Accueil > Liste des résultats > 10 Km nocturnes foulées Arold PANDION
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 Km nocturnes foulées Arold PANDION
du Samedi 28 Novembre 2015

Organisé par CSSDA - CS Saint-Denis Athlétisme

Organisateur : CSSDA - CS Saint-Denis Athlétisme

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
188 inscriptions dont 167 arrivées
21 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:32:28LebonFrancoisM1973V1406090
CASM
11190
200:33:17BARLIEURonanM1994ES218
300:33:52HOARAUJean DidierM1979SE1642950
CASL
3170
400:33:52TRULESGERALDOM1982SE42159
500:35:16GONTHIERcedricM1983SE5357
600:35:16BOUFARIHAABDEL JALILM1975V11183936
CASM
62155
700:36:23DIJOUXJEAN-BERNARDM1973V11098377
AVAD
7340
800:36:42ADRIENERICM1970V1950909
ACSP
842
900:37:02NARSOUJEAN-CLAUDE-MATM1985SE1736202
RDB
9499
1000:37:58BARDELFRANCOISM1978SE105177
1100:38:19ROBERTEmmanuelM1985SE116157
1200:38:35FLORUSJEAN-PATRICKM1969V1125160
1300:38:55ELISABETHCHRISTOPHEM1981SE426658
RCSD
137141
1400:38:56LopeoAubinM1996ES1680248
RUN ODYSSE
142179
1500:38:56IPSAPOULLEVINCENTM1981SE1162547
RCSD
158143
1600:39:10KAISSEjeromeM1973V116680
1700:39:13GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
177142
1800:39:17CHEVALIERJEROMEM1972V11425759
DENIV
188173
1900:39:18GONTHIERjoeM1993SE19956
2000:39:28CLAINRAPHAELM1999CA201191
2100:39:50LEBEAULUC-BERNARDM1965V2211163
2200:39:53DUBARTKévinM1997JU22141
2300:40:18BUISSON DE LARICHAUDYMathiasM1984SE231022
2400:40:36LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V1993098
CAPP
249161
2500:40:37ELLAMAROLANDM1957V2252168
2600:41:04GUINFOLLEAUJoelM1956V374533826164
2700:41:13CUVELIERSébastienM1985SE271134
2800:41:15LAURENTJEAN-MARIOM1962V2283149
2900:41:16ClainAntoineM1972V12910201
3000:41:24GABORIEAUPascalM1972V1301146
3100:41:35LACOUTURELoïcM2000CA31283
3200:41:41JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
AC ENTENTE
32278
3300:42:14LAHOPEGUILLAUMEM1994ES333178
3400:42:32POTHINJEAN-MICHELM1972V13412169
3500:42:47NARSOUJEAN-CLAUDEM1959V21736203
RDB
354166
3600:42:55GUYOTDanielM1959V236565
3700:43:02GUICHARDPATRICKM1960V216441337662
3800:43:19BOYERALDEM1964V2387154
3900:43:21GARAESTEBANM1998JU1375026
RCSD
39250
4000:43:36LEPERLIERMICKAELM1984SE1759220
CASL
401288
4100:43:43BASTARDGILLESM1963V21453786
CSSDA
4189
4200:43:47YUSRICHARDM1966V21186487
DENIV
429139
4300:44:15Aroumougom CojondeyeJean PhilippeM1982SE4313203
4400:44:17MORINMarie DanièleF1968V16882641198
4500:44:29MAHEERICM1970V14413184
4600:44:47ANQUIBOUJEAN-PASCALM1978SE4514170
4700:44:53BERTILEJean StéphaneM1982SE461512
4800:45:09SYSKAFlorianM1982SE4716128
4900:45:27ABSYTEteddyM1985SE48171
5000:45:40PATELKHALILM1979SE1117050
DENIV
4918106
5100:45:41HELIOSNATHANM2000CA1830276
RCSD
503145
5200:45:47MAZEAUfabriceM1977SE511995
5300:45:48LEGRANDHERVEM1967V15214146
5400:45:51LOUTCHMIADominiqueM1970V1531591
5500:45:53GUICHARDgillesM1957V2541061
5600:46:00JOURDANfabriceM1977SE552079
