Accueil > Liste des résultats > DUATHLON SPRINT - Championnat Duathlon Sprint

Résultats de DUATHLON SPRINT
Championnat Duathlon Sprint
du Dimanche 08 Mai 2022

Organisé par CTBP - Club Triathlon de Bras-Panon


Type d'épreuve : Duathlon
Distance : 40.3 km
Ville : Bras-Panon
Téléchargements
afficher les classements Les classements
92 inscriptions dont 85 arrivées
5 non partants, 2 abandons
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:44:50

Dos. 269
Etiene
TORTELIER

TORTELIEREtieneM1990Se11269
201:48:57

Dos. 144
mathieu
DESSERPRIT

DESSERPRITmathieuM1986Se22144
301:49:27

Dos. 386
Cyril
BOURDON
C09294C0270693MS2FRA
CAC

BOURDONCyrilM1995SeC09294C0270693MS2FRA
CAC
33386
401:51:43

Dos. 142
Fabien
CELESTE
A38796C0270690MS2FRA
TCSA

CELESTEFabienM1997SeA38796C0270690MS2FRA
TCSA
44142
501:53:31

Dos. 335
Pierre
TOURON
A96473C0270693MS3FRA
CAC

TOURONPierreM1992SeA96473C0270693MS3FRA
CAC
55335
601:58:01

Dos. 371
Fabien
TENOR

TENORFabienM1997Se66371
701:58:49

Dos. 153
CHRISTOPHE
VASSOR

VASSORCHRISTOPHEM1983Se77153
802:01:44

Dos. 387
Sebastien
MACE
A39272C0270693MS4FRA
CAC

MACESebastienM1983SeA39272C0270693MS4FRA
CAC
88387
902:02:00

Dos. 381
Pierre
BENARD

BENARDPierreM1982V191381
1002:05:33

Dos. 375
Didier
MUSSARD

MUSSARDDidierM1978V1102375
1102:05:45

Dos. 216
Julien
SAUTRON
C12835C0270684MS4FRA
TCSD

SAUTRONJulienM1984SeC12835C0270684MS4FRA
TCSD
119216
1202:05:46

Dos. 220
Christophe
GARSANY
A99902C0270787MS3FRA
LCT

GARSANYChristopheM1991SeA99902C0270787MS3FRA
LCT
1210220
1302:07:31

Dos. 167
Julien
SGAMBATO
B15906C0270684MS3FRA
TCSD

SGAMBATOJulienM1990SeB15906C0270684MS3FRA
TCSD
1311167
1402:07:38

Dos. 112
ERWAN
JEANNIC
B96309C0270684MV1FRA
TCSD

JEANNICERWANM1980V1B96309C0270684MV1FRA
TCSD
143112
1502:09:34

Dos. 385
Francois
DOUTRELIGNE

DOUTRELIGNEFrancoisM1991Se1512385
1602:10:29

Dos. 127
romain
BOISSON
C11247C0270691MS3FRA
RSTRI

BOISSONromainM1989SeC11247C0270691MS3FRA
RSTRI
1613127
1702:11:59

Dos. 379
Fabien
GENS
A87521C0270684MV2FRA
TCSD

GENSFabienM1977V2A87521C0270684MV2FRA
TCSD
171379
1802:12:48

Dos. 118
christophe
BLIN

BLINchristopheM1968V3181118
1902:12:58

Dos. 366
Paul
TEZA
B13993C0270690MCAFRA
TCSA

TEZAPaulM2006CaB13993C0270690MCAFRA
TCSA
191366
2002:15:53

Dos. 346
ludovic
NATIVEL

NATIVELludovicM1975V2202346
2102:16:08

Dos. 355
florent
DROUET

DROUETflorentM1988Se2114355
2202:16:18

Dos. 383
LEONARD
MERABET
B89655C
ORT

MERABETLEONARDM1987SeB89655C
ORT
2215383
2302:16:24

Dos. 121
PASCAL
MUSSARD

MUSSARDPASCALM1979V1234121
2402:17:11

Dos. 222
Mickael
NAZE

NAZEMickaelM1984Se2416222
2502:17:31

Dos. 377
Carl
LEBRETON
B11093C0270684MV2FRA
TCSD

LEBRETONCarlM1977V2B11093C0270684MV2FRA
TCSD
253377
2602:18:17

Dos. 388
Didier
BENARD

BENARDDidierM1982V1265388
2702:18:18

Dos. 406
Jocelyn
HUBERT

HUBERTJocelynM1970V3272406
2802:18:18

Dos. 224
COLINE
BANDRABUR
C23620C0270692FS3FRA
CTBP

BANDRABURCOLINEF1990SeC23620C0270692FS3FRA
CTBP
11224
2902:18:21

Dos. 347
LOUIS
HOARAU

HOARAULOUISM2002Se2817347
3002:19:07

Dos. 349
Nicolas
