Accueil > Liste des résultats > Les 12km des Casernes
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Sainte-Suzanne
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Les 12km des Casernes
du Dimanche 18 Octobre 2015

Organisé par ALCJF - Association Lantan Casernes Joli Fond


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 12 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
84 inscriptions dont 78 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:37:11HOARAUJean-DidierM1979SE1171
200:40:05MERMERAFREDM1965V2438411218
300:40:31HARRISONJULE JEAN-PIERRM1963V21060204329
400:41:03ROBERTEmmanuelM1985SE4280
500:42:02GALTIERERICM1974V1512
600:42:23POQUITAJEAN-MARIEM1966V112673206218
700:43:43HOARAUSebastienM1981SE7378
800:43:48LALLEMANDFabriceM1993ES8129
900:43:52ABRILLETJEAN-FREDM1972V113676749339
1000:43:55GRONDINLudovicM1981SE10472
1100:44:01ETHEVEEricM1976SE11530
1200:44:13ARIVEGéovanyM1972V112442
1300:44:39VADIVELOUMARIE-AUGUSTINEF1978SE17416881132
1400:45:26SINAPEGuillaumeM1987SE13661
1500:45:53JANkasparM1979SE14711
1600:46:08LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V199309815534
1700:46:51DIJOUXJean-JasminM1973V1136929216667
1800:46:52LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V2137240017321
1900:47:05DIJOUXOLIVIAF1973V115086352135
2000:47:56GRECHIDavidM1975V118784
2100:49:25GRONDINanthonyM1994ES19222
2200:49:26AUBERVALThierryM1967V120844
2300:49:39LOUTOUFILodovicM1989SE21877
2400:49:58PICARDPaulM1962V222462
2500:50:00FONTAINELudovicM1982SE23970
2600:50:12LO KING FUNGFrédéricM1976SE241053
2700:50:17MOUTAMAJeanM1966V125955
2800:50:57MAILLOTSergesM1955V326110
2900:51:23ACARSergeM1976SE271140
3000:51:43DIJOUXDanielM1967V1281048
3100:52:01PAREFREDDYM1982SE291228
3200:52:30VAVELINFredM1963V230560
3300:53:17AUREPATRICKM1966V11288641311137
3400:53:33PALMASGUY-NOELM1966V11567725321217
3500:54:01KERKENIOtmanM1968V1331382
3600:54:12ARIVEMathiasM1997JU34143
3700:54:13CADETExpédit-ClaudeM1989SE351369
3800:54:36LACOSTEnicoleF1972V13224
3900:55:17NICOLEOlivierM1993ES3631
4000:55:51MAILLOTFreddelM1957V237654
4100:56:13LOCK-FATGrégoryM1993ES3845
4200:56:29MAILLOTMARIE LISEF1960V24133
4300:56:59LIEUTENANTAudreyF1980SE527
4400:57:39MOUTAMAAiné-RogerM1956V239781
4500:58:44ELKIENBAUMPHILIPPEM1954V3162751640249
4600:58:45CLAINAlexandreM1991SE41143
4700:59:26NEAUROLANDEF1948V38343326125
4800:59:46VAVELINAlainM1962V242859
4900:59:47LAW-TCHI-KUNHELENEF1958V213828667220
5001:00:11PAYETVirginieF1981SE8357
5101:00:45TESTONERICM1961V243936
5201:01:05PAVADEPOULLEAnne-EmmanuelleF1980SE9475
5301:01:06ROGERJacquelineF1969V110376
5401:01:12LAPATHIASARAHF1960V282335611327
5501:01:30K'BIDIThierryM1962V2441052
5601:01:36DIJOUXSophieF1973V112479
5701:01:51LALLEMANDBrigitteF1961V213431
5801:02:21OTELLOJonathanM1980SE451556
5901:05:27NICOLERichardM1969V1461464
6001:06:11GAUVINFabienM1992SE471666
6101:07:00BLASMauriceM1963V248114
6201:08:26RICHAUVETNADINEF1978SE164212914526
6301:08:45ABLANCOURTMARIE-LISEF1954V312717621526
6401:09:10GRONDINAnthonyM1988SE491750
6501:10:43GERVILLEMARIE-NOELLEF1967V1171937316514
6601:10:47ABLANCOURTMARIE-LOURDESF1957V2171936817512
6701:11:32MERIONNadégeF1966V1136711218663
6801:11:56RAMJAUNMoshineM1991SE501823
6901:12:09CAZALMarie-NadineF1966V119785
7001:13:18AUBERVALVirginieF1978SE20645
7101:16:48MUSSOIsabelleF1955V321383
7201:18:06PAJINADONMARIE-JULIANEF1963V2126847722619
7301:20:29MAILLOTMARIE-ROSEF1977SE171937423715
7401:21:27SAMINADINAnézieF1963V224765
7501:26:17CALIXTEElianeF1953V325446
7601:26:33NARCISMARIE-ROSE-MAYF1959V2171937626816
7701:48:29BOYERLindaF1987SE27873
7801:48:30CELESTEChristinaF1996JU28147
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00POTHINErickaF1989SE178310374
00:00:00ARAGOTMarieF1967V141
00:00:00TERRENTROYGuillaumeM1994ES38
00:00:00HOARAUJEAN-CHRISTOPHEM1979SE156727951
00:00:00SMITHHERMINIEF1959V2142271758
00:00:00ARAYAPINLUCAYM1960V2178943213
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEJean-Didier HOARAUEmmanuel ROBERTSebastien HOARAU
V2FRED MERMERAJULE JEAN-PIERR HARRISONJEAN-BERNARD LAW-TCHI-KUN
V1ERIC GALTIERJEAN-MARIE POQUITAJEAN-FRED ABRILLET
ESFabrice LALLEMANDanthony GRONDINOlivier NICOLE
V3Serges MAILLOTPHILIPPE ELKIENBAUM
JUMathias ARIVE
Femmes
SEMARIE-AUGUSTINE VADIVELOUAudrey LIEUTENANTVirginie PAYET
V1OLIVIA DIJOUXnicole LACOSTEJacqueline ROGER
V2MARIE LISE MAILLOTHELENE LAW-TCHI-KUNSARAH LAPATHIA
V3ROLANDE NEAUMARIE-LISE ABLANCOURTIsabelle MUSSO
JUChristina CELESTE