Accueil > Liste des résultats > Foulées pédestres solida'run
À venir
15 Décembre 2018
L'Étang-Salé
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
15 Décembre 2018
Saint-Pierre
Foulé Fénoir
Résultats
09 Décembre 2018
Sainte-Suzanne
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
09 Décembre 2018
Saint-Denis
Aquathlon du Chaudron
Actualités
14 Octobre 2018
La messe de tous les sportifs
11 Juin 2018
Sport PRO Réunion et vos données personnelles
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
Foulées pédestres solida'run
du Dimanche 07 Septembre 2014

Organisé par AHPS - Association des Handicapés Physiques du Sud

Organisateur : AHPS - Association des Handicapés Physiques du Sud

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
93 inscriptions dont 76 arrivées
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceClst sexeClst cat.Dossard
100:34:51IMONJAJEREMIEM1975SE11643
200:36:12BOUTHELOUPCharlesM1990SE22609
300:36:58PEDRESTEPHANEM1980SEA.C.B154291333702
400:37:46BARDEURMICKAEL-THIERRYM1974V1CAPP156615541605
500:39:01AURELinoM1969V152604
600:39:26GILEROTjulianoM1982SE64632
700:39:58ROBERTEMMANUELM1989SE75674
800:40:48ZELMARDOMINIQUEM1974V183703
900:40:59VITRYJEAN-HUGUESM1964V2CCF RIV151009391691
1000:41:16VITRYJean-YvesM1968V1104692
1100:41:29GRONDINRENE CLAUDEM1963V2AVALASSE1164063112635
1200:41:47DIJOUXJOSEPHM1969V1125701
1300:42:15HUETMIGUELM1978SE136709
1400:42:27VADIVELOUMarie AugustineF1978SE11689
1500:42:28FILAUMARTSamuelM1988SE147625
1600:42:45MOUTOUSSAMYJEAN JEROME CEDRICM1977SE158706
1700:42:47GARDEBIENJEAN PAULM1973V1166627
1800:42:57PALMAJulieF1989SE22661
1900:42:58PALMAJohanM1987SE179660
2000:43:18LOUISEJean-BernardM1963V2183646
2100:43:56HAMILCAROJean GilbertM1975SE1910639
2200:43:56FIANUADRIANM1976SE2011624
2300:44:24ADAOUDÉLoïcM1979SE2112600
2400:44:27ETANGSALEJhovannyM1994ES221621
2500:44:30GRONDINGUILLAUMEM1988SE2313704
2600:44:31ETHEVENicoleF1965V131622
2700:44:37PICARDPaulM1962V2244665
2800:45:12MARDEMOUTOUJEAN PIERREM1961V2255700
2900:45:25JOSSECYVESM1955V2266710
3000:45:39PAYETSebastienM1988SE2714663
3100:45:44RIVIÈRELudovicM1987SE2815673
3200:46:12NODODUSVidjaïM1994ES292659
3300:46:28GASTRINFredoM1945V3301628
3400:47:09GUIBRETEAUJEAN CLAUDEM1950V3202775312636
3500:47:32TROVALETAlainM1975SE3216688
3600:47:33GERBITHMATHIEUM1996JU331630
3700:47:36LIEVREJérômeM1970V1347645
3800:47:50RIANIAlexandreM1992ES353671
3900:48:15MARAMarie ClaudineF1971V142648
4000:48:43MEDORYohanM1986SE3617650
4100:48:44DIJOUXyann renaldoM1980SE3718617
4200:48:45SAUTRONEMMANUELM1976SE3819707
4300:48:46RYFERSERGEM1962V2T185241397676
4400:48:50KERKENIOTMANM1968V1408644
4500:48:57FIARDAALBERTM1959V2418705
4600:49:33SERRANDEmmanuelM1971V1429683
4700:49:48MORELMickaelM1987SE4320653
4800:50:22TRAOREYANNM1981SE4421687
4900:50:27CALOGINEGeorgesM1977SE4522612
5000:50:37CAZOURJOHNYM1966V14610708
5100:50:40PAYETAnnabelleF1982SE53662
5200:51:09AILLOUDClémentM1980SE4723602
5300:51:18AH MOUCKGilbertM1959V2489601
5400:52:48MEILHANAdélaïdeF1986SE64651
5500:53:46HERBLAYRose-MayF1966V173641
5600:53:50FONTAINEm. jessieF1980SE85626
5700:53:55VITRYPriscillaF1987SE96693
5800:54:11NATIVELClémentM1992ES494655
5900:55:30EDMEMARJORIEF1989SE107618
6000:55:41TESTONéricM1961V25010686
6100:56:50BLASMauriceM1963V25111607
6200:57:15COUROUPOULAyannickM1977SE5224615
6300:58:31ROMBAUDFrançoisM1980SE5325675
6400:58:38CORRÉXavierM1992ES545614
6500:59:14GUILLOTJessyF1984SE118638
6600:59:53BOURGEOISMaximeM1987SE5526608
6701:00:27ASSONTEDDYM1996JU562603
6801:02:49SALLESCHRISTINEF1973V1124680
6901:04:41DAFREVILLEKellyF1987SE139616
7001:05:43COINDINYannM1978SE5727613
7101:05:58SAINT-AGNANSavanyF1961V2141678
7201:06:50GERVILLEMARIE-NOELLEF1967V1155631
7301:08:32HARMSJan-dirkM1946V3583640
7401:10:24MAILLOTNadiaF1978SE1610647
7501:13:39ELISABETHMarie LaurenceF1979SE1711619
7601:15:59POUPIERDANIELM1947V3RCSD1211992594669
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
TempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.ClubLicenceDossard
00:00:00SAUTRONArmandM1977SE681
00:00:00POUNOUSSAMYThierryM1968V1668
00:00:00GRONDINNicoleF1976SE634
00:00:00FIADAAlbertM1959V2623
00:00:00RAUDRANTANNEF1970V1ACSP1512216670
00:00:00VAVELINAlainM1962V2690
00:00:00SAINT-AGNANBrigitteF1984SE677
00:00:00PIGNOLETThierryM1963V2666
00:00:00GOUTORBEflavieF1998CA633
00:00:00EMMAEmmanuelM1974V1620
00:00:00GUILLAUMEBENOITM1971V1RUN'A429341637
00:00:00PILOUJEAN-PIERREM1958V2ACSP259379667
00:00:00SERVEAUXAndyM1994ES684
00:00:00RIVIEREAlainM1964V2672
00:00:00ICHIZE-IMALaurentM1983SE642
00:00:00GAZOURJonyM1966V1629
00:00:00BRANDON EUDORSANDRINEF1976SE611
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEJEREMIE IMONJACharles BOUTHELOUPSTEPHANE PEDRE
V1MICKAEL-THIERRY BARDEURLino AUREDOMINIQUE ZELMAR
V2JEAN-HUGUES VITRYRENE CLAUDE GRONDINJean-Bernard LOUISE
ESJhovanny ETANGSALEVidjaï NODODUSAlexandre RIANI
V3Fredo GASTRINJEAN CLAUDE GUIBRETEAUJan-dirk HARMS
JUMATHIEU GERBITHTEDDY ASSON
Femmes
SEMarie Augustine VADIVELOUJulie PALMAAnnabelle PAYET
V1Nicole ETHEVEMarie Claudine MARARose-May HERBLAY
V2Savany SAINT-AGNAN