Accueil > Liste des résultats > Foulées nocturnes de la Possession
À venir
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
09 Août 2020
La Plaine-des-Palmistes
LES TROIS PITONS
Résultats
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de Foulées nocturnes de la Possession
Foulées nocturnes de la Possession
du Samedi 23 Juillet 2016

Organisé par SLOI - Sport Loisir Océan Indien

Organisateur : SLOI - Sport Loisir Océan Indien

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : La Possession
afficher les classements Les classements
263 inscriptions dont 205 arrivées
58 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:32:56LEBONFrançoisM1973V1406090
CASM
11194
200:33:17SAFAOUIMohamedM1982SE1059153
TCSA
21227
300:34:05TSANG-CHUN-SZElaurentM1994ES3164
400:34:24CHEONG-YUEN-ZINGGuillaumeM1980SE1745316
CAPOSS
42167
500:34:24GONTHIERCEDRICM1983SE1210358
TCSA
5378
600:35:12DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
62126
700:35:57LALLEMANDKévinM1981SE406092
CASL
74192
800:36:09CROCQUEVIEILLEfrédéricM1973V18348
900:36:18IMBROSCIANOYANNICKM1981SE1285950
DENIV
95120
1000:36:19ARHELMathieuM1989SE10687
1100:36:23ROBERTJean LouisM1971V11541578
CAPC
114225
1200:36:32DUCHEMANESAMUELM1988SE12746
1300:36:41MERMERAFREDM1965V2438411
ACSTB
13157
1400:36:56RobertJackyM1968V1145246
1500:37:13BARETAlexandreM1993SE15820
1600:37:51CuvelierLeopoldM1981SE169271
1700:38:14GIRAUDETPATRICKM1967V11162518
RUN O2 974
176144
1800:38:31BARBINJEAN-PATRICEM1985SE179581518103
1900:38:38GALTIERERICM1974V119766
2000:38:46HERIAUALEXANDREM1989SE1845009
OUESTRAIL
201133
2100:38:48MallardJean FreddyM1988SE12112269
2200:39:06PAVIELPhilippeM1962V2998000
ACSP
222218
2300:39:16SADZOUTErichardM1967V123858
2400:39:26GASTRINALANNEM1996EST19833824273
2500:39:44ELLAMARolandM1957V2413180
AVAD
253172
2600:39:57HerbeSylvainM1966V2264262
2700:40:10BREZEJULIENM1993SE271345
2800:40:40THOMASTHIERRYM1978SE520582
BNA
281498
2900:40:47BeauvillainXavierM1995ES1293268
3000:41:12LEBONStéphaneM1975V130969
3100:41:18ABDOU HASSANIAliM1973V13110153
3200:41:20RIQUIERCEDRICM1980SE321594
3300:41:39VadivelouMarie AugustineF1978SE111247
3400:41:39SWAINMaximeM1987SE3316235
3500:41:41KONDOKIjean-claudeM1966V2345138
3600:41:43LebasnierAdrienM1985SE13517259
3700:41:44OULIALaurentM1976V13611213
3800:41:46LACOUTURELoicM2000CA371191
3900:42:04ANDICHYThierryM1971V13812156
4000:42:06DIJOUXDamienM1986SE391867
4100:42:08FINIThomasM1987SE4019176
4200:42:13MOYERBERTRANDM1973V1411326
4300:42:46MEZINOGuillaumeM1988SE4220207
4400:43:09GARCINJACKYM1980SE1854197
BNA
4321142
4500:43:25LAMBERTalexandreM1986SE4422136
4600:44:01ROLLANDJean-alixM1961V2456129
4700:44:01ETHEVELOICM1995ES1184781
COSPI
464100
4800:44:08FERRERE BERNARDbernardM1961V247751
4900:44:10CAROPatrice olivierM1981SE482354
5000:44:31HOARAUMatthiasM1989SE492465
5100:44:36TOUREJean-MarcM1973V1501438
5200:44:41DALLEAUJEAN PIERREM1976V151152
