Accueil > Liste des résultats > Foulées semi-nocturne de Trois Bassins
À venir
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Paul
Arc-en-ciel
23 Juin 2018
Saint-Pierre
MUD RUN 2ème PARA
Résultats
17 Juin 2018
Saint-Denis
17 Juin 2018
Sainte-Suzanne
10 Juin 2018
Saint-Denis
Trail du Colorado (Championnat de la Réunion)
Actualités
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
18 Mai 2018
Labels Chronométrie et Inscription en ligne pour Sport PRO Réunion
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées semi-nocturne de Trois Bassins
du Samedi 25 Février 2017

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Les Trois-Bassins
afficher les classements Les classements
122 inscriptions dont 102 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:38:40VASSORCEDRICM1983SEOUESTRAIL13614821159
200:39:56MERMERAfredM1965V22167
300:39:56STARCKEDOUARDM2001CA31101
400:40:41SALVADORJEAN-LOUISM1965V2CAPP9517054250
500:42:18FATOLTHIERRYM1979SE5243
600:42:30SMITHGUILLAUMEM1963V2AB11813716326
700:42:42LAUDEMICHELM1968V1ACSTB12791917147
800:43:09IVARATOMMYM1999JU8176
900:43:14MASSAINJACQUESM1957V3BNA9440259181
1000:43:16REMYGUILLAUMEM1977V1AC ST-LEU17098761023
1100:43:20GRESBELINTHOMASM1988SE11352
1200:43:23LEBONSTEPHANEM1975V1CTBP43702112328
1300:43:40GOMESAndréM1966V213417
1400:44:41GUYOTDanielM1959V214515
1500:45:08ZopireJean YvesM1971V1154102
1600:45:35MoiseBARRETM1965V2CAPOSS1452555166120
1700:45:48SELRYYOANNM1978SE1747
1800:45:50achelousangelinM1964V218779
1900:45:54BeugnotVincentM1992SE195121
2000:46:06HardyThomasM1992SE206107
2100:46:24ANDICHYTHIERRYM1971V121549
2200:46:33PADREROMAINM2001CA22258
2300:47:10FIANDINOalainM1985SE2378
2400:47:22FabickGregoryM1978SE248117
2500:47:23TREBELCARMELF1992SECAPP10354751125
2600:47:24CloponThierryM1968V1256106
2700:47:59JulienneRicheletM1965V2268103
2800:48:46GANOVAALEXANDREM1992SEORT164664627951
2900:48:47RUSSEAUANTOINEM1992SE281054
3000:49:10CHEVALIERJean UlrichM1981SE291136
3100:49:15DEGUIGNEgillesM1984SE301270
3200:49:31BASTIDEfredericM1957V331210
3300:49:48Lau YamMichelM1952V332361
3400:50:00HOAREAUPascalM1984SE331323
3500:50:01SERYCLAUDEM2000CACAPC186288834334
3600:50:05AureFabriceM1965V2359114
3700:50:41HivanhoeSamuel Jean CedM1989SE3614105
3800:50:49LADOUCHChristopheM1974V137733
3900:50:55TOUSSAINTmireilleF1971V12135
4000:51:22ROBERTBertrandM1975V138863
4100:51:41ORUSChrislainM1981SE391557
4200:51:56BLOMBOUEddyM1977V14092
4300:51:57DORSALJEAN-RAYMONDM1972V1AB1615218411027
4400:52:05GARDENATJEAN PIERREM1962V2421080
4500:52:16DELAUNAYDIDIERM1980SECAPOSS1620003431669
4600:52:16GRIMAUDEMMANUELM1961V2441131
4700:52:33PAYETANABELLEF1982SE3298
4800:52:51CadjeeHassenM1980SE4517113
4900:53:10MINIAMAMARIE LAUREF1979SE4340
5000:53:11MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V1461177
5100:53:17ESTELLEALEXANDREM1966V24712100
5200:53:26GIRONSOPHIEF1970V15242
5300:53:29DRACHEEMMANUELM1970V1COSPI148600648129
5400:54:23AUREPATRICKM1966V2OUESTRAIL1288641491391
5500:54:42BÈGUEAlexandreM1992SE501819
5600:55:18ALBIONJOSEPHM1972V1511345
