Accueil > Liste des résultats > Trail Urbain 7.5km - Tamponnaise Urban Trail - Collaboration Croix Rouge Réunion

Résultats de Trail Urbain 7.5km
Tamponnaise Urban Trail - Collaboration Croix Rouge Réunion
du Dimanche 02 Juin 2024

Organisé par Ville du TAMPON

Organisateur : Ville du TAMPON

Type d'épreuve : Trail urbain
Distance : 7.5 km
Ville : Le Tampon
afficher les classements Les classements
148 inscriptions dont 138 arrivées
3 non partants, 1 abandons, 6 autres hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:32:27

Dos. 71972
Thibaut
WAJDA
2145422
ACT

WAJDAThibautM1996SEH2145422
ACT
1171972
200:32:53

Dos. 80092
Nicolas
BLARD

BLARDNicolasM1988M0H2180092
300:33:06

Dos. 71946
LOIC-GERARD
DIJOUX
1644498
CAPC

DIJOUXLOIC-GERARDM1994SEH1644498
CAPC
3271946
400:34:51

Dos. 71965
Florent
GANOFSKY

GANOFSKYFlorentM1991SEH4371965
500:35:44

Dos. 71898
Manoah
AKU

AKUManoahM2007U18H5171898
600:35:45

Dos. 1407
didier
CAROUPIN
2436020
ACP

CAROUPINdidierM1974M3H2436020
ACP
611407
700:36:00

Dos. 71966
Maxime
DANTHINE

DANTHINEMaximeM1995SEH7471966
800:36:08

Dos. 36792
OLIVIER JOE JULIEN
GRONDIN
2412471
CAPP

GRONDINOLIVIER JOE JULIENM1997SEH2412471
CAPP
8536792
900:36:54

Dos. 71948
Guillaume
IDMONT

IDMONTGuillaumeM1988M0H9271948
1000:36:54

Dos. 41169
Dusty
LOUVIGNÉ
2515680
CAPP

LOUVIGNÉDustyM1992SEH2515680
CAPP
10641169
1100:37:27

Dos. 71921
Maël
LEVENEUR

LEVENEURMaëlM2006U20H11171921
1200:37:30

Dos. 37959
Romain
NATIVEL
1269542
DA

NATIVELRomainM2003U23H1269542
DA
12137959
1300:37:51

Dos. 71964
Vivien
WESELY
2620216
DSA

WESELYVivienM2005U20H2620216
DSA
13271964
1400:37:54

Dos. 46518
Timothée
MASSON
2524888
CAPP

MASSONTimothéeM2007U18H2524888
CAPP
14246518
1500:38:19

Dos. 71982
KYLIAN
DAMOUR

DAMOURKYLIANM2007U18H15371982
1600:38:21

Dos. 23642
jeremie
IMONJA

IMONJAjeremieM1975M2H16123642
1700:38:59

Dos. 19393
Théo
SMITH
1646161
CASL

SMITHThéoM2006U20H1646161
CASL
17319393
1800:39:32

Dos. 71901
Nyny
BARDIERE

BARDIERENynyM2000SEH18771901
1900:39:53

Dos. 53275
dimitri
CANJAMALÉ
2609861
CAPOSS

CANJAMALÉdimitriM1989M0H2609861
CAPOSS
19353275
2000:40:13

Dos. 71923
Fréderic
BARET

BARETFrédericM1972M3H20271923
2100:41:00

Dos. 1226
Charles-Henri
MACORAL
2062330
DENIV

MACORALCharles-HenriM1968M4H2062330
DENIV
2111226
2200:41:15

Dos. 71924
Clémence
DUBROCA
1967638
BNA

DUBROCAClémenceF2008U18F1967638
BNA
1171924
2300:41:49

Dos. 71970
Elidier
HOAREAU

HOAREAUElidierM1978M2H22271970
2400:41:50

Dos. 71983
Lorenza
DOLPHIN
1060259
CAPC

DOLPHINLorenzaF1998SEF1060259
CAPC
2171983
2500:42:05

