Accueil > Liste des résultats > Course - Le diab Athlétique

Résultats de Course
Le diab Athlétique
du Dimanche 14 Novembre 2021

Organisé par CALSSUD - Club d'Athlétisme Loisirs Santé du Sud

Organisateur : CALSSUD - Club d'Athlétisme Loisirs Santé du Sud

Type d'épreuve : Course sur route
Distance : 12 km
Ville : Saint-Pierre
afficher les classements Les classements
132 inscriptions dont 115 arrivées
17 hors classement
ScratchTempsIdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:37:19

Dos. 50537
MICKAEL
CHAMAND
1094592
DA

CHAMANDMICKAELM1978M1H1094592
DA
1150537
200:39:50

Dos. 50602
LUDOVIC
JASMIN
2145443
CAPP

JASMINLUDOVICM-M1H2145443
CAPP
2250602
300:40:29

Dos. 50576
Patrice
Turpin
1889155

TurpinPatriceM1982M1H18891553350576
400:41:00

Dos. 50536
Benjamin
BARRET

BARRETBenjaminM1974M2H4150536
500:41:00

Dos. 50541
Guillaume
CHEONG YUEN ZING
1745316
DA

CHEONG YUEN ZINGGuillaumeM1980M1H1745316
DA
5450541
600:42:04

Dos. 50539
RUDY
LAURET

LAURETRUDYM1983M0H6150539
700:42:07

Dos. 50603
LOIC
DIJOUX

DIJOUXLOICM-SEH7150603
800:43:10

Dos. 50523
Vincent
LELONG

LELONGVincentM2001ESH8150523
900:43:19

Dos. 50577
Nicolas
Moriscot
1589822

MoriscotNicolasM1980M1H15898229550577
1000:43:31

Dos. 50579
Jean-Marc
TOURE
332457
RUN O2 974

TOUREJean-MarcM1973M2H332457
RUN O2 974
10250579
1100:43:36

Dos. 50558
Michel Florent
HOAREAU

HOAREAUMichel FlorentM1977M2H11350558
1200:43:54

Dos. 50542
GHISLAIN
WEIGEL
2107841
DA

WEIGELGHISLAINM1978M1H2107841
DA
12650542
1300:44:42

Dos. 50549
Jean Éric
LALLEMAND
315075
CAPP

LALLEMANDJean ÉricM1973M2H315075
CAPP
13450549
1400:45:01

Dos. 40371
Nicolas
FERNANDEZ

FERNANDEZNicolasM1997SEH14240371
1500:45:56

Dos. 50587
Sully
MAREE

MAREESullyM1973M2H15550587
1600:46:24

Dos. 50538
Anthony
BAZARD
2163901
DA

BAZARDAnthonyM1992SEH2163901
DA
16350538
1700:46:51

Dos. 38294
Christophe
WAÏ-LUNE

WAÏ-LUNEChristopheM1985M0H17238294
1800:47:50

Dos. 50563
Bryan
TURPIN

TURPINBryanM2001ESH18250563
1900:47:53

Dos. 3339
ANAIS
PLANTE
1750652
CAPP

PLANTEANAISF-SEF1750652
CAPP
113339
2000:47:57

Dos. 50735
MARIO
LOPES
2299359

LOPESMARIOM-M4H229935919150735
2100:48:06

Dos. 50561
JEAN-LUC
HOAREAU
704964
SJ2T

HOAREAUJEAN-LUCM1966M4H704964
SJ2T
20250561
2200:48:29

Dos. 5480
Yannick
DROZO

DROZOYannickM-M3H2115480
2300:48:38

Dos. 50599
Maximin
MERLO

MERLOMaximinM1979M1H22750599
2400:48:50

Dos. 50505
André
GOMES

GOMESAndréM1966M4H23350505
2500:49:14

Dos. 50597
JEAN-PASCAL
HOARAU
2047284
DA

HOARAUJEAN-PASCALM1976M2H2047284
DA
24650597
2600:49:17

Dos. 50532
Florian
De Lamotte

De LamotteFlorianM1987M0H25350532
2700:49:30

Dos. 15317
pascal
DEURVEILHER
309281
CAPP

DEURVEILHERpascalM1965M4H309281
CAPP
26415317
2800:49:45

Dos. 50727
SEBASTIEN
HOAREAU

HOAREAUSEBASTIENM-M1H27850727
2900:50:00

Dos. 50586
Johnny
DIJOUX

DIJOUXJohnnyM1992SEH28450586
3000:50:13

Dos. 3792
Pierrick
BLANCHET

BLANCHETPierrickM1989SEH2953792
