Accueil > Liste des résultats > Foulées nocturne Pandion
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées nocturne Pandion
du Samedi 29 Novembre 2014

Organisé par CSSDA - CS Saint-Denis Athlétisme

Organisateur : CSSDA - CS Saint-Denis Athlétisme

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
211 inscriptions dont 172 arrivées
1 non partants, 3 disqualifications, 35 autres hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:32:40LEBONFRANCOISM1973V1406090
CASM
L1140
200:33:57IMONJAJEREMYM1975V1NL2244
300:34:21BARLIEURONANM1994ES1285819
CAPOSS
L3186
400:35:17ERINACINTGeorges-MarieM1977SENL41106
500:35:44LE GUERNKEVINM1995ES1007983
CAPOSS
L52124
600:36:20GERMANEMARTIALM1982SE398658
AC ENTENTE
L6232
700:36:57BEN ARFAADELM1980SENL7313
800:37:17ROBERTJACKYM1968V1NL83235
900:37:39BARDELFrancoisM1978SENL94210
1000:37:43MAILLOTJEAN DANNYM1977SENL105236
1100:38:10CHEMINLUCM1990SE1632579
AC ENTENTE
L11670
1200:38:22BOUFARJAHABDELJALILM1975V1NL124232
1300:38:40MERCIERLionelM1987SENL137132
1400:38:42NARSOUJean-Claude MathieuM1985SENL14815
1500:38:47GIRAUDETPatrickM1967V1NL155116
1600:38:52VIENNEAlexandreM1989SENL169154
1700:39:05MONDIAJOHNM1984SENL1710239
1800:39:06TRIHANMALOM1968V1128804
ACSP
L186242
1900:39:13MOUTOUSSAMYCEDRIC JEROMEM1977SENL191142
2000:39:39QUENEHENDavidM1974V1NL207202
2100:39:50JUVENALJOELM1977SE1725941
CAPOSS
L2112120
2200:40:16EVARNECHRISTIANM1969V1520467
AAM
L228108
2300:40:31MARCHETTIPASCALM1962V21602395
DENIV
L23178
2400:40:31ELISABETHChristopheM1981SENL24138
2500:40:36ROBERTEMMANUELM1985SENL251450
2600:40:42MYRTALrogerM1974V1NL269212
2700:40:53LEOCADIEJEAN-LOUISM1967V1993098
CAPP
L2710125
2800:41:03PAYETTHIERRYM1968V1638448
ESCDLM
L281176
2900:41:03GASTRINALANNEM1996JU1726842
CAPOSS
L291169
3000:41:15ELLAMARolandM1957V2NL302105
3100:41:15NARSOUJean-ClaudeM1959V2NL31316
3200:41:34RANGANAYAGUYSTEPHANEM1992SE1627376
RUN O2 974
L321568
3300:41:50PAILLATVincentM1985SENL331621
3400:42:00IRSAPOULLEVINCENTM1981SEL3417231
3500:42:11JOBERTCHRISTIANM1953V3NL351240
3600:42:21VITRYJEAN-HUGUESM1964V21510093
CCF RIV
L364156
3700:42:27ERINACINTCLEMENTM1968V1467586
ADISS
L37125
3800:42:29QUENUSTEPHANEM1975V1247594
USPGA
L381377
3900:42:32GUYOTDanielM1959V2NL3957
4000:42:37PIGNOLETThierryM1963V2NL406138
4100:42:38FIERLAJEAN-MARCM1971V1NL411455
4200:42:49TECHERLUDOVICM1984SENL4218237
4300:43:07CAPETMARIOM1976SE1720030
AC ENTENTE
L431927
4400:43:11BOYERLudovicM1989SENL442098
4500:43:23DUBARTKEVINM1997JU1021348
CASM
L452241
4600:43:24LAW-TCHI-KUNJEAN-BERNARDM1965V21372400
DENIV
L467200
4700:44:14KONDOKIJean ClaudeM1966V1NL4715122
4800:44:15BOYERDOMINIQUEM1965V2NL488234
4900:44:23BALLANTMICHAELM1979SE1634024
CAPOSS
L492185
5000:44:25RUBLONPIERREM1977SENL502261
5100:44:38ROUVIÈREdanielM1957V2NL519185
5200:44:41NIANGAhmedM1968V1NL5216135
5300:45:10PICARDKevinM1996JUNL533161
5400:45:10LOTRIANBernardM1962V2NL5410196
5500:45:15SAMOUHFlorianM1988SENL5523140
5600:45:37ROCHONJulieF1989SENL11143
5700:45:54CORALINRégisM1957V2NL5611100
5800:46:05SINDRAYEJULIENM1967V11448256
C.A.S.S.
