Accueil > Liste des résultats > 10 km de Domenjod
À venir
26 Juillet 2020
Les Trois-Bassins
Challenge City Sport 2020
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
26 Juillet 2020
Saint-Denis
RALLY VTT DE LA MONTAGNE
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 km de Domenjod
du Dimanche 12 Juillet 2015

Organisé par CD - Case Domenjod


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
127 inscriptions dont 114 arrivées
13 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:38:35BARDELFrancoisM1978SE1167
200:39:05MERMERAFREDM1965V2438411
ACSTB
2154
300:39:41SALVADORJEAN-LOUISM1965V2951705
ACSP
3287
400:40:15MAILLOTJEAN DANYM1977SE4290
500:40:57FANCHINMICKAELM1983SE1563807
ACVSS
537
600:41:11TECHERIVANM1993ES6177
700:41:44GALTIERTHIERRYM1974V171112
800:41:53RENARDERICM1977SE8448
900:41:56CHEFIAIREETIENNEM1969V1LOCAL92103
1000:42:00GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
10338
1100:42:08DOMBECKNicolasM1985SE11532
1200:42:09BARRETTHIERRYM1972V1LOCAL12485
1300:42:22GRONDINLUDOVICM1981SE136127
1400:42:36GOMESAndréM1966V114534
1500:42:40ELLAMAROLANDM1957V215392
1600:42:52CLAINJEAN-PAULM1965V21113029
CASM
LOCAL164100
1700:42:55LEBEAULUC BERNARDM1965V2175123
1800:42:59GISBERTphilippeM1969V11865
1900:43:18KAISSEjeromeM1973V119763
2000:43:27VASSORCHRISTOPHEM1983SE20711
2100:43:32LAMBERTalexandreM1986SE21847
2200:43:41VADIVELOUMARIE-AUGUSTINEF1978SE1741688
COSPI
1166
2300:43:48TSHIBASUCEDRICM1978SE22975
2400:44:12ZITTERAPHAELM1986SE12918762310124
2500:44:30TECHERJEAN LOUISM1981SE2411116
2600:45:15CLAINANTOINEM1972V1LOCAL25888
2700:45:26EYQUEM-BOTTARDguillaumeM1983SE26128
2800:45:40CHOWRIMOOTHOOCLYCLEM1980SE271383
2900:45:45LAGRANGEJEAN MICHELM1971V128976
3000:45:49PERRAULTVincentM1999CA29120
3100:45:52PERRAULTJean-marcM1964V230619
3200:45:55ROBERTVINNIEM1984SE3114113
3300:46:03PAJANIANDYJEAN RENEM1958V21164729
CSSDA
327126
3400:46:15HOARAUJimmyM1970V13310129
3500:46:18BERTILLEJEAN-BERNARDM1988SE1749937
OUESTRAIL
341517
3600:46:21SAUTRONJULIENM1984SE1725179
DENIV
351635
3700:46:29BALAGAJEAN BERNARDM1966V1361189
3800:47:01TAUZINPATRICEM1976SET190418371756
3900:47:04INJIRAKYALEXM1969V11748239
AC437
3812132
4000:47:12DALLE-MULEDorothéeF1973V12126
4100:47:15TECHERBarnabéM1971V1391321
4200:47:46RIBOTTEJEAN CYRILLEM1982SELOCAL4018122
4300:47:48ABRILLETHERVEM1970V11734976
CALS SUD
411430
4400:48:18LOTRIANBERNARDM1962V2572020
ASM
42855
4500:48:33BERTILLEJEAN-STEPHANEM1982SE1527571
AC ENTENTE
431969
4600:48:34BOUDOCJEREMIEM1995ES44236
4700:48:36DARGAIISSAM1985SE1722327
DENIV
452018
4800:48:43HOW HENG SINGEORGESM1966V14615114
4900:48:47ANNETTEbrunoM1968V1471643
5000:48:51LEPERLIERMICKAELM1984SE482112
5100:48:55MEZINOJEAN HUGUESM1966V14917128
5200:49:06BOITARDPIERROTM1978SE5022110
5300:49:09LAFFORGUEBERNARDM1952V31523258
A.C.B
51133
5400:49:12LEPINAYThierryM-SE5223130
5500:49:30NOLOYJohnnyM1972V1531858
5600:49:58HOAREAUCHARLES-HENRIM1969V1426657
RDB
LOCAL541995
5700:49:59MANCHINDAVIDM1973V1552073
5800:50:02RECHEBERNARDM1968V1562160
5900:50:37BITROU-GAILLARDANNEF1969V1457300
DENIV
3251
6000:50:47CHANE BEN CHEINQUENTINM1993ES57331
6100:51:00LALLEMANDChristopheM1982SE582452
6200:51:14TECHERFABIOLAF1970V11723559
ASPN
43119
6300:51:29PIGNOLETJUNOTM1968V11290131
AC ENTENTE