5300:44:53FADUILAHafaitahouM1990SE522595
5400:44:56LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V21372400
DENIV
53855
5500:45:04HOAREAUjlucM1966V254925
5600:45:15CROUZATFlorianM1992SE5526169
5700:45:22MIOTSAMUELM1976V1561618
5800:45:33GuichardGillesM1957V25710254
5900:45:35KHIDERGaelM1989SE5827188
6000:45:46BALDINOTromainM1998JU59172
6100:45:49ABARCAYoannM1985SE6028152
6200:46:00MAZEAUAlbert Jean BenoitM1966V2611135
6300:46:04HOARAUMICHELM1964V26212147
6400:46:04HOAREAULAURENTM1972V1396557
CAPP
6317117
6500:46:14COCHETELChristianM1964V2641327
6600:46:17AURATPIERRE ALEXANDREM1991SE6529121
6700:46:25BarbinAndre MichelM1954V31661253
6800:46:30PENNARUNmikaelM1976V1671859
6900:46:33HERREROFrédéricM1971V16819183
7000:46:44GOMEZDOMINIQUEF1968V1697446
AC ENTENTE
21119
7100:46:47DarencourtFrancoisM1959V216914266
7200:47:03WADAANERamziM1978SE7030240
7300:47:05CoralinsRegisM1956V3712244
7400:47:06HENQUELBenoitM1988SE7231182
7500:47:06VANDEMEULEBROUCKEantoineM1989SE733242
7600:47:16JEANNEJenniferF1976V132186
7700:47:19AUREPATRICKM1966V21288641
OUESTRAIL
7415128
7800:47:26MAILLOTSergesM1955V3753202
7900:47:27DEMANDNOELLEF1977SET1978284283
8000:47:40MUNOSLionelM1974V17620210
8100:47:41THOMASArnaudM1980SE7733236
8200:48:03DEMOUSTIERLAURAF1998JU1749143
CSSDA
5190
8300:48:12THOMASludovicM1999CA78297
8400:48:13BERTRANDseverineF1976V16368
8500:48:14DejeanFredericM1976V17921270
8600:48:16KONDOKIKEVINM1990SE8034106
8700:48:30LAW-TANGALIXM1957V28116151
8800:48:33GokalsingJean FrancoisM1966V218217252
8900:48:37PaillotXavierM1977SE8335264
9000:48:39MAGERYJEAN-NOELM1967V11552289
LA CHALOUP
842286
9100:48:44GrimoireJean MichelM1965V28518258
9200:48:48BATAILLEMathieuM1992SE8636134
9300:49:05HOAREAUjean-philippeM1968V1872324
9400:49:15GUILLEMOTChristopheM1976V1882456
9500:49:26DUCHEMANNPierreM1995ES89563
9600:49:46CottenetCharlesM1989SE9037249
9700:50:13TURBYDAVIDM1989SE913860
9800:50:29DE GASTINESThibautM1981SE923949
9900:50:32ALARYQuentinM1989SE9340154
10000:50:34INCANAPatriceM1970V11793363
RCSD
9425185
10100:50:35NARSAMAALAINM1961V21356593
CAPC
951962
10200:50:36SzczecinialzTessaF1987SE173260
10300:50:38PIGNOLETPaul andréM1972V19626221
10400:51:01PADERJoséM1960V29720214
10500:51:13GYORVARYJEAN FRANCOISM1970V1982740
10600:51:14CLAINdavidM1963V2992132
10700:51:15BRASSAMINMahefanirinaF1979SE8428
10800:51:20DOROYannickM1972V110028171
10900:51:20BARBAZAMARIONF2000CA1132629
AC ENTENTE
9180
11000:51:24FIGUESTERJean PaulM1957V2350171
ACSP
10122175
11100:51:30PANTALEONJeanM1961V210223217
11200:51:33DiscazeauxBertrandM1974V110329245
11300:51:33SzczecinialzNicolasM1990SE110441261
11400:51:38PREVOSTyvanM1999CA105399
11500:51:39GENDRENicolasM1984SE106427
11600:51:39GODELUCKAnaïsF1985SE1056
11700:51:42CremonesiCelineF1981SE116263
11800:51:54YEROKINEHORTENSIAF1965V21750053
OUESTRAIL
12150
11900:52:05LAUERGaelleF1989SE13789
12000:52:12FustembergThierryM1963V210724234
12100:52:23ROUXELMatthieuM1985SE1084323
