Accueil > Liste des résultats > 10 Km de l'ADH
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 Km de l'ADH
du Dimanche 20 Mars 2016

Organisé par ACC - Athlétic Club de la Chaloupe


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Le Plate
afficher les classements Les classements
198 inscriptions dont 169 arrivées
29 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:33:25TRULESGeraldoM1982SE1554204
ACSP
11138
200:33:37LE GUERNKEVINM1995ES1007983
CAPOSS
2171
300:33:40RIVIERENicolasM1983SE432341
DA
32173
400:35:19EssobPatrickM1971V1675835
CAPP
41188
500:35:38CLAINJIMMYM1973V1339311
ACED
5289
600:36:07MONDONJean FrançoisM1967V163158
700:36:49VASSORCedricM1983SE73175
800:37:17ADRIENERICM1970V1950909
ACSP
8492
900:37:26FLORUSJean PatrickM1969V1T19832495112
1000:38:00TalimbolaJean BenoitM1968V1704603
USPGA
106200
1100:38:08MERMERAFREDM1965V2438411
ACSTB
11143
1200:38:08COURTEAUDOlivierM1975V1127169
1300:38:25GRESLEBINThomasM1988SE134182
1400:38:30PERIANDEMODELYGaelM1989SE14581
1500:38:36BOITHIASAMYASM1991SE1750981
ESCDLM
15678
1600:38:47DubinBenoitM1976V1168190
1700:38:49ARMOUETFREDERICM1975V11108140
ACED
17988
1800:39:21PayetSebastienM1985SE516162
ATHLETIQUE
187193
1900:39:31VANWALSCAPPELJULIENM1987SE1589703
ESCDLM
1988
2000:39:58LE GUERNHERVEM1965V2T19639820272
2100:39:59MAILLOTJean DanyM1977SE219164
2200:40:00DARELluciano jean olivierM1985SE221083
2300:40:08DROZOTYannickM1972V1315218
DA
2310110
2400:40:25HOARAUDANYM1993SE1366941
ACSP
241195
2500:40:35CUVELIERSebastienM1985SET1983352512106
2600:40:38NOELJackyM1966V2641723
OUESTRAIL
263172
2700:40:48BOYERFlorentM1996EST198334272103
2800:41:08SANTONS DA SILVAFleurF1980SE1645923
DA
11166
2900:41:12GONNEAUFreddyM1985SE2813115
3000:41:14PICARDThierryM1987SE586905
LA CHALOUP
2914134
3100:41:20AUBRASJean didierM1984SE30153
3200:41:21BELLINIALEXANDREM1975V1T197111311179
3300:41:28VIENNEDidierM1972V1T1983263212142
3400:41:32THIEULINGeremyM1997JU331156
3500:41:44SadzouteRichardM1967V13413197
3600:42:05JEANNEAUWILLYM1969V1351468
3700:42:14LEDOYENSERGE ANDREM1964V21129418
CASL
36454
3800:42:15TECHERLudovicM1984SE3716165
3900:42:22BARDEURULRICHM1983SE1541462
ACED
381721
4000:42:23REMYGUILLAUMEM1977SE1709876
AC ST-LEU
391862
4100:42:36DIJOUXArmandM1974V11781355
AC ST-LEU
4015176
4200:42:37LEKHANHM1977SE1665949
ACSP
411929
4300:42:41LALLEMANDJulienM1995EST198332423123
4400:42:49AJORQUEQUENTINM1995ES1743733
ACED
43490
4500:42:56REVELLaurentM1982SE442065
4600:42:57DALLEAUJEAN PATRICKM1974V1451660
4700:43:05CHICASTEPHANEM1977SE1641615
ACSP
462167
4800:43:24PayetOlivierM1990SE1117842
ADISS
472286
4900:43:27GUYOTDanielM1959V248580
5000:43:45CADIXJEAN-FLORENTM1981SE310544
ACSP
492396
5100:43:51LEVENEURNADINEF1968V12130
5200:43:59DARIDJean Loic SullyM1977SE502463
5300:44:22GERBELOT LEGRISSOPHIEF1987SE1145378
ACSP
3282
5400:44:38BordierDavidM1974V1636835
USPGA
5117201
5500:44:48MaffrePATRICKM1959V2526171
5600:45:10RIVIEREjean bernardM1974V1531842
5700:45:23RIVIEREDOMINIQUEM1967V1541933
5800:45:26AUREFabriceM1966V255799
5900:45:35DALLEAUJEAN PIERREM1976V1562057
6000:45:41PICARDJulienM1991SE1369190
LA CHALOUP
5725133
6100:45:52BALEYAJean AlainM1969V15821148
6200:45:58HecalleJean ClaudeM1954V3750600