Dos. 71955
Alexia
ROMEU

ROMEUAlexiaF2000SEF3271955
2600:42:10

Dos. 71985
JIMMY
GERVILLE

GERVILLEJIMMYM1981M1H23171985
2700:42:18

Dos. 71963
Artus
MARSY
1940305
DSA

MARSYArtusM2005U20H1940305
DSA
24471963
2800:42:36

Dos. 71941
ROLAND
ELLAMA

ELLAMAROLANDM1957M6H25171941
2900:44:14

Dos. 71954
Luke
SPEHLER

SPEHLERLukeM2003U23H26271954
3000:44:23

Dos. 58864
Steven
RICHARD

RICHARDStevenM1991SEH27858864
3100:44:38

Dos. 59932
Payet Techer
PIERRE

PIERREPayet TecherM1990SEH28959932
3200:45:15

Dos. 34214
Yannick
GIVRAN

GIVRANYannickM1976M2H29334214
3300:45:37

Dos. 54114
Hugo
GEORGER

GEORGERHugoM2008U18H30454114
3400:45:46

Dos. 20564
Rudy
GUICHARD
2043313
COSPI

GUICHARDRudyM1996SEH2043313
COSPI
311020564
3500:45:48

Dos. 71950
Maxime
POUDROUX

POUDROUXMaximeM2007U18H32571950
3600:45:49

Dos. 5823
Wilfrid
DIJOUX

DIJOUXWilfridM1971M3H3335823
3700:46:08

Dos. 71930
Olivier
AH-PINE

AH-PINEOlivierM2007U18H34671930
3800:46:19

Dos. 71903
Bruno
PICARD

PICARDBrunoM1986M0H35471903
3900:46:21

Dos. 4874
Jean-François
TECHER

TECHERJean-FrançoisM1958M6H3624874
4000:46:40

Dos. 36769
Miguel
TECHER

TECHERMiguelM1980M1H37236769
4100:46:46

Dos. 71956
Marine
VINCENT

VINCENTMarineF2000SEF4371956
4200:47:02

Dos. 71975
Vincent
LEVENEUR

LEVENEURVincentM1977M2H38471975
4300:47:32

Dos. 71929
Jean Jasmin
DIJOUX

DIJOUXJean JasminM1974M3H39471929
4400:47:57

Dos. 54764
Didier
JUNOT

JUNOTDidierM1991SEH401154764
4500:48:52

Dos. 71934
Romain
ABRANTES

ABRANTESRomainM1993SEH411271934
4600:49:31

Dos. 71904
Corinne
FILAUMART
2557415
CAPC

FILAUMARTCorinneF1977M2F2557415
CAPC
5171904
4700:50:20

Dos. 71957
Nicolas
TECHER

TECHERNicolasM2005U20H42571957
4800:50:44

Dos. 80089
Françoise
GONNEAU

GONNEAUFrançoiseF1972M3F6180089
4900:50:45

Dos. 80087
Catherine
PICHARD

PICHARDCatherineF1982M1F7180087
5000:50:46

Dos. 71944
Emma
DOMITILE

DOMITILEEmmaF2001SEF8471944
5100:51:09

Dos. 53615
Grégory Nicolas
MOREL

MORELGrégory NicolasM1992SEH431353615
5200:51:38

Dos. 71908
Mathilde
ROUSSEL

ROUSSELMathildeF1997SEF9571908
5300:51:40

Dos. 71911
Janis
ROUX

ROUXJanisM2005U20H44671911
5400:51:40

Dos. 45669
Vital
SERY

SERYVitalM1975M2H45545669
5500:51:42

Dos. 20100
Karine
SANTOS

SANTOSKarineF1977M2F10220100
5600:52:03

Dos. 71958
Coraline
LABITTE
685463
ACT

LABITTECoralineF1996SEF685463
ACT
11671958
5700:52:26

Dos. 71938
Giovanny
TSIAHAROFY

TSIAHAROFYGiovannyM1994SEH461471938
5800:52:55

Dos. 71961
Denise
MAHÉ

MAHÉDeniseF1999SEF12771961
5900:53:02

Dos. 71945
Jonathan
ZEPHIR

ZEPHIRJonathanM2004U23H47371945
6000:53:04

