Accueil > Liste des résultats > Triathlon individuel - 5ème Triathlon Duathlon Croix du Sud

Résultats de Triathlon individuel
5ème Triathlon Duathlon Croix du Sud
du Dimanche 07 Novembre 2021

Organisé par Run Sud Triathlon


Type d'épreuve : Triathlon
Distance : 25.75 km
Ville : Saint-Pierre
Téléchargements
afficher les classements Les classements
82 inscriptions dont 80 arrivées
2 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
101:18:18

Dos. 30
Thomas
NAVARRO
B01517C0261411MS2FRA

NAVARROThomasM1994S2B01517C0261411MS2FRA1130
201:19:05

Dos. 37
Toumy
DEGHAM
A30085C0060524MV1FRA

DEGHAMToumyM1979V1A30085C0060524MV1FRA2137
301:20:49

Dos. 89
Milan
LARIVIERE
A48911C0270686MMIFRA
ORT

LARIVIEREMilanM2006MiA48911C0270686MMIFRA
ORT
3189
401:22:05

Dos. 11
Fabien
CELESTE
A38796C0270690MS1FRA
TCSA

CELESTEFabienM1997S1A38796C0270690MS1FRA
TCSA
4111
501:24:47

Dos. 70
clement
JANNAULT

JANNAULTclementM1991S35170
601:25:08

Dos. 7
FABIEN
BOSSON

BOSSONFABIENM1987S3627
701:25:47

Dos. 93
Baptiste
CHAMPEAU
A96076C0270686MJUFRA
ORT

CHAMPEAUBaptisteM2003JuA96076C0270686MJUFRA
ORT
7193
801:25:56

Dos. 90
Thibault
CADARSI
B14176C0270686MCAFRA
ORT

CADARSIThibaultM2005CaB14176C0270686MCAFRA
ORT
8190
901:26:06

Dos. 73
Sébastien
SEBASTIEN RICHARD
A49559C0270787MV1FRA
LCT

SEBASTIEN RICHARDSébastienM1979V1A49559C0270787MV1FRA
LCT
9273
1001:26:49

Dos. 34
Justine
GUERARD

GUERARDJustineF1994S21134
1101:29:23

Dos. 91
Arthur
PREVOTAT
B81338C0270686MCAFRA
ORT

PREVOTATArthurM2004CaB81338C0270686MCAFRA
ORT
10291
1201:29:35

Dos. 66
Laurent
LARIVIERE
A38784C0270686MV1FRA
ORT

LARIVIERELaurentM1978V1A38784C0270686MV1FRA
ORT
11366
1301:31:55

Dos. 44
FREDERIC
GAY
A92636C0271065MS4FRA
CNP

GAYFREDERICM1983S4A92636C0271065MS4FRA
CNP
12144
1401:32:14

Dos. 76
Jérémy
CLAIN
B92471C0271559MS3FRA

CLAINJérémyM1990S3B92471C0271559MS3FRA13376
1501:32:48

Dos. 26
Hubert
AUDRIC
A69227C0270693MJUFRA
CAC

AUDRICHubertM2002JuA69227C0270693MJUFRA
CAC
14226
1601:33:58

Dos. 97
Fabien
GENS
A87521C0270684MV1FRA
TCSD

GENSFabienM1977V1A87521C0270684MV1FRA
TCSD
15497
1701:34:50

Dos. 72
Olivier
AUBERT
A89463C0270787MV2FRA
LCT

AUBERTOlivierM1973V2A89463C0270787MV2FRA
LCT
16172
1801:35:22

Dos. 49
Sébastien
LAMIA
A39002C0270693MCAFRA
CAC

LAMIASébastienM2005CaA39002C0270693MCAFRA
CAC
17349
1901:35:23

Dos. 80
David
THERINCOURT

THERINCOURTDavidM1974V218280
2001:35:26

Dos. 87
Mathieu
TRAVERSAZ

TRAVERSAZMathieuM1991S319487
2101:35:56

Dos. 25
YANN
GENAIS

GENAISYANNM1977V120525
2201:36:11

Dos. 42
Francis
LECUYRR

LECUYRRFrancisM1971V321142
2301:36:26

Dos. 39
THOMAS
NABOUDET
A38857C0270691MCAFRA
RSTRI

NABOUDETTHOMASM2005CaA38857C0270691MCAFRA
RSTRI
22439
2401:36:40

Dos. 58
ALEXANDRE
KHALLEF
A49618C0270693MCAFRA
CAC

KHALLEFALEXANDREM2004CaA49618C0270693MCAFRA
CAC
23558
2501:38:00

Dos. 60
Sidonie
TRIBOULET