L571772
5900:46:10LAFFORGUEBERNARDM1952V31523258
A.C.B
L582201
6000:46:16LOUTCHMIADOMINIQUEM1970V1NL591851
6100:46:19HOAREAULAURENTM1972V1396557
CAPP
L6019220
6200:46:36MARDEMOUTOUJEAN PIERREM1961V2NL611241
6300:46:49BOUTINLAURENTM1972V1NL6220225
6400:47:04CHANE THIMEJEAN FRANCOISM1966V1NL632179
6500:47:07LALLEMANDAXELM1942V4127846
CAPC
L641123
6600:47:10RAUDRANTANNEF1970V11512216
ACSP
L2147
6700:47:16GERARDDanielM1959V2NL6513114
6800:47:26DOMBECKNicolasM1985SENL6624217
6900:47:39MOUROUVINGaëlM1981SENL672529
7000:47:44TURBYKevinM1987SENL682635
7100:47:58RAHAJARIZAFYLUCM1965V2NL6914107
7200:48:08MAILLOTSergeM1955V3NL703129
7300:48:25COCHETELChristianM1964V2NL711574
7400:48:25PADREFREDERICM1966V1NL7222224
7500:48:32MARTINGIOVANNIM1989SENL7327245
7600:48:34VITRYVALERIEF1984SE1356741
RUN ODYSSE
L3271
7700:48:37ENGUEHARDMICHELM1965V21457312
CAPOSS
L741611
7800:48:54LE TENNIERSYLVIEF1964V21464307
CAPOSS
L41171
7900:48:55GINETBrunoM1975V1NL7523115
8000:49:06?Dossard#247M-SE7628247
8100:49:33TOURNAYDanielM1961V2NL7717151
8200:49:33TURBYDAVIDM1989SENL7829214
8300:49:38DESIREJean LucM1972V1NL7924103
8400:49:42GARAPAULINM1995ES1459750
RCSD
L803216
8500:49:58MARIANNEBERNARDM1967V11452432
CAPP
L8125111
8600:50:04BERTILLEJean EricM1970V1NL822694
8700:50:34CADETJonathanM1989SENL833067
8800:50:37HAISMANCLAUDEM1958V21162526
DENIV
L841839
8900:50:38GALMARChristopheM1977SENL853110
9000:50:40VILLIENERICM1965V2NL86194
9100:50:43BRUNElaurentM1972V1NL8727163
9200:50:52QUESTMAGALIF1970V1397982
RCSD
L5214
9300:50:52TURPINmarie giseleF1964V2NL62144
9400:51:19DEJEANFrédéricM1976SENL8832101
9500:51:23BOUDOCJEAN RENEM1963V2NL8920244
9600:51:25TESSIERCHRISTIANM1959V2NL9021238
9700:51:37VIDOTVINCENTM1983SENL913354
9800:52:07SAULTJulianM1993ESNL92428
9900:52:11HASSANIFREDERICM1977SE1716038
ACVSS
L933499
10000:52:14FONTAINEMAXIMEM1986SE1437798
CAPOSS
L943525
10100:52:19COCAUDHERVEM1974V11339702
ACSP
L952837
10200:52:24GALMARNicolasM1981SENL96369
10300:52:26DELORYjulienM1985SENL973733
10400:52:28HOAREAUCORINNEF1969V1NL73221
10500:53:12HYCHANDARAM1977SE1437043
DENIV
L983893
10600:53:14MAVANDEMARIE-ANNICKF1976SE1047779
AB
L83246
10700:53:25VITRYPriscilliaF1987SENL94157
10800:53:54PAUSEAnthonyM1995ESNL995136
10900:53:55HOUTMANNSandrineF1975V1NL104118
11000:54:12AUGEVERONIQUEF1974V1NL115102