BURBAUD

BURBAUDNicolasM1973V2294349
3102:20:23

Dos. 105
Thomas
LEMOULLEC
C04110C0270684MS4FRA
TCSD

LEMOULLECThomasM1987SeC04110C0270684MS4FRA
TCSD
3018105
3202:20:59

Dos. 215
Cyrille
PANECHOU
A38778C0270693MV2FRA
CAC

PANECHOUCyrilleM1974V2A38778C0270693MV2FRA
CAC
315215
3302:21:00

Dos. 279
Olivier
LOGMO
B02213C0270691MV3FRA
RSTRI

LOGMOOlivierM1971V3B02213C0270691MV3FRA
RSTRI
323279
3402:21:22

Dos. 361
Paul Emile
MOREL
B33585C0270690MV2FRA
TCSA

MORELPaul EmileM1976V2B33585C0270690MV2FRA
TCSA
336361
3502:23:23

Dos. 253
HENRI
NOURRY

NOURRYHENRIM1959V5341253
3602:25:42

Dos. 378
Jean Jérôme
MUSSARD

MUSSARDJean JérômeM1977V2357378
3702:27:47

Dos. 363
JOSEPH
BOYER
A38810C0270690MV3FRA
TCSA

BOYERJOSEPHM1965V4A38810C0270690MV3FRA
TCSA
361363
3802:29:18

Dos. 248
daniel
MAURER
C11662C0270686MV2FRA
ORT

MAURERdanielM1974V2C11662C0270686MV2FRA
ORT
378248
3902:30:06

Dos. 227
HARRY
HEEKENG
B48598C0270692MV5FRA
CTBP

HEEKENGHARRYM1961V5B48598C0270692MV5FRA
CTBP
382227
4002:31:42

Dos. 404
Philippe
GONTHIER

GONTHIERPhilippeM1959V5393404
4102:32:07

Dos. 365
Raphael
OJEDA
B80501C0270690MCAFRA
TCSA

OJEDARaphaelM2006CaB80501C0270690MCAFRA
TCSA
402365
4202:32:19

Dos. 391
johnny
caltret

caltretjohnnyM1967V4412391
4302:32:42

Dos. 156
MICKAEL
CUVELIER

CUVELIERMICKAELM1979V1426156
4402:33:35

Dos. 374
Antoine
DAMPURE

DAMPUREAntoineM1990Se4319374
4502:34:35

Dos. 168
Christophe
PIGNOLET

PIGNOLETChristopheM1993Se4420168
4602:35:04

Dos. 356
Solène
GIRARD

GIRARDSolèneF1993Se22356
4702:36:43

Dos. 362
Jerome
BILLARD
A58975C0270690MV1FRA
TCSA

BILLARDJeromeM1982V1A58975C0270690MV1FRA
TCSA
457362
4802:36:51

Dos. 272
clarine
MOREL

MORELclarineF1981V131272
4902:38:06

Dos. 405
JACQUES
MURAT

MURATJACQUESM1954V6461405
5002:38:13

Dos. 376
pascal
PELOUX
A38624C0270684MV4FRA
TCSD

PELOUXpascalM1967V4A38624C0270684MV4FRA
TCSD
473376
5102:38:39

Dos. 336
Daniel
GERARD
A71631C0270684MV5FRA
TCSD

GERARDDanielM1959V5A71631C0270684MV5FRA
TCSD
484336
5202:39:37

Dos. 370
BERTRAND
DIDAT

DIDATBERTRANDM1982V1498370
5302:39:57

Dos. 382
NICOLAS
VIDOT

VIDOTNICOLASM1994Se5021382
5402:40:20

Dos. 359
Alexandre
BEGUE

BEGUEAlexandreM1986Se5122359
5502:42:07

Dos. 115
jerome
ROBERT

ROBERTjeromeM1971V3524115
5602:42:10

Dos. 364
Rene Paul
BILAIN
B83487C0270690MV1FRA
TCSA

BILAINRene PaulM1981V1B83487C0270690MV1FRA
TCSA
539364
5702:43:27

Dos. 352
Philippe
CYRILLE
B43386C0270787MV5FRA
LCT

CYRILLEPhilippeM1960V5B43386C0270787MV5FRA
LCT
545352
5802:43:59

Dos. 339
JEROME
COUDERT

COUDERTJEROMEM1977V2559339
5902:45:09

Dos. 380
PATRICE
CLAIN

CLAINPATRICEM1975V25610380
6002:46:42

Dos. 124
JULIE
PIERRON
B66019C0270684FV1FRA
TCSD

PIERRONJULIEF1982V1B66019C0270684FV1FRA
TCSD
42124
6102:47:22

Dos. 348
MICHELLE
HOARAU

HOARAUMICHELLEF1976V251348
6202:47:45

Dos. 360
JOHNY Alain
TECHER
C08506C0270690MV4FRA
TCSA

TECHERJOHNY AlainM1965V4C08506C0270690MV4FRA
TCSA
574360
6302:49:27

Dos. 403
YVES
ROBERT

ROBERTYVESM1968V3585403
6402:49:30

Dos. 270
Sidonie
TRIBOULET
A78970C0270693FJUFRA
CAC

