Accueil > Liste des résultats > Duathlon individuel - Duathlon la Roche Ecrite

Résultats de Duathlon individuel
Duathlon la Roche Ecrite
du Dimanche 25 Juin 2023

Organisé par MR - Margot Run


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 31.5 km
Ville : Saint-Denis
afficher les classements Les classements
112 inscriptions dont 102 arrivées
9 non partants, 1 abandons
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
102:07:40

Dos. 41
Lucas
DESILVE

DESILVELucasM1998Se1141
202:08:45

Dos. 75
Sebastien
ISSARAMBE REFANE

ISSARAMBE REFANESebastienM1998Se2275
302:12:50

Dos. 66
Vincent
PERRAULT

PERRAULTVincentM1999Se3366
402:14:18

Dos. 94
François
CAUMETTE
B89220C0270693MV1FRA
CAC

CAUMETTEFrançoisM1983VeB89220C0270693MV1FRA
CAC
4194
502:16:21

Dos. 65
Christophe
GARSANY

GARSANYChristopheM1991Se5465
602:16:25

Dos. 91
Fabien
DE LORENZO
A38947C
CAC

DE LORENZOFabienM2004JuA38947C
CAC
6191
702:19:13

Dos. 92
Julien
SAUTRON
C12835C0270684MS4FRA
TCSD

SAUTRONJulienM1984SeC12835C0270684MS4FRA
TCSD
7592
802:19:40

Dos. 21
Mathias
CASTELLO

CASTELLOMathiasM1991Se8621
902:21:27

Dos. 70
David
LEBRETON

LEBRETONDavidM1970Ve9270
1002:22:03

Dos. 62
Luc
BARATEAU
C02645C0050637MS1FRA

BARATEAULucM2001SeC02645C0050637MS1FRA10762
1102:24:03

Dos. 30
David
DURANDEAU

DURANDEAUDavidM1979Ve11330
1202:25:54

Dos. 86
Quentin
BUISSON

BUISSONQuentinM1999Se12886
1302:27:04

Dos. 97
Vincent
BENARD

BENARDVincentM1988Se13997
1402:27:51

Dos. 107
DEV
KOYTCHA
A98704C0270684MV2FRA
TCSD

KOYTCHADEVM1977VeA98704C0270684MV2FRA
TCSD
144107
1502:28:15

Dos. 64
Vincent
PONGERARD

PONGERARDVincentM1988Se151064
1602:29:07

Dos. 29
Olivier
AUBERT
A89463C0270787MV3FRA
LCT

AUBERTOlivierM1973VeA89463C0270787MV3FRA
LCT
16529
1702:31:17

Dos. 82
Florent
CADARSI

CADARSIFlorentM1983Ve17682
1802:31:45

Dos. 95
ERIC
PRUGNIERES

PRUGNIERESERICM1972Ve18795
1902:31:51

Dos. 25
Nicolas
CHOISELAT

CHOISELATNicolasM1995Se191125
2002:33:37

Dos. 49
Jean-Claude Mathieu
NARSOU

NARSOUJean-Claude MathieuM1985Se201249
2102:33:39

Dos. 73
Vincent
BALLIET

BALLIETVincentM2000Se211373
2202:34:18

Dos. 54
christophe
RAYNAUD
B08459C0271559MV2FRA
LT

RAYNAUDchristopheM1975VeB08459C0271559MV2FRA
LT
22854
2302:34:29

Dos. 102
Elouan
OUSSENEKAN

OUSSENEKANElouanM1995Se2314102
2402:35:10

Dos. 74
LAURENT
LACOMBE
C00535C0270686MV3FRA
ORT

LACOMBELAURENTM1970VeC00535C0270686MV3FRA
ORT
24974
2502:36:14

Dos. 85
Stephane
GRONDIN

GRONDINStephaneM1984Se251585
2602:36:20

Dos. 45
Roger
LAURENT

LAURENTRogerM1976Ve261045
2702:42:22

Dos. 1
Lucas
THIRY
C06376C0270693MS3BEL
CAC

THIRYLucasM1989SeC06376C0270693MS3BEL
CAC
27161
2802:43:21

Dos. 12
pierre
STIDLER

STIDLERpierreM1976Ve281112
2902:43:33

Dos. 99
LAURENT
BELLON

BELLONLAURENTM1989Se291799
3002:43:50

Dos. 112
DANIEL
VEE

VEEDANIELM1974Ve3012112
3102:43:56

Dos. 10
Mathieu
LACHAMBRE

LACHAMBREMathieuM1977Ve311310
3202:44:03

Dos. 109
Ludovic
HOARAU

HOARAULudovicM1984Se3218109
3302:44:22

Dos. 15
Christopher
BOYER

BOYERChristopherM1984Se331915
3402:44:43

Dos. 88
Georges Vincent
RANGANAYAGUY

RANGANAYAGUYGeorges VincentM1988Se342088
3502:45:00