Dos. 71916
joseph
BEGUE

BEGUEjosephM1958M6H48371916
6100:53:06

Dos. 50768
LESLIE
TURPIN

TURPINLESLIEF1990SEF13850768
6200:53:59

Dos. 71953
Emilie
PIGNOLET

PIGNOLETEmilieF1990SEF14971953
6300:54:42

Dos. 71969
Mélody
RAVIX

RAVIXMélodyF1991SEF151071969
6400:54:53

Dos. 71906
Laurence
LAN-FOOK

LAN-FOOKLaurenceF1979M2F16371906
6500:54:58

Dos. 71979
Damien
BRET

BRETDamienM1996SEH491571979
6600:55:07

Dos. 71935
Rolande
VICTOIRE

VICTOIRERolandeF1969M4F17171935
6700:55:11

Dos. 71927
Nelcie
JAURES
1644339
AC ENTENTE

JAURESNelcieF1975M2F1644339
AC ENTENTE
18471927
6800:56:57

Dos. 80095
Marie-Claudine
BREZE

BREZEMarie-ClaudineF1983M1F19280095
6900:57:20

Dos. 71917
Jean Olivier
LALLEMAND

LALLEMANDJean OlivierM1975M2H50671917
7000:57:20

Dos. 71974
isabelle
NAZE

NAZEisabelleF1982M1F20371974
7100:57:36

Dos. 59684
Ludovic
HOARAU

HOARAULudovicM1996SEH511659684
7200:57:42

Dos. 34219
MARIE DENISE
GRONDIN
1576539
CAPP

GRONDINMARIE DENISEF1969M4F1576539
CAPP
21234219
7300:57:50

Dos. 71976
GERVAIS
BOYER

BOYERGERVAISM1962M5H52171976
7400:57:58

Dos. 47409
Mee-Li
DONZ

DONZMee-LiF1996SEF221147409
7500:58:40

Dos. 71939
Marie Celine
GASTRIN

GASTRINMarie CelineF1966M4F23371939
7600:58:43

Dos. 27573
frederic
CORRE

CORREfredericM1973M3H53527573
7700:59:08

Dos. 71984
Elodie
BÉNARD

BÉNARDElodieF1988M0F24171984
7801:00:26

Dos. 71980
Marine
CONDÉ

CONDÉMarineF1994SEF251271980
7901:00:47

Dos. 71962
Alexandra
MERCIER

MERCIERAlexandraF1989M0F26271962
8001:01:20

Dos. 71978
Patrice
THIEN AH KOON

THIEN AH KOONPatriceM1965M4H54271978
8101:03:12

Dos. 71910
Léa
REIFFERS

REIFFERSLéaF1998SEF271371910
8201:03:12

Dos. 71909
Gabriel
LE GLATIN

LE GLATINGabrielM2000SEH551771909
8301:03:14

Dos. 53694
Kévin
GIGAN

GIGANKévinM1992SEH561853694
8401:03:21

Dos. 60005
Henri
MERCIER

MERCIERHenriM1990SEH571960005
8501:03:25

Dos. 49075
charlene
BONNET
2621559
ASSLA

BONNETcharleneF1986M0F2621559
ASSLA
28349075
8601:03:26

Dos. 59559
Jimmy
COULIN

COULINJimmyM1985M0H58559559
8701:03:32

Dos. 59549
Nadine
LAURET

LAURETNadineF1965M4F29459549
8801:03:59

Dos. 71932
Savamy
SAINT-AGNAN

SAINT-AGNANSavamyF1961M5F30171932
8901:04:00

Dos. 71951
Jérôme
MAISON

MAISONJérômeM1988M0H59671951
9001:04:10

Dos. 45723
Élodie
DIJOUX

DIJOUXÉlodieF1979M2F31545723
9101:04:15

Dos. 38714
marie lise
ABLANCOURT
1271762
CALS SUD

ABLANCOURTmarie liseF1954M7F1271762
CALS SUD
32138714
9201:04:40

Dos. 71933
Didier
ABRANTES

ABRANTESDidierM1968M4H60371933
9301:04:44

Dos. 71942
Alexandre
BEDAN

BEDANAlexandreM2007U18H61771942
9401:04:46

Dos. 71967
