Accueil > Liste des résultats > 10 km de Domenjod
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Leu
08 Mars 2020
Saint-Denis
Challenge City Sport 2020
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de
10 km de Domenjod
du Dimanche 15 Décembre 2013

Organisé par CD - Case Domenjod


Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 10 km
Ville : Sainte-Clotilde
afficher les classements Les classements
114 inscriptions dont 108 arrivées
6 hors classement
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:35:31BETSMANBRUNOM1977SENL11133
200:36:47DURHONEJUDEXM1972V1810001
AC ENTENTE
L2116
300:37:28CADETJEAN MARIEM1976SENL3276
400:38:02GERMANEMARTIALM1982SE398658
AC ENTENTE
L4324
500:38:34ROBERTJacky MarcelM1968V1NL5241
600:38:40CORBELYVONNICKM1970V1128618
C.A.S.S.
L63160
700:40:41FERREREEDDYM1970V1NL7421
800:40:43NOELALAINM1982SENL84122
900:41:25GARAJEAN-DENISM1971V11457816
RCSD
L9522
1000:41:49MAHAVEJEAN-BERNARDM1976SENL105150
1100:42:00MOISANARNAUDM1982SE659794
DENIV
L116138
1200:42:24REOUNECHRISTIANM1964V2126847
ACBP
L121151
1300:42:29ELISABETHChristopheM1981SENL13717
1400:42:34SAMBENOUNMARCELINM1960V2NL142146
1500:43:00LAURENTMARIOM1962V2NL153134
1600:43:19NARAYANINHONOREM1961V21098828L164144
1700:43:43LEPINAYJonathanM1991SENL17833
1800:43:58ERINACINTCLEMENTM1968V1467586
ADISS
L18665
1900:44:09CLAINJEAN-PAULM1965V11113029
CASM
L19710
2000:44:17PAJANIANDYJEAN RENEM1958V21164729
CSSDA
L20537
2100:45:01PAJANIANDYJEAN NOELM1966V1NL218155
2200:45:29ROBERTWILLYM1972V1NL229156
2300:45:39GARIOSERICKM1970V1NL2310170
2400:45:47DEVEAUXFREDERICM1968V1317639
RDB
L241114
2500:46:04JOBERTCHRISTIANM1953V31457120
A.C.B
L2511
2600:46:34BARRETANSELME THIERRYM1972V1NL26123
2700:46:46DAVIDMICHELM1964V21543935
RAIDERS
L27667
2800:46:52SILEZABrunoM1963V2NL28745
2900:46:55GRONDINGinoM1961V2NL29827
3000:46:58GUYOTDanielM1959V2NL30948
3100:47:14BELONAXELM1958V2NL3110136
3200:47:35ROBERTJEROMEM1971V11529335
AC ENTENTE
L3213140
3300:47:38AUPINPATRICKM1969V1185324L3314166
3400:47:49HALLETJEAN-FRANCOISM1970V1NL3415145
3500:48:21TSHIBASUCedricM1978SENL35974
3600:48:33CLAINCLEMENTM1963V2NL3611113
3700:48:37LAFFORGUEBERNARDM1952V31523258
ACSA
L372139
3800:48:56BEAUDOINPASCALM1968V1NL3816129
3900:48:56ALAMELOUPATRICKM1960V2NL3912153
4000:49:12ABRILLETHervé jean anselmeM1970V1NL401751
4100:49:12RIBOTTEJEAN CYRILM1982SENL4110116
4200:49:25FERREREJIMMYM1970V1NL421859
4300:49:35CLAINANTOINE SULLYM1972V1NL431997
4400:49:47MARIMAROBERTOM1961V21549276
AC ENTENTE
L4413135
4500:49:47HOAREAULAURENTM1972V1396557
CAPP
L452030
4600:49:49MEDARDSERGEM1951V3709332
CAPOSS
L46335
4700:50:16HOAREAUCHARLES-HENRIM1969V1426657
RDB
L4721110
4800:50:36ORANGEVincentM1964V2NL481436
4900:50:46ELISABETHJean HarryM1972V1NL492219
5000:50:50SIRAJEAN ELIEM1963V2NL501594
5100:50:52DIJOUXFABIEN JACKYM1986SENL5111117
5200:50:55ELISABETHDAVIDM1973V11584228
RDB
L522318
5300:50:59LEBONMathieuM1984SENL531232
5400:51:41BUISSON DE LARICHAUDYJEAN JIMMYM1971V1NL5424158
5500:51:48RAMASSAMYJean FrançoisM1979SENL551340