3100:50:20

Dos. 50544
Hélène
TAOCHY

TAOCHYHélèneF1964M4F2150544
3200:51:31

Dos. 50595
pascal
SINCERE

SINCEREpascalM1973M2H30750595
3300:51:45

Dos. 50540
Juliette Maria
FONTAINE
2300146
DA

FONTAINEJuliette MariaF1997SEF2300146
DA
3250540
3400:52:07

Dos. 24433
Jean-pierre
MARDEMOUTOU
1425746
CAPC

MARDEMOUTOUJean-pierreM1961M5H1425746
CAPC
31124433
3500:52:15

Dos. 50571
didier
GRONDIN

GRONDINdidierM1973M2H32850571
3600:52:40

Dos. 50594
Jasmin
DIJOUX

DIJOUXJasminM1974M2H33950594
3700:52:51

Dos. 1676
Jean-noé
ROBERT
1889230
ESCDLM

ROBERTJean-noéM1979M1H1889230
ESCDLM
3491676
3800:52:59

Dos. 50580
lisiane
CHAPELIN
193718
AAJM

CHAPELINlisianeF1973M2F193718
AAJM
4150580
3900:53:06

Dos. 50728
GAUTHIER
BENARD

BENARDGAUTHIERM-M4H35550728
4000:53:18

Dos. 19005
Maëlle
BONNABAUD

BONNABAUDMaëlleF1979M1F5119005
4100:53:25

Dos. 29769
Nicolas
DESFETE

DESFETENicolasM1982M1H361029769
4200:53:30

Dos. 34214
Yannick
GIVRAN

GIVRANYannickM1976M2H371034214
4300:53:32

Dos. 50515
Mickala
QUEFFELEC

QUEFFELECMickalaF1977M2F6250515
4400:54:15

Dos. 50604
ELIDIER
HOAREAU

HOAREAUELIDIERM-M1H381150604
4500:54:20

Dos. 11825
guy rodrigue
FERARD

FERARDguy rodrigueM1984M0H39411825
4600:54:27

Dos. 50573
Christine
WAN-TAN-YUE
1279513
DENIV

WAN-TAN-YUEChristineF1976M2F1279513
DENIV
7350573
4700:54:44

Dos. 36957
Christophe
WILLIAME

WILLIAMEChristopheM1975M2H401136957
4800:55:13

Dos. 485
Daniel
GUYOT

GUYOTDanielM1959M5H412485
4900:55:42

Dos. 50610
LAURENT
HOARAU

HOARAULAURENTM-M1H421250610
5000:55:45

Dos. 50588
Jonathan
CADET

CADETJonathanM1989SEH43650588
5100:55:55

Dos. 50517
OCEANE
GRIVEAUX
135689
E2A

GRIVEAUXOCEANEF1993SEF135689
E2A
8350517
5200:56:05

Dos. 50578
Jean ludovic
FOLIO

FOLIOJean ludovicM1986M0H44550578
5300:56:13

Dos. 50531
Jean Marie
Picard

PicardJean MarieM1966M4H45650531
5400:56:28

Dos. 50557
Aimé
Moutama

MoutamaAiméM1956M6H46150557
5500:56:51

Dos. 50575
Enora
THIBAUDEAU
2236519
DSA

THIBAUDEAUEnoraF2005CAF2236519
DSA
9150575
5600:56:52

Dos. 50583
Jean-Marc
ETANGSALE

ETANGSALEJean-MarcM1971M3H47250583
5700:56:59

Dos. 50596
Pierre
LEFEVRE
1635137
DA

LEFEVREPierreM1971M3H1635137
DA
48350596
5800:57:38

Dos. 9009
Mohamed
EDOO

EDOOMohamedM1965M4H4979009
5900:58:00

Dos. 50593
Xavier
MOURRAT
1443775
CALS SUD

MOURRATXavierM1966M4H1443775
CALS SUD
50850593
6000:58:10

Dos. 50512
MAEVA
DEQUIRET

DEQUIRETMAEVAF1998SEF10450512
6100:59:18

Dos. 50508
jean michel
FREDELISY

FREDELISYjean michelM1954M6H51250508
6200:59:25

Dos. 39784
Philippe
SANGARIN
2263274
AC ST-LEU

SANGARINPhilippeM1959M5H2263274
AC ST-LEU
52339784
6301:01:20

Dos. 38372
OLIVIER
MUTRELLE

MUTRELLEOLIVIERM1966M4H53938372
6401:01:32

Dos. 40117
Jérémy
SINIVASSIN

SINIVASSINJérémyM1991SEH54740117
6501:01:39

Dos. 50520
kevin
LAURET

LAURETkevinM1993SEH55850520
6601:01:39

Dos. 50556
Jean-Hugues
VITRY

VITRYJean-HuguesM1964M4H561050556
6701:01:46

Dos. 50554
