Accueil > Liste des résultats > 10 km de l'ADH
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 km de l'ADH
du Dimanche 19 Mars 2017

Organisé par ADH - Association de Développement des Hauts

Organisateur : ADH - Association de Développement des Hauts

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Leu
afficher les classements Les classements
161 inscriptions dont 129 arrivées
32 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:05TRULESGERALDOM1982SE1554204
ACSP
1186
200:34:41EssobJean PatrickM1971V167583521149
300:34:57BARLIEURONANM1994SE1285819
ACP
3288
400:36:00GRONDINGeoffroyM1991SE4370
500:36:03BOYERFLORENTM1996ES1752404
ACP
5168
600:36:20VassorCédricM1983SE136148264147
700:36:40BOITHIASAMYASM1991SE1750981
ESCDLM
7556
800:36:49MERMERAfredM1965V2818
900:37:04PERIANDEMODELYGAELM1989SE1441927
ACSP
9655
1000:37:07FLORUSJEAN-PATRICKM1969V11191902
ACP
10269
1100:37:11GRIMAUDDavidM1975V1113130
1200:37:24SALVADORJean LouisM1965V2122106
1300:37:46BAILLIFTonyM2001CA1902478131132
1400:38:02LouisFabriceM1976V11962790144152
1500:38:06DARELLUCIANOM1985SE1934302
ACP
15790
1600:38:23DUBINBENOITM1976V11058902
ACSP
16572
1700:38:48GAUTRAISSamuelM1992SE17834
1800:39:17MOISANARNAUDM1982SE659794
DENIV
18911
1900:39:32MAURINDominiqueM1962V2193135
2000:39:38GRONDINJacquesM1969V1206126
2100:39:46NOVALJacobM1971V1217121
2200:39:52JUDICPierreM1985SE18536712210138
2300:39:59VassorFrédéricM1989SE16841972311148
2400:40:17BAPTISTEJOAQUIMM1986SE1941103
ACP
241287
2500:40:22REMYGuillaumeM1977V11709876258108
2600:40:37DROZOYANNICKM1972V1315218
DA
26966
2700:40:52RIVIEREROSAIREM1965V2951605
CAPOSS
27496
2800:41:10LAURETNICOLAS-PIERREM1994SE1741581
BNA
281377
2900:41:15VASSORJeremieM1996ES292115
3000:41:24CUVELIERSEBASTIENM1985SE1368168
ACP
301489
3100:41:38GUYOTDanielM1959V231528
3200:41:44QuillevereMarieF1989SE111
3300:41:44YU-KUIJAMES DANIELM1970V11955774
ACP
321093
3400:41:53GONNEAUFreddyM1985SE3315137
3500:42:02GALAISJean BernardM1974V111182483411111
3600:42:36LEKHANHM1977V11665949
ACSP
351225
3700:42:36CAROUPAYE-CAROUPINALEXANDRE,TOMYM2001CA36219
3800:42:38GERBELOT LEGRISSOPHIEF1987SE1145378
ACSP
2254
3900:43:02DijouxJean JasminM1973V113692923713153
4000:43:07vaityBrunoM1969V13814125
4100:43:22SALOMONJean FrancoisM1980SE391699
4200:43:24MONDONEMMANUELM1980SE1842105
RUN ODYSSE
401774
4300:43:37BERTILLEJean bernardM1988SE411852
4400:44:21CaroHenri PaulM1966V2426155
4500:44:27MarchantAmandineF1989SE33160
4600:44:49BARDEURULRICHM1983SE1541462
ACED
431912
4700:44:57GrondinLoicM1991SE4420146
4800:45:02RouilleJean BaptisteM1988SE4521163
4900:45:21BENCHERIFHASSANM1966V21370268
AC ST-LEU
46749
5000:45:40TOUSSAINTmireilleF1971V14141
5100:45:47VAVELINJocelynM1968V14715136
5200:46:05ARISTANGELEHerveM1966V2488114
5300:46:09PAYETJean MickaëlM1974V14916118
5400:46:14STAALSABINEF1982SE1551020
DENIV
5473
5500:46:16BEGUEEDDYM1980SE502295
5600:46:23SCHAABSAMUELM1987SE1960922
ACSP
512313
5700:46:26LACAILLEexpeditM1970V1521727
5800:46:54FONTAINEJEAN-STEPHANEM1979SE1817829
DA
532464
5900:46:58ORUSChrislainM1981SE542557
6000:46:59BENARDGauthierM1966V255962
6100:47:14BABOUmiguelM1980SE562671
6200:47:21AUREFabriceM1965V25710140
6300:47:27LEDEEALEXANDREM1973V11961242
ACSP
581832
6400:47:33MAILLOTSergeM1955V3591103
6500:47:36RAUDRANTANNEF1970V11512216
ACSP
6226
6600:47:52SATEYAMiguelM1989SE6027129
6700:47:52VASSORJulienM2000CA61351
6800:48:16ILPONSEsophieF1974V17350
6900:48:22DE BOISVILLIERSLambertM1973V16219134
7000:48:26LEPINAYJOELM1967V2631124
7100:48:34SIMONNEAUDelphineF1968V18429
7200:48:37RoqueDominiqueM1960V26412156
7300:48:39LECOUPEURSebastienM1983SE6528112
7400:48:40TURPINELODIEF1985SE1464711
ACP
953
7500:48:40CHEREAUCELIANM1975V1662094
7600:48:45ARBIONDamienM1972V16721131
7700:48:49RiviereCeyloM1962V218809376813154