Dos. 90
Matthieu
DUBOIS

DUBOISMatthieuM1979Ve351490
3602:45:07

Dos. 105
Elina
ANTRAYGUE

ANTRAYGUEElinaF1996Se11105
3702:45:18

Dos. 23
GREGORY
BILLON

BILLONGREGORYM1978Ve361523
3802:46:13

Dos. 19
Nicolas
MOUNY

MOUNYNicolasM1998Se372119
3902:47:17

Dos. 5
Jérémy
TORTELLI

TORTELLIJérémyM1987Se38225
4002:47:36

Dos. 4
marion
FORTIN

FORTINmarionF1988Se224
4102:48:26

Dos. 96
Pascal
LEBON

LEBONPascalM1975Ve391696
4202:50:44

Dos. 101
David
MORIN

MORINDavidM1971Ve4017101
4302:52:01

Dos. 37
JEROME
TAVERNIER

TAVERNIERJEROMEM1971Ve411837
4402:52:22

Dos. 63
MICHEL
BACHELIER

BACHELIERMICHELM1960Ve421963
4502:52:56

Dos. 46
Stephane
GARNIER

GARNIERStephaneM1975Ve432046
4602:52:58

Dos. 100
Yohan
FONTAINE

FONTAINEYohanM1981Ve4421100
4702:52:59

Dos. 53
daniel
MAURER
C11662C0270686MV2FRA
ORT

MAURERdanielM1974VeC11662C0270686MV2FRA
ORT
452253
4802:54:33

Dos. 103
FREDERIC
ROUGET
A38908C0270692MV2FRA
CTBP

ROUGETFREDERICM1974VeA38908C0270692MV2FRA
CTBP
4623103
4902:56:36

Dos. 18
Stéphane
CADET

CADETStéphaneM1999Se472318
5002:56:58

Dos. 89
Emeline
BALOUNAÏK
B19165C0270690FS3FRA
TCSA

BALOUNAÏKEmelineF1991SeB19165C0270690FS3FRA
TCSA
3389
5102:56:58

Dos. 157
Thomas
LE LIVEC
B72707C
TCSA
Les Zoréols

LE LIVECThomasM-B72707C
TCSA
Les Zoréols481157
5202:57:23

Dos. 27
Cedric
JACQUEMART

JACQUEMARTCedricM1985Se492427
5302:57:47

Dos. 104
Christophe
CELLIER

CELLIERChristopheM1980Ve5024104
5402:59:05

Dos. 22
Damien
AREVALO

AREVALODamienM1989Se512522
5502:59:29

Dos. 33
Nicolas
LAURET

LAURETNicolasM1994Se522633
5602:59:44

Dos. 31
Guillaume
MÉANCE

MÉANCEGuillaumeM1993Se532731
5703:00:29

Dos. 48
Jean Erick
BETON

BETONJean ErickM1969Ve542548
5803:01:12

Dos. 52
sebastien
PAYET
A73104C0270690MV2FRA
TCSA

PAYETsebastienM1978VeA73104C0270690MV2FRA
TCSA
552652
5903:02:34

Dos. 28
David
QUENEHEN

QUENEHENDavidM1974Ve562728
6003:03:02

Dos. 6
Isabelle
MOLINARO-MARTIN

MOLINARO-MARTINIsabelleF1978Ve416
6103:03:44

Dos. 17
jean-yves
JAVOUREZ

JAVOUREZjean-yvesM1958Ve572817
6203:04:18

Dos. 7
Etienne
HINRY

HINRYEtienneM1991Se58287
6303:05:00

Dos. 43
Guilène
RÉVAUGER
C20646C0271065FS4FRA
CNP

RÉVAUGERGuilèneF1984SeC20646C0271065FS4FRA
CNP
5443
6403:05:46

Dos. 40
GILLES
MAILLY

MAILLYGILLESM1979Ve592940
6503:06:29

Dos. 11
jerome
ROBERT

ROBERTjeromeM1971Ve603011
6603:09:57

Dos. 57
Elodie
GOUACHE
B71023C0270693FS4FRA
CAC

GOUACHEElodieF1986SeB71023C0270693FS4FRA
CAC
6557
6703:10:23

Dos. 77
CLAIRE
LAUVERGNAT

LAUVERGNATCLAIREF1982Ve7277
6803:10:23

Dos. 78
Sandra
BAL

BALSandraF1978Ve8378
6903:10:51

Dos. 50
Aurélien
SCHMITT

SCHMITTAurélienM1991Se612950
7003:11:38

Dos. 8
Luc
TRIBOULET

TRIBOULETLucM1972Ve62318
7103:11:38

Dos. 83
stéphane
DEMURE

DEMUREstéphaneM1971Ve633283
7203:12:09

Dos. 67
YVES
ROBERT

ROBERTYVESM1968Ve643367
7303:12:16

Dos. 76
Mathieu
GRONDIN

GRONDINMathieuM1993Se653076
7403:13:27

Dos. 87
romuald
ROBERT
B61950C0270692MV1FRA
CTBP

ROBERTromualdM1979VeB61950C0270692MV1FRA
CTBP
663487
7503:13:46

Dos. 36
Virginie
VANDERBECKEN
C25838C0270684FV4FRA
TCSD

VANDERBECKENVirginieF1964VeC25838C0270684FV4FRA
TCSD
9436
7603:14:10

Dos. 80