CASL
591170
6300:46:01CUVELIERJean PhilippeM1981SE6026105
6400:46:17PAYETFABRICEM1965V2706453
CAPOSS
61877
6500:46:18DORSEUILRichardM1966V262969
6600:46:25HOARAUCLARISSEF1974V1432337
DA
4255
6700:46:35GRONDINLoïcM1991SE6327117
6800:46:41RAGOTBENEDICTEF1980SE1735306
AC ST-LEU
5356
6900:46:48GerardRudyM1997JU1856978
USPGA
642202
7000:46:54CAILLAULTPatrickM1954V365219
7100:47:07ETHEVEDOMINIQUEM1971V11287561
CASL
66226
7200:47:10LEBONDominiqueF1958V2846074
DA
61124
7300:47:17LacailleExpeditM1970V16723187
7400:47:27FONTAINEOLIVIERM1982SE682827
7500:47:27DORILASEMMANUELLEF1976V11287565
ADISS
7344
7600:47:34HOAREAUJean PascalM1984SE6929180
7700:47:53DEPUILLEFabriceM1971V1702434
7800:47:55TECHERJean-FrançoisM1958V271104
7900:47:58GardenatJean PierreM1962V27211113
8000:48:31LEGROSOlivierM1999CA731125
8100:48:32AROUMOUGONCojondeyenM1999CA742157
8200:48:33VAVELINJocelynM1968V17525141
8300:48:36PAYETCHRISTOPHERM2000CA1724973
ADISS
76397
8400:48:37ROCHEFEUILLEgerardM1965V2771275
8500:48:38RoqueDominiqueM1960V2374322
DA
7813191
8600:48:41DUBOILDOLORESF1974V1339793
ACSP
8484
8700:48:44PIERYEKATERINAF1974V1111816
ACSP
9585
8800:48:47CHARLESCHRISTOPHEM1970V17926163
8900:48:59RIBAULTGuillaumeM1988SE8030136
9000:48:59FALCIONIAlexisM1991SE8131111
9100:49:02TURPINElodieF1985SE104139
9200:49:05TAURINESnicolasM1970V1822737
9300:49:17AUREPATRICKM1966V21288641
OUESTRAIL
831446
9400:49:40ClotagatildeFredericM1980SE8432192
9500:49:50CLAINJean LucM1957V2124212
LA CHALOUP
8515174
9600:49:51LEVENEURPASCALM1965V2861631
9700:50:00LACOSTENicoleF1972V1116144
9800:50:02THIEULINSebastienM1968V18728155
9900:50:07PETITCELINEF1983SE1611985
COSPI
12513
10000:50:10INSUFFOCamilleM1956V3883121
10100:50:16CLAINROBERTM1965V21283456
OUESTRAIL
89179
10200:50:20LEPINAYJOELM1967V1902941
10300:50:29LAURETJean RenéM1960V21324594
CASL
9118152
10400:50:36DE BOISVILLIERSLambertM1973V19230108
10500:50:55ClainJacquesM1962V29319189
10600:51:15VAITYVanessaF1981SE136161
10700:51:22GASTRINFredoM1945V4215243
CASL
941153
10800:51:30GRONDINTHEODULEM1965V21834239
CAPP
952039
10900:51:57LEPERLIERFred EddyM1967V19631126
11000:51:57YEROKINEHORTENSIAF1965V21750053
OUESTRAIL
14211
11100:52:03DIDIERAlvineM1984SE973353
11200:52:13MALETAntoineM1992SE983470
11300:52:15CODYYannick GeorgesM1975V19932104
11400:52:19GASPAymericM1999CA1004114
11500:52:21FATOLPHILIPPEM1971V11013332
11600:52:24HOLSTEINGJean FredM1964V21552288
LA CHALOUP
10221120
11700:52:29HOARAUCORALIEF1990SE515152
ACSP
15794
11800:52:34VASSORJulienM2000CA1035140
11900:52:40LEPINAYFrançoiseF1971V116776
12000:52:52MAILLOTOdileF1979SE17874
12100:53:23LanthiezEtienneF1988SE189196
12200:53:31MAGERYJean NoëlM1967V11552289
LA CHALOUP
10434128
12300:53:31TAURINESCLAIREF1995ES1404719
ACSP
19136
12400:54:04MONDIAGildreyM1978SE10535146
12500:55:33PIERRElorindaF1988SE20102
12600:55:50BELLONMarie AngeF1954V31279203
ACSTB
211101
12700:55:51HoareauJean ReneM1959V2650798
CASL
10622205
12800:56:03DIJOUXNicolasM1978SE10736109
12900:56:22HOARAURomainM1998JU1083167
13000:56:23DamourJean FredoM1979SE10937184
13100:56:39DEURVEILHERFreddyM1975V111035178
13200:56:39FERRERECorinneF1966V2223179
13300:56:47PARSYcathyF1971V123838