7800:49:06AGAMEMNONWillyM1974V1692261
7900:49:10VIRASSAMYFLOREF1968V1709423
DA
10533
8000:49:11TIBEREJean Baptiste HuguesM1967V270147
8100:49:14LEE SONG YINSONIAF1977V11449905
DENIV
11646
8200:49:45MageryHarryM1963V216837807115158
8300:50:01INSUFFOCamilleM1956V3722139
8400:50:11CUVELIERPhilippeM1981SE7329117
8500:50:30BOUTETSUZETTEF1967V21830590
DENIV
12148
8600:50:41CERVEAUSANDRA-CLAUDETTF1975V11452380
DENIV
13743
8700:50:50CLAINJacquesM1962V21242117416116
8800:50:55BRAVOPASCALEF1972V11941106
ACSP
14859
8900:51:37ElisabethMoniqueF1967V2152157
9000:51:55GERARD-GUENEAUdianeF1986SE16610
9100:52:11LotoutMyleneF1993SE177151
9200:52:11MageryJean NoelM1967V215522897517159
9300:53:01BAVOLDominiqueM1965V27618105
9400:53:44PARSOURAMIN-LATCHIMYJulienM1989SE773065
9500:53:44OLIVETTEStephaneM1987SE783118
9600:53:51GereoneIreneF1962V21947645183162
9700:53:56ROUGENatachaF1975V11617388199104
9800:54:11GRONDINTHEODULEM1965V21834239
CAPP
791982
9900:54:33ORUSLinaF1982SE20858
10000:54:51VanderperreJean MarcM1963V28020144
10100:54:52VanderperreRachelleF2000CA211145
10200:55:03DAPOLONExpeditM1956V3813113
10300:55:08TIFESTSAMIAF1965V2504962
COSPI
22442
10400:55:31FONTAINEFabiolaF1972V12310124
10500:55:31LAW-LINGilbertM1952V382498
10600:56:07GONTHIERromainM1989SE833230
10700:56:20MAREUXJULIEF1989SE24975
10800:56:24TESTONéricM1961V284216
10900:56:32TAOCHYNicolasM1985SE853344
11000:57:28CANTINADANYM1969V1862379
11100:57:38POTHIN JULIENNENATHALIEF1979SE251084
11200:57:51GALAORMaevaF1971V12611123
11300:58:00FOURNIEREmilieF1988SE271176
11400:59:21ROUSSINCELINEF1969V11492882
ACSP
281253
11500:59:34FONTAINEJean DanielM1981SE873440
11600:59:56VILRUSdenisM1966V2882217
11701:00:04LESQUELINGenevièveF1982SE291223
11801:00:26SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
893538
11901:01:01GRONDINMARIE-DENISEF1969V11576539
CAPP
301385
12001:01:08PAYETMélanieF1974V13114107
12101:02:47VIDOTMathildeF1958V2325119
12201:04:42HENNETIERséverineF1976V133159
12301:04:56CODRUSJessicaF1977V13416122
12401:06:26MESCHINANNE-LAUREF1985SE1867107
RUN'A
351322
12501:06:32VeauClementM1990SE9036161
12601:06:32DIJOUXMarie ClaireF1969V13617102
12701:13:56ConnanAudeF1993SE3714150
12801:16:52POTHINJOSEPHM1974V1912483
12901:18:46EUPHRASIEDanielleF1955V3381120
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
MARCLIONELM1977V11640917
ORT
21
133N.N.-133
ROUILLEJean-BaptisteM1988SE109
MÉCHAINstephaneM1972V160
PERSEEGertrudeF1985SE15
POTHINMARIE-MYRIAMF1966V2591979
COSPI
31
QuillevéréMarieF-143
LAW-LINFredericM-97
DIDIERAlvineM1984SE39
ANELARDMARIE BETTYF1974V15
AUBRASJEAN-DIDIERM1984SE1530533
ACP
67
GRONDINElodieF1987SE1750649110
FRANÇOISEricM1983SE63
DERANDDelphineF1981SE16
LEBONChristineF1970V1100
BAILLIFTONY-BRICEM2001CA1902478
ACSP
20
DARIDJean Loic SullyM1977V137
LEGROSolivierM1999JU4
HURELNATHANM1997ES1757640
RCSD
78
BREZEJULIENM1993SE1941096
ACP
91
KEVERDOEmilieF1984SE141
LEVENEURNADINEM1968V1T30138380
LETECoralieF1993SE35
LEBRETONGérardM1966V2101
PEROTGiovanniM1987SE45
ZAKRIABDELLAHM1984SE14
PAYETRUDYM1998JU1950807
CASM
47
HOAREAUDAVIDM1978SE1432778
COSPI
2
LALLEMANDJULIENM1995ES1941092
ACP
92
TIMMERMANNicolasM1971V1142
LEVENEURPASCALM1965V2T30138481
LANDAISJACKSONM1966V236
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGERALDO TRULESRONAN BARLIEUGeoffroy GRONDIN
V1Jean Patrick EssobJEAN-PATRICK FLORUSDavid GRIMAUD
ESFLORENT BOYERJeremie VASSOR
V2fred MERMERAJean Louis SALVADORDominique MAURIN
CATony BAILLIFALEXANDRE,TOMY CAROUPAYE-CAROUPINJulien VASSOR
V3Serge MAILLOTCamille INSUFFOExpedit DAPOLON
Femmes
SEMarie QuillevereSOPHIE GERBELOT LEGRISAmandine Marchant
V1mireille TOUSSAINTANNE RAUDRANTsophie ILPONSE
V2SUZETTE BOUTETMonique ElisabethIrene Gereone
CARachelle Vanderperre
V3Danielle EUPHRASIE