A78970C0270693FJUFRA
CAC

TRIBOULETSidonieF2003JuA78970C0270693FJUFRA
CAC
2160
2601:38:26

Dos. 92
Victor
PAULA

PAULAVictorM2005Ca24692
2701:40:54

Dos. 135
JIMMY
LEBON

LEBONJIMMYM1971V3252135
2801:41:04

Dos. 140
LUCAS
GROSOLIA

GROSOLIALUCASM2001S1262140
2901:41:27

Dos. 139
KARIM
MAANE

MAANEKARIMM1972V2273139
3001:42:24

Dos. 20
delphine
BESTION

BESTIONdelphineF1971V33120
3101:42:25

Dos. 79
Antoine
BERRUBE

BERRUBEAntoineM1993S228279
3201:42:30

Dos. 94
SERGE
PASCUAL

PASCUALSERGEM1976V229494
3301:42:32

Dos. 75
JEAN BERNARD
CHAPUIS

CHAPUISJEAN BERNARDM1968V330375
3401:44:00

Dos. 65
Adelie
JADOT

JADOTAdelieF1993S24265
3501:44:11

Dos. 82
Ludovic
VARNET

VARNETLudovicM1984S431282
3601:44:35

Dos. 56
antony
GRAZIOSO
A72546C0270787MV3FRA
LCT

GRAZIOSOantonyM1971V3A72546C0270787MV3FRA
LCT
32456
3701:45:06

Dos. 10
christophe
RAYNAUD

RAYNAUDchristopheM1975V233510
3801:45:20

Dos. 64
cédric
CADARSI
B73804C0270686MV2FRA
ORT

CADARSIcédricM1974V2B73804C0270686MV2FRA
ORT
34664
3901:46:04

Dos. 23
Johann
FEING

FEINGJohannM1984S435323
4001:46:10

Dos. 136
RAYNALD
SANS

SANSRAYNALDM1970V3365136
4101:46:30

Dos. 43
Fabrice
DEPUILLE

DEPUILLEFabriceM1971V337643
4201:46:31

Dos. 22
ANNE-CAROLINE
BAILLIEUX
B91135C0270787FV2FRA
LCT

BAILLIEUXANNE-CAROLINEF1972V2B91135C0270787FV2FRA
LCT
5122
4301:47:06

Dos. 78
Gilles
HUBERTY

HUBERTYGillesM1978V138678
4401:47:21

Dos. 54
Frédéric
FOSSE
B05050C0270684MV2FRA
TCSD

FOSSEFrédéricM1976V2B05050C0270684MV2FRA
TCSD
39754
4501:47:31

Dos. 38
Alexia
THIERRY

THIERRYAlexiaF1996S26338
4601:48:10

Dos. 137
BENOIT
RICHARD

RICHARDBENOITM1984S4404137
4701:48:42

Dos. 48
Christophe
PIGNOLET

PIGNOLETChristopheM1993S241348
4801:48:54

Dos. 40
MATHIS
NABOUDET ALEXIS
A38829C0270691MCAFRA
RSTRI

NABOUDET ALEXISMATHISM2005CaA38829C0270691MCAFRA
RSTRI
42740
4901:49:40

Dos. 55
Frederic
NATIVEL
B46135C0270684MV2FRA
TCSD

NATIVELFredericM1975V2B46135C0270684MV2FRA
TCSD
43855
5001:51:23

Dos. 71
Olivier
VERNATON
A38896C0270691MV3FRA
RSTRI

VERNATONOlivierM1970V3A38896C0270691MV3FRA
RSTRI
44771
5101:51:35

Dos. 17
Daniel
GERARD
A71631C0270684MV5FRA
TCSD

GERARDDanielM1959V5A71631C0270684MV5FRA
TCSD
45117
5201:53:13

Dos. 18
joffrey
ENCONTRE

ENCONTREjoffreyM1974V246918
5301:53:22

Dos. 14
Renaud
ZABLOCKI
B49110C0270691MV5FRA

ZABLOCKIRenaudM1957V5B49110C0270691MV5FRA47214
5401:54:26

Dos. 16
Nicolas
THOMAS

THOMASNicolasM1980V148716
5501:54:46

Dos. 13
nicole
LACOSTE

LACOSTEnicoleF1972V27213
5601:54:53

Dos. 57
Manuel
TOME

TOMEManuelM1970V349857
5701:54:53

Dos. 8
Vanessa
VARANE
A85020C0270693FS4FRA
CAC

VARANEVanessaF1982S4A85020C0270693FS4FRA
CAC
818
5801:55:54

Dos. 85
david
FEING KWONG CHAN
A39019C0270693MV1FRA
CAC

FEING KWONG CHANdavidM1978V1A39019C0270693MV1FRA
CAC
50885
5901:56:11

Dos. 46
Michel
FONTAN

FONTANMichelM1959V551346
6001:56:25

Dos. 29