13400:56:51MAILLOTMoniqueF1975V1249149
13500:56:55KLEINJosetteF1963V21118254
ACSTB
254122
13600:57:01MAREUXJulieF1989SE2611131
13700:57:08FONTAINEFabiolaF1972V12710160
13800:57:23MARIVAN ROUGENatachaF1975V12811159
13900:57:26PERSEEBETTYF1974V1291212
14000:57:30PayetMariseF1972V11749626
ACSP
3013198
14100:57:35BENCHERIFMARTINEF1971V1311426
14200:57:50HOARAUDAVIDM1969V11113687
14300:57:57DE BOISVILLIERSRodolpheM1985SE11238181
14400:58:08TIFESTSAMIAF1965V232517
14500:58:10APOUKevinM1992SE1741001
LA CHALOUP
11339177
14600:58:17RAGOTJean JacquesM1942V41142135
14700:58:37GRONDINElodieF1987SET1975033312116
14800:58:42GRONDINMARIE-DENISEF1969V11576539
CAPP
341540
14900:58:47DELPHINELEONNELM1942V41039359
CASL
115328
15000:58:50TESTONéricM1961V21162310
15100:58:50LIZEKNEMauricianneF1962V21312908356127
15200:59:01HOARAUMarie BernadetteF1975V13616118
15300:59:26CORDONMAXM1961V21631749
AC ENTENTE
117241
15401:00:13DelouisePatrickM1964V211825203
15501:00:31DE BOISSELJean-BaptisteM1957V21192620
15601:01:12LAPIERREFlorenceF1981SE37137
15701:01:22HOAREAU-VAVELINGabrielleF1971V13817119
15801:01:26TIROTEmmanuelleF1988SE3914137
15901:01:26DelabyLaureF1973V14018195
16001:02:14LANDAISJACKSONM1966V21202766
16101:02:22PONINsidaF1981SE41155
16201:02:40MaletMirellaF1979SE1843237
ACSP
4216204
16301:02:53SOLESabrinaF1977SE4317168
16401:05:50PayetKarineF1973V14419194
16501:06:01MAILLOTJacquelineF1958V2457130
16601:08:25GoulamousseneMarie NathalieF1972V11687791
ACSP
4620199
16701:09:33BOURGDelphineF1987SE4718143
16801:09:36LallemandMadeleineF1946V4481186
16901:13:17LabbeCorinneF1971V14921185
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
PAJANIANDYCyrilleM1970V11620374
DENIV
150
MOLESINAlexandreM1989SE145
TAILHEFERcolineF1990SE49
BARLIEURonanM1994EST198336100
BASSONVILLEYannM1983SE154
CLAURATLUCIEF1985SE310550
ACSP
93
TAURINESmathieuM1996ES35
BRIERCyrilM1973V161
MARIE FRANCOISEJeromeM1974V1T198327132
TSOKANISIANISM1982SE1823311
RUN ODYSSE
51
TIBEREJean Baptiste HuguesM1967V148
AUBRASJean DidierM1984SET19833798
BERTILLEJean BernardM1988SE151
DERANDDELPHINEF1981SE1098433
ACSP
50
FOURNIEREmilieF1988SE16
ENGUEHARDMICHELM1965V21457312
CAPOSS
73
DUBRASlidyaF1973V159
DARELLucianoM1985SE107
PamphileNicolettaF1971V1183
MALLAND-HYONJulieF1977SE47
VEEGILBERTM1971V191
CANTINADanyM1969V1147
CRESCENCEandréM1968V158
BOMINTHEJean RaymondM1973V1T198333102
MAILLOTSergeM1955V3162
BERRICHONFREDERIC-GABRIEM1976V11853678
ACED
52
TECHERMichaëlM1978SE45
MAGERYHarryM1963V21683780
LA CHALOUP
129
PAYETANNE-JULIEF1993SE64
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEGeraldo TRULESNicolas RIVIERECedric VASSOR
ESKEVIN LE GUERNFlorent BOYERJulien LALLEMAND
V1Patrick EssobJIMMY CLAINJean François MONDON
V2FRED MERMERAHERVE LE GUERNJacky NOEL
JUGeremy THIEULINRudy GerardRomain HOARAU
V3Jean Claude HecallePatrick CAILLAULTCamille INSUFFO
CAOlivier LEGROSCojondeyen AROUMOUGONCHRISTOPHER PAYET
V4Fredo GASTRINJean Jacques RAGOTLEONNEL DELPHINE
Femmes
SEFleur SANTONS DA SILVASOPHIE GERBELOT LEGRISBENEDICTE RAGOT
V1NADINE LEVENEURCLARISSE HOARAUEMMANUELLE DORILAS
V2Dominique LEBONHORTENSIA YEROKINECorinne FERRERE
ESCLAIRE TAURINES
V3Marie Ange BELLON
V4Madeleine Lallemand