11100:54:31BERNARDMARIE-PIERREF1973V11104094
CAPP
L12690
11200:55:05BERTHAUDBryceM1995ESNL100692
11300:55:06LOUTCHMIAREJANEF1975V1NL13752
11400:55:08PAULAAMANDINEF1985SENL145195
11500:55:14BOYERChristopheM1977SENL1013997
11600:55:16LOPESBriceM1984SENL1024046
11700:55:15DECUPEREJEAN-CHRISTOPHEM1967V1NL1032912
11800:55:56ROBERTMICHELM1962V2NL10422223
11900:55:57BLASMauriceM1963V2NL105231
12000:55:58DUTERTREsandrineF1976SENL156147
12100:56:07TOPLANHarry-ClaudeM1968V1NL10630150
12200:56:17SAINT-ALMEMarcel PhilippeM1961V2NL10724165
12300:56:29BOURDONAmélieF1979SENL16764
12400:56:34LARNICOLMARIONF1984SENL178228
12500:56:34PORTETJEANM1981SENL1084124
12600:56:37ALLÉENassimahF1985SENL18930
12700:56:41LEBEAUStephaneM1980SENL10942209
12800:57:00ROUGEFRANCOISM1965V2NL11025226
12900:57:01GUINEFOLLEAUmarcM1953V3NL1114218
13000:57:34SERGENTLAURENTM1957V2NL11226243
13100:57:46ROUSSINCELINEF1969V11492882
ACSP
L19888
13200:57:59CHOLLETmarylineF1962V2NL203219
13300:58:15MUSTUNsabineF1971V1NL21949
13400:58:31BRASSAMINMahefanirinaF1979SENL221075
13500:58:38ROBERTMIRELLAF1975V1NL2310222
13600:59:06SORREVéroniqueF1973V1NL2411146
13700:59:21GEISERTSophieF1971V1NL251287
13800:59:27GRONDINPASCALM1968V1NL1133162
13900:59:27CANIGUYMICHELEF1970V1NL261363
14000:59:59RAJAONALALANIRINA MANUELAF1967V1NL271456
14101:00:11LENGAGNESOPHIEF1971V1NL281523
14201:00:11GUERRATOBRUNOM1962V2NL1142720
14301:00:31SOUPAYA VALLIAMAfabiola natachaF1980SENL291165
14401:01:33CHASSAGNEArthurM1997JUNL115459
14501:01:44CALLYSanjayM1984SENL1164336
14601:01:45JUVENALSYLVIEF1974V11702880
CAPOSS
L3016121
14701:02:19RAHAJARIZAFYBRIGITTEF1966V1NL3117104
14801:02:24TURPINJOCELYNEF1962V2NL324155
14901:02:58PONTALBAVéroniqueF1975V1NL3318141
15001:03:22GRONDINIsabelleF1959V2NL345117
15101:04:20GIRAULTpierreM1977SENL1174422
15201:04:42LORINAmélinaF1978SENL3512127
15301:04:42FILIOTJOELM1966V1NL1183245
15401:04:47BAPIKIAHMADM1958V2NL119286
15501:04:54NARSOUMarie JoséeF1959V2NL36617
15601:05:21MALADIRAEmileM1972V1NL12033130
15701:05:42CORNUSeverineF1976SENL371348
15801:05:43RIVIEREBrunoM1948V3NL1215142
15901:06:04PASQUIETJULESM1937V4NL1222227
16001:06:05MONJOLEdmondM1956V2NL12329133
16101:06:52FACONNIERBettyF1972V1NL3819109
16201:07:05RIVETMorganeF1983SENL391434
16301:07:29MAILLOTSONIAF1972V11047120
ESCDLM
L4020128
