Accueil > Liste des résultats > Les 12km des Casernes
À venir
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Saint-Denis
D-Tour
20 Avril 2019
Plaine des Cafres
Raid Sud Ouest
Résultats
14 Avril 2019
Salazie
14 Avril 2019
Saint-Denis
Piton Patate
14 Avril 2019
Saint-Denis
Challenge City Sport 2019
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Les 12km des Casernes
du Dimanche 18 Octobre 2015

Organisé par ALCJF - Association Lantan Casernes Joli Fond


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 12 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
84 inscriptions dont 78 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:37:11HOARAUJean-DidierM1979SE1171
200:40:05MERMERAFREDM1965V2438411218
300:40:31HARRISONJULE JEAN-PIERRM1963V21060204329
400:41:03ROBERTEmmanuelM1985SE4280
500:42:02GALTIERERICM1974V1512
600:42:23POQUITAJEAN-MARIEM1966V112673206218
700:43:43HOARAUSebastienM1981SE7378
800:43:48LALLEMANDFabriceM1993ES8129
900:43:52ABRILLETJEAN-FREDM1972V113676749339
1000:43:55GRONDINLudovicM1981SE10472
1100:44:01ETHEVEEricM1976SE11530
1200:44:13ARIVEGéovanyM1972V112442
1300:44:39VADIVELOUMARIE-AUGUSTINEF1978SE17416881132
1400:45:26SINAPEGuillaumeM1987SE13661
1500:45:53JANkasparM1979SE14711
1600:46:08LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V199309815534
1700:46:51DIJOUXJean-JasminM1973V1136929216667
1800:46:52LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V2137240017321
1900:47:05DIJOUXOLIVIAF1973V115086352135
2000:47:56GRECHIDavidM1975V118784
2100:49:25GRONDINanthonyM1994ES19222
2200:49:26AUBERVALThierryM1967V120844
2300:49:39LOUTOUFILodovicM1989SE21877
2400:49:58PICARDPaulM1962V222462
2500:50:00FONTAINELudovicM1982SE23970
2600:50:12LO KING FUNGFrédéricM1976SE241053
2700:50:17MOUTAMAJeanM1966V125955
2800:50:57MAILLOTSergesM1955V326110
2900:51:23ACARSergeM1976SE271140
3000:51:43DIJOUXDanielM1967V1281048
3100:52:01PAREFREDDYM1982SE291228
3200:52:30VAVELINFredM1963V230560
3300:53:17AUREPATRICKM1966V11288641311137
3400:53:33PALMASGUY-NOELM1966V11567725321217
3500:54:01KERKENIOtmanM1968V1331382
3600:54:12ARIVEMathiasM1997JU34143
3700:54:13CADETExpédit-ClaudeM1989SE351369
3800:54:36LACOSTEnicoleF1972V13224
3900:55:17NICOLEOlivierM1993ES3631
4000:55:51MAILLOTFreddelM1957V237654
4100:56:13LOCK-FATGrégoryM1993ES3845
4200:56:29MAILLOTMARIE LISEF1960V24133
4300:56:59LIEUTENANTAudreyF1980SE527
4400:57:39MOUTAMAAiné-RogerM1956V239781
4500:58:44ELKIENBAUMPHILIPPEM1954V3162751640249
4600:58:45CLAINAlexandreM1991SE41143
4700:59:26NEAUROLANDEF1948V38343326125
4800:59:46VAVELINAlainM1962V242859
4900:59:47LAW-TCHI-KUNHELENEF1958V213828667220
5001:00:11PAYETVirginieF1981SE8357
5101:00:45TESTONERICM1961V243936
5201:01:05PAVADEPOULLEAnne-EmmanuelleF1980SE9475
5301:01:06ROGERJacquelineF1969V110376
5401:01:12LAPATHIASARAHF1960V282335611327
5501:01:30K'BIDIThierryM1962V2441052
5601:01:36DIJOUXSophieF1973V112479
5701:01:51LALLEMANDBrigitteF1961V213431
5801:02:21OTELLOJonathanM1980SE451556
5901:05:27NICOLERichardM1969V1461464
6001:06:11GAUVINFabienM1992SE471666
6101:07:00BLASMauriceM1963V248114
6201:08:26RICHAUVETNADINEF1978SE164212914526
6301:08:45ABLANCOURTMARIE-LISEF1954V312717621526
6401:09:10GRONDINAnthonyM1988SE491750
6501:10:43GERVILLEMARIE-NOELLEF1967V1171937316514
6601:10:47ABLANCOURTMARIE-LOURDESF1957V2171936817512
6701:11:32MERIONNadégeF1966V1136711218663
6801:11:56RAMJAUNMoshineM1991SE501823
6901:12:09CAZALMarie-NadineF1966V119785
7001:13:18AUBERVALVirginieF1978SE20645
7101:16:48MUSSOIsabelleF1955V321383
7201:18:06PAJINADONMARIE-JULIANEF1963V2126847722619
7301:20:29MAILLOTMARIE-ROSEF1977SE171937423715
7401:21:27SAMINADINAnézieF1963V224765
7501:26:17CALIXTEElianeF1953V325446
7601:26:33NARCISMARIE-ROSE-MAYF1959V2171937626816
7701:48:29BOYERLindaF1987SE27873
7801:48:30CELESTEChristinaF1996JU28147
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00TERRENTROYGuillaumeM1994ES38
00:00:00HOARAUJEAN-CHRISTOPHEM1979SE156727951
00:00:00SMITHHERMINIEF1959V2142271758
00:00:00ARAYAPINLUCAYM1960V2178943213
00:00:00POTHINErickaF1989SE178310374
00:00:00ARAGOTMarieF1967V141
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEJean-Didier HOARAUEmmanuel ROBERTSebastien HOARAU
V2FRED MERMERAJULE JEAN-PIERR HARRISONJEAN-BERNARD LAW-TCHI-KUN
V1ERIC GALTIERJEAN-MARIE POQUITAJEAN-FRED ABRILLET
ESFabrice LALLEMANDanthony GRONDINOlivier NICOLE
V3Serges MAILLOTPHILIPPE ELKIENBAUM
JUMathias ARIVE
Femmes
SEMARIE-AUGUSTINE VADIVELOUAudrey LIEUTENANTVirginie PAYET
V1OLIVIA DIJOUXnicole LACOSTEJacqueline ROGER
V2MARIE LISE MAILLOTHELENE LAW-TCHI-KUNSARAH LAPATHIA
V3ROLANDE NEAUMARIE-LISE ABLANCOURTIsabelle MUSSO
JUChristina CELESTE