Accueil > Liste des résultats > ES SE MA F - Championnat de La Réunion de Cross-Country
À venir
27 Septembre 2020
Entre deux
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
27 Septembre 2020
Saint-André
Semi-Marathon de Saint-André
Résultats
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
16 Août 2020
Saint-Paul
Trail Vaincre Parkinson
15 Août 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de ES SE MA F
Championnat de La Réunion de Cross-Country
du Dimanche 16 Février 2020

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 6.45 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
72 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:24:57LHIRONDELBLANDINEF1991SE846136111072
200:27:15SANTOS DA SILVAFLEURF1980M11645923
DA
21845
300:27:24RIVIEREJULIEF1985M0923557
DA
31841
400:28:03HALECHARLOTTEF1997SE1460157
ACBP
4238
500:28:36CLAURATLUCIEF1985M0310550
ACSP
52252
600:29:49PAYETXENAF1990SE805050
AC ENTENTE
6381
700:29:53AVRILJULIEF1988SE586282
RUN ODYSSE
74941
800:29:56TREBELCARMELF1992SE1035475
CAPP
85447
900:30:43HODGICHANTALF1966M31860299
AC ENTENTE
91101
1000:30:48CHIARIGLIONEPAULINEF1991SE453045
CAPOSS
106596
1100:31:05CAVANEMARIE-CHRISTINEF1975M2676578
CAPOSS
111600
1200:31:36GUAZZONE LEBONCHRISTINEF1981M01854924
DA
123844
1300:31:42BERTRANDJEANNEF2000ES1205361
DA
1311094
1400:31:53WEIGELFREDERIQUEF1979M12101306
CAPC
142480
1500:32:15TAOCHYHELENEF1964M4193767
CAG
1511096
1600:32:24MORILHATMURIELF1971M21861162
BNA
162401
1700:32:29MORELMELINDAF1975M21718604
SJ2T
173964
1800:32:30FANCHINVIVIANEF1963M4579339
DENIV
182798
1900:32:33CASSAM CHENAITATIANA SARAHF1981M02261692
CAPP
194450
2000:32:54CALPETARDMARIE-SANDRINEF1979M11281963
DA
203847
2100:32:58JEANDEMANGELAUREF1979M11810181
AC ST-LEU
214327
2200:33:11THIZYGERALDINEF1977M11982331
AC ST-LEU
225328
2300:33:19HAMILCAROEVELYNEF1979M11958265
DA
236848
2400:33:29DOREEMARIONF1987SE320549
BNA
247383
2500:33:50TONELNADEGEF1979M11655778
DENIV
257787
2600:34:00BONNEFONTLYDIAF1988SE2020123
BNA
268381
2700:34:02VIRASSAMYFLOREF1968M31087143
DA
272863
2800:34:06GRONDINSANDRAF1976M11425224
CAPP
288453
2900:34:06CADETARMANDEF1954M6501363
DA
291868
3000:34:33RIOTALICEF1987SE1958757
OUESTRAIL
309915
3100:35:09LEBONCHANTALF1964M41938022
ACSGS
313207
3200:35:25NAS DE TOURRISEMMANUELLEF1975M22166759
DENIV
324788
3300:35:45DURANDISABELLEF1975M21554897
BNA
335397
3400:35:53ETHEVENAOMIEF1990SE2213394
COSPI
34101086
3500:35:56PERRIER-LEFEVRECORINNEF1961M41668185
OUESTRAIL
354932
3600:35:59MOANSTEPHANIE-MARIEF1976M11460733
AC ST-LEU
369330
3700:36:01OULEDIMARIE-RENEEF1981M02051593
COSPI
375705
3800:36:04DULAUVIOLAINEF1975M21632108
BNA
386396
3900:36:27LIEUTIERALEXANDRAF1984M01957872
CSSDA
396762
4000:36:39MONDIAMARIE-INGRIDF1985M02046721
OUESTRAIL
407917
4100:36:59BERTRANDAURELIEF1988SE2021028
BNA
4111380
4200:36:59FONTAINEINGRIDF1977M11741804
CAPP
4210452
4300:37:17FONTAINECHRISTIANEF1965M41625628
BNA
435406
4400:37:18LEROYCLEMENCEF1995SE2197104
OUESTRAIL
4412911
4500:37:19BOYERCAMILLEF1966M32258444
COSPI
453715
4600:37:33JOSEPHMYLENEF1967M31726515
CSSDA
464768
4700:37:44MAHEEVAF1986SE2195608
BNA
4713386
4800:37:44TIFESTSAMIAF1965M4504962
COSPI
486717
4900:38:27SMITHLUCIEF1991SE1710695
DENIV
4914780
5000:39:18TOTACONANMARIE-FRANCEF1963M4469551
CSSDA
507769
5100:39:28LASSELINCAROLINEF1992SE2163052
OUESTRAIL
5115912
5200:39:38CARRONJENNIFERF1978M12195050
BNA
5211391
5300:39:50SAUTRONSTEPHANIEF1982M02170923
CAPC
538479
5400:39:51VIVESSYLVIEF1969M31864074
OUESTRAIL
545929
5500:39:52RAJAONAMANUELAF1967M31814059
AC ENTENTE
556100
5600:40:18TELOCATHERINEF1982M02069297
CSSDA
569764
5700:40:18SIDAMABAROMPOULEMONIKAF1971M21527560
DENIV
577790
5800:40:28TAOCALI BRIGITTEF1958M52051072
RUN ODYSSE
5811084
5900:40:31JAURESNELCIEF1975M21644339
AC ENTENTE
59892
6000:40:44CAYREVERONIQUEF1968M32166978
OUESTRAIL
607930
6100:40:46GOMESLAETITIAF1978M12082342
BNA
6112392
6200:40:47KLEINJOSETTEF1963M41118254
ACSTB
628164
6300:40:49PAVELAKLAETITIAF1966M31985295
DA
638865
6400:41:47MARAMARTINEF1974M21256005
CSSDA
649766
6500:42:44SERTIEREMMANUELLEF1981M02252412
CAPC
6510492
6600:44:06PAYETNADINEF1970M32247027
ESPRITRAIL
669902
6700:45:01LEROYSOPHIEF1974M21058347
CASM
6710539
6800:45:21DAUMASARMELLEF1983M02063664
CASM
6811538
6900:46:36SOLEGRAZIELLAF1977M11953566
ACM
6913287
7000:47:08GOVINDINPASCALINEF1976M11981072
AC ENTENTE
701490
7100:48:22DELIONCLAIREF1989SE2084543
DENIV
7116782
7200:51:13BOSSEULAF2000ES1747942
ACSP
722250
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Femmes
SEBLANDINE LHIRONDELCHARLOTTE HALEXENA PAYET
M1FLEUR SANTOS DA SILVAFREDERIQUE WEIGELMARIE-SANDRINE CALPETARD
M0JULIE RIVIERELUCIE CLAURATCHRISTINE GUAZZONE LEBON
M3CHANTAL HODGIFLORE VIRASSAMYCAMILLE BOYER
M2MARIE-CHRISTINE CAVANEMURIEL MORILHATMELINDA MOREL
ESJEANNE BERTRANDULA BOSSE
M4HELENE TAOCHYVIVIANE FANCHINCHANTAL LEBON
M6ARMANDE CADET
M5BRIGITTE TAOCALI