Accueil > Liste des résultats > Foulées semi-nocturne de Trois Bassins
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées semi-nocturne de Trois Bassins
du Samedi 25 Février 2017

Organisé par ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Organisateur : ACSTB - Ass Culturelle Sportive de Trois-Bassins

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Les Trois-Bassins
afficher les classements Les classements
122 inscriptions dont 102 arrivées
20 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:38:40VASSORCEDRICM1983SE1361482
OUESTRAIL
1159
200:39:56MERMERAfredM1965V22167
300:39:56STARCKEDOUARDM2001CA31101
400:40:41SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
CAPP
4250
500:42:18FATOLTHIERRYM1979SE5243
600:42:30SMITHGUILLAUMEM1963V21181371
AB
6326
700:42:42LAUDEMICHELM1968V11279191
ACSTB
7147
800:43:09IVARATOMMYM1999JU8176
900:43:14MASSAINJACQUESM1957V3944025
BNA
9181
1000:43:16REMYGUILLAUMEM1977V11709876
AC ST-LEU
1023
1100:43:20GRESBELINTHOMASM1988SE11352
1200:43:23LEBONSTEPHANEM1975V1437021
CTBP
12328
1300:43:40GOMESAndréM1966V213417
1400:44:41GUYOTDanielM1959V214515
1500:45:08ZopireJean YvesM1971V1154102
1600:45:35MoiseBARRETM1965V21452555
CAPOSS
166120
1700:45:48SELRYYOANNM1978SE1747
1800:45:50achelousangelinM1964V218779
1900:45:54BeugnotVincentM1992SE195121
2000:46:06HardyThomasM1992SE206107
2100:46:24ANDICHYTHIERRYM1971V121549
2200:46:33PADREROMAINM2001CA22258
2300:47:10FIANDINOalainM1985SE2378
2400:47:22FabickGregoryM1978SE248117
2500:47:23TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
1125
2600:47:24CloponThierryM1968V1256106
2700:47:59JulienneRicheletM1965V2268103
2800:48:46GANOVAALEXANDREM1992SE1646646
ORT
27951
2900:48:47RUSSEAUANTOINEM1992SE281054
3000:49:10CHEVALIERJean UlrichM1981SE291136
3100:49:15DEGUIGNEgillesM1984SE301270
3200:49:31BASTIDEfredericM1957V331210
3300:49:48Lau YamMichelM1952V332361
3400:50:00HOAREAUPascalM1984SE331323
3500:50:01SERYCLAUDEM2000CA1862888
CAPC
34334
3600:50:05AureFabriceM1965V2359114
3700:50:41HivanhoeSamuel Jean CedM1989SE3614105
3800:50:49LADOUCHChristopheM1974V137733
3900:50:55TOUSSAINTmireilleF1971V12135
4000:51:22ROBERTBertrandM1975V138863
4100:51:41ORUSChrislainM1981SE391557
4200:51:56BLOMBOUEddyM1977V14092
4300:51:57DORSALJEAN-RAYMONDM1972V11615218
AB
411027
4400:52:05GARDENATJEAN PIERREM1962V2421080
4500:52:16DELAUNAYDIDIERM1980SE1620003
CAPOSS
431669
4600:52:16GRIMAUDEMMANUELM1961V2441131
4700:52:33PAYETANABELLEF1982SE3298
4800:52:51CadjeeHassenM1980SE4517113
4900:53:10MINIAMAMARIE LAUREF1979SE4340
5000:53:11MINIAMAJEAN SEBASTIENM1974V1461177
5100:53:17ESTELLEALEXANDREM1966V24712100
5200:53:26GIRONSOPHIEF1970V15242
5300:53:29DRACHEEMMANUELM1970V11486006
COSPI
48129
5400:54:23AUREPATRICKM1966V21288641
OUESTRAIL
491391
5500:54:42BÈGUEAlexandreM1992SE501819
5600:55:18ALBIONJOSEPHM1972V1511345
5700:56:33LE TENNIERSYLVIEF1964V21464307
CAPOSS
6164