Alexandre
BEGUE

BEGUEAlexandreM1986Se673180
7703:15:43

Dos. 47
Nicolas
ZABALA

ZABALANicolasM1966Ve683547
7803:17:23

Dos. 55
david
SANGELLE

SANGELLEdavidM1972Ve693655
7903:21:12

Dos. 51
Arnaud
EMMA

EMMAArnaudM1994Se703251
8003:22:06

Dos. 14
Gilbert
PERRIN

PERRINGilbertM1984Se713314
8103:26:19

Dos. 2
jonathan
RICHARD

RICHARDjonathanM1987Se72342
8203:29:00

Dos. 26
PATRICE
FONTAINE

FONTAINEPATRICEM1978Ve733726
8303:29:48

Dos. 16
isabelle
DUFOUR

DUFOURisabelleF1963Ve10516
8403:30:39

Dos. 93
DIDIER
TATEL

TATELDIDIERM1979Ve743893
8503:31:10

Dos. 13
Marie
COUDY

COUDYMarieF1980Ve11613
8603:31:59

Dos. 61
Cécile
BARATEAU
C28565C0270684FV3FRA
TCSD

BARATEAUCécileF1973VeC28565C0270684FV3FRA
TCSD
12761
8703:32:10

Dos. 113
PAULINE
BOUE

BOUEPAULINEF1996Se136113
8803:32:12

Dos. 110
Dominique
MALLARD

MALLARDDominiqueM1965Ve7539110
8903:32:45

Dos. 71
franck
LE GENTIL

LE GENTILfranckM1975Ve764071
9003:33:46

Dos. 59
Marion
VUILLAUME

VUILLAUMEMarionF1988Se14759
9103:33:51

Dos. 69
Emmanuelle
ROBERT

ROBERTEmmanuelleF2001Se15869
9203:34:38

Dos. 32
Max
TAOCALI

TAOCALIMaxM1974Ve774132
9303:38:02

Dos. 9
Xavier
ROSSIGNOL
B93423C0270787MV2FRA
LCT

ROSSIGNOLXavierM1974VeB93423C0270787MV2FRA
LCT
78429
9403:39:55

Dos. 44
serge
BLANCA

BLANCAsergeM1976Ve794344
9503:40:08

Dos. 68
Marie Hélène
ROBERT

ROBERTMarie HélèneF1976Ve16868
9603:44:41

Dos. 35
Eric
HOULLIER
C26134C0270684MV5FRA
TCSD

HOULLIEREricM1962VeC26134C0270684MV5FRA
TCSD
804435
9703:44:43

Dos. 72
SANDRA
FERRERE RANDRIAMAROSON
A38768C0270684FV3FRA
TCSD

FERRERE RANDRIAMAROSONSANDRAF1971VeA38768C0270684FV3FRA
TCSD
17972
9803:53:31

Dos. 106
Lilian
VANECHY

VANECHYLilianM1968Ve8145106
9903:53:33

Dos. 81
thomas
RANGAMA

RANGAMAthomasM1997Se823581
10004:08:50

Dos. 58
Kévin
GENCE

GENCEKévinM1985Se833658
10104:38:35

Dos. 108
PATRICK
AURE

AUREPATRICKM1966Ve8446108
10204:48:28

Dos. 38
Thomas
HUBY

HUBYThomasM1994Se853738
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Abandon

Dos. 98
Coline
BANDRABUR
C13620C0270692FS3FRA
CTBP

BANDRABURColineF1990SeC13620C0270692FS3FRA
CTBP
98
Non partant

Dos. 39
Bastien
CHÉNEAU

CHÉNEAUBastienM1996Se39
Non partant

Dos. 111
Thomas
LE LIVEC
B72707C0270690MS3FRA
TCSA

LE LIVECThomasM1992SeB72707C0270690MS3FRA
TCSA
111
Non partant

Dos. 24
Stephane
CHAHBAZIAN

CHAHBAZIANStephaneM1979Ve24
Non partant

Dos. 84
Philippe
CYRILLE
B43386C0270787MV5FRA
LCT

CYRILLEPhilippeM1960VeB43386C0270787MV5FRA
LCT
84
Non partant

Dos. 79
sebastien
CASULA

CASULAsebastienM1973Ve79
Non partant

Dos. 20
Anthony
CELESTE

CELESTEAnthonyM1989Se20
Non partant

Dos. 42
Pierre
RUBLON

RUBLONPierreM1977Ve42
Non partant

Dos. 3
Davy
VINGATARETTY

VINGATARETTYDavyM1987Se3
Non partant

Dos. 34
Jerome
SARING
A19591C0271559MV3FRA
LT

SARINGJeromeM1971VeA19591C0271559MV3FRA
LT
34
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SeLucas DESILVESebastien ISSARAMBE REFANEVincent PERRAULT
VeFrançois CAUMETTEDavid LEBRETONDavid DURANDEAU
JuFabien DE LORENZO
Thomas LE LIVEC
Femmes
SeElina ANTRAYGUEmarion FORTINEmeline BALOUNAÏK
VeIsabelle MOLINARO-MARTINCLAIRE LAUVERGNATSandra BAL