12200:52:27JEGOUClaraF1987SE14822
12300:52:49BALLESTERRichardM1956V31094159
12400:52:49FALIKODENIS-JUSTINM1987SE1757907
USPGA
11044174
12500:52:59JANINANNE-CECILEF1971V115444
12600:53:02FRANCOISEAlainM1966V2111258
12700:53:08CATOUARIAJean-paulM1954V3112575
12800:53:34ZELAMarie FrancieF1985SE501384
USPGA
169241
12900:53:36FONTAINEJEAN-PAULM1955V3196846
CAPOSS
1136143
13000:53:36GONSARDOLIVIERM1988SE1144517
13100:53:43ZINJamelM1982SE11546139
13200:53:44Lee Song YinGinoM1973V1111630267
13300:54:08BERGERJENNIFERF1986SE171016
13400:54:23PAINAYEcédricM1979SE1174771
13500:54:38PITOUfabienneF1969V118579
13600:54:40LEBRETONANNABELF1984SE191193
13700:54:52HOAREAUCORINNEF1969V1206118
13800:55:09BARONNicolasM1980SE11848160
13900:55:28SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
11949230
14000:55:38DELIRONWILLYM1987SE12050102
14100:55:41CADETOLIVIERM1977SE1215192
14200:56:05PERSEEBETTYF1974V12171
14300:56:32PALMANestaF1998JU222215
14400:56:32PALMASullyM1972V112231216
14500:56:45DEGRENDELbenoitM1975V11233210
14600:56:53SORREVéronique HarimananaF1973V123877
14700:57:29OIRYnolwenF1974V124941
14800:57:29FONTAINELAURENTM1987SE12452105
14900:57:39ESPERANCEFrédéricM1982SE12553173
15000:57:52LATCHOUMANINChristianGillesM1983SE12654193
15100:57:52LATCHOUMANINMatthieuM1987SE1275512
15200:57:52LATCHOUMANINMagaliF1978SE251211
15300:58:07MADACENEROBERTOM1980SE12856101
15400:58:39MARECHALFabienM1982SE12957204
15500:58:39MAURESAFabriceM1969V113033205
15600:58:44MAZEAUCHANTAL RUFINEF1971V1261036
15700:59:10REUZÉMathieuM1989SE1315847
15800:59:13BIGOTCamilleF1995ES271162
15900:59:16BIDANannie léaF1958V228243
16000:59:33PONINsidaF1981SE291331
16100:59:58LOUISEAndrée MarieF1983SE1780692
ACSP
3014199
16201:00:38RUAULTelodieF1988SE311539
16301:00:42MICHELVINCENTEM1986SE13259110
16401:00:50AH-SANEEddyM1978SE1336037
16501:00:58SIMONGUILLAUMEM1974V113434116
16601:01:30SOUPAMAFREDERICM1987SE13561103
16701:01:57AVRIAMAAurélieF1985SE321613
16801:02:20HOARAUvéroniqueF1979SE331715
16901:02:28HEDINSYLVIEF1968V11834249
ADISS
341182
17001:03:17MESSINETJULIEF1996ES352114
17101:03:37BALENCOURTCHRISTINEF1975V1361261
17201:04:18JEULANDFABIENNEF1992SE371888
17301:04:37BRACKELAIREGAELLEF1991SE38195
17401:05:25CABESTANYAlbertM1981SE13662164
17501:06:02NATIVELDylanM1997JU137270
17601:06:21WOLFFMorganeF1990SE3920141
17701:06:24HOAREAUMAEVA ANAELLEF1991SE4021146
17801:06:26CanalXavierM1961V213826243
17901:08:19CATOUARIAMylèneF1984SE412276
18001:08:20TOMBOANOUCHKAF1993SE4223115
18101:09:33GRONDINALVINM1997JU1393112
18201:09:34VARlucasM1951V31407135
18301:09:47PAYETChristelleF1973V14313219
18401:09:50BOURDELASJEROMEM1965V21293467
CAPOSS
1412784
18501:09:53MIRANVILLEVanessaF1983SE4424209
18601:09:53JEANYFrédéricM1972V114235187
18701:09:54CANTEBenoitM1978SE14363166
18801:09:58HoarauMichelleF1976V14514250
18901:10:34GUIRAUDjeanM1951V3144829
19001:10:53MAILLOTJEAN LOUISM1992SE14564107
19101:10:53RALLOTSYASMINAF1990SE4625109
