5201:17:50MAILLOTJOHANNM1981SE512029
5301:17:51TECHERALEXISM1969V1126666
CAPP
521331
5401:18:01GAULENJEAN MARIOM1964V21066683
ACBP
531665
5501:18:04CarlierGiovanniM1980SE542192
5601:19:27KERALDYpierreM1965V2551710
5701:19:31AlameleLudovicM1982SE5622101
5801:19:39TEMPLIERdavidM1983SE57237
5901:20:04BELINBERTRANDM1974V11949829
C.A.S.S.
581471
6001:20:29LUSINIERléonusM1954V359322
6101:20:37DelatreFrancoisM1966V26018114
6201:20:52HOAREAUMYRIELLEF1966V22141
6301:21:04HoarauClearyM1998JU1644116
CAPP
612106
6401:21:18ReouteJacquesM1965V26219115
6501:21:18TOUSSAINTmireilleF1971V1312
6601:21:24MaillotSergeM1955V3634110
6701:21:49CoralinRegisM1957V364593
6801:21:54BabefNicolasM1952V3656112
6901:22:00BILAINVITALM1972V11840460
ACBP
661564
7001:22:24KERALDYmathiasM1992SE67248
7101:23:28LAPIERREMICKAELM1984SE1960958
ACBP
682575
7201:23:45LEBOTMICHELM1954V3366103
OUESTRAIL
6973
7301:24:32EMMACORINNEF1975V1T3023654237
7401:25:43BOYERODERICM1974V1701640
7501:25:54AlameleJean ReneM1972V1711799
7601:25:57SAUTRONERICM1972V1721877
7701:26:09LAURETGABRIELM1964V2191239
C.A.S.S.
732057
7801:26:55DijouxClodetteF1963V252117
7901:27:33VerbardChristelleF1976V1339546
RCSD
6383
8001:28:15LacosteNicoleF1972V17489
8101:28:18RABOISGINAF1964V21854081
ACBP
8368
8201:28:28MACOIRRenaudM1979SE74269
8301:28:32VIRGINIEALAIN NOELM1958V2752113
8401:31:06ARIAPOUTRISABRINAF1981SE1431006
AJAC
9254
8501:32:02BILAINRENE-PAULM1981SE1960957
ACBP
762763
8601:32:56BornetLaurentM1977V1771991
8701:33:43ThomasCyrilM1983SE782885
8801:34:29GAUDENSBernardM1954V379830
8901:35:30MONBERTVANESSAF1989SE1833876
AJAC
1036
9001:37:39PAYETWalter RichardM1972V1802011
9101:38:02TURPINSOREYA-MARIEF1976V11847952
AJAC
11556
9201:39:58LEBOTDENISEF1954V3365929
OUESTRAIL
1214
9301:40:22ILLANNATHALIEF1969V11355876
ACBP
13666
9401:40:44GRONDINELODIEF1987SE1750649
ACSP
14421
9501:43:35RIVIEREGUYM1964V2812272
9601:43:45JasminJean PhilippeM1964V28223107
9701:45:28REALLAURENTM1969V11722031
TCSA
832146
9801:48:14FOURNIEREmilieF1988SE15535
9901:49:34PAYENJEAN-PIERREM1949V31846609
TCSA
84932
10002:10:29DABEEmahendrasinghM1948V3851023
10102:11:44KisselMyriamF1958V216496
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GRONDINJans MarcM1962V260
ROBERTNATHALIEF1978SE1956348
CAPP
49
BegueEmmanuelM1980SE113
MOHAMEDAssaniM1983SE12
CHAPELINMIMOSEF1973V11959613
AJAC
69
LACOUDRAYGEORGETM1961V273
PALAZIEMAXIMEM1962V2128637
C.A.S.S.
58
SANSPOILdominiqueM1975V151
LALLEMANDLYDIAF1970V11833862
AJAC
70
HoarauJustinM1981SE80
PalazieMaximeM1962V2128637
C.A.S.S.
79
SERYLouisM1981SE50
GARLOPEAUJULIENM1985SE1961541
AC ENTENTE
52
HoarauJimmyM1970V181
ROUGELOTThibautM1986SE28
SINDRAYEGEORGETTEF1969V1162886
AJAC
55
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGERALDO TRULESJEAN-LAURENT HOAREAUJOSEPH DUVEAU
V1JEAN-MARIE CADETJEAN-BERNARD DIJOUXEtienne Chefiare
V2JEAN-FRANCOIS MONDONCHRISTIAN REOUNEDaniel GUYOT
JUKenny HoarauCleary Hoarau
V3ROLAND ELLAMAJEAN-PIERRE LACONIléonus LUSINIER
CATHOMAS NAZE
Femmes
SEDelphine DERANDSABRINA ARIAPOUTRIVANESSA MONBERT
V2MYRIELLE HOAREAUClodette DijouxGINA RABOIS
V1mireille TOUSSAINTCORINNE EMMAChristelle Verbard
V3DENISE LEBOT