5700:56:33LE TENNIERSYLVIEF1964V2CAPOSS14643076164
5800:56:39BAVOLDOMINIQUEM1965V2521448
5900:56:49GRONDINJEAN MARIEM1966V2531514
6000:57:05JANINANNE-CECILEF1971V1731
6100:57:10CHEREAUCELIANM1975V1541460
6200:57:46BÈGUELaurenceF1992SE8420
6300:57:46CARPIEJudicaëlM1987SE55195
6400:57:48MourouvinGaelM1981SE5620110
6500:58:13HASTOURNYJEAN DANIELM1971V1571565
6600:58:30ROLANDChristopheM1972V1581641
6700:58:34PAYETJUDEM1988SE592155
6800:58:58GUERINCédricM1985SE602278
6900:59:38ORUSLinaF1982SE9556
7000:59:48DENNIELJEAN-FRANCOISM1969V1611721
7100:59:51BOYERFREDERICM1971V1621872
7200:59:55HoareauMichelleF1976V1CAPOSS1280414104118
7300:59:57HoareauMoiseM1969V16319119
7401:00:11FONTAINEFABIOLAF1972V111582
7501:00:16SadzouteJimM1979SE6423104
7601:00:22BOYEREVELYNEF1974V112673
7701:00:44ABARAudeF1989SE13613
7801:02:22TECHERWendyF1991SE14775
7901:03:08PARSYcathyF1971V115729
8001:03:24LOUET BAUDEAURELIEF1977V116862
8101:03:48CANTINADANYM1969V165206
8201:04:47LucquiaudBrunoM1958V26616122
8301:05:18POTHIN JULIENNENATHALIEF1979SE17853
8401:05:30SIMMEJEAN-PRISCAM1983SECASM1285829672418
8501:05:59COLLINArmelleF1974V118930
8601:06:34SCHUBMEHLALAINM1954V368444
8701:06:40HoareauMarie VeroniqueF1976V11910112
8801:06:58JOURDAINHélèneF1991SE20922
8901:06:58LAURENTsarahF1989SE211032
9001:07:47BIDANannie léaF1958V222216
9101:10:20SAINT-LAMBERTALIETTEF1976V1231166
9201:10:42GUFFROYEMILIEF1980SE24114
9301:11:52DumontJean FrancoisM1976V16921115
9401:11:52MagalhaesSandraF1983SE2512116
9501:12:07VidotMathildeF1958V2ACSP1448361263108
9601:12:16LebonEddyM1964V27017109
9701:12:19HansmetzgerGregoryM1979SE7125111
9801:12:48MENIERKatarinaF1975V1271239
9901:13:54CHANCERELLECHARLOTTEF1987SE281338
10001:13:54CHANCERELLEMARC-ANTOINEM1987SE722637
10101:21:02DEMEREAUMarineF1990SE291468
10201:26:32CONNANAudeF1993SE301574
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00SANDANCENICOLASM1972V199
00:00:00RACINEgilbertM1971V193
00:00:00TIBEREJean Baptiste HuguesM1967V285
00:00:00CONNANAUDE MARIEF1980SE71
00:00:00OURYJEROMEM1920V5155380312
00:00:00HOAREAUNICOLAS-ALEXANDM1981SESPAC184695190
00:00:00DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V1AVAD109837786
00:00:00JULIENNERicheletM1965V296
00:00:00TREBELCARMELF1992SECAPP103547597
00:00:00ALBELDAclarisseF1988SE88
00:00:00ECOUDAclaude francoisM1982SE84
00:00:00LAUDEMATHIEUM2000CA46
00:00:00AMPOULEYANNICKM1983SE14127011
00:00:00MUSSOISABELLEF1955V3CALS SUD180507392
00:00:00BOYERNoelleF1974V195
00:00:00BASQUAISEsophieF1973V187
00:00:00LAU YAMMICHELM1952V383
00:00:00ZITTEBriceM1994SE24
00:00:00COUROUPOULAVITALM1958V2CASL109177189
00:00:00BLANCOMBELINEF1985SECOSPI155199294
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SECEDRIC VASSORTHIERRY FATOLTHOMAS GRESBELIN
V2fred MERMERAJEAN-LOUIS SALVADORGUILLAUME SMITH
CAEDOUARD STARCKROMAIN PADRECLAUDE SERY
V1MICHEL LAUDEGUILLAUME REMYSTEPHANE LEBON
JUTOMMY IVARA
V3JACQUES MASSAINfrederic BASTIDEMichel Lau Yam
Femmes
SECARMEL TREBELANABELLE PAYETMARIE LAURE MINIAMA
V1mireille TOUSSAINTSOPHIE GIRONANNE-CECILE JANIN
V2SYLVIE LE TENNIERannie léa BIDANMathilde Vidot