19201:12:09LEDOUXMélanieF1980SE472614
19301:12:26BEONELM. JeannineF1968V1481552
19401:13:28BOYERLyndaF1978SE492791
19501:13:56VARLETAGATHEF1983SE502896
19601:14:21VIALESEBASTIENM1991SE14665113
19701:14:43BOUKIRAICHAF1972V15116104
19801:14:44LERIVAINCLARISSEF1976V15217108
19901:15:23ARENAMaudF1951V3531158
20001:15:47LEMOINEANGELIQUEF1985SE542981
20101:18:21MICHELMARIE ROSEF1950V35529
20201:20:05ANGAMANELSONM1997JU1474111
20301:21:21LessortStephaneM1935V511481251
20401:29:00GEORGETMarie-ThérèseF1939V4278298
CSSDA
561180
20501:29:00BeauteAstridF1960V2573265
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
DARENCOURTFRANCOISM1959V2309868
LA CHALOUP
85
LERIVAINClarisseF1976V1196
FERREIRAAlineF1981SE4
FONTAINELoicM1992SE177
BEGUEFLORENTM1994ES582785
CAPP
149
VerbardChristelleF-V11248
AMACALucianoM1972V1155
PAYETRudyM1998JU1950807
CASM
220
RIERJonathanM1986SE224
BOUCICAUDFlorenceF1970V1130
MAILLOTJean LouisM1992SE203
SERVANLaurenceF1983SE34
KONDOKIJean-ClaudeM1966V2189
CALLYSanjayM1984SE165
TOMBOAnouchkaF1993SE237
SOTACAYannM1991SE137
MYRTALJordanM1992SE212
ZAKRIABDELLAHM1984SE123
LEROYChristopheM1963V2197
PETITFILSCloéF1990SE19
GANNEJEAN REMIM1987SE129254
RUN O2 974
179
FONTAINELaurentM1987SE178
FUMONDEMARCM1990SE162955
CAPP
150
ANGAMANelsonM1997JU157
SIMONGuillaumeM1974V1231
TARES SALVADORCarolinaF1989SE131
MESSINETJulieF1996ES206
BOUTEMERDanielM1968V153
VITRYJEAN-HUGUESM1964V21510093
CCF RIV
145
KONDOKIKévinM1990SE190
COLLETSabineF1960V2168
VAZ DA GAMAJean PhilippeM1974V1238
NEMORINMickaelM1984SE140
RALLOTSYasminaF1990SE222
TREPORTFabienneF1985SE124
LIONIJaquelinM1959V2198
BARETJocelyneF1967V121
GRONDINAlvinM1997JU181
BATAILLEMathieuM1992SE161
SOULIERomainM1985SE232
BONNABEAUKevinM1978SE132
MICHELVincenteM1986SE208
GAULTMaïwenF1989SE74
LECLERCCélineF1999CA195
BOUTINSOLENEF1999CA1775605
OUESTRAIL
127
DELIRONWillyM1987SE170
VIALESébastienM1991SE239
HOARAUMARINE ANAIS CHARLOTTEF1997JU148
RASOLONIRINALinoF1979SE223
BIENAIMEmarie anneF1962V2125
MADACENERobertoM1980SE200
LAPIERREFlorenceF1981SE30
HOARAUVéroniqueF1979SE184
BOUKIRAichaF1972V1163
SOUPAMAFrédéricM1987SE233
BELLOflorentM1975V1133
MYRTALEddyM1967V1211
GRONDINGrégoryM1992SE122
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1François LEBONJEAN-BERNARD DIJOUXfrédéric CROCQUEVIEILLE
SEMohamed SAFAOUIGuillaume CHEONG-YUEN-ZINGCEDRIC GONTHIER
ESlaurent TSANG-CHUN-SZEALANNE GASTRINXavier Beauvillain
V2FRED MERMERAPhilippe PAVIELRoland ELLAMA
CALoic LACOUTUREludovic THOMASyvan PREVOST
JUromain BALDINOTDylan NATIVELALVIN GRONDIN
V3Andre Michel BarbinRegis CoralinsSerges MAILLOT
V5Stephane Lessort
Femmes
SEMarie Augustine VadivelouNOELLE DEMANDTessa Szczecinialz
V1DOMINIQUE GOMEZJennifer JEANNEseverine BERTRAND
JULAURA DEMOUSTIERNesta PALMA
CAMARION BARBAZA
V2HORTENSIA YEROKINEannie léa BIDANAstrid Beaute
ESCamille BIGOTJULIE MESSINET
V3Maud ARENAMARIE ROSE MICHEL
V4Marie-Thérèse GEORGET