592224
6400:51:36MAILLOTSERGESM1955V3602118
6500:52:10TURBYDAVIDM1989SE612568
6600:52:37SIRAJEAN ELIEM1963V26296
6700:52:54VALCARESJEAN-CHARLESM1962V2181763
AVAD
631078
6800:53:41GARAPAULINM1995ES1459750
RCSD
64437
6900:54:14PERRAULTANTIDEM1976SELOCAL6526125
7000:54:59PANECHOUBRUNOM1966V16623121
7100:55:00LAVOCATMARIE-ODILEF1968V11692600
CAPOSS
5445
7200:55:43ROUSSILHEDamienM1992SE6727133
7300:55:51ROBERTERICM1970V16824117
7400:55:53CASSAM-CHENAÏTatianaF1981SE6257
7500:56:14DEJEANFREDERICM1976SE6928109
7600:56:41PAYETLOICM1987SE7029120
7700:56:55HOAREAUthierryM1972V1712516
7800:57:00OULIAgiovanniM1986SE723014
7900:57:24BOULANGERClaude AndreM1963V27311131
8000:57:55FONTAINEDIDIERM1981SE743165
8100:57:57ROMONTBRUNOM1969V17526111
8200:59:02ELISABETHBRIANM1993ES76580
8300:59:20SELLEMBAYEpierreM1971V1772742
8400:59:23CHICONYANNICKM1968V11635818
RAIDERS
78284
8501:00:18ACARSergeM1976SE793225
8601:00:19HAMADATEsihameF1983SE7327
8701:00:23SIMMEJEAN-PRISCAM1983SE1285829
CASM
8033104
8801:00:42VARDINREINE JOSIEF1962V2LOCAL8196
8901:00:44BARRETFLORENCEF1996JULOCAL9186
9001:00:52SIHOURICHELINM1954V31092110
CSSDA
LOCAL81381
9101:00:55BIGOTwillyM1982SE823410
9201:00:60MICHELALAINM1976SE833574
9301:01:24TESTONéricM1961V284121
9401:01:26PAYETMELINDAF1975V11650880
RDB
LOCAL10582
9501:01:47HIBONANDREM1942V4413183
AVAD
85179
9601:02:04LESSORTDANIELM1966V1862991
9701:02:06ELISABETHQUENTINM1996JULOCAL87193
9801:02:07ELISABETHMONIQUEF1967V1LOCAL11694
9901:02:39ROBERTMichelM1962V2881361
10001:03:40AUERThierryM1965V2891429
10101:04:09DAMBREVILLEEMMANUELLEF1979SELOCAL124107
10201:04:14DIJOUX/FAUSTINClaudineF1965V213272
10301:05:02STANUSJOANEF1982SELOCAL145108
10401:05:34ANGAMAMarie DaisyF1973V115741
10501:06:08PASQUETMARCOM1937V4LOCAL90299
10601:08:19DENNEMONT-LE GADMarionF1985SE1669
10701:08:33ETHEVEANNE CHARLOTTEF1994ES17159
10801:09:03CAZANOVEMIREILLEF1975V1LOCAL188101
10901:09:39GIGANANGE-MICHELM1954V31689238
RDB
LOCAL91498
11001:11:34NATIVEL DUCHEMANNsophieF1979SELOCAL19740
11101:13:15HOAREAUMARIE CATHERINEF1971V1LOCAL20997
11201:17:10MUSSOISABELLEF1955V321171
11301:31:03PAILHESNATACHAF1990SE22846
11401:31:36PENICHONnathalieF1972V1231044
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
RAVATAdameM1954V350
BALDOPatrickM1972V128
ALLAMELOUTEDDYM1971V11304097
A.C.B
70
ODULESEMMANUELM1984SE431583
DENIV
13
RAHIM KHANAZIZEM1953V349
ARZEUXMELINAF1978SE2
VEFOURSTEPHANEM1984SE1650598
OUESTRAIL
64
LATCHIMY LATCHOUMANIJOSEPH-HARRYM1962V21285935
DENIV
62
PAYETEMILIEF1984SE15
VINGADASSALOMVIRAMANF1980SE1734663
CAPOSS
22
DEMOUSTIERJEAN-FRANCOISM1967V1253322
CSSDA
53
GARAESTEBANM1998CA1375026
RCSD
39
BILLARDjeromeM1982SE3
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEFrancois BARDELJEAN DANY MAILLOTMICKAEL FANCHIN
V2FRED MERMERAJEAN-LOUIS SALVADORROLAND ELLAMA
ESIVAN TECHERJEREMIE BOUDOCQUENTIN CHANE BEN CHEIN
V1THIERRY GALTIERETIENNE CHEFIAIREJEAN-DENIS GARA
CAVincent PERRAULT
V3BERNARD LAFFORGUESERGES MAILLOTRICHELIN SIHOU
V4ANDRE HIBONMARCO PASQUET
JUQUENTIN ELISABETH
Femmes
SEMARIE-AUGUSTINE VADIVELOUTatiana CASSAM-CHENAÏsihame HAMADATE
V1Dorothée DALLE-MULEANNE BITROU-GAILLARDFABIOLA TECHER
V2REINE JOSIE VARDINClaudine DIJOUX/FAUSTIN
JUFLORENCE BARRET
ESANNE CHARLOTTE ETHEVE
V3ISABELLE MUSSO