Nadège
BASSO
1120458
CAPC

BASSONadègeF1994SEF1120458
CAPC
331471967
9501:04:46

Dos. 25121
Josile
PAYET

PAYETJosileF1969M4F34525121
9601:04:46

Dos. 5862
Henry
PAYET

PAYETHenryM1967M4H6245862
9701:04:47

Dos. 39932
Celine
TURPIN

TURPINCelineF1982M1F35439932
9801:04:50

Dos. 71943
Maÿlis
JUVESYVANDEN BOSSCHE

JUVESYVANDEN BOSSCHEMaÿlisF2005U20F36171943
9901:05:09

Dos. 71949
Stéphanie
VITRY

VITRYStéphanieF1976M2F37671949
10001:05:41

Dos. 71922
Canelle
PIERRE

PIERRECanelleF1995SEF381571922
10101:06:16

Dos. 71918
Lucile
BOUSSONNIERE

BOUSSONNIERELucileF1996SEF391671918
10201:06:17

Dos. 71947
Nicolas
GRIJOL

GRIJOLNicolasM1997SEH632071947
10301:06:18

Dos. 71936
DELPHINE
ROUSSEAUX

ROUSSEAUXDELPHINEF1973M3F40271936
10401:06:30

Dos. 43412
Miguy
JUNOT

JUNOTMiguyF1966M4F41643412
10501:06:53

Dos. 58376
Colleen
HAUSEY

HAUSEYColleenF1998SEF421758376
10601:06:59

Dos. 31347
virginie
SERY

SERYvirginieF1980M1F43531347
10701:07:05

Dos. 71940
Vitaline Marie
PICARD

PICARDVitaline MarieF1984M1F44671940
10801:07:15

Dos. 71912
Sabine
ROBERT

ROBERTSabineF1970M3F45371912
10901:07:19

Dos. 71986
Sabrina
GERVILLE

GERVILLESabrinaF1981M1F46771986
11001:07:44

Dos. 71915
REINE MAY
PAYET

PAYETREINE MAYF1966M4F47771915
11101:07:50

Dos. 80090
Nadine
MAZIALIVOUA

MAZIALIVOUANadineF1967M4F48880090
11201:08:10

Dos. 53116
GERALDINE
POUDROUX

POUDROUXGERALDINEF1971M3F49453116
11301:08:36

Dos. 71973
Alizée
JAS

JASAlizéeF1999SEF501871973
11401:08:46

Dos. 71919
JESSICA
TECHER

TECHERJESSICAF1981M1F51871919
11501:08:47

Dos. 53117
HENRI CLAUDE
POUDROUX

POUDROUXHENRI CLAUDEM1965M4H64553117
11601:08:52

Dos. 71960
Maé
LIAL

LIALMaéF2007U18F52271960
11701:09:18

Dos. 71920
Ingrid
THIONG-LY

THIONG-LYIngridF1979M2F53771920
11801:09:18

Dos. 71926
JOHNNY
THIONG-LY

THIONG-LYJOHNNYM1980M1H65371926
11901:09:52

Dos. 47446
Sophie
BAPTISTE

BAPTISTESophieF1996SEF541947446
12001:09:59

Dos. 45701
Idrice
MOUNIAPIN

MOUNIAPINIdriceM1982M1H66445701
12101:10:14

Dos. 30478
lucie
FABBRIZIO

FABBRIZIOlucieF1974M3F55530478
12201:11:00

Dos. 10789
marie pierrette
BENARD
1740495

BENARDmarie pierretteF1958M6F174049556110789
12301:11:00

Dos. 71937
Merry
LENEPVEU

LENEPVEUMerryF2000SEF572071937
12401:12:10

Dos. 71899
Lucie
BARET

BARETLucieF1989M0F58471899
12501:12:11

Dos. 71900
Emilie
DALLY

DALLYEmilieF1989M0F59571900
12601:12:19

Dos. 71952
Gregory
SIBOUNOT

SIBOUNOTGregoryM1991SEH672171952
12701:13:16

Dos. 71925
Alice
FEUGIER

FEUGIERAliceF1986M0F60671925
12801:13:18

Dos. 4669
Stéphane
NARBE
2608687
COSPI

NARBEStéphaneM1984M1H2608687