Laura
THIEN HON MINE
B07605C0270787FS4FRA
LCT

THIEN HON MINELauraF1985S4B07605C0270787FS4FRA
LCT
9229
6101:58:19

Dos. 24
Laurent
DUFOSSE
A75275C0270686MV4FRA
ORT

DUFOSSELaurentM1963V4A75275C0270686MV4FRA
ORT
52124
6202:00:52

Dos. 63
Alexandre
PAYET

PAYETAlexandreM1982S453563
6302:00:56

Dos. 84
Philippe
CYRILLE
B43386C0270787MV5FRA
LCT

CYRILLEPhilippeM1960V5B43386C0270787MV5FRA
LCT
54484
6402:02:08

Dos. 47
Fabienne
FONTAN FABIENNE

FONTAN FABIENNEFabienneF1959V510147
6502:05:05

Dos. 67
Arnaud
RAYNIER

RAYNIERArnaudM1973V2551067
6602:05:05

Dos. 77
Julien
LESPORT

LESPORTJulienM2005Ca56877
6702:05:22

Dos. 19
sabine
MEUNIER

MEUNIERsabineF1975V211319
6802:06:30

Dos. 86
Marion
COLLIGNON
B96616C0271559FS2FRA

COLLIGNONMarionF1995S2B96616C0271559FS2FRA12486
6902:07:42

Dos. 141
SANDRINE
DOMECQ

DOMECQSANDRINEF-131141
7002:07:52

Dos. 68
sylvia
ANDRIEU HINAULT
A88278C0270684FV1FRA
TCSD

ANDRIEU HINAULTsylviaF1979V1A88278C0270684FV1FRA
TCSD
14168
7102:08:17

Dos. 21
Virginie
VANDERBECKEN

VANDERBECKENVirginieF1964V415121
7202:09:24

Dos. 69
REMY
MERLO

MERLOREMYM1964V457269
7302:11:39

Dos. 31
Céline
LE FLOCH

LE FLOCHCélineF1986S416331
7402:15:40

Dos. 59
Cassandre
ROCHER
B68500C0270693FCAFRA
CAC

ROCHERCassandreF2005CaB68500C0270693FCAFRA
CAC
17159
7502:17:52

Dos. 41
FRANCOISE
HUOT JEANMAIRE
A38635C0270693FV4FRA
CAC

HUOT JEANMAIREFRANCOISEF1962V4A38635C0270693FV4FRA
CAC
18241
7602:18:04

Dos. 6
Patrick
MAHÉ

MAHÉPatrickM1971V35896
7702:18:34

Dos. 45
CHRISTIAN
IMARY

IMARYCHRISTIANM1980V159945
7802:19:45

Dos. 81
Jerome
AH-SOON

AH-SOONJeromeM1978V1601081
7902:23:29

Dos. 74
sandrine
DE BOISVILLIERS

DE BOISVILLIERSsandrineF1974V219474
8002:24:06

Dos. 61
Émilie
JURKENIK

JURKENIKÉmilieF1984S420461
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 1000
Youna
CRESPIN JIMENEZ
B81635C0270686FPUFRA
ORT

CRESPIN JIMENEZYounaF2011PuB81635C0270686FPUFRA
ORT
1000

Dos. 83
Christian
IMARY

IMARYChristianM1980V183
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
S2Thomas NAVARROAntoine BERRUBEChristophe PIGNOLET
V1Toumy DEGHAMSébastien SEBASTIEN RICHARDLaurent LARIVIERE
MiMilan LARIVIERE
S1Fabien CELESTELUCAS GROSOLIA
S3clement JANNAULTFABIEN BOSSONJérémy CLAIN
JuBaptiste CHAMPEAUHubert AUDRIC
CaThibault CADARSIArthur PREVOTATSébastien LAMIA
S4FREDERIC GAYLudovic VARNETJohann FEING
V2Olivier AUBERTDavid THERINCOURTKARIM MAANE
V3Francis LECUYRRJIMMY LEBONJEAN BERNARD CHAPUIS
V5Daniel GERARDRenaud ZABLOCKIMichel FONTAN
V4Laurent DUFOSSEREMY MERLO
Femmes
S2Justine GUERARDAdelie JADOTAlexia THIERRY
JuSidonie TRIBOULET
V3delphine BESTION
V2ANNE-CAROLINE BAILLIEUXnicole LACOSTEsabine MEUNIER
S4Vanessa VARANELaura THIEN HON MINECéline LE FLOCH
V5Fabienne FONTAN FABIENNE
SANDRINE DOMECQ
V1sylvia ANDRIEU HINAULT
V4Virginie VANDERBECKENFRANCOISE HUOT JEANMAIRE
CaCassandre ROCHER