16401:08:29SABATTIEODILEF1958V2NL417204
16501:10:31VIRASSAMYSTEPHANIEF1975V1NL422119
16601:12:06FORTESJOSEM1965V2NL1243057
16701:12:38AUBRYQuentinM1995ESNL125784
16801:13:46MATHILDEvandendriesscheF1982SENL431591
16901:13:47VANDENDRIESSCHEMAXIMEM1982SENL1264558
17001:18:07LESSORTStéphenM1933V5NL1271126
17101:25:15GEORGETMARIE-THERESEF1939V4278298
CSSDA
L441229
17201:30:11GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
L12834215
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
BROCHIERGILBERTM1950V3NL149
HAMONChristianM1966V1NL211
MARIE-MARTHEGEOFFREYM1994ES1367856
ACSP
L131
PAUSEJean RosaireM1972V1NL137
DELAUNAYDIDIERM1980SE1620003
CAPOSS
L2
VIRAPINMODELYSUZANNEF1976SENL177
ANGELVINFLORENTM1992SENL60
SCHVERERPHILIPPEM1963V2433021
AC ENTENTE
L73
GANGNANTGuyM1969V1NL110
MAHROUGAurélieF1979SENL53
VANWALSCAPPELJULIENM1987SE1589703
ESCDLM
L18
SOILIHIAhmedM1975V1NL145
SELLALISAMIRM1984SE1722038
ACVSS
L83
BLARDAnnaF1969V1NL95
GUICHARDANIELLEF1972V1NL178
HOARAUDANYM1993ES1366941
ACSP
L81
NAUDGERARDM1946V3NL188
BERCONCHRISTOPHEM1969V1412659
RUN O2 974
L89
VEEGilbertM1971V1NL153
AJAGAMADoralisF1978SENL82
FRANCOISTHIBAUTM1982SENL112
LAGOURDEAlexandreM1977SENL38
QUEROLSimonM1984SENL69
DisqualificationAGENORJackie Rose-LysF1967V1NL31
BEGUEadèleF1991SENL96
GERBITHMATHIEU JOANNESM1996JUNL43
NARNICOLMarionF1984SENL134
VALCARESJean MichelM1964V2NL152
ADOLPHESIMONM1948V3NL233
DANJOUXJonathanM1985SENL213
DisqualificationCHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
L230
JUSTINEDidierM1975V1NL119
PAYETFrédéricM1978SENL66
AUREPATRICKM1966V11288641
OUESTRAIL
L26
DisqualificationAGENORdanickM1959V2NL3
AUERThierryM1965V2NL80
GASPNicolasM1981SENL113
MAILLOTstéphanieF1979SENL139
THINONJean-BaptisteM1983SENL148
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
V1FRANCOIS LEBONJEREMY IMONJAJACKY ROBERT
ESRONAN BARLIEUKEVIN LE GUERNPAULIN GARA
SEGeorges-Marie ERINACINTMARTIAL GERMANEADEL BEN ARFA
V2PASCAL MARCHETTIRoland ELLAMAJean-Claude NARSOU
JUALANNE GASTRINKEVIN DUBARTKevin PICARD
V3CHRISTIAN JOBERTBERNARD LAFFORGUESerge MAILLOT
V4AXEL LALLEMANDJULES PASQUIET
V5Stéphen LESSORT
Femmes
SEJulie ROCHONVALERIE VITRYMARIE-ANNICK MAVANDE
V1ANNE RAUDRANTMAGALI QUESTCORINNE HOAREAU
V2SYLVIE LE TENNIERmarie gisele TURPINmaryline CHOLLET
V4MARIE-THERESE GEORGET