TRIBOULETSidonieF2003JuA78970C0270693FJUFRA
CAC
61270
6502:50:24

Dos. 390
Pascal
PAUTET

PAUTETPascalM1978V15910390
6602:50:58

Dos. 389
ERIC
CELESTE
A02435C0270690MV1FRA
TCSA

CELESTEERICM1982V1A02435C0270690MV1FRA
TCSA
6011389
6702:51:18

Dos. 384
SABINE
STAAL
B20426C0270684FV1FRA
TCSD

STAALSABINEF1982V1B20426C0270684FV1FRA
TCSD
73384
6802:53:08

Dos. 251
JEAN ERICK
BETON
A50261C0270692MV3FRA
CTBP

BETONJEAN ERICKM1969V3A50261C0270692MV3FRA
CTBP
616251
6902:56:12

Dos. 344
Ludovic
BEAUVAL

BEAUVALLudovicM1990Se6223344
7002:56:35

Dos. 373
Céline
DERVILLE

DERVILLECélineF1997Se83373
7102:56:35

Dos. 357
Augustin
BOULANGÉ

BOULANGÉAugustinM1997Se6324357
7202:57:00

Dos. 343
Jean-Dominique
FONTAINE

FONTAINEJean-DominiqueM1974V26411343
7302:57:50

Dos. 255
ALAIN
HUBERT

HUBERTALAINM1960V5656255
7403:00:43

Dos. 107
Loïc
LEBRETON

LEBRETONLoïcM1988Se6625107
7503:01:17

Dos. 407
Jean Jacques
GINER

GINERJean JacquesM1973V26712407
7603:02:32

Dos. 165
Yves
HOAREAU
A38644C0270685MV6FRA
TCS

HOAREAUYvesM1955V6A38644C0270685MV6FRA
TCS
682165
7703:02:44

Dos. 117
Dominique
MALLARD

MALLARDDominiqueM1965V4695117
7803:04:38

Dos. 369
Mario
SAUNIER
B63820C0270690MV3FRA
TCSA

SAUNIERMarioM1969V3B63820C0270690MV3FRA
TCSA
707369
7903:08:08

Dos. 300
jannick
CLOPON

CLOPONjannickM1980V17112300
8003:09:09

Dos. 337
Laurent
DUFOSSE
A75275C0270686MV4FRA
ORT

DUFOSSELaurentM1963V4A75275C0270686MV4FRA
ORT
726337
8103:10:59

Dos. 368
LAURA
ADELER
A64652C0270690FV3FRA
TCSA

ADELERLAURAF1972V3A64652C0270690FV3FRA
TCSA
91368
8203:17:39

Dos. 154
francois
DELATRE

DELATREfrancoisM1966V4737154
8303:29:51

Dos. 149
Françoise
HUOT-JEANMAIRE
A38635C0270693FV5FRA
CAC

HUOT-JEANMAIREFrançoiseF1962V5A38635C0270693FV5FRA
CAC
101149
8403:35:40

Dos. 116
Johanna
SIOCHE

SIOCHEJohannaF1983Se114116
8503:49:30

Dos. 152
Pascal
HIBON

HIBONPascalM1989Se7426152
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard
Non partant

Dos. 104
Gilles
NAZE

NAZEGillesM1974V2104
Abandon

Dos. 372
Alexandre
DALLENBACH

DALLENBACHAlexandreM1991Se372
Non partant

Dos. 358
NICOLAS
RAYEROUX
A38953C0270693MV4FRA
CAC

RAYEROUXNICOLASM1966V4A38953C0270693MV4FRA
CAC
358
Non partant

Dos. 146
Christophe
WAÏ-LUNE

WAÏ-LUNEChristopheM1985Se146
Abandon

Dos. 273
Sebastien
ISSARAMBE REFANE

ISSARAMBE REFANESebastienM1998Se273
Non partant

Dos. 113
Alan
HERLEDANT

HERLEDANTAlanM1991Se113
Non partant

Dos. 109
Joddy
LEFEVRE
B73530C0270691MS4FRA
RSTRI

LEFEVREJoddyM1985SeB73530C0270691MS4FRA
RSTRI
109
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SeEtiene TORTELIERmathieu DESSERPRITCyril BOURDON
V1Pierre BENARDDidier MUSSARDERWAN JEANNIC
V2Fabien GENSludovic NATIVELCarl LEBRETON
V3christophe BLINJocelyn HUBERTOlivier LOGMO
CaPaul TEZARaphael OJEDA
V5HENRI NOURRYHARRY HEEKENGPhilippe GONTHIER
V4JOSEPH BOYERjohnny caltretpascal PELOUX
V6JACQUES MURATYves HOAREAU
Femmes
SeCOLINE BANDRABURSolène GIRARDCéline DERVILLE
V1clarine MORELJULIE PIERRONSABINE STAAL
V2MICHELLE HOARAU
JuSidonie TRIBOULET
V3LAURA ADELER
V5Françoise HUOT-JEANMAIRE