5800:56:39BAVOLDOMINIQUEM1965V2521448
5900:56:49GRONDINJEAN MARIEM1966V2531514
6000:57:05JANINANNE-CECILEF1971V1731
6100:57:10CHEREAUCELIANM1975V1541460
6200:57:46BÈGUELaurenceF1992SE8420
6300:57:46CARPIEJudicaëlM1987SE55195
6400:57:48MourouvinGaelM1981SE5620110
6500:58:13HASTOURNYJEAN DANIELM1971V1571565
6600:58:30ROLANDChristopheM1972V1581641
6700:58:34PAYETJUDEM1988SE592155
6800:58:58GUERINCédricM1985SE602278
6900:59:38ORUSLinaF1982SE9556
7000:59:48DENNIELJEAN-FRANCOISM1969V1611721
7100:59:51BOYERFREDERICM1971V1621872
7200:59:55HoareauMichelleF1976V11280414
CAPOSS
104118
7300:59:57HoareauMoiseM1969V16319119
7401:00:11FONTAINEFABIOLAF1972V111582
7501:00:16SadzouteJimM1979SE6423104
7601:00:22BOYEREVELYNEF1974V112673
7701:00:44ABARAudeF1989SE13613
7801:02:22TECHERWendyF1991SE14775
7901:03:08PARSYcathyF1971V115729
8001:03:24LOUET BAUDEAURELIEF1977V116862
8101:03:48CANTINADANYM1969V165206
8201:04:47LucquiaudBrunoM1958V26616122
8301:05:18POTHIN JULIENNENATHALIEF1979SE17853
8401:05:30SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
672418
8501:05:59COLLINArmelleF1974V118930
8601:06:34SCHUBMEHLALAINM1954V368444
8701:06:40HoareauMarie VeroniqueF1976V11910112
8801:06:58JOURDAINHélèneF1991SE20922
8901:06:58LAURENTsarahF1989SE211032
9001:07:47BIDANannie léaF1958V222216
9101:10:20SAINT-LAMBERTALIETTEF1976V1231166
9201:10:42GUFFROYEMILIEF1980SE24114
9301:11:52DumontJean FrancoisM1976V16921115
9401:11:52MagalhaesSandraF1983SE2512116
9501:12:07VidotMathildeF1958V21448361
ACSP
263108
9601:12:16LebonEddyM1964V27017109
9701:12:19HansmetzgerGregoryM1979SE7125111
9801:12:48MENIERKatarinaF1975V1271239
9901:13:54CHANCERELLECHARLOTTEF1987SE281338
10001:13:54CHANCERELLEMARC-ANTOINEM1987SE722637
10101:21:02DEMEREAUMarineF1990SE291468
10201:26:32CONNANAudeF1993SE301574
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
ECOUDAclaude francoisM1982SE84
SANDANCENICOLASM1972V199
HOAREAUNICOLAS-ALEXANDM1981SE1846951
SPAC
90
ZITTEBriceM1994SE24
TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
97
ALBELDAclarisseF1988SE88
LAU YAMMICHELM1952V383
JULIENNERicheletM1965V296
BLANCOMBELINEF1985SE1551992
COSPI
94
MUSSOISABELLEF1955V31805073
CALS SUD
92
OURYJEROMEM1920V5155380312
BASQUAISEsophieF1973V187
COUROUPOULAVITALM1958V21091771
CASL
89
CONNANAUDE MARIEF1980SE71
BOYERNoelleF1974V195
AMPOULEYANNICKM1983SE14127011
TIBEREJean Baptiste HuguesM1967V285
DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
86
LAUDEMATHIEUM2000CA46
RACINEgilbertM1971V193
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SECEDRIC VASSORTHIERRY FATOLTHOMAS GRESBELIN
V2fred MERMERAJEAN-LOUIS SALVADORGUILLAUME SMITH
CAEDOUARD STARCKROMAIN PADRECLAUDE SERY
V1MICHEL LAUDEGUILLAUME REMYSTEPHANE LEBON
JUTOMMY IVARA
V3JACQUES MASSAINfrederic BASTIDEMichel Lau Yam
Femmes
SECARMEL TREBELANABELLE PAYETMARIE LAURE MINIAMA
V1mireille TOUSSAINTSOPHIE GIRONANNE-CECILE JANIN
V2SYLVIE LE TENNIERannie léa BIDANMathilde Vidot