Sylvano
Crayer

CrayerSylvanoM1978M1H571350554
6801:01:48

Dos. 4395
mireille
TOUSSAINT

TOUSSAINTmireilleF1971M3F1114395
6901:01:51

Dos. 50519
Dany
GRONDIN

GRONDINDanyM1987M0H58650519
7001:02:23

Dos. 50521
Jean Noël
Clain

ClainJean NoëlM1965M4H591150521
7101:02:37

Dos. 50609
SARAH
MONTAIGU

MONTAIGUSARAHF-M1F12250609
7201:02:38

Dos. 50590
Charlemagne
RANGAMA

RANGAMACharlemagneM1952M7H60150590
7301:03:14

Dos. 50502
FANNY
HOARAU

HOARAUFANNYF1985M0F13150502
7401:03:26

Dos. 50592
Philippe
LI-THIAO-TE

LI-THIAO-TEPhilippeM1967M4H611250592
7501:03:48

Dos. 50504
ARMAND
TURPIN

TURPINARMANDM1978M1H621450504
7601:04:27

Dos. 50553
William
Elcaman

ElcamanWilliamM1976M2H631250553
7701:04:32

Dos. 50552
Alain
Valincourt

ValincourtAlainM1965M4H641350552
7801:05:01

Dos. 50611
JEAN CLAUDE
TAILAME

TAILAMEJEAN CLAUDEM-M5H65450611
7901:05:15

Dos. 2492
JEAN MARY
BOYER

BOYERJEAN MARYM-M6H6632492
8001:05:17

Dos. 50567
OLIVIER
CHAUVEAU
1643827
CALS SUD

CHAUVEAUOLIVIERM1965M4H1643827
CALS SUD
671450567
8101:05:29

Dos. 50566
joseph
BEGUE

BEGUEjosephM1958M5H68550566
8201:05:33

Dos. 50572
françoise
BOYER

BOYERfrançoiseF1966M4F14250572
8301:06:24

Dos. 40177
Yannick
MALOSSE

MALOSSEYannickM1977M2H691340177
8401:06:39

Dos. 50522
Joel
Payet

PayetJoelM1962M5H70650522
8501:06:39

Dos. 50524
Gilbert
Baret

BaretGilbertM1967M4H711550524
8601:07:01

Dos. 50525
Pascaline
Gerville

GervillePascalineF1974M2F15450525
8701:07:59

Dos. 40151
GINA
TECHER

TECHERGINAF1972M3F16240151
8801:08:31

Dos. 50589
Roger
CADET

CADETRogerM1961M5H72750589
8901:08:52

Dos. 50511
Sylvie
EUDOR-VINCENT

EUDOR-VINCENTSylvieF1970M3F17350511
9001:09:18

Dos. 50518
Isabelle
MOUTAYE

MOUTAYEIsabelleF1999SEF18550518
9101:09:54

Dos. 50560
SULLIVANE
MORIN

MORINSULLIVANEM2001ESH73350560
9201:10:38

Dos. 50564
Mireille
PORRINI

PORRINIMireilleF1972M3F19450564
9301:10:44

Dos. 50555
Noah
HANE

HANENoahM2004JUH74150555
9401:11:36

Dos. 50581
Marie Dolly
GRAVINA

GRAVINAMarie DollyF1984M0F20250581
9501:11:37

Dos. 50585
JOSEPH ALFRED
DIJOUX

DIJOUXJOSEPH ALFREDM1952M7H75250585
9601:12:14

Dos. 50527
René Paul
Ablancourt

AblancourtRené PaulM1984M0H76750527
9701:13:59

Dos. 50510
Alexandre
JANCANA

JANCANAAlexandreM1988SEH77950510
9801:14:03

Dos. 3431
Maurice
BLAS

BLASMauriceM1963M4H78163431
9901:14:37

Dos. 37355
Mariame
ABDALLAH

ABDALLAHMariameF1992SEF21637355
10001:14:58

Dos. 50591
Jean-Maurice
NASSAR

NASSARJean-MauriceM1980M1H791550591
10101:15:00

Dos. 50600
Elodie
GISSELBRECHT

GISSELBRECHTElodieF1987M0F22350600
10201:15:49

Dos. 50516
Rolande
NEAU
834332
VOA

NEAURolandeF1948M7F834332
VOA
23150516
10301:16:49

Dos. 39273
Emilie
KACZMAREK

KACZMAREKEmilieF1987M0F24439273
10401:19:14

Dos. 34219
MARIE DENISE
GRONDIN

GRONDINMARIE DENISEF1969M3F25534219
10501:19:59

Dos. 50582
STEPHANIE
DAMOUR

DAMOURSTEPHANIEF1989SEF26750582
10601:20:45

Dos. 40031
Manon
FORTIN

FORTINManonF1987M0F27540031
10701:24:08

Dos. 50509
aurélie
BEL
2259097
CALS SUD

BELaurélieF1981M1F2259097
CALS SUD
28350509
10801:24:10

Dos. 50732
LAURENT
NARIA

NARIALAURENTM-M1H801650732
10901:24:13

Dos. 50565
Françoise
TESSIER

TESSIERFrançoiseF1964M4F29350565
11001:24:31

Dos. 50543
VIRGINIE
PAYET

PAYETVIRGINIEF1979M1F30450543
11101:28:29

Dos. 50506
isabelle
MUSSO

MUSSOisabelleF1955M6F31150506
11201:28:38

Dos. 50568
Fabrice
Cazanove

CazanoveFabriceM1976M2H811450568
11301:28:59

Dos. 50559
Marie Lourdes
Ablancourt

AblancourtMarie LourdesF1957M6F32250559
11401:31:46

Dos. 50507
PATRICK
VANDOMEL

VANDOMELPATRICKM1968M3H82450507
11501:59:17

Dos. 50562
CAROLINE
LEONETTI

LEONETTICAROLINEF1968M3F33650562
Hors classement
non parti, abandon, disqualification, mise hors course par un médecin...
IdentitéNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamDossard

Dos. 50533
JEREMIE
IMONJA
911944
CAG

IMONJAJEREMIEM1975M2H911944
CAG
50533

Dos. 50528
Augustin
Leveneur

LeveneurAugustinM1949M7H50528

Dos. 50570
Gilberte
Ledoyen Mondon

Ledoyen MondonGilberteF1971M3F50570

Dos. 50574
Thomas
Hoareau

HoareauThomasM1986M0H50574

Dos. 50598
YANNICK
DROZO
315218
DA

DROZOYANNICKM1972M3H315218
DA
50598

Dos. 50584
MAGDALIE
MALET

MALETMAGDALIEF1976M2F50584

Dos. 50529
Jean Jacques
Leveneur

LeveneurJean JacquesM1972M3H50529

Dos. 50569
Alain
Vavelin

VavelinAlainM1962M5H50569

Dos. 50513
Thomas
KOLOMIETS

KOLOMIETSThomasM1997SEH50513

Dos. 50534
Stéphanie
VITRY

VITRYStéphanieF1976M2F50534

Dos. 50503
Mélanie
BRIN
2013357
POUZAUGES

BRINMélanieF1996SEF2013357
POUZAUGES
50503

Dos. 50526
Mauricia
Loutreux

LoutreuxMauriciaF1955M6F50526

Dos. 50501
Quentin
BRILOT

BRILOTQuentinM1994SEH50501

Dos. 50530
Anémone
Leveneur

LeveneurAnémoneF1975M2F50530

Dos. 50601
Roman
EUPHRASIE

EUPHRASIERomanM2002ESH50601

Dos. 50514
JEAN -BAPTISTE
PALAMA

PALAMAJEAN -BAPTISTEM1969M3H50514

Dos. 50535
Mickael
VITRY

VITRYMickaelM1973M2H50535
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
M1HMICKAEL CHAMANDLUDOVIC JASMINPatrice Turpin
M2HBenjamin BARRETJean-Marc TOUREMichel Florent HOAREAU
M0HRUDY LAURETChristophe WAÏ-LUNEFlorian De Lamotte
SEHLOIC DIJOUXNicolas FERNANDEZAnthony BAZARD
ESHVincent LELONGBryan TURPINSULLIVANE MORIN
M4HMARIO LOPESJEAN-LUC HOAREAUAndré GOMES
M3HYannick DROZOJean-Marc ETANGSALEPierre LEFEVRE
M5HJean-pierre MARDEMOUTOUDaniel GUYOTPhilippe SANGARIN
M6HAimé Moutamajean michel FREDELISYJEAN MARY BOYER
M7HCharlemagne RANGAMAJOSEPH ALFRED DIJOUX
JUHNoah HANE
Femmes
SEFANAIS PLANTEJuliette Maria FONTAINEOCEANE GRIVEAUX
M4FHélène TAOCHYfrançoise BOYERFrançoise TESSIER
M2Flisiane CHAPELINMickala QUEFFELECChristine WAN-TAN-YUE
M1FMaëlle BONNABAUDSARAH MONTAIGUaurélie BEL
CAFEnora THIBAUDEAU
M3Fmireille TOUSSAINTGINA TECHERSylvie EUDOR-VINCENT
M0FFANNY HOARAUMarie Dolly GRAVINAElodie GISSELBRECHT
M7FRolande NEAU
M6Fisabelle MUSSOMarie Lourdes Ablancourt