5700:46:05ROUGETARIELLEF1986SE21156
5800:46:26CLAURATLUCIEF1985SE310550
ACSP
3231
5900:46:32BASTIENguillaumeM1983SE562110
6000:46:37ALBERTLUCILEF1988SE43152
6100:46:42VITRYVALERIEF1984SE1356741
RCSD
54140
6200:47:04RAHAJARIZAFYLUCM1965V25711183
6300:47:26KOEERICM1972V15816180
6400:47:28COCHETELChristianM1964V2591232
6500:47:32CHIANESEALEXANDREM1983SE602228
6600:47:36RIBOTTEGHISLAINEF1970V11163175
ASPN
62176
6700:47:57BAPTISTOJean YvesM1964V261136
6800:48:01BERTRANDseverineF1976V17313
6900:48:06SOULIÉRomainM1985SE6223127
7000:48:14QUESTMAGALIF1970V1397982
RCSD
84117
7100:48:15MAILLOTLudovicM1981SE632492
7200:48:29GALMARNicolasM1981SE642549
7300:48:32TURBYDAVIDM1989SE6526132
7400:48:33PHILIPPEFABIENM1962V2687578
CASL
6614112
7500:48:35JEAN MARIEThomasM1986SE672776
7600:48:36BOOLAKYVANESSAF1981SE9515
7700:48:39SINAMA-MOUTAMAFABRICEM1975V1807235
AJAC
6817172
7800:48:41THEVENINSullyM1969V16918130
7900:48:42IBRAHIMMohamadM1980SE702875
8000:48:42NGUYENUlysseM1983SE7129101
8100:48:43GIRARDRégisM1967V1721955
8200:48:44GARAPAULINM1995ES1459750
RCSD
73451
8300:48:49PAYETwillyM1986SE7430107
8400:48:51HYCHANDARAM1977SE1437043
DENIV
753174
8500:49:00MINIAMAMARIE LAUREF1979SE10697
8600:49:02BRASSAMINMahefanirinaF1979SE11718
8700:49:04PANECHOUBrunoM1966V27615102
8800:49:06DEMOUSTIERFrédériqueF1970V1533723
CSSDA
12539
8900:49:07TURPINMarie GisèleF1964V2131133
9000:49:27TECHERFABIOLAF1970V11723559
ASPN
146175
9100:49:51FONTAINEJean-MarcelM1955V377342
9200:50:27LACOSTEnicoleF1972V115782
9300:50:39DEJEANFrédéricM1976V1782037
9400:50:46VANWINSBERGHEJulienM1983SE7932134
9500:51:01POTELETFrédéricM1982SE8033115
9600:51:10HASSANIFREDERICM1977SE813466
9700:51:14ARIAPOOTRISABRINAF1981SE168171
9800:51:16VILLIENERICM1965V28216136
9900:51:19RENAUDstephanieF1972V1178119
10000:51:20GangnantGuyM1969V18321186
10100:51:57HOUTMANNSANDRINEF1975V1189167
10200:52:02SAULTJulianM1993SE8435123
10300:52:02BIGOTWILLYM1982SE1765663
CASL
853614
10400:52:18PAYETFREDERICM1977SE8637108
10500:52:28HAUDEGONDEtienneM1969V1872267
10600:52:29CHAN-FATThomasM1992SE883826
10700:52:39INCANAPATRICEM1970V11793363
RCSD
8923147
10800:52:52RICKMOUNIEAlexandreM1985SE9039120
10900:52:56DECUPEREJEAN-CHRISTOPHEM1967V1912436
11000:52:57PEPINpeggyF1977SE199110
11100:53:16BENARDGEORGESM1965V29217185
11200:53:39CHEVALIERVIRGINIEF1974V11425757
DENIV
2010174
11300:53:46BRIFFAUTmaria-paulaF1973V1211120
11400:54:12HOAREAUNADIAF1980SE1641161
ACVSS
221072
11500:54:13CLAINdavidM1963V2931830
11600:54:15GRONDINFRANCOISM1961V214616199419165
11700:54:19CLAINSEBASTIENM2000CA954148
11800:54:54FREMONTRémyM1982SE964045
11900:55:02CAZANOVEmaryseF1974V1231225
12000:55:02LOUTCHMIARéjaneF1975V1241390
12100:55:16HAWCROFTEMMAF1993SE18406092511150
12200:55:31BOYERChristopheM1986SE974117
12300:56:32MERCIERGuyM1951V398496
12400:56:37DAMOURJEAN-NOELM1994ES995151
12500:56:46GRIMAUDNELLYF1978SE261258
12600:56:46SAUTRONgéraldM1972V110025124
