Accueil > Liste des résultats > BEH - Championnat de La Réunion de Cross-Country
À venir
06 Juin 2020
Saint-André
07 Juin 2020
Hors Réunion
14 Juin 2020
Entre deux
Challenge Trail Urbain 2020
Résultats
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Denis
Piton Patates
08 Mars 2020
Saint-Leu
Actualités
14 Mars 2020
La FFA suspend l’ensemble de ses compétitions, rassemblements et entraînem
22 Novembre 2019
Règlement Challenge City Sport 2019
Partenaire officiel
Ligue Réunionnaise d'Athlétisme
LRA - Ligue Réunionnaise d'Athlétisme, partenaire officiel de Sport PRO Réunion

Résultats de BEH
Championnat de La Réunion de Cross-Country
du Dimanche 16 Février 2020

Organisé par CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Organisateur : CAPP - Club d'Athlétisme de la Plaine des Palmistes

Type d'épreuve : Cross-country
Distance : 2.45 km
Ville : La Plaine-des-Palmistes
afficher les classements Les classements
75 inscriptions
ScratchTempsNomPrénomSexeNé(e)Cat.LicenceTeamClst sexeClst cat.Dossard
100:09:52LAURETTOMM2007BE2261849
ORT
11907
200:10:24PALERMEAYMERICM2007BE2262443
ACSGS
22181
300:10:37LAVANILLEDJIBRILM2007BE2206520
ASAECB
33215
400:10:48SOUCHONILANM2007BE1723537
AC ST-LEU
44312
500:10:49LAVIROTTEGABRIELM2007BE2192523
ACSP
55237
600:10:56BURGARDMAXIMEM2008BE1654643
COSPI
67736
700:10:56SAINT ALMERAPHAELM2007BE1864057
CSSDA
76743
800:10:59DUCHEMANNNATHAN-NINOM2007BE1959851
CSSDA
88744
900:11:00MIZRAHININOM2008BE1869000
CASP
99621
1000:11:13MORELJULIENM2007BE2091742
CASM
1010512
1100:11:25ROSSEMMANUELM2007BE1642114
CASM
1111510
1200:11:27ANDICHYYANNM2008BE2137507
CASP
1212620
1300:11:32MARKAKENNYM2008BE2262427
ACSTB
1313157
1400:11:37VALLIAMEE CALLYNATHANM2007BE1806114
CSSDA
1414745
1500:11:40CAUMARTINTHOMASM2007BE1701404
ADISS
1515169
1600:11:46BASUYAUKILLIANM2007BE1884127
BNA
1616353
1700:11:47GIDONJULESM2008BE2190548
DA
1718893
1800:11:47GUSTIAUXNOAM2007BE2206961
CASP
1817625
1900:11:56LAVOGIEZTHEODEBALDM2008BE1970042
DA
1919894
2000:12:04BOYERTHEOM2007BE2053212
AC ENTENTE
202055
2100:12:07CLAINMIGUELM2007BE2054353
CASM
2121511
2200:12:14BEGUEROHANM2008BE1535325
CAPP
2222466
2300:12:20FONTAINEMARC-ANTHONNYM2007BE1607205
ACSTB
2323161
2400:12:21ROUSSEAUVADIMM2007BE1713433
DA
2424822
2500:12:22VIRAPIN CAROUMBINCLEMENTM2007BE1960231
CASM
2525513
2600:12:26WECKMANSROMAINM2008BE1853224
BNA
2626428
2700:12:27APAVOUPOOLLEETIENNEM2007BE2008149
CAPC
2727468
2800:12:28KEMPFMAELM2008BE2095609
ACSP
2828278
2900:12:31LACOMBEFIRMINM2008BE1660134