5600:52:00TOURVILLECHRISTIANM1959V2437552
AAJM
L561652
5700:52:02TOURVILLEALIETTE-MARIEF1961V21287386
AAJM
L1154
5800:53:46VIRASSAMYJULESM1963V2NL5717131
5900:54:19CASIMIRJoelM1980SENL58149
6000:54:40LEFEVREPIERREM1971V11635137
RUN ODYSSE
L5925111
6100:54:50GARAPAULINM1995JU1459750
RCSD
L60123
6200:55:14BERNARDJoachimM1967V1NL61265
6300:55:22BURELBrunoM1980SENL62157
6400:55:22SARRAZYVIOLETTEF1989SENL21157
6500:55:34GRONDINJUDICAELM1985SE1584219
RDB
L6316132
6600:55:37LEBONLauraF1988SENL3231
6700:56:40DEJEANFrédéricM1976SENL641712
6800:57:23VILLENETEMILIEF1983SENL43100
6900:57:59PANECHOUBRUNOM1966V1NL6527104
7000:58:01RIVIERERENAUDM1971V1NL6628162
7100:58:25DARGAIIssaM1985SENL671868
7200:58:43BOYERJEAN EDDYM1982SENL6819165
7300:58:44ELISABETHMoniqueF1967V1NL5120
7400:59:21BOYERJEAN DENISM1983SENL69206
7500:59:28QUESTEJEROMEM1972V1NL7029112
7601:00:03DIJOUXSEBASTIEN JAMESM1988SENL7121118
7701:00:37ROBERTRichardM1972V1NL723042
7801:00:55FANDIERYJEAN LUCM1970V1NL7331115
7901:01:20RAOULBRICEM1977SENL7422109
8001:02:05DAGARDNicolasM1980SENL752311
8101:02:34MALBROUCKGérardM1975SENL762434
8201:04:26HOAREAUCorinneF1969V1NL6229
8301:04:52SOLEDIMITRIM1993ESNL771105
8401:05:15PAYETMELINDAF1975SENL74143
8501:05:25ANTIERJEAN MARIEM1978SENL7825169
8601:07:11MOREAUCATHERINEF1975SENL85119
8701:07:59DAVYSYLVAINM1970V1NL7932106
8801:10:27DEVEAUXPASCALINEF1977SE1584207
RDB
L9615
8901:11:51NATIVEL DUCHEMANNsophieF1979SENL10786
9001:12:33DAMBREVILLEEMMANUELLEF1979SENL11869
9101:13:23TURPINMARIE AIMEEF1963V2NL12264
9201:13:26PELAYOJosephM1974V1NL803339
9301:13:36GUINEFOLLEAUmarcM1953V3NL81462
9401:13:44PASQUETMARCOM1937V4NL82138
9501:14:55BAPIKIAHMADM1958V2NL8318141
9601:14:58ELISABETHTHOMASM1995JUNL842154
9701:15:03SALAMMELANIEF1979SE1622348
CAPOSS
L13943
9801:15:12STANUSJoaneF1982SENL141092
9901:17:11VARDINREINE JOSIEF1962V2NL153142
10001:18:17SANDENOMPierretteF1972V1NL16344
10101:18:18RAHIM KHANAZIZEM1953V3NL85588
10201:18:57SOLERAYMONDM1972V1NL863498
10301:19:32BIENAIMEMARIE ANNEF1962V2NL17496
10401:19:54GRAILLEJean LucM1955V2NL871926
10501:20:07TOULESSYCélineF1971V1NL18447
10601:24:46CHOUCAIRYOUSSEFM1950V3202255
RCSD
L886123
10701:29:36TADEUSASTRIDF1960V2654604
CSSDA
L1954
10801:38:32GEORGETMARIE-THERESEF1939V4NL201164
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
NomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
GIRARDJUDITHF1971V1NL167
PHILOGENEVIRGILM1979SENL107
DEVANEGeorgesM1973V1NL46
LAIKONDESIREM1984SENL147
GRONDINLUDOVICM1981SENL168
DEMOUSTIERJEAN-FRANCOISM1967V1253322
CSSDA
L80
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEBRUNO BETSMANJEAN MARIE CADETMARTIAL GERMANE
V1JUDEX DURHONEJacky Marcel ROBERTYVONNICK CORBEL
V2CHRISTIAN REOUNEMARCELIN SAMBENOUNMARIO LAURENT
V3CHRISTIAN JOBERTBERNARD LAFFORGUESERGE MEDARD
JUPAULIN GARATHOMAS ELISABETH
ESDIMITRI SOLE
V4MARCO PASQUET
Femmes
V2ALIETTE-MARIE TOURVILLEMARIE AIMEE TURPINREINE JOSIE VARDIN
SEVIOLETTE SARRAZYLaura LEBONEMILIE VILLENET
V1Monique ELISABETHCorinne HOAREAUPierrette SANDENOM
V4MARIE-THERESE GEORGET