12700:56:47PETITDANTMarietteF1980SE2713111
12800:56:58MARTHÉSarahF1984SE281494
12900:57:46LIATOUTElodieF1900V529189
13000:57:47SORREVéroniqueF1973V13014126
13100:57:54PAQUIRYEddyM1986SE10142104
13200:58:46HENRYPHILIPPEM1970V11022668
13300:58:49FONTAINEJEAN CHRISTOPHEM1970V11032743
13400:59:01BRECHEREDavidM1975V11042819
13500:59:41HOLBEMaxenceM1990SE1054373
13601:00:00BourdonAMELIEF1979SE311516
13701:00:27CATELELISEF1984SE321624
13801:01:02LAHAYEMarjolaineF1989SE331784
13901:02:02AH-SANEEddyM1978SE106443
14001:02:06ANTOINEGILLESM1962V2107204
14101:02:25LEBRETONREINE-LIAF1962V234286
14201:02:30FONTAINEPierre-YvesM1997JU108344
14301:02:47CHAN-FOOKNicolasM1985SE1094527
14401:02:57ALIDORFABRICEM1994ES1106164
14501:03:05CHOLLETmarylineF1962V235329
14601:03:14GRONDEINMICHELM1955V3111560
14701:03:16ROBERTMARIE-ANITAF1969V13615153
14801:03:30BERRINericM1967V11122911
14901:03:33RAFOUGILETERIKAF1985SE1770328
RUN ODYSSE
3718118
15001:04:06JEANNEAnnabelleF1989SE381977
15101:04:09CALLYSanjayM1984SE1134623
15201:05:36MegevandRaphaelM1995ES1147189
15301:06:17NARSOUMarie JoséeF1959V2394100
15401:07:29GRIMAUDMARIE ANNIEF1971V1401659
15501:07:30HOAREAUdidierM1975V11153071
15601:07:44APAVOUTHIERRYM1968V111631181
15701:07:44RICQUEBOURGHUGUESM1964V211721182
15801:07:52PAYETSébastienM1976V111832109
15901:08:09AubryQuentinM1986SE11947187
16001:11:14PasquetMarcoM1937V41201105
16101:11:44VIRASSAMYSTEPHANIEF1975V14117137
16201:12:06RIVIEREMeggyF1986SE4220121
16301:15:10SADOUNBerylF1983SE4321122
16401:15:10LEBASAnneF1978SE442285
16501:15:10VOLSANPierreM1983SE12148138
16601:29:56GEORGETMarie ThérèseF1939V4278298
CSSDA
45154
16700:32:42COUSINASTRIDF1983SE462333
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
LASCOSTENICOLEF1972V1158
GARAEstebanM1998JU1375026
RCSD
53
PAPONFRANCOISM1979SET194230103
BARBEIRAmathieuM1986SE7
SELLEMBAYEpierreM1971V1125
GUICHARDGillesM1957V263
PITOUfabienneF1969V1113
BRIFFAUTMarie PaulaF1973V121
DELAUNAYDIDIERM1980SE1620003
CAPOSS
38
AUREPATRICKM1966V21288641
OUESTRAIL
5
TITUSBriceM1989SE131
KONDOKIJean ClaudeM1966V281
POHY-PHIAWSylvioM1973V1114
DALLE-MULEDorothéeF1973V135
LEOCADIELUCIENM1962V2364966
RDB
87
VARlucasM1951V3135
GARAPaulinM1995ES1459750
RCSD
52
MALETsandrineF1979SE93
HOARAUJEAN-DIDIERM1979SE1642950
CASL
69
AubryQuentinM1996ES116
GALMARChristopheM1977SE47
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1Francois LebonABDEL JALIL BOUFARIHAJEAN-BERNARD DIJOUX
ESRonan BARLIEUAubin LopeoGUILLAUME LAHOPE
SEJean Didier HOARAUGERALDO TRULEScedric GONTHIER
CARAPHAEL CLAINLoïc LACOUTURENATHAN HELIOS
V2LUC-BERNARD LEBEAUROLAND ELLAMAJEAN-MARIO LAURENT
JUKévin DUBARTESTEBAN GARAPierre-Yves FONTAINE
V3Joel GUINFOLLEAUCHRISTIAN JOBERTJean-Marcel FONTAINE
V4Marco Pasquet
Femmes
V1Marie Danièle MORINGHISLAINE RIBOTTEseverine BERTRAND
SEARIELLE ROUGETLUCIE CLAURATLUCILE ALBERT
V2Marie Gisèle TURPINREINE-LIA LEBRETONmaryline CHOLLET
V5Elodie LIATOUT
V4Marie Thérèse GEORGET