COSPI
6854669
12901:13:19

Dos. 21617
VINCENT
FONTAINE

FONTAINEVINCENTM1987M0H69721617
13001:13:19

Dos. 71971
Marie-Lise
FONTAINE

FONTAINEMarie-LiseF1987M0F61771971
13101:14:01

Dos. 80098
Previl
RAYMOND

RAYMONDPrevilM1951M7H70180098
13201:14:43

Dos. 12748
daniel
FONTAINE
1746337
COSPI

FONTAINEdanielM1953M7H1746337
COSPI
71212748
13301:16:24

Dos. 71959
Sylvie
BEGUE

BEGUESylvieF1978M2F62871959
13401:19:26

Dos. 14970
daisy
FONTAINE
1746336
COSPI

FONTAINEdaisyF1954M7F1746336
COSPI
63214970
13501:19:57

Dos. 71913
FRÉDÉRIC
BASSIRE

BASSIREFRÉDÉRICF1967M4F64971913
13601:27:55

Dos. 71931
Emeline
CORRE

CORREEmelineF1991SEF652171931
13701:27:58

Dos. 71928
Marie olivia
BLACODON

BLACODONMarie oliviaF1996SEF662271928
13801:30:00

Dos. 71914
Nathalie
PAYET

PAYETNathalieF1974M3F67671914
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Abandon

Dos. 71981
Ilan
PAYET

PAYETIlanM2007U18H71981

Dos. 71907
Florent
BOULEVARD

BOULEVARDFlorentM1979M2H71907
Non partant

Dos. 71902
Enzo
RAFOUGILET

RAFOUGILETEnzoM2007U18H71902

Dos. 3317
valerie
BADIA

BADIAvalerieF1974M3F3317

Dos. 50770
JULIEN
TURPIN

TURPINJULIENM1984M1H50770

Dos. 60981
Emilie
BÉNARD

BÉNARDEmilieF1988M0F60981

Dos. 71905
Corinne
FILAUMART
2557415
CAPC

FILAUMARTCorinneF1977M2F2557415
CAPC
71905

Dos. 24121
Laurence
BÈGUE
2128041
CAPP

BÈGUELaurenceF1992SEF2128041
CAPP
24121
Non partant

Dos. 71977
Nicolas
HOARAU

HOARAUNicolasM1988M0H71977
Non partant

Dos. 71968
AUDREY
PICARD

PICARDAUDREYF1990SEF71968
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SEHThibaut WAJDALOIC-GERARD DIJOUXFlorent GANOFSKY
M0HNicolas BLARDGuillaume IDMONTdimitri CANJAMALÉ
U18HManoah AKUTimothée MASSONKYLIAN DAMOUR
M3Hdidier CAROUPINFréderic BARETWilfrid DIJOUX
U20HMaël LEVENEURVivien WESELYThéo SMITH
U23HRomain NATIVELLuke SPEHLERJonathan ZEPHIR
M2Hjeremie IMONJAElidier HOAREAUYannick GIVRAN
M4HCharles-Henri MACORALPatrice THIEN AH KOONDidier ABRANTES
M1HJIMMY GERVILLEMiguel TECHERJOHNNY THIONG-LY
M6HROLAND ELLAMAJean-François TECHERjoseph BEGUE
M5HGERVAIS BOYER
M7HPrevil RAYMONDdaniel FONTAINE
Femmes
U18FClémence DUBROCAMaé LIAL
SEFLorenza DOLPHINAlexia ROMEUMarine VINCENT
M2FCorinne FILAUMARTKarine SANTOSLaurence LAN-FOOK
M3FFrançoise GONNEAUDELPHINE ROUSSEAUXSabine ROBERT
M1FCatherine PICHARDMarie-Claudine BREZEisabelle NAZE
M4FRolande VICTOIREMARIE DENISE GRONDINMarie Celine GASTRIN
M0FElodie BÉNARDAlexandra MERCIERcharlene BONNET
M5FSavamy SAINT-AGNAN
M7Fmarie lise ABLANCOURTdaisy FONTAINE
U20FMaÿlis JUVESYVANDEN BOSSCHE
M6Fmarie pierrette BENARD