ACSP
2929279
3000:12:34GALMARMAXIMEM2008BE2198426
ACSP
3030280
3100:12:38CHOW-SHI-YEEPIERRE-ANTOINEM2008BE1737393
STASA
3131965
3200:12:40MALLINATHANM2007BE1670672
BNA
3232352
3300:12:42DECALUWEJOAKYMM2007BE1950627
AC ENTENTE
333353
3400:12:49ITEMAJASONM2008BE2254488
COSPI
3434689
3500:12:50CORRENATHANM2008BE1844398
ADISS
3537819
3600:12:50EHINGERMARIUSM2008BE1582610
COSPI
3635688
3700:12:50MOUNIAXAVIERM2007BE2262245
STASA
3736966
3800:12:56LAUPMATHEOM2008BE2252040
CASM
3838504
3900:12:56REYPEADRIENM2007BE1650871
SPAC
3939997
4000:13:06MORELLUCASM2007BE2091734
CASM
4040509
4100:13:07BRUBAULT BAKARPAULM2008BE2160807
AC ENTENTE
414144
4200:13:11ROBERTHUGOM2008BE1814049
COSPI
4242690
4300:13:16BERBYETHANM2007BE2210046
ACSTB
4343160
4400:13:19COCHARDSAMUELM2007BE2261845
ACSA
444427
4500:13:20ALIBERIKAM2007BE2246975
CAPOSS
4545565
4600:13:23THAZARJORHYSM2008BE1623831
BNA
4646427
4700:13:24THIEVANDYM2007BE
ACVSS
47471188
4800:13:30BASINMAEL-CURTISM2007BE2166957
USPGA
48481029
4900:13:33PLAZANETOCTAVEM2008BE1641619
CASM
4949506
5000:13:34LOUISOLENNYM2008BE1962227
COSPI
5050737
5100:13:37BEGUEYANNM2008BE1716002
CAPP
5151431
5200:13:38FASAN IGONETMARIUSM2007BE1884768
AC ENTENTE
525254
5300:13:48POTINNEHEMIEM2008BE2165685
ACSGS
5353180
5400:13:51SAVIGNYTHIBAUDM2007BE225568854541090
5500:13:56TURPINFABIENM2008BE2101775
CSSDA
5555742
5600:13:58MACIEL-GEROMEILHANEM2008BE1902405
ACSP
5656281
5700:14:04DEJEANEDERN-OLIVIERM2007BE2239668
USPGA
57571030
5800:14:05ROBERTMATHIEUM2008BE2204101
CAPOSS
5858619
5900:14:07CASSAROARTHURM2007BE1854055
ACSP
5959235
6000:14:09FANDIKANRAYANM2007BE2224953
ACSP
6060236
6100:14:26DEQUIRETCHRISM2007BE2135015
CAPC
6161467
6200:14:35TATELARMANDOM2008BE1953799
BNA
6262429
6300:14:39HOARAUMAXENCEM2008BE2228670
AC ENTENTE
636343
6400:14:46THIERY-TAYSSMEHDYM2008BE1896680
ACSP
6464282
6500:15:02BOYERADRIEN PAULM2008BE1940450
AC ENTENTE
6565154
6600:15:04LOUISEJAYNANM2008BE2021284
USPGA
66661023
6700:15:17ROSAMELNOAHM2007BE2187425
ACSP
6767240
6800:15:31MARCHANDRAFAEL-LUDOVICM2007BE2227873
ASAECB
6868214
6900:16:16KHELIFADJAIA-JACQUES-YM2008BE2021976
CAG
6969563
7000:16:20MOLINANATHANM2008BE2237929
ADISS
7070168
7100:17:00HUETCEDRICM2008BE2261543
SPAC
7171996
7200:17:06MORELMARIOM2008BE2105192
SPAC
72721012
7300:21:43ZUIBERRETONYM2007BE184135573731197
7400:21:47CHANE KANEDAWEIM2007BE223924274741198
7500:23:08LAITONVINCENTM2008BE2077344
ACSTB
7575156
LES PODIUMS
1ère place2ème3ème
Hommes
BETOM LAURETAYMERIC PALERMEDJIBRIL LAVANILLE