Accueil > Liste des résultats > ES SE M0 H - Championnat de La Réunion de Cross-Country
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de ES SE M0 H
Championnat de La Réunion de Cross-Country
du Dimanche 16 Février 2020

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 9.65 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
67 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:34:54BARRETRUDDYM1993SE753361
COSPI
11697
200:35:18ETHEVETHOMASM1992SE422853
COSPI
22698
300:35:40MITHRIDATEFABRICEM1983M01325658
ACSGS
31197
400:35:48ABDOUL-HADATTOUMANEM1989SE1365954
AC ENTENTE
4382
500:36:06DURQUEFLORIANM1992SE2068899
ACSGS
54189
600:36:42ECLAPIERBERTRANDM1986SE191464
CASM
65537
700:36:45HUETRAPHAELM1992SE1955892
ACSGS
76190
800:36:50JASMINLudovicM1982M02145443
CAPP
82448
900:36:52ISSARAMBE REFANESEBASTIENM1998ES1568334
CASL
91674
1000:36:53MAGALHAES ALVESMICKAELM1993SE2148914
ACT
107299
1100:37:14BERGERETMATISM1998ES1559849
ADISS
112812
1200:37:19ALLOUCHEBENJAMINM1997SE1875537
ACSGS
128188
1300:38:00PANIANDIJEROMEM1990SE2063405
CASM
139536
1400:38:53LORICOURTTEDDYM1985M01115560
SJ2T
143963
1500:38:58ALAMELEYANNISM1983M01546605
AC ENTENTE
15485
1600:38:59CHARRETIERNICOLASM1985M0977043
AC ENTENTE
16583
1700:39:01VASSORCEDRICM1983M01361482
OUESTRAIL
176920
1800:39:07VILLAINJEAN-PAULM1984M0353481
CASP
187649
1900:39:12HUETJULIENM1989SE2162723
ACSGS
1910194
2000:39:17CHARLETTEJIMMYM1984M01744920
DENIV
208783
2100:39:41LEBONDAMIENM1990SE1955886
ACSGS
2111193
2200:39:46SAMSORAPATRICKM1981M0525720
ACSGS
229198
2300:39:50MOHAMEDFARAHANIM1998ES1648333
ASSCC
233224
2400:39:52COURTINHUGOM1997SE2262254
AC ENTENTE
241280
2500:39:56TAMPIGNYNICOLASM1995SE1219458
ESPRITRAIL
2513899
2600:40:14MITHRIDATECHRISTOPHERM1985M01372631
AC ENTENTE
261084
2700:40:41ALAMELELUDOVICM1982M02260222
CAPP
2711449
2800:40:50LEGERMAXIMEM1988SE1624618
COSPI
2814701
2900:40:52ZITTERAPHAELM1986SE1291876
CSSDA
2915761
3000:40:53TECHERVINCENTM1982M01485284
CAPOSS
3012598
3100:40:57HOAREAUALEXIS-ARNAUDM1982M01269832
COSPI
3113704
3200:41:10DUBARDEMMANUELM1982M01817847
DA
3214843
3300:41:23RIVIEREJEREMYM2000ES1474674
ADISS
334811
3400:41:24MULOTJEAN-MICKAELM1992SE2260787
AB
341617
3500:41:53TCHISSAMBOURICHARDM1984M01840257
RUN ODYSSE
3515942
3600:42:08SAUTRONJULIENM1984M01725179
DENIV
3616784
3700:42:20SEVERINFREDERICM1998ES2165390
COSPI
375696
3800:42:25LAURETNICOLAS-PIERREM1994SE1741581
CAPOSS
3817595
3900:42:44LANGDAMIEN-LUDOVICM1991SE2259373
CASL
3918675
4000:42:46BEGUEJEAN-PASCALM1984M01866104
OUESTRAIL
4017918
4100:42:48HOARAUDANYM1993SE1366941
BNA
4119378
4200:43:11BARRETYOANNM1987SE629619
COSPI
4220702
4300:43:19HOAREAUCEDRICM1988SE131760
TKCADP
43211015
4400:43:35SERYCLEMENTM1982M02195481
DENIV
4418786
4500:44:03HULINCHRISTOPHEM1982M01912754
DENIV
4519785
4600:44:41CARDINAELGUILLAUMEM1985M01642612
BNA
4620387
4700:45:25PERMALAMA-VINGATAMAALEXANDREM1984M02055285
CSSDA
4721763
4800:45:27DAMYERWANM1984M02255756
TKCADP
48221016
4900:45:31MILELLAMATHIEUM1981M02235860
OUESTRAIL
4923921
5000:45:57RELIQUEJEREMYM1996SE196625
CAPC
5022476
5100:45:59BREUILMATHIEUM1985M02062746
OUESTRAIL
5124916
5200:46:08SAVAJOLSBENOITM1988SE1904918
BNA
5223382
5300:46:11DEURWEILHERARNAUDM1999ES1514819
CAPP
536445
5400:46:18PUERTASBRUNOM1987SE2188667
CSSDA
5424760
5500:48:02MICHELPIERREM1990SE2223638
AC ST-LEU
5525326
5600:49:03THOMASFRANCOISM1991SE2197089
OUESTRAIL
5626913
5700:49:15LAW SHUNMatthieuM1989SE2237500
TKCADP
57271014
5800:49:32PAYETJEAN FABRICEM1982M02261206
DA
5825842
5900:50:50GUICHARDVENCESLASM1988SE126947
CAPC
5928478
6000:51:00BELANGERMATHIASM1991SE1957946
DENIV
6029779
6100:51:16THOMASGUY-NOELM1983M01958358
BNA
6126388
6200:52:23HELARYXAVIERM1987SE1866070
OUESTRAIL
6230914
6300:53:10DUCHEMANNPIERREM1995SE2241640
BNA
6331377
6400:53:21DALERYJOHANM1991SE1039549
CSSDA
6432759
6500:55:10PAYETJEAN-GAELM1988SE2236846
DA
6533840
6600:55:48ELIELUDOVICM1981M02165823
STASA
6627980
6701:04:03PAYETYOANNM1991SE2201987
CASP
6734648
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
SERUDDY BARRETTHOMAS ETHEVEATTOUMANE ABDOUL-HAD
M0FABRICE MITHRIDATELudovic JASMINTEDDY LORICOURT
ESSEBASTIEN ISSARAMBE REFANEMATIS BERGERETFARAHANI MOHAMED