Accueil > Liste des résultats > La boucle du coeur de l'Est - Coeur de l'Est Téléthon

Résultats de La boucle du coeur de l'Est
Coeur de l'Est Téléthon
du Dimanche 10 Décembre 2023

Organisé par ACSR - Association Culturelle et Sportive de la Réunion

Organisateur : ACSR - Association Culturelle et Sportive de la Réunion

Type d'épreuve : Course en milieu naturel : Trail M
Distance : 63 km
Km effort : 63
Ville : Salazie
afficher les classements Les classements
179 inscriptions dont 149 arrivées
20 non partants, 8 abandons, 2 autres hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
107:37:18

Dos. 222
Jeannick
BOYER
1
ACSGS

BOYERJeannickM1981M1H1
ACSGS
11222
207:59:09

Dos. 62514
JUDICAEL
SAUTRON
1548590
CSSDA

SAUTRONJUDICAELM1982M1H1548590
CSSDA
2262514
308:17:13

Dos. 62557
FABRICE
MITHRIDATE
1325658
ACSGS

MITHRIDATEFABRICEM1983M1H1325658
ACSGS
3362557
408:25:05

Dos. 6350
mathieu
DESSERPRIT
2531648
AC ST-LEU

DESSERPRITmathieuM1986M0H2531648
AC ST-LEU
416350
509:01:29

Dos. 62504
Guillaume
FELT

FELTGuillaumeM1989M0H5262504
609:31:20

Dos. 52782
EDOUARD
CLERMOND

CLERMONDEDOUARDM1990SEH6152782
709:34:12

Dos. 62621
Pierre
HOARAU

HOARAUPierreM1990SEH7262621
809:54:00

Dos. 62566
FLORENT
MARIE

MARIEFLORENTM1979M2H8162566
909:54:08

Dos. 62548
Nicolas
LECHAT

LECHATNicolasM1993SEH9362548
1010:08:42

Dos. 62619
Simon
CORNU

CORNUSimonM1991SEH10462619
1110:30:26

Dos. 62571
dimitri
DELETREZ

DELETREZdimitriM1991SEH11562571
1210:30:27

Dos. 62605
Nicolas
PAYET

PAYETNicolasM1999SEH12662605
1310:39:58

Dos. 62596
patrick
JOURDAIN
1692780
AC ENTENTE

JOURDAINpatrickM1968M4H1692780
AC ENTENTE
13162596
1410:41:47

Dos. 62591
Eric
DE LAUNAY

DE LAUNAYEricM1988M0H14362591
1510:44:40

Dos. 62612
JEAN ALAIN
MALINESOUCHETTY

MALINESOUCHETTYJEAN ALAINM1973M3H15162612
1610:51:13

Dos. 70538
Amélie
HUCHET

HUCHETAmélieF1994SEF1170538
1711:06:22

Dos. 62529
BAPTISTE
BINET

BINETBAPTISTEM1997SEH16762529
1811:10:04

Dos. 3792
Pierrick
BLANCHET
1121624
ACSA

BLANCHETPierrickM1989M0H1121624
ACSA
1743792
1911:10:15

Dos. 62611
Angelique
LESPORT
2434700
CAPC

LESPORTAngeliqueF1991SEF2434700
CAPC
2262611
2011:12:26

Dos. 62563
Gaetan
GASTON

GASTONGaetanM1995SEH18862563
2111:12:27

Dos. 70540
Elina
ANTRAYGUE

ANTRAYGUEElinaF1996SEF3370540
2211:12:43

Dos. 62530
Lukas
WIDMANN

WIDMANNLukasM1994SEH19962530
2311:23:58

Dos. 62544
Florent
MALET

MALETFlorentM2000SEH201062544
2411:24:07

Dos. 62542
Loïc
SEVENET

SEVENETLoïcM1986M0H21562542
2511:28:39

Dos. 62578
Jannick
POUNOUSSAMY LATCHIMY

POUNOUSSAMY LATCHIMYJannickM1977M2H22262578
2611:43:32

Dos. 62583
Nicolas
SERY

SERYNicolasM1994SEH231162583
2711:48:25

Dos. 62546
Thibaut
ORANCE

ORANCEThibautM1994SEH241262546
2811:49:06

Dos. 62551
Michael
POTHIN

POTHINMichaelM1986M0H25662551
2911:49:09

Dos. 17637
clarine
MOREL

MORELclarineF1981M1F4117637
3011:49:26

Dos. 62498
Lucie
BLONDEL
1460963
DSA

BLONDELLucieF1984M1F1460963
DSA
5262498
3111:50:28

Dos. 62535
Pierre
LAFOND

LAFONDPierreM1993SEH261362535
3211:50:29

Dos. 62560
Philippe
GARDEBIEN

GARDEBIENPhilippeM1965M4H27262560
3311:50:52

Dos. 62606
Hugo
ANSQUER

ANSQUERHugoM2002U23H28162606
3411:51:29

Dos. 11343
geraldine
LACHAPELLE

LACHAPELLEgeraldineF1977M2F6111343
3511:55:53

Dos. 62567
Jérémy
CLAIN

CLAINJérémyM1990SEH291462567
3611:56:33

Dos. 62497
thibaut
COLBALCHINI

COLBALCHINIthibautM1993SEH301562497
3711:58:50

Dos. 62532
dimitri
MAILLOT

MAILLOTdimitriM1988M0H31762532
3812:02:13

Dos. 62531
Jean Louis Kévin ismael
FÈRARD

FÈRARDJean Louis Kévin ismaelM1990SEH321662531
3912:02:21

Dos. 46898
Thibault
BOUCHER

BOUCHERThibaultM1991SEH331746898
4012:02:24

Dos. 28656
Loic
NASCIMENTO DOS SANTOS

NASCIMENTO DOS SANTOSLoicM1988M0H34828656
4112:06:32

Dos. 51459
Eric
BRUEL

BRUELEricM1970M3H35251459
4212:08:23

Dos. 62597
Dylan
HURTER

HURTERDylanM1995SEH361862597
4312:16:36

Dos. 62507
Jean gregoire
TURPIN

TURPINJean gregoireM1991SEH371962507
4412:17:26

Dos. 62579
bastien
CASTANEDA

CASTANEDAbastienM1988M0H38962579
4512:20:49

Dos. 52571
Vincent
FOURNIER

FOURNIERVincentM1990SEH392052571
4612:20:49

Dos. 62494
Claire
BELLEFLAMME

BELLEFLAMMEClaireF1993SEF7462494
4712:23:36

Dos. 17661
Ricardo
RAMACHETTY

RAMACHETTYRicardoM1978M2H40317661
4812:23:37

Dos. 62528
Ludovic
LEGROS

LEGROSLudovicM1980M1H41462528
4912:26:29

Dos. 62547
Alexandre
BLARD

BLARDAlexandreM1989M0H421062547
5012:27:46

Dos. 62614
MARIE
PARTOUNE

PARTOUNEMARIEF1999SEF8562614
5112:38:34

Dos. 62519
Lucca
Zanettini

ZanettiniLuccaM1984M1H43562519
5212:41:19

Dos. 62622
Maxime
MORIN

MORINMaximeM1992SEH442162622
5312:56:42

Dos. 62554
Valère
TARAVELLA

TARAVELLAValèreM1997SEH452262554
5412:57:25

Dos. 62601
Claude
FONTAINE

FONTAINEClaudeM1973M3H46362601
5513:05:21

Dos. 62618
Joseph
BOYER

BOYERJosephM1969M4H47362618
5613:09:43

Dos. 38850
Pascal
LEAR
2525136
CAPOSS

LEARPascalM1973M3H2525136
CAPOSS
48438850
5713:10:03

Dos. 62543
Mathilde
VERA

VERAMathildeF1991SEF9662543
5813:10:19

Dos. 62496
Nicolas
MOUNY

MOUNYNicolasM1998SEH492362496
5913:11:02

Dos. 62562
Stéphane
ALATERRE

ALATERREStéphaneM1985M0H501162562
6013:11:18

Dos. 62570
Cédric
LONI

LONICédricM1990SEH512462570
6113:22:06

Dos. 23752
Vincent
NICOLAS

NICOLASVincentM1987M0H521223752
6213:26:03

Dos. 42558
Guillaume
DEROOST

DEROOSTGuillaumeM1986M0H531342558
6313:28:07

Dos. 62537
Maxence
ODIN

ODINMaxenceM1996SEH542562537
6413:30:04

Dos. 62580
Alexandre
MUSSARD

MUSSARDAlexandreM1989M0H551462580
6513:30:51

Dos. 62522
David
CAMBRAY
1956817
OUESTRAIL

CAMBRAYDavidM1971M3H1956817
OUESTRAIL
56562522
6613:32:07

Dos. 53672
Tony
POROPAT

POROPATTonyM1992SEH572653672
6713:32:29

Dos. 62623
Gatien
BAYET

BAYETGatienM1996SEH582762623
6813:32:30

Dos. 62552
Coriolan
BUTRON

BUTRONCoriolanM1997SEH592862552
6913:32:30

Dos. 62555
Alexandre
RODRIGUEZ

RODRIGUEZAlexandreM1994SEH602962555
7013:34:00

Dos. 8813
Jean Luc
MARIMOUTOU

MARIMOUTOUJean LucM1969M4H6148813
7113:35:29

Dos. 62613
Freddy
LENDERS

LENDERSFreddyM1970M3H62662613
7213:42:00

Dos. 19
myrielle
HOAREAU
1210650
TPC

HOAREAUmyrielleF1966M4F1210650
TPC
10119
7313:42:00

Dos. 41071
Fabiola Emmanuelle
COCHARD

COCHARDFabiola EmmanuelleF1974M3F11141071
7413:42:40

Dos. 42601
Philippe
CUVELIER

CUVELIERPhilippeM1978M2H63442601
7513:47:01

Dos. 62617
Bruno
PAYET

PAYETBrunoM1975M2H64562617
7613:47:01

Dos. 62610
Matthieu
FIBAQUE

FIBAQUEMatthieuM1998SEH653062610
7714:00:42

Dos. 62502
Rodolphe
ELIZEON

ELIZEONRodolpheM1985M0H661562502
7814:02:00

Dos. 62565
linda
LACHAPELLE

LACHAPELLElindaF1982M1F12362565
7914:02:17

Dos. 62516
Lola
LAFFITTE
184223
CAPOSS

LAFFITTELolaF1996SEF184223
CAPOSS
13762516
8014:03:47

Dos. 62550
sully bertrand
BARDEUR

BARDEURsully bertrandM1959M6H67162550
8114:09:39

Dos. 50030
Raphael
SECCI

SECCIRaphaelM1991SEH683150030
8214:09:49

Dos. 62518
Jean Alcide
MERLO

MERLOJean AlcideM1976M2H69662518
8314:11:17

Dos. 62501
Yannick
ELIZEON

ELIZEONYannickM1989M0H701662501
8414:12:55

Dos. 62568
Eric
RICHARD

RICHARDEricM1964M5H71162568
8514:15:42

Dos. 62584
Julien
SORNON

SORNONJulienM1994SEH723262584
8614:16:46

Dos. 62604
Éric
KERBIDI
1280890
COSPI

KERBIDIÉricM1984M1H1280890
COSPI
73662604
8714:17:55

Dos. 70537
Julien
RIVIERE

RIVIEREJulienM1990SEH743370537
8814:19:56

Dos. 62576
Philippe
LARDANT
1054619
CASM

LARDANTPhilippeM1976M2H1054619
CASM
75762576
8914:21:09

Dos. 62585
Mickael
BALOUNAICK
2162082
ACVSS

BALOUNAICKMickaelM1981M1H2162082
ACVSS
76762585
9014:26:53

Dos. 45081
MICHAEL
JACQUIN

JACQUINMICHAELM1982M1H77845081
9114:26:53

Dos. 62540
Lucas
COLLET

COLLETLucasM1999SEH783462540
9214:36:07

Dos. 62599
Sebastien
LORION

LORIONSebastienM1982M1H79962599
9314:36:13

Dos. 62577
Julien
FONTAINE

FONTAINEJulienM1986M0H801762577
9414:36:48

Dos. 62592
Eric
DE PENANROS

DE PENANROSEricM1988M0H811862592
9514:36:48

Dos. 62593
Rubens
MANCEAU

MANCEAURubensM1999SEH823562593
9614:39:16

Dos. 62590
Sophie
FAUSTIN

FAUSTINSophieF1970M3F14262590
9714:39:39

Dos. 62581
Germain
MOUTIAPOULLE

MOUTIAPOULLEGermainM1959M6H83262581
9814:45:25

Dos. 62574
Januel
MAHAFE KARIBY

MAHAFE KARIBYJanuelM1973M3H84762574
9914:47:51

Dos. 62511
Pascal
BAUDOIN
437850
AC ENTENTE

BAUDOINPascalM1968M4H437850
AC ENTENTE
85562511
10014:47:51

Dos. 62607
Julien
AUGUSTE

AUGUSTEJulienM1998SEH863662607
10114:53:17

Dos. 62500
Rémy
CAMPAGNE

CAMPAGNERémyM1984M1H871062500
10214:57:53

Dos. 62589
Jean David
RAMSAMY MOUTI

RAMSAMY MOUTIJean DavidM1975M2H88862589
10314:59:06

Dos. 62561
Denis
GAMBLIN

GAMBLINDenisM1964M5H89262561
10415:00:20

Dos. 26192
Nicole
TAIDE

TAIDENicoleF1964M5F15126192
10515:00:25

Dos. 62600
MIKHAIL
SEROV

SEROVMIKHAILM1979M2H90962600
10615:01:43

Dos. 31618
Gwendoline
HOAREAU

HOAREAUGwendolineF1986M0F16131618
10715:08:26

Dos. 62564
Romain
BOISARD

BOISARDRomainM1987M0H911962564
10815:08:27

Dos. 62609
Didier
BLANCARD

BLANCARDDidierM1971M3H92862609
10915:08:32

Dos. 4236
Sébastien
CHANE-TO
1962451
RCSD

CHANE-TOSébastienM1983M1H1962451
RCSD
93114236
11015:10:51

Dos. 45491
JULIEN
DOUBLÉ
2580027
TPC

DOUBLÉJULIENM1979M2H2580027
TPC
941045491
11115:21:51

Dos. 13257
Patrick
JACQUET

JACQUETPatrickM1978M2H951113257
11215:23:49

Dos. 62553
Nicolas
DAMOUR

DAMOURNicolasM1996SEH963762553
11315:27:15

Dos. 62588
christophe
FONTAINE

FONTAINEchristopheM1983M1H971262588
11415:29:16

Dos. 10661
Patrice
MOUCAZAMBO

MOUCAZAMBOPatriceM1960M5H98310661
11515:29:18

Dos. 14777
freddy
RAMAYE

RAMAYEfreddyM1972M3H99914777
11615:29:48

Dos. 62509
pascal
PARASSOURAMIN LATCHIMY
1448028
AC ENTENTE

PARASSOURAMIN LATCHIMYpascalM1977M2H1448028
AC ENTENTE
1001262509
11715:34:20

Dos. 8418
Guy
JEANNETTE

JEANNETTEGuyM1959M6H10138418
11815:37:27

Dos. 48157
Lou
MAROTEL

MAROTELLouF1998SEF17848157
11915:41:01

Dos. 62608
marie josée
FONTAINE

FONTAINEmarie joséeF1962M5F18262608
12015:41:02

Dos. 62573
bernard
HOAREAU

HOAREAUbernardM1966M4H102662573
12115:43:36

Dos. 44538
Frederic
PALASSIN

PALASSINFredericM1978M2H1031344538
12215:49:17

Dos. 62526
christine
PICARD

PICARDchristineF1983M1F19462526
12315:52:01

Dos. 62512
Harry
JUSTINE

JUSTINEHarryM1970M3H1041062512
12415:52:04

Dos. 62549
Cyrille
TARLET

TARLETCyrilleM1977M2H1051462549
12515:52:27

Dos. 62572
vital
COUROUPOULA

COUROUPOULAvitalM1958M6H106462572
12615:53:04

Dos. 53433
Gregory
MICHEL

MICHELGregoryM1997SEH1073853433
12715:54:54

Dos. 62527
guillaume
KREY
2597970
RUN'A

KREYguillaumeM1983M1H2597970
RUN'A
1081362527
12815:54:55

Dos. 62539
Brandon
BOYER

BOYERBrandonM1999SEH1093962539
12916:16:47

Dos. 62536
Evan
MANZONI

MANZONIEvanM1984M1H1101462536
13016:16:48

Dos. 62586
Loriane
TECHER

TECHERLorianeF1980M1F20562586
13116:20:12

Dos. 62569
Ludovic
MOURGAMA

MOURGAMALudovicM1983M1H1111562569
13216:23:06

Dos. 4932
hosmann
D EURVEILHER

D EURVEILHERhosmannM1961M5H11244932
13316:23:07

Dos. 18765
Margrith
HARTMANN
2142752
AC ST-LEU

HARTMANNMargrithF1960M5F2142752
AC ST-LEU
21318765
13416:23:12

Dos. 53826
Nicolas
MOUTY-SINAN

MOUTY-SINANNicolasM1958M6H113553826
13516:23:12

Dos. 62499
Bernard
DALLEAU

DALLEAUBernardM1966M4H114762499
13616:23:13

Dos. 41855
Frédéric Nelson
DEJEAN

DEJEANFrédéric NelsonM1976M2H1151541855
13716:23:40

Dos. 62558
GEORGES MARIE
HUET

HUETGEORGES MARIEM1974M3H1161162558
13816:32:18

Dos. 62534
Romain
LE MOIGNE

LE MOIGNERomainM1982M1H1171662534
13916:32:19

Dos. 62533
grégory
VIVANCOS

VIVANCOSgrégoryM1985M0H1182062533
14016:32:31

Dos. 62506
Fabrice
MORIN

MORINFabriceM1971M3H1191262506
14116:32:32

Dos. 46002
Damien
VAN HOVE

VAN HOVEDamienM1977M2H1201646002
14216:32:36

Dos. 62503
Idriss
INGAR
2436249
AC ENTENTE

INGARIdrissM1973M3H2436249
AC ENTENTE
1211362503
14316:32:38

Dos. 994
CELINE ANNA PAULE
SZYMANOWICZ
1748879
ACVSS

SZYMANOWICZCELINE ANNA PAULEF1972M3F1748879
ACVSS
223994
14416:56:28

Dos. 48185
hedy
BOURAOUI

BOURAOUIhedyM1972M3H1221448185
14516:58:53

Dos. 62545
JULIEN
UNY
2064955
OUESTRAIL

UNYJULIENM1978M2H2064955
OUESTRAIL
1231762545
14617:00:13

Dos. 62603
Chris
LENNE

LENNEChrisM1985M0H1242162603
14717:12:09

Dos. 62495
Cyril
HAMAN

HAMANCyrilM1988M0H1252262495
14817:13:48

Dos. 54352
Titouan
MORENO

MORENOTitouanM1998SEH1264054352
14917:13:51

Dos. 62616
Jean Teddy
SINAZIE MODELY
656197
ACVSS

SINAZIE MODELYJean TeddyM1972M3H656197
ACVSS
1271562616
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Non partant

Dos. 47240
JULIEN
CHELMI

CHELMIJULIENM1981M1H47240
Abandon

Dos. 20847
Max
LABY

LABYMaxM1980M1H20847
Non partant

Dos. 62594
Irchaade
GHANTY

GHANTYIrchaadeM1990SEH62594
Non partant

Dos. 62493
stephane
TREILLE

TREILLEstephaneM1972M3H62493
Abandon

Dos. 62556
SULLIVAN
CHABOT

CHABOTSULLIVANM1975M2H62556
Non partant

Dos. 62602
Murielle
PIOT

PIOTMurielleF1967M4F62602

Dos. 62524
Emilie
INGAR

INGAREmilieF1987M0F62524
Non partant

Dos. 62508
Ludovic
HOARAU

HOARAULudovicM1983M1H62508
Non partant

Dos. 312
Benjamin
DOUYERE

DOUYEREBenjaminM1988M0H312
Abandon

Dos. 50274
PHILIPPE
JUZWISZYN

JUZWISZYNPHILIPPEM1970M3H50274
Non partant

Dos. 62521
Ridvane
AKHOUN

AKHOUNRidvaneM1979M2H62521
Non partant

Dos. 45261
Maïté
DE BOLLIVIER

DE BOLLIVIERMaïtéF1992SEF45261
Abandon

Dos. 62520
Tanguy
FAVAUDON

FAVAUDONTanguyM2002U23H62520
Non partant

Dos. 62541
Sylvain
ROSPABE

ROSPABESylvainM1983M1H62541
Non partant

Dos. 62559
laurent
SAUVAL
2264649
AC ST-LEU

SAUVALlaurentM1971M3H2264649
AC ST-LEU
62559
Non partant

Dos. 53654
Virgile
LAPORTE

LAPORTEVirgileM1993SEH53654
Abandon

Dos. 53254
Alexandre
POTHIN

POTHINAlexandreM1980M1H53254
Non partant

Dos. 62595
MARIE
PARTOUNE

PARTOUNEMARIEF1999SEF62595
Non partant

Dos. 62515
FABRICE
PAYET
2509958
AC ENTENTE

PAYETFABRICEM1986M0H2509958
AC ENTENTE
62515
Non partant

Dos. 62538
david
LEGROS
2453258
ACSTB

LEGROSdavidM1980M1H2453258
ACSTB
62538
Non partant

Dos. 62505
Julien
LALANNE

LALANNEJulienM1991SEH62505
Non partant

Dos. 62513
MARCELLE
VIENNE
743699
CAPOSS

VIENNEMARCELLEF1970M3F743699
CAPOSS
62513

Dos. 62523
Séverine
LEDOUX

LEDOUXSéverineF1977M2F62523
Abandon

Dos. 62598
Julien
DEROSE

DEROSEJulienM2003U23H62598
Non partant

Dos. 62615
FRANCKIE
RAMANDIMBIVONONA

RAMANDIMBIVONONAFRANCKIEM1978M2H62615
Abandon

Dos. 62582
Mathilde
LIBRAN

LIBRANMathildeF1993SEF62582
Non partant

Dos. 62517
marc
BONHOMME

BONHOMMEmarcM1968M4H62517
Non partant

Dos. 1412
Marie Claire
AMMANY

AMMANYMarie ClaireF1968M4F1412
Abandon

Dos. 1048
philippe
ROBERT

ROBERTphilippeM1964M5H1048
Non partant

Dos. 62525
emmanuel
PETIT

PETITemmanuelM1972M3H62525
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M1HJeannick BOYERJUDICAEL SAUTRONFABRICE MITHRIDATE
M0Hmathieu DESSERPRITGuillaume FELTEric DE LAUNAY
SEHEDOUARD CLERMONDPierre HOARAUNicolas LECHAT
M2HFLORENT MARIEJannick POUNOUSSAMY LATCHIMYRicardo RAMACHETTY
M4Hpatrick JOURDAINPhilippe GARDEBIENJoseph BOYER
M3HJEAN ALAIN MALINESOUCHETTYEric BRUELClaude FONTAINE
U23HHugo ANSQUER
M6Hsully bertrand BARDEURGermain MOUTIAPOULLEGuy JEANNETTE
M5HEric RICHARDDenis GAMBLINPatrice MOUCAZAMBO
Femmes
SEFAmélie HUCHETAngelique LESPORTElina ANTRAYGUE
M1Fclarine MORELLucie BLONDELlinda LACHAPELLE
M2Fgeraldine LACHAPELLE
M4Fmyrielle HOAREAU
M3FFabiola Emmanuelle COCHARDSophie FAUSTINCELINE ANNA PAULE SZYMANOWICZ
M5FNicole TAIDEmarie josée FONTAINEMargrith HARTMANN